Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
984490
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Gentra

Рейтинг: 1 666
Репутация: +3

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение 984490 » 30 апр 2006, 19:26

кто в последнее время ездил в Казахстан. через какую таможню?
нужна вся инфа.через месяц сам собираюсь,.плиз!

stariyfil 05 июля 2016 писал(а):Всем доброго дня. Отпишусь по дороге точнее, чтобы отдыхающие были готовы: от Петропавловска до Астраханки-новая дорога, потом объезд 6 км.( в сторону Лесного ), далее 3 км. по старой дороге, после 1 км - объезд, далее - 23 км. по новой дороге, после 5 км. - объезд, далее 2 км. по старой дороге, после 6 км. - объезд, далее везде новая дорога. Объезды грунтовые, проехать можно, плохо в дождь, все ямы залиты водой. Будьте внимательны в Келлеровке - камера *стреляет* с поста в обе стороны, знак 60, потом 40. Не испытывайте судьбу.

Объезд ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау:
Скрытый текст:
stariyfil писал(а):Всем доброго дня. Для информации - участок ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау можно объехать по маршруту: Петропавловск-Явленка(66 км.)-Покровка-Корнеевка-Заградовка-Карасевка-Лавровка-Антоновка(111 км.)-Кокшетау(70 км.). Дорога на 3 балла, трафик - 1 балл, пробок нет, ремонта дорог нет, ЖП нет.

Про штрафы:
Скрытый текст:
Gecmi писал(а):Может кому пригодится :) Таблица штрафов с суммами в тенге:
Изображение

а вот немного в другом виде: http://vsobolev.com/polnaya-tablitsa-shtrafov-pdd/

Про видеоргистраторы, радар-детекторы и рации:
Скрытый текст:
geneva писал(а):Подскажите, кто ездил с видеорегистратором и радар-детектор установленным на лобовом, прикапываются?

DrCo0L писал(а):сколько ездил, ни к одному, ни к второму вопросов не возникало. Один раз, в 2012 пытались прикопаться к рации. Потом сколько ездил - тоже без вопросов. Видеорегистратор перед границей лучше выключить.

x3m писал(а):Изображение

Чем Балхаш лучше черного моря:
Скрытый текст:
LEvSHA писал(а):
miha999 писал(а):Добрый день! Подскажите кто ездил на озеро Балхаш ! Как дорога туда , ведь 1500 км , какой там уровень отдыха и вообще можно ли считать поездку на Балхаш компромиссом черного моря ? Или все равно не тот формат .

Я на Черном не был лет 10 уже, зато последние 2 года на Балхаше. В отличие от моря нашего там на пляжах никто чурчхелу и прочее не впаривает и фоткаться с крокодилами не предлагает :no2: . А лежаки, бананы и прочие привычные развлекухи есть. Все зависит от турбазы, на чьем пляже решил отдыхать. Я снимал квартиру в городе и на машине ездил на пляж базы отдыха Жемчужина, там за 4 человека платил 2000 тенге и весь день отдыхал на их пляже. За доп. плату можно доступ на бассейн еще получить. Там кафе есть, можно покушать и пива попить при желании. Вечером дискотеки. На машине от города ехать минут 15 не больше, пробок нет. Для тихого семейного отдыха самое оно.
З.Ы. нынче планирую на Черное сгонять, хоть и путь в 2 раза дальше

про курс:
Скрытый текст:
Средний курс - 5 тенге за 1 рубль. В действительности +/- 5-30 копеек. Можно менять в банках, можно в обменниках. Если менять в Сбербанке (да, в Казахстане он тоже есть :) ), нужен загранпаспорт РФ - по внутреннему не поменяют. Если есть знакомый местный житель, можно по его документам поменять.

Важно о "въезде" в Кокшетау:
Скрытый текст:
salomat писал(а):Напомню всем, хотя уже писал в этой теме.
Знак"Кокшетау" (т.е. ограничение скорости в 60 км/ч) стоит со стороны Петропавловска за много км до города. И, соответственно "конец Кокшетау", далеко за городом, если ехать обратно. Влететь можно на нехилый штраф.

