Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
984490
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Gentra

Рейтинг: 1 666
Репутация: +3

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение 984490 » 30 апр 2006, 19:26

кто в последнее время ездил в Казахстан. через какую таможню?
нужна вся инфа.через месяц сам собираюсь,.плиз!

stariyfil 05 июля 2016 писал(а):Всем доброго дня. Отпишусь по дороге точнее, чтобы отдыхающие были готовы: от Петропавловска до Астраханки-новая дорога, потом объезд 6 км.( в сторону Лесного ), далее 3 км. по старой дороге, после 1 км - объезд, далее - 23 км. по новой дороге, после 5 км. - объезд, далее 2 км. по старой дороге, после 6 км. - объезд, далее везде новая дорога. Объезды грунтовые, проехать можно, плохо в дождь, все ямы залиты водой. Будьте внимательны в Келлеровке - камера *стреляет* с поста в обе стороны, знак 60, потом 40. Не испытывайте судьбу.

Объезд ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау:
Скрытый текст:
stariyfil писал(а):Всем доброго дня. Для информации - участок ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау можно объехать по маршруту: Петропавловск-Явленка(66 км.)-Покровка-Корнеевка-Заградовка-Карасевка-Лавровка-Антоновка(111 км.)-Кокшетау(70 км.). Дорога на 3 балла, трафик - 1 балл, пробок нет, ремонта дорог нет, ЖП нет.

Про штрафы:
Скрытый текст:
Gecmi писал(а):Может кому пригодится :) Таблица штрафов с суммами в тенге:
Изображение

а вот немного в другом виде: http://vsobolev.com/polnaya-tablitsa-shtrafov-pdd/

Про видеоргистраторы, радар-детекторы и рации:
Скрытый текст:
geneva писал(а):Подскажите, кто ездил с видеорегистратором и радар-детектор установленным на лобовом, прикапываются?

DrCo0L писал(а):сколько ездил, ни к одному, ни к второму вопросов не возникало. Один раз, в 2012 пытались прикопаться к рации. Потом сколько ездил - тоже без вопросов. Видеорегистратор перед границей лучше выключить.

x3m писал(а):Изображение

Чем Балхаш лучше черного моря:
Скрытый текст:
LEvSHA писал(а):
miha999 писал(а):Добрый день! Подскажите кто ездил на озеро Балхаш ! Как дорога туда , ведь 1500 км , какой там уровень отдыха и вообще можно ли считать поездку на Балхаш компромиссом черного моря ? Или все равно не тот формат .

Я на Черном не был лет 10 уже, зато последние 2 года на Балхаше. В отличие от моря нашего там на пляжах никто чурчхелу и прочее не впаривает и фоткаться с крокодилами не предлагает :no2: . А лежаки, бананы и прочие привычные развлекухи есть. Все зависит от турбазы, на чьем пляже решил отдыхать. Я снимал квартиру в городе и на машине ездил на пляж базы отдыха Жемчужина, там за 4 человека платил 2000 тенге и весь день отдыхал на их пляже. За доп. плату можно доступ на бассейн еще получить. Там кафе есть, можно покушать и пива попить при желании. Вечером дискотеки. На машине от города ехать минут 15 не больше, пробок нет. Для тихого семейного отдыха самое оно.
З.Ы. нынче планирую на Черное сгонять, хоть и путь в 2 раза дальше

про курс:
Скрытый текст:
Средний курс - 5 тенге за 1 рубль. В действительности +/- 5-30 копеек. Можно менять в банках, можно в обменниках. Если менять в Сбербанке (да, в Казахстане он тоже есть :) ), нужен загранпаспорт РФ - по внутреннему не поменяют. Если есть знакомый местный житель, можно по его документам поменять.

Важно о "въезде" в Кокшетау:
Скрытый текст:
salomat писал(а):Напомню всем, хотя уже писал в этой теме.
Знак"Кокшетау" (т.е. ограничение скорости в 60 км/ч) стоит со стороны Петропавловска за много км до города. И, соответственно "конец Кокшетау", далеко за городом, если ехать обратно. Влететь можно на нехилый штраф.

от себя добавлю: довольно часто не просто стоят с радаром, а ездят туда-сюда и "стреляют" в движении как в лоб, так и в спину.

По поводу техосмотра и диагностической карты:
Скрытый текст:
936 писал(а):2.4 Водителю запрещается:
управлять неисправным транспортным средством, транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр, за исключением транспортных средств категорий M1, возраст которых не превышает семи лет, включая год выпуска, не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта;
(Изменен согласно Постановлению Правительства РК от 23 июня 2015 года № 472)
Само Постановление - http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=36369861

Про страховку:
Скрытый текст:
Andrew_72 писал(а):с 1 января 2016 страховку подняли. Минимальное количество дней для страховки-15

Стоимость от 1500 рублей, в зависимости от типа и возраста авто.

Про заправку:
Скрытый текст:
DrCo0L писал(а):В самом Казахстане, по рекомендациям местных дизелистов, заправлялся на КазМунайГазе.

По бензину тоже рекомендуют КМГ, в Астане есть ГПН.

Про аренду жилья:
Скрытый текст:
Mkoljan писал(а):Квартиры: https://new.vk.com/arenda09
Зоны отдыха: http://realkz.com/page.php?page_id=1386&lang=1&city=35
Последний раз редактировалось DrCo0L 07 июл 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Elion
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 14:11
Рейтинг: 53
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Elion » 10 июн 2016, 13:30

megan писал(а):Плохой бенз видать раз такой дешевый

Заправлялись несколько раз несколько машин - разницы в поведении машин не было. Плюс местные ребята рекомендовали именно эти две сетевые: Казмунайгаз и Эталон.

yrez
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Sandero Stepway

Рейтинг: 348
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение yrez » 10 июн 2016, 19:49

Почему плохой? 95 у них омский а 92 местного разлива то ли чимкент то ли с мангышлака,так мне на казмунай газ сказали.А наш дешевый потому что закупают дешево и не стараются с народа последние штаны снять,хотя для местного населения и этот бензин дорогой.

Отправлено спустя 20 часов 46 минут 13 секунд:
Да кто недавно там был ,как дела на границе, в связи с терактом в актюбинске.Нормально пропускают или есть заморочки и большие ли очереди сейчас

MrVova
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Land Rover Range Rover Sport

Рейтинг: 1 417
Репутация: +1

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение MrVova » 13 июн 2016, 13:20

Всем привет, просветите кто в теме, есть желание съездить на озёра но давно там не был,подскажите как там с жильем? где искать? средний ценник на семью из 3 человек,как дорога,какие заморочки на границе? и т.д.

kirill005
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti, Volkswagen Polo

Рейтинг: 3 207
Репутация: +3

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение kirill005 » 13 июн 2016, 13:45

MrVova, Я только приехал от туда, квартиру можно за 10т тенге снять 1 ком, я снимал пансионат там есть 2 комнаты 4 кровати было душ 6т тенге, а так там как заедешь в бурабай все почти с вывесками ходят сдам. Главное сначала поспрашивай цены а то мне сначала за 20т тенге предлагали. Дорога от астраханки км 20 +- ремонт объезд по гравию 20км в час на таможне главное что автобуса впереди не было а так 10 мин 2 границы проходил.
волкодав прав людоед нет

yrez
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Sandero Stepway

Рейтинг: 348
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение yrez » 13 июн 2016, 16:21

Собираюсь 17 на родину поехать.еду через озера -желающих составить компанию нет?

oleg42
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2016, 06:58
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение oleg42 » 13 июн 2016, 16:57

kirill005 писал(а):Я только приехал от туда


Какой курс обмена?

kirill005
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti, Volkswagen Polo

Рейтинг: 3 207
Репутация: +3

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение kirill005 » 13 июн 2016, 17:15

1р-5.05тенге в бурабае менял
волкодав прав людоед нет

MrVova
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Land Rover Range Rover Sport

Рейтинг: 1 417
Репутация: +1

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение MrVova » 13 июн 2016, 20:32

kirill005, как с питанием, какие цены, где лучше снимать жильё, чтобы поближе к озеру, последний раз там был в 1991г. и жили на стоянке в палатках.

kirill005
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti, Volkswagen Polo

Рейтинг: 3 207
Репутация: +3

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение kirill005 » 14 июн 2016, 11:06

MrVova, с питанием на каждом углу кафе столовая мы семьей из 3 чел ели 2- 2.5 тенге можно и на 3 не в чем не отказывая жилье там хоть где озеро в 5мин ходьбы там все рядом по экскурсиям от 2000 тенге до 5500 вроде я таксерика брал 2000тенге час и он везде катал и ходил с нами по горам все расказывал въезд и выезд платный в бурабай 212 тенге с чел в день

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
рубли тоже берут но курс не как в обменнике :)
волкодав прав людоед нет

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38709
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 412
Репутация: +263

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Majesti© » 04 авг 2016, 15:18

Тема набрала 100 страниц и закрыта. Продолжаем в этой теме:
Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.
Миру мир