Отдых 2010-2011. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Отдых 2010-2011. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение a2m » 21 июн 2010, 22:12

Открываю тему 2010-2011 года. Отчеты о том, кто куда ездил размещайте здесь. Постарайтесь рассказать детально. Интересные случаи в дороге. Встречи с ГИБДД :yes: и т.д.
___________________________________________________

Поездка на юг: Сочи, Геленджик, Анапа (2007) ОТЧЕТЫ:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... pic&t=1381

Тюмень - Сочи - Геленджик - Анапа - Тюмень (2008-2009)ФОТООТЧЕТЫ:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=17383
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

 

Artur01
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 236
Репутация: +1

Сообщение Artur01 » 19 сен 2011, 16:35

blackdemon... более подробный отчет по возвращении домой... Вернулся? нет?.

blackdemon
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58
Репутация: 0

Сообщение blackdemon » 21 сен 2011, 22:15

Да вернулся. прошу прощения что не отчитался.

Первый день 12августа выезд из Тюмеени 6:50 Как уже говорил решил попробовать северный путь.
Дорога приемлемая для того чтобы разогнаться до 120км/ч. Было несколько примерно 6 участков дороги по 3-8 км. где приходилось сбрасывать скорость до 80км/ч и один участок на 2км грунтовки на 40км/ч. Первый раз попался на камеру в пос.Чернушка, вместо 40км/ч ехал 58км/ч за что тут-же был награжден протоколом на 100 руб. Но не взирая ни на что сделали примерно 1000км. и к 22:30 прибыл к Октябрьскому где и переночевали в гостиннице 900р. за 3-х местный номер и 100р. стоянка.
Первый день запомнился просторами Пермского края с его холмами Изображение Изображениеи Башкирии с ее насосамиИзображение Изображение Изображение.

Второй день 13 августа выехали из Октябрьского 6:50 по Тюменскому времени. Проехали до Самары там по объездной и на Чапаевск, Пугачев потом Саратов и в Волгоград. В целом дорога не плохая скорость держал 100-120 км/ч до Самары и от Саратова. Между Самарой и Саратовым дорога вообще не понравилась, были участки на которых скорость была 20-30км/ч. Перед Саратовым в поселке Павловка был остановлен доблестными сотрудниками ГИБДД за нарушение правил движения по полосам(якобы я обогнал машину в пределах полосы) спасибо видеорегистратору, когда инспектор услышал что я могу показать ему видео где машина съезжает на обочину и я ее обгоняю не пересекая сплошную. Он пересмотрел свое видео, убедился в моей правоте и отпустил скорчив кислую мину. В 20:30 по москве мы доехали до Волгограда, решив с вечера проехать город поехали по центральной улице и в 22:40 по москве остановились на ночлег в поселке Чапуники- 4-х местный номер на троих 800р. со стоянкой. За день примерно 1100км.
Второй день запомнился просторами равнин Татарии,Самарской области Изображение Изображение и степями Волгоградской области где мы увидели интересные катрины неба Изображение Изображение и огорчил дорогой между Чапаевским и Саратовым.

В Третий день 14 августа в 5:00М. мы проснулись и двинулись на Тихорецк, затем на Краснодар там по объездной и на Джубгу где мы были уже в 15:00М. В Лермонтове мы попали под сильнейший ливень по-этому остановились переждать и перекусить. Как только ливень утих мы поехали дальше по серпантинам и в 17:00М. добрались до конечной точки пос.Ольгинка ОК"Орбита".
Третий день запомнился красотой Краснодарского края Изображение Изображение, горами Изображение и морем Изображение.
Вот мой маршрут к морю http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=265&City5=7226&Cities=5_60;5_9730;5_943;5_1576;5_2121 На бензин до юга ушло примерно 6000 руб.

На юге мы отдыхали по путевке выданной на предприятии, Плюс катались по побережью. Бензин по побережью 1500 руб.

Обратно поехали 28.августа в 8:30М. до Волгограда по тому же маршруту. При въезде в пос.Гашун меня вновь остановили за превышение скорости и подарили штраф в размере 200рублей. В Волгоград мы приехали в 21:00 поехали по волгограду и в центре устроились в гостинице"Лидер" номер 1600 (однокомнатная квартира с санузлом, телевизором холодильником и двумя кроватями).
29-го августа проснулись, перекусили и поехали на Мамаев курган Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В 11:00 мы выехали из Волгограда на Саратов затем помня какая дорога была между Чапаевским и Саратовым поехали на Сызрань. И через тольяти до Самары. У в 23:00М. остановились на ночлег у Самары нашли кемпинг. 970р. двухместный номер с санузлом и 50р. стоянка. Дорога Саратов-Сызрань-Самара гораздо лучше скорость в среднем 100-110км/ч.
30-го августа в 5:00М выехали от Самары. Подъезжая к Уфе решали как ехать на Тюмень время уже было после обеда, а следовательно если не останавливаться на ночлег, то к Тюмени будем поъезжать ночью. Было решено ехать через Екатеринбург(т.к. дорогу Екатеринбург-Тюмень я лучше знаю). Не доезжая до Челябинска 100км. я повернул на Златоуст затем Миасс, Карабаш Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение, далее Касли и вновь выезжаем на М5. Не доезжая 70км. но Екатеринбурга свернули на Кадниково, затем Фомино, в Большебрусянском повернул на лево на Тюменскую трассу на которую мы выехали почти перед Белоярским в 280-ти километрах от Тюмени. Белоярский мы проехали в сумерках, дальше стемнело. В Тюмень мы приехали 0:30 по Тюменскому времени. В среднем скорость последнего дня была на уровне 100-120км/ч.
На бензин на обратную дорогу ушло 5500руб.
А вот дорога обратно почти (программа в конце немного напутала)http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=7226&City5=265&Cities=5_2121;5_286;5_2499;5_2547;5_4149