от себя добавлю: довольно часто не просто стоят с радаром, а ездят туда-сюда и "стреляют" в движении как в лоб, так и в спину.

По поводу техосмотра и диагностической карты:
Скрытый текст:
936 писал(а):2.4 Водителю запрещается:
управлять неисправным транспортным средством, транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр, за исключением транспортных средств категорий M1, возраст которых не превышает семи лет, включая год выпуска, не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта;
(Изменен согласно Постановлению Правительства РК от 23 июня 2015 года № 472)
Само Постановление - http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=36369861

Про страховку:
Скрытый текст:
Andrew_72 писал(а):с 1 января 2016 страховку подняли. Минимальное количество дней для страховки-15

Стоимость от 1500 рублей, в зависимости от типа и возраста авто.

Про заправку:
Скрытый текст:
DrCo0L писал(а):В самом Казахстане, по рекомендациям местных дизелистов, заправлялся на КазМунайГазе.

По бензину тоже рекомендуют КМГ, в Астане есть ГПН.

Про аренду жилья:
Скрытый текст:
Mkoljan писал(а):Квартиры: https://new.vk.com/arenda09
Зоны отдыха: http://realkz.com/page.php?page_id=1386&lang=1&city=35
Последний раз редактировалось DrCo0L 07 июл 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Gecmi » 21 апр 2016, 09:45

Niari писал(а):Кто-нибудь ездил по платной дороге на Астану? Откуда она начинается и как оплачивается?


Оплачивается на выезде с автобана, стоят пункты оплаты. На разных полосах тариф разный (не совсем поняла, почему), разница в 50-100 тенге. Там, где дешевле, народу, соответственно, больше :)
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

serglion
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 3 109
Репутация: +4

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение serglion » 21 апр 2016, 10:44

Niari писал(а):Кто-нибудь ездил по платной дороге на Астану? Откуда она начинается и как оплачивается?


Там терминалы стоят на каждой полосе дороги в конце поездки, 200 теньге было позапрошлым летом, так что подготовьте деньги заранее. Скорость в 140 км/час не превышайте, т.к. в двух местах камеры стационарные + в конце автострады замер времени поездки. Если ехали быстрее, то штраф получите. Местные едут 200 км/час, потом останавливаются, пьют чай и дальше едут, таким образам средняя скорость у них не больше 140 выходит.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
Gecmi писал(а):
Niari писал(а):Кто-нибудь ездил по платной дороге на Астану? Откуда она начинается и как оплачивается?


Оплачивается на выезде с автобана, стоят пункты оплаты. На разных полосах тариф разный (не совсем поняла, почему), разница в 50-100 тенге. Там, где дешевле, народу, соответственно, больше :)


Это тарифы для местных. У них льготный проезд. И для тех, кто не всю дорогу ехал, а только её часть.
Вот здесь тарифы http://www.zakon.kz/4555799-utverzhdeny ... da-po.html

Dentum12
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:17
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Dentum12 » 23 апр 2016, 21:13

serglion, Спасибо, все затраты учтены, и про страховку в курсе. Кстати, если ехать через Казанку и пересекать границу, есть 2 пункта оформления полисов по правой стороне сразу за КЗ границей, вот в первом цена дешевле. Аквапарк там и вправду хороший (600р. безлимит), детей туда возили раз в 3 мес. до того как подорожал въезд. Про ботанический сад не знал.

Дэн
Пилот
Пилот
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 6 914
Репутация: +12

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Дэн » 03 май 2016, 15:31

ребьзя, а чо вы с палициясами на месте рассчитываетесь?? РФ вроде с КЗ договорилась о том что дома штрафы платятся по расценкам РФ. с прошлого года такой процесс должен был вступить в силу.
Лето двухколесного цвета)

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 03 май 2016, 16:10

Дэн, извиняюсь, но в Тюмени свердловские штрафы иногда нереально оплатить, а казахские думаю вообще за ненормального примут....
А так, вообще логично
Не спеши! В морге места всегда есть.

