Тюмень - Крым!

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Тюмень - Крым!

Сообщение Lev72rus » 15 июл 2019, 00:12

Ower72, я же говорю, опыт есть. Я зимой за присест 2100 с Тюмени норм переносил, с последорожным пивопитием. В Абхазию те же 1500 но с нашим серпантином норм.
Вопрос то не в этом.

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Тюмень - Крым!

Сообщение Ramil44 » 15 июл 2019, 00:28

Блин, как вы полтораху и двушку за присест едете? 8O
Я, крайний раз 1700 ехал, в Томск, малёху ухи поел) галюцинаций конечно не было и не засыпал, но оно того не стоит. Сейчас если куда и рвану, 800 км, причём через каждые 200 остановки, и в кровать, в любую :yes:

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Тюмень - Крым!

Сообщение Lev72rus » 15 июл 2019, 00:33

Ramil44, тема не о том, но лично у меня хз, режим какой-то автономный запускается) Думаю с возрастом пройдет)

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Тюмень - Крым!

Сообщение Ower72 » 15 июл 2019, 00:38

Ramil44, Такая же фигня.
Старый наверное. :cherep:

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 174
Репутация: +12

Тюмень - Крым!

Сообщение ЖИРИК » 15 июл 2019, 09:30

скорПИОНчик писал(а): Если тайны нет - выложите здесь, думаю многим будет интересно. Я на этом переезде 2 раза встревал :pipec:

Есть видео объезда при движении со стороны Саратова

Сам пока объездом не пользовался, но для себя сделал вывод, что при пробке на 15-20 минут в объезде большого смысла нет. Со спутника маршрут видео выглядит примерно так
https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=46.975 ... a=1~2&z=14

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Тюмень - Крым!

Сообщение Митя-тюменец » 15 июл 2019, 18:17

Митя-тюменец писал(а):Земляки! В августе планирую в Крым. Прошу оставлять адреса тех заведений, в которых вы были и можете рекомендовать. Пока вижу только один адрес и отзыв. Поактивнее!!!

Нужны контакты проверенных мест в Керчи, Феодосии, Ялте. Желательно с ценником.

Аркадьевич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 18:34

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 56
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение Аркадьевич » 17 июл 2019, 19:55

Всем привет, был в Крыму (семья, 4 чел.) в начале июля, добирался на авто. (минивен),Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Сальск-Краснодар-Крым, отдыхали в г. Судак (адрес дать не могу т.к. хозяйка весьма не гостеприимна, поймите правильно). Дорога от Тюмени до Судака заняла полных три дня, на протяжении всего пути - ремонт дорог, ожидание от 2-х до 4-х часов, ситуация на дорогах крайне опасна (огромное количество аварий), ДПС встречают туристов с Уфы (до самого полуострова) в основном где ремонт дороги и стоят знаки ("Ограничение скорости" и "Обгон запрещен"). Что касается гостиниц, магазинов, кафе, заправок - их предостаточно. Горючее АИ-92 (Лукойл) в среднем 44 руб., на полуострове дороже (мы не заправлялись т.к. заправили полный бак после Крымска, нам хватило). Проехав Крымский мост попадаем в неизвестность на трассу Таврида, ни одного указателя на населенные пункты, из четырех полос работают две (которые не справляются с поставленной задачей), местные гоняют, приезжие гоняют (будто все бессмертные)..................... (в этом месте отборный мат!!!!!!!!), т.к. нет указателей мы пролетели от предполагаемого поворота на Судак, вынужден был вернуться на исходную позицию (в прошлом году ездил но по старой дороге, и не было никаких проблем) и вспоминать как было раньше! Теперь про г. Судак, море-чистое, пляж-чистый, набережная-отличная, Генуэзская крепость-великолепна, цены на овощи и фрукты нереально завышены, в целом отдохнули - ХОРОШО, дальше от Судака не поехал т.к. не понятно что с трассой (ехал с целью показать детям Севастополь и др. достопримечательности) теперь буду ждать когда её доделают, не могу рисковать детьми!!!. Дорога до дому была проще. Удачной дороги! Отличного отдыха!