В дороге у меня было три помощника навигатор, видеорегистратор и рация. Последние два позволили не нарваться на большие штрафы. А навигатор прекрасно вел по трассе, по объездным, а где надо и по городам. Общее число штрафов 300руб.
С видеорегистратора , осталось видео почти всей дороги туда и обратно - 180Гб памяти пока рука не поднялась удалить.
Ну вот пока и все. Всем удачи.
С уважением Demon
Yosan Stealth 5
Lemm AT-1000 Eagle

Artur01
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 236
Репутация: +1

Сообщение Artur01 » 26 сен 2011, 17:22

Я тоже был с 12 по 22 августа в Ольгинке, снимал комнату в частном секторе. И на мамаев курган тоже ходили.

ve72nom
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 223
Репутация: 0

Сообщение ve72nom » 19 окт 2011, 19:18

Lom, :up: хочу туда в 2012

Karlsson
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 683
Репутация: +1

Сообщение Karlsson » 26 окт 2011, 00:24

Друзья, подскажите, как вы считаете, где самый плохой участок:
1. Чапаевск - Пугачев;
2. Пугачев - Балаково;
3. Балаково - Саратов.

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Сообщение Deess » 26 окт 2011, 00:44

Karlsson по моему мнению это первый вариант а именно Чапаевск - Пугачев :oops: обратно ехал ч/з Сызрань дорога гораздо лучше. :yes:
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сообщение Slava » 26 окт 2011, 08:54

Karlsson,
а какая разница, он там весь этот участок убитый
по мне так самый убитый
2. Пугачев - Балаково;
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Karlsson
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 683
Репутация: +1

Сообщение Karlsson » 26 окт 2011, 10:00

Для меня разница есть - еду в Балаково. Из Пугачева до Балаково есть нормальная дорога (сверху по карте: после П. не уходить налево по указателю на Саратов, а проехать прямо) - в июле/августе меньше 90 не ехал. А Балаково пройти очень легко - хоть на правый берег через Саратовскую ГЭС выезжай, хоть по левому езжай (ИМХО, самый поганый участок).
Через Сызрань еще ни разу не ездил. Ati.ru в этот раз, как раз через Сызрань и предложил маршрут. Так, наверное, и поеду.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 072
Репутация: +32

Сообщение Denver » 29 окт 2011, 13:19

Karlsson, Пугачев-Балаково самый убитый участок, однозначно. Чапаевск-Пугачев ещё терпимо.

Karlsson
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 683
Репутация: +1

Сообщение Karlsson » 02 ноя 2011, 16:33

Ехал через Сызрань. Дорога понравилась и. судя по навигатору, короче. Обратно поеду так же. Вот только навигатор меня через город провел, хотя сейчас на форумах прочитал, что есть объездная.
По поводу Пугачев - Балаково. Если взглянуть в атлас, то увидим 2 дороги на Балаково - одна снизу - Р-226, вторая сверху - через Солянский. Первая - убитая, обходит город стороной (видны белые горы химзавода). Вторая заводит в город, но трасса нормальная. нигде меньше 90 не шел (по состоянию на конец июля с.г.). Город пройти легко: на первом перекрестке поворачиваем налево, едем до упора, поворачиваем направо - мы на саратовском шоссе. Если надо по левому берегу - прямо до указателя на Саратов, если по правому - перед путепроводом через ж/д поворачиваем направо и прямо до трассы Саратов - Сызрань.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Сообщение КАЗАХСТАН » 03 ноя 2011, 17:57

В этом году ездили в Ейск.Жена с сыном в восторге,глубина Азовского самое для них :) Выехали в 4 утра 1 августа,первая ночевка где то за Кандрами в 18 вечера,вторая не доезжая 150км.до Волгограда примерно то же около 6 часов вечера.Из за того что не учли разницу во времени в 2 ночи были уже на ногах.НА выезде из Волгограда остановили на посту ДПС,показали кино с моим участием,камера зафиксировала скорость 102кмч,цена вопроса 1500 рублей.НА обратном пути на 2 дня останавливались в Волгограде,кроме Мамаева Кургана посетили музей панораму(очень рекомендую).Из помощников был только навигатор,по нему и ехал,особо не заморачивался с выбором маршрута.По БК средняя скорость 72кмч,расход бензина 5.8 литра
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 072
Репутация: +32

Сообщение Denver » 03 ноя 2011, 20:49

КАЗАХСТАН,
посетили музей панораму

Что за музей? Где находится?
А кто-нибудь ездил на Каспийское море?