Дэн
Пилот
Пилот
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 6 914
Репутация: +12

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Дэн » 03 май 2016, 16:18

072, вопросик на Убагане страховку казахскую круглосуточно выписывают и ночером там с ней никак??
Лето двухколесного цвета)

Chevynivavod
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 767
Репутация: +5

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Chevynivavod » 03 май 2016, 19:40

Сейчас в Казахстане, границу проходил в 12:00 за Казанкой 1 час потратил, страховку сделал сразу за границей справа на пикап 143 л.с. вышло 1500 руб, дорога после Петропавловска в сторону Астаны сильно разбита на объездах и их очень много( яма на яме) около 70 км. Местами вода переливается через дорогу, воды очень много. После Кокшетау дорога хорошая, автобан после Щукинска красота 140 км/час можно ехать 200 км протяженность.Не знаю работает ли страховка круглосуточно, вывесок нет( Кто подскажет где лучше в Петропавловске купить пиво, водку?) почем стоит там?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Проезд по автобану 250 тенге, солярка стоит 99 тенге. 1 руб примерно 5 тенге
Машины на свадьбу Ауди,Бмв, Кадиллак, Инфинити 89091813104 Денис

_Roma_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 189
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение _Roma_ » 22 май 2016, 17:47

Niari,
Niari писал(а):Кто-нибудь ездил по платной дороге на Астану? Откуда она начинается и как оплачивается?

Автобан начинается от Щучинска и доводит до Астаны, оплачиваешь на шлагбауме при окончании автобана у Астаны, в обратную сторону у Щучинска, соответственно. Ограничение 140 км/ч, на протяжении всего маршрута стоят стационарные радары.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Дэн писал(а):ребьзя, а чо вы с палициясами на месте рассчитываетесь?? РФ вроде с КЗ договорилась о том что дома штрафы платятся по расценкам РФ. с прошлого года такой процесс должен был вступить в силу.

Shurup_tmn писал(а):Дэн, извиняюсь, но в Тюмени свердловские штрафы иногда нереально оплатить, а казахские думаю вообще за ненормального примут....
А так, вообще логично

Не знаю как в этом году, но в прошлом можно было вообще их штрафы не оплачивать, до России они не доходили, поэтому и разводят по возможности на "расчет на месте". Информация 100% от местных правоохранителей. А вот с изъятием ВУ другая история, если попал, то оплатить заставят, хотя... была дискуссия по поводу написания в РФ заявления на утерю, они сами не знают как поступили бы))

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 698
Репутация: +11

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение staryi » 23 май 2016, 10:44

salomat писал(а):ачинается за Щучинском, но как платить не знаю, возили на автобусе

Да, начинается за Щучинском. Перед въездом в Астану стоит пост, или как там называется, терминал оплаты со шлагбаумом!
Там оплачиваешь, в зависимости от транспортного средства.
Поднимается шлагбаум и вперед.
На обратном пути наоборот, на выезде из города оплачиваешь и выезжаешь на магистраль!

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
_Roma_ писал(а):по поводу написания в РФ заявления на утерю, они сами не знают как поступили бы))

Гайцы ихние сами говорят, типа мы даже не отправляем в РФ права. Они у них стопкой лежат в столе!
Типа, все равно же напишешь по приезду на утерю!
Это нас за превышение остановили и попали на лишение!! :roll:
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

leven85
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 267
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение leven85 » 23 май 2016, 13:32

Всем привет , подскажите едем отдыхать на Nissan PATHFINDER ( машина пяти местная + третий ряд сидении 2 шт, ) планируем ехать 5 взрослых + 3 ребенка ( как раз влазят на третий ряд сидений )
вопрос такой , на третьем ряде только 2 ремня , будут ли проблемы на границе или в казахстане ?
какой сейчас курс тэнге ?
сколько страховка на данный момент
Продажа ксенона, сигнализаций, ангельских глазок, и многое другое
476-570-079
www.xenon-72.ru
ул. Чаплина, 113
+7 (9044)913-319

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Gecmi » 23 май 2016, 16:27

leven85 писал(а):вопрос такой , на третьем ряде только 2 ремня , будут ли проблемы на границе или в казахстане ?