Р.S. Местные очень ждут августа и наплыва туристов, предполагают что их (туристов) будет очень много, соответственно что будет твориться на "Тавриде" одному Богу известно!!! Друзья, будьте предельно внимательны!

IVAN484
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 008
Репутация: +11

Сообщение IVAN484 » 17 июл 2019, 23:39

Аркадьевич, Что-то ты уж сильно кашмаришь, либо боязливый такой. Я ездил в Крым в период с 7.06-22.06 дорога почти тем же маршрутом только через Екат, все три дня проезжал по 1100-1200 легко не принужденно, на круг вышло 6900 ни разу не был остановлен дпс, пришло три штрафа с камер по 250. Таврида для меня тоже была неизвестной также как и весь маршрут до Крыма, так как ехал впервый раз, правда до моста спасал навигатор, а после моста интернет пропал вместе с навигатором, первый день я доехал до Приморского остановился в отеле Причал в трехместном двухкомнатном номере (диван, двухспалка, шкафина, комод, жкТВ, бесплатный вайвай, холодильник, кондер, лоджия, санузел с душем, охраняемая закрытая парковка в теньке, до моря 50 метров, пляж песчаный, за все 2000р/сутки отель понравился, пробыли в нем двое суток, далее поехали в Судак по приезду прошлись по набережной первое впечатление после Приморского были отрицательные, в Приморском спокойно, тихо, уютно, а в Судаке народу много шум, толпы туда сюда на пляже завал полная противоположность, дети сразу задали вопрос Зачем мы сюда приехали поехали обратно там лучше, ну тем не менее мы остались в Судаке прошлись нашли отельчик от моря метров 100, за 2500, трехместный, диван, двухспалка, вай вай, ламповый ТВ, кондер, санузел, холодильник, короче хуже но дороже, кстати отель прямо под горой из санузла прекрасный вид на гену...крепость), пляж забит народом и уже не совсем песок, точнее мелкая мелкая галька. В судаке пробыли мы трое суток, из него мы катались по Крыму, а это Тайган - Парк Львов (Классно там, детям очень понравилось, советую приезжать туда до 10:00 чтобы успеть на кормление львов, иначе позже они малоактивны, наедятся и лежат), Севастополь - прогулка на катере по Южной бухте возле кораблей (ну как-то так себе, в парке львов интереснее)), Ялта - Ласточкино гнездо, прогулка по набережной, разок искупались (Толпы народу, улицы узкие как то так сяк), после трех дней в Судаке и покатушек, дети настояли вернуться в Приморский, да и мы были не против, не люблю я на отдыхе суету, шум и гам, требую спокойствия или только спокойствия). Вернулись обратно в Причал в тот же номер, еще на трое суток и не пожалели. По бюджету на семью из 4х человек поездка обошлась в 70тыр - это вся дорога 25т (топливо, ночевка в отелях, еда в дороге), ну и 45 там оставил (17,5-отели, около 10-на билеты экскурсии и покатушки разные бананы, гидроцикл, 2.5- матрас и маска), ну и 15ка - обеды, и различные напитки)) и т.п. и т.д.. Дорога домой тоже показалась попроще, туда я ехал первый раз кабы не привышал, а обратно решил не стесняться ехал так не более 130, обратно я от Приморского доехал до Камышина, на второй день доехал до Кургазак, это в Башкирии где-то возле Малаяза, ну и потом уже Тюмень. По дороге попал два раза в стоячую пробку, один раз туда другой обратно, оба раза это возле г. Аша ремонт дороги 4реверса подряд, в остальных местах как-то не стояли есть ремонт, притормозил потянулся поехал. В общем все хорошо, нам понравилось, дорога не утомила, вся проезжаема, бездорожья нет) везде асфальт, местами костлявый как стиральная доска ну эт не длинными участками максимум по км 10 и сного хороший, машина проехала не получив ни одного повреждения на 17 колесах с 45 профилем. Как то так.
Последний раз редактировалось IVAN484 18 июл 2019, 06:13, всего редактировалось 5 раз.
Причина: отредактировано
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо!

