Страница 1 из 1

Украина+Правый руль.

Добавлено: 15 июн 2007, 20:56
Патриот
Собственно вопрос. кто-нить ездил на украину на правом руле? пускают ли туда такие машины? или придется на границе развернуться и ехать домой =(

Добавлено: 15 июн 2007, 23:34
Primus
Езжай спокойно, им совершенно фиолетово с какой стороны у тебя руль в авто.