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Сообщение КАЗАХСТАН » 04 ноя 2011, 21:30

Denver.Находится где то в центре города,точно не скажу,нас возили.Рядом с домом Павлова,думаю местные знают как к нему проехать.Панорама посвящена Сталинградской битве,рисовали ее в формате 3D,правда тогда еще не знали что он так называется :)
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Camicadze
Мастер
Мастер
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 25 май 2007, 00:00
Рейтинг: 2 111
Репутация: 0

Сообщение Camicadze » 05 ноя 2011, 10:25

Denver писал(а):КАЗАХСТАН,
посетили музей панораму

Что за музей? Где находится?
А кто-нибудь ездил на Каспийское море?


Яндекс - карта, камрад, тебе в помощь. Музей-панорама Сталинградской битвы находится практически в центре города-героя Волгограда на улице маршала Чуйкова, 47. А вход в него с пересечения улиц Советской и 13-й гвардейской армии. КАЗАХСТАН правильно отметил, что рядом расположен дом Павлова, на площади Ленина. Если ехать со стороны Камышина-Дубовки, то не надо сворачивать на объездную и вторую продольную, а уходить левее в сторону Волжской ГЭС. Там на развилке Волгоград -Волжский едешь прямо и попадаешь на первую продольную. Эта первая продольная сначала называется улица Николая Отрады, которая плавно перетекает в проспект Ленина. Вот по нему и шпаришь до площади Ленина, где сворачиваешь налево на ул.13-й гвардейской, находишь музей-панораму. Посетить обязательно надо, там реально воспринимаешь события Сталинградской битвы. На той же площадке находится единственное уцелевшее здание - городская мельница.

Ну, раз уж отметился на этой ветке, то вкратце поведаю о своих путешествиях в этом году. Выезд из Тюмени в 5.45 4 августа, прошли Ебург около 9-ти. Благодаря камраду nemo, открыли для себя хорошую срезку через Михайловск(минуя Ачит, Красноуфимск). Далее по отличным дорогам Башкирии до Сима, ночевали в мотеле М5 на границе Татарии-Оренбуржья. Так как в Саратовской области надо было забрать до Волгограда мою тетю - поехали через Тольятти-Жигулевск-Сызрань. Там совершил ошибку, поперевшись через город(оказалось, Сызрань легко обходится по трассе). Да еще такой ливень в это время обрушился, что направления(в этом городе нет дорог в разумном понимании) превратились в реки, собрали практически все ямы. Забрав родственницу в Хвалынском районе вечером 5 августа прибыли в Волгоград. Там погостили недельку, затем тронулись на вильну Украину в Днепропетровск к родственникам жены. Ну, а уже оттуда съездили на Азов в Бердянск. Назад двигались тем же порядком, 31 августа были в Тюмени. Из оборудования - видеорегистратор, навигатор, радар-детектор. Серьезный зацеп был с гайцами на объездной Саратова на обратном пути: фура резко поперла с разгонной полосы, пришлось слегка цепануть встречку. Я уж и позабыл про этот эпизод, когда где-то через пару километров останавливает полицай в звании майора. Посмотрел кино, которое они засняли-оно не убедило, что нарушение было именно мое. Препирались где-то около часа, свое кино я им не показывал, ибо не фиг :no: :smeh: Уже был готов отдать ВУ, но они убедились, что нарушение ихним кино доказать сложно, отпустили с миром.

Denver, подозреваю, что на Каспий ездить хлопотно. Там нет никакой инфраструктуры, а в Дагестане ко всему - неспокойно.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 072
Репутация: +32

Сообщение Denver » 05 ноя 2011, 22:38

Camicadze,
подозреваю, что на Каспий ездить хлопотно. Там нет никакой инфраструктуры, а в Дагестане ко всему - неспокойно.

Так вот в Дагестан и не хочется :no2: Есть ещё Казахстан и Астраханская область...Как там?

Camicadze
Мастер
Мастер
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 25 май 2007, 00:00
Рейтинг: 2 111
Репутация: 0

Сообщение Camicadze » 06 ноя 2011, 03:03

Denver писал(а):Camicadze,
подозреваю, что на Каспий ездить хлопотно. Там нет никакой инфраструктуры, а в Дагестане ко всему - неспокойно.

Так вот в Дагестан и не хочется :no2: Есть ещё Казахстан и Астраханская область...Как там?


Только в порядке экстрима, с соответствующей подготовкой. Жгучие степи переходящие в пустыни и солончаки, дорог и инфраструктуры практически нет. Да еще астраханские полицаи достанут проверками на наличие запрещенной к вывозу черной икры :cherep:

Во времена СССР приятель отдыхал в санатории МВД под Баку в Азербайджане, ему понравилось. Но и в те времена, там были свои особенности.