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Тюмень - Крым!

Сообщение Ower72 » 18 июл 2019, 08:07

IVAN484, Видимо каждый видит в поездках то что хочет видеть.
Кто то настроен положительно и отдых получается хороший.
Кто то настроен отрицательно и все у него не так.
В этом году скоро поедем снова в Крым.
Уж очень мне понравилось.

makar_010
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 16:25
Рейтинг: 90
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение makar_010 » 18 июл 2019, 14:43

Балда все это! Приезжайте отдыхать, приехали в Крым 15.07.19, если бы ни те граждане, что тащатся по Тавриде 40-60 км/ч, то было бы быстрее, но неужели я вёз семью больше 3 т.км. чтобы уныть от своеобразного крымского движения. В общем, море греется, на небе ясно, морепродукты вкусные, вино тоже ничего. Приезжайте и не слушайте разочарованных, просто не каждому такой отдых по душе.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Да, и дорога лучше чем в прошлом году, но ремонтов больше.

MamaPoli
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti, Daewoo Gentra

Рейтинг: 76
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение MamaPoli » 18 июл 2019, 15:03

Lev72rus, мы в июле останавливались на обратном пути из Евпатории в Береговом, кемпинг "Коронелли". Нам очень понравился. Все необходимое есть, плюс бассейн, инвентарь для активных игр, красивая ухоженная территория, отсутствие посторонних запахов. Чистые туалеты и душ. Море метрах в 200, пляж "золотая бухта", чистый, водичка прозрачная. Там, кстати, как с палатками, так и в номерах можно остановиться. Из минусов - в 8 утра по местному начинается зарядка в соседней базе отдыха, которая будит всех вокруг, а вечером там же дискотека до 22 часов на открытом воздухе)))

djon998
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 866
Репутация: +7

Тюмень - Крым!

Сообщение djon998 » 18 июл 2019, 17:58

Всем привет, не мог пройти мимо, т.к. сейчас в Крыму, точнее в Ялте с 9 июля. С погодой не повезло, было прохладно, вода поначалу вообще была ледяная, сейчас терпимо. Дорога: сюда ехали через Катю, Чернушка, Дюртюли, Туймазы, Сызрань, Саратов, Волгоград, Сальск. Волгоград-котельниково плохая дорога около 200 км, обратно поедем через Ростов. От Краснодара до Ялты 550 км. Ехали 9 часов, по Крыму очень плотное движение.

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
Номер искали и бронировали через интернет заранее, можно и на месте найти, но тратить на это время отпуска считаю неразумно, к тому же хорошие варианты разобраны. Немного про Ялту : считается главным курортом, много достопримечательностей, почти до всех можно добраться на ОТ, можно и на машине, но будет трудно найти парковку. С парковкой в Ялте сложно, искали жилье с наличием парковки. Ездили в Севастополь на авто, остальные поездки на ОТ. Удивили неприятно цены в магазинах, в 1.5 - 2 раза дороже чем в Тюмени. На набережной кружка пива или мороженка 90-100 руб.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Овощи-фрукты примерно как у нас или дешевле: черешня крупная 300 персики 120-140. Мясо рыба немного дороже чем у нас. ДТ стоит 50 руб. Мини отель где живём смело могу рекомендовать, номер около 40 квадратов с кухней, парковкой, в центре Ялты, 9 минут до приморского пляжа, 3400 в сутки.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Родился связь есть МТС и местная. На МТС надо подключать доп. Услугу уезде как дома. По трассе пользовался навигацией от Гугла, тавриду видит.

Steyr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 177
Репутация: +1

Тюмень - Крым!

Сообщение Steyr » 18 июл 2019, 21:59

ЖИРИК писал(а):
скорПИОНчик писал(а): Если тайны нет - выложите здесь, думаю многим будет интересно. Я на этом переезде 2 раза встревал :pipec:

Есть видео объезда при движении со стороны Саратова

Сам пока объездом не пользовался, но для себя сделал вывод, что при пробке на 15-20 минут в объезде большого смысла нет. Со спутника маршрут видео выглядит примерно так
https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=46.975 ... a=1~2&z=14


Я обьехал по полю, двигаясь на юг, дорога укатана отлично) выехал прям перед переездом. обратно пробки почти не было.

djon998
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 866
Репутация: +7

Тюмень - Крым!

Сообщение djon998 » 18 июл 2019, 22:36

Сенной не самый проблемный участок: были длинный участок ремонта после Октябрьского в Башкирии, ремонт моста перед Волгоградом. , щас ещё поедет арбузтранс добавит сложностей на обгонах.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Тюмень - Крым!

Сообщение Denver » 19 июл 2019, 08:55

И это ещё говорят, что через Пугачев дорога хреновая :-D А прыгать по еб..ням, объезжая Сенной - это прям автострада :-D

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Тюмень - Крым!

Сообщение Митя-тюменец » 21 июл 2019, 21:35

Глянул вечером ситуацию с пробками: на участке Сызрань-Волгоград имеются множественные "черные" пробки. На другой стороне через Чапаевск-Пугачёв таких нет (но дорога паршивая, был там, знаю). Кто реально ездил недавно через Сызрань до Волгограда: реально там хреново из-за пробок, или гугел преувеличивает? И долго ли на переезде в Сенном стоят?

djon998
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 866
Репутация: +7

Тюмень - Крым!

Сообщение djon998 » 22 июл 2019, 15:21

Митя-тюменец, Сызрань Саратов ремонт с реверсом перед заповедником. Лучше проходить рано утром. Перед Саратовом есть участок плохой дороги . Саратов Волгоград туда особых проблем не было, только ремонт моста на въезде в Волгоград. Обратно ехал через М4 до богучара, платная 270 руб. Далее через калач Поворино на Саратов. Калач Поворино где-то 200 км. Плохой дороги и понтонный у мост, зато по М6 дорога сказка, жаль не вся. От Тольятти до Кати через Дюртюли ехал через Нурлат - дороги в Татарии на 3, в Башкирии на 5 в пермском крае можно сказать отли,не но есть посреди хорошей дороги конкретные ямы о

tempel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 976
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение tempel » 22 июл 2019, 19:58

а как в Крыму жилье искать? букинг не работает.
И еще вопрос, надо ехать сначала до Армавира, как лучше пройти?
Смотрю дорогу Элиста - Ставрополь. Или не стоит оно того?

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Тюмень - Крым!

Сообщение Митя-тюменец » 22 июл 2019, 20:21

tempel писал(а):а как в Крыму жилье искать? букинг не работает.
И еще вопрос, надо ехать сначала до Армавира, как лучше пройти?
Смотрю дорогу Элиста - Ставрополь. Или не стоит оно того?

Я этой дорогой ехал в 2016. Калмыцкие гаишники - не лучшие собеседники в дальней дороге. Дороги хорошие. Но внимательнее со сплошными, обгонами и др.знаками.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Тюмень - Крым!

Сообщение Ower72 » 22 июл 2019, 21:05

tempel, Куда хочешь ехать в Крыму?

tempel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 976
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение tempel » 22 июл 2019, 22:18

Митя-тюменец спасибо. Ower72 Пока не знаю. Первый раз, поэтому глаза разбегаются. Судак точно, Евпатория точно, а дальше по ситуации

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Тюмень - Крым!

Сообщение Ower72 » 22 июл 2019, 22:52

tempel, В 13 и в 15 году жена у меня тут находила жилье http://hochu-na-yuga.ru/
Ездили в Кабардинку и Витязево.
В 17 были в Крыму, в Черноморском.
Очень понравился гостевой дом.
Где она его нашла не знаю

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 634
Репутация: +13

Тюмень - Крым!

Сообщение Deess » 22 июл 2019, 23:29

tempel, букинг работает, только поставьте галочку путешествую по работе )))
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Тюмень - Крым!

Сообщение marduk » 23 июл 2019, 09:43

tempel писал(а):а как в Крыму жилье искать? букинг не работает.
И еще вопрос, надо ехать сначала до Армавира, как лучше пройти?
Смотрю дорогу Элиста - Ставрополь. Или не стоит оно того?

До Армавира езжай спокойно Волгоград-Котельниково-Зимовники-Сальск-Кропоткин-Армавир.
спокойно и дорога на 3+, ехать можно.

tempel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 976
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение tempel » 23 июл 2019, 10:09

Ower72, Deess, marduk, спасибо :up:
marduk писал(а):До Армавира езжай спокойно Волгоград-Котельниково-Зимовники-Сальск-Кропоткин-Армавир.
спокойно и дорога на 3+, ехать можно.
читаю про эту дорогу через Сальск, люди по разному говорят, кому-то нормально, кто-то говирит ни колесом туда больше. Пока наверно сам не попробуешь не узнаешь правды :oops: если с дорогой через Шадринск сравнить, как она?

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Тюмень - Крым!

Сообщение marduk » 23 июл 2019, 10:23

tempel писал(а):читаю про эту дорогу через Сальск, люди по разному говорят, кому-то нормально, кто-то говирит ни колесом туда больше. Пока наверно сам не попробуешь не узнаешь правды если с дорогой через Шадринск сравнить, как она?

я за последние 6 лет 4 раза по ней ездил! Я бы сказал так - обычная региональная дорога с заплатками, местами на 3, местами на 4, самый плохой участок - сразу после Волгограда, но конкретных ям практически не было, просто плохая и не ровная дорога.
и еще, если резина не низкопрофильная и авто не занижен, то нормально проезжается, я ездил на минивэне и на паркетнике -проблем нет, хоть и не идеальная дорога.
Можно конечно, через Элисту, дорога примерно такая же как через Сальск, но там свои нюансы с гаишниками, заправками, .....
Через Шадринск я зарекся ездить еще в 2007г и больше туда ни нагой, тем более там за все это время ничего не изменилось. :(

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Тюмень - Крым!

Сообщение Denver » 23 июл 2019, 11:51

tempel, Не очень хороший участок в Волгоградской области. Как выше писали - на не заниженном авто с резиной нормального профиля проезжается хорошо. В Ростовской области дорога на отлично

tempel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 976
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение tempel » 24 июл 2019, 21:36

marduk, Denver, спасибо. Так и проеду

Sedoi
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 750
Репутация: +1

Тюмень - Крым!

Сообщение Sedoi » 24 июл 2019, 22:11

tempel писал(а):Судак точно, Евпатория точно,

это же две противоположные части -) начни с Восточной части
Бросайте пить, занимайтесь спортом, читайте книги, развивайтесь и сопротивляйтесь… Сейчас нужно объединятся иначе нас сожрут!!!

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 390
Репутация: +26

Тюмень - Крым!

Сообщение z_ima » 25 июл 2019, 08:56

Таки добрался до Феодосии, дорога после моста доставила нереально 🤦‍♂️ 100 км часа три с половиной-ремонт-сплошная-большая машина.
Ну да ладно, пару дней тут, пока в Архипка дождь идёт 👍. Ну и уже на этот момент все таки есть желание в сл. Году приехать сюда на весь отпуск

Отправлено спустя 8 часов 32 минуты 2 секунды:
Меню на набережной, для информации 😂🤦‍♂️🥩 рибай 300 за 50 грамм🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Изображение