на границе вряд ли, в Казахстане может быть, это как повезет.

leven85 писал(а):какой сейчас курс тэнге ?


4,97 - 5,06, примерно 1:5 считать можно.

leven85 писал(а):сколько страховка на данный момент

На маские праздники ездила, 1500 отдала за 15 дней (минималка сейчас).
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

x3m
off-road video master
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 162
Репутация: +12

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение x3m » 23 май 2016, 16:40

А как сейчас в Казахстане смотрят на CB рацию? А то я лет 5 назад конкретно чуть не встрял... почти шпионаж на меня повесили :cherep:
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Renatt
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 034
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Renatt » 23 май 2016, 17:15

x3m писал(а):А как сейчас в Казахстане смотрят на CB рацию? А то я лет 5 назад конкретно чуть не встрял... почти шпионаж на меня повесили


Не смотрят. В прошлом году ездил, все ок.

x3m
off-road video master
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 162
Репутация: +12

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение x3m » 23 май 2016, 17:51

Renatt, понятно... ну и вот еще нашел, распечатаю и в машину положу... может пригодится...

Изображение


А как местные ГАИшники и пограничники относятся к радар-детекторам и видеорегистраторам?
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Renatt
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 034
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Renatt » 23 май 2016, 17:57

x3m писал(а):понятно... ну и вот еще нашел, распечатаю и в машину положу... может пригодится...


Ага, я в том году тоже распечатывал, не пригодилась)

А как местные ГАИшники и пограничники относятся к радар-детекторам и видеорегистраторам?


Как я помню, к регистраторам вопросов нет, а вот по радар детектору вроде они заморачиваются, но у меня над зеркалом прикреплено было - не заметно. Но лучше уточнить.

kirill005
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti, Volkswagen Polo

Рейтинг: 3 207
Репутация: +3

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение kirill005 » 23 май 2016, 18:26

А как с ГБО обстоят дела ?
волкодав прав людоед нет

x3m
off-road video master
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 162
Репутация: +12

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение x3m » 23 май 2016, 20:24

По поводу установки видеорегистраторов и радар-детекторов вот что нашел: http://www.zakon.kz/4617418-nepravilnaja-ustanovka.html
Основная идея: пользоваться можно, но могут докопаться до того, что девайсы уменьшают обзорность со стороны водителя...
Совесть не отвечает или временно не доступна...

936
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 601
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение 936 » 23 май 2016, 21:12

По поводу техосмотра и диагностической карты:
2.4 Водителю запрещается:
управлять неисправным транспортным средством, транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр, за исключением транспортных средств категорий M1, возраст которых не превышает семи лет, включая год выпуска, не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта;
(Изменен согласно Постановлению Правительства РК от 23 июня 2015 года № 472)
Само Постановление - http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=36369861

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 698
Репутация: +11

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение staryi » 24 май 2016, 08:21

хз.. я ездил когда, радар на стекле был и навигатор..
сколько раз останавливали (даже под лишение) ни разу не прикопались до них.
Изображение
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Gecmi » 24 май 2016, 10:17

На таможне регистратор могут попросить выключить, т.к. фото- и видеосъемка запрещена. А гаишники внимания не обращают.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

kirill005
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti, Volkswagen Polo

Рейтинг: 3 207
Репутация: +3

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение kirill005 » 24 май 2016, 14:31

А за газовую установку спрашивают ?
волкодав прав людоед нет

DrummingMike
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 6 416
Репутация: +15

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение DrummingMike » 24 май 2016, 20:27

Так все-таки какова ситуация на данный момент - присылают ли из Казахстана в Россию штрафы или нет? Планируется разовый проезд от Оренбурга в Астрахань через Казахстан (Уральск - Атырау). Более в РК не собираюсь. С этим расчетом какова вероятность, что по приезду в Россию штрафы не придут? А то штрафы у них там не чета нашим:

Статья 592
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час влечёт штраф в размере 21 210 тенге (10 МРП). Это примерно 4198 рэ!

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час влечёт штраф в размере 31 815 тенге (15 МРП). Это 6298 рэ

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час влечёт штраф в размере 63 630 тенге (30 МРП). Это 12596 рэ

4. Действия, предусмотренные частями первой, второй и третьей настоящей статьи, совершённые повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут штраф в размере 84 840 тенге (40 МРП). Это 16795 рэ
Die with your boots on

kirill005
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti, Volkswagen Polo

Рейтинг: 3 207
Репутация: +3

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение kirill005 » 24 май 2016, 21:41

Блин ребята ехать 6-7 июня что как с гбо нужно какие бумаги разрешения или все как у нас :???:
волкодав прав людоед нет

Renatt
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 034
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Renatt » 24 май 2016, 23:09

DrummingMike писал(а):присылают ли из Казахстана в Россию штрафы или нет?


А если попробовать не нарушать? Я в прошлом году там был, перед дорогой даже не задумывался о штрафах, в итоге ни одного. Правда проехал по территории Казахстана всего 1600 км., но всё же. Да и честно говоря, кто не нарушает, те гайцам местным не нужны. Соблюдайте ПДД и будет Вам счастье.
Бобра всем!

DrummingMike
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 6 416
Репутация: +15

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение DrummingMike » 24 май 2016, 23:19

Renatt писал(а):А если попробовать не нарушать?

Спасибо, кэп! Морализаторство - очень нужная вещь, куда ж без нее.
Никто не собирается намеренно нарушать, но на дороге все может быть, особенно, если она была плохая и внезапно стала хорошая )) :)
Пусть кинет камень тот, кто никогда не получал квитанцию
Die with your boots on

Renatt
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 034
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Renatt » 24 май 2016, 23:45

DrummingMike писал(а):Пусть кинет камень тот, кто никогда не получал квитанцию


В Казахстане? - я! Кидаю!)

serglion
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 3 109
Репутация: +4

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение serglion » 25 май 2016, 09:12

DrummingMike писал(а):
Renatt писал(а):А если попробовать не нарушать?

Пусть кинет камень тот, кто никогда не получал квитанцию


Тоже кину камень. Ездил в Казахстан 3 раза, общий пробег по нему далеко за 5000 км, был почти во всех его районах от суперцивилизованных до суперотсталых. Ни одного штрафа! Вообще не понимаю водителей, которые знают о конских штрафах в Казахстане и всё-равно нарушают.
Запомните одно простое правило - если стоит знак ограничения скорости или обгона, то в 90% случаев он контролируется жолполицаями. Если вы их не увидели, то это не означает, что их нет (как с сусликом, помните?).

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Gecmi » 25 май 2016, 11:28

DrummingMike писал(а):Пусть кинет камень тот, кто никогда не получал квитанцию


Тоже кину. В Казахстан езжу 3-4 раза в год, стабильно. Не нарушаю.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение DrCo0L » 25 май 2016, 13:39

Renatt,serglion, Gecmi, +1 :cherep:
DrummingMike, от меня тоже камень. А если за каждую поездку по камню, то их гораздо больше будет))
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

DrummingMike
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 6 416
Репутация: +15

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение DrummingMike » 25 май 2016, 13:43

Спасибо за ответы и за камни (в хозяйстве пригодятся).
Жаль, что на конкретный вопрос (приходят штрафы или нет из РК в РФ) ответа не нашлось. Сам имею опыт езды за рубежом без штрафов там, где карается уже превышение на 1 км и к нарушениям правил никого не призываю. Сугубо хотелось выяснить конкретный момент - жаль, не получилось.
Die with your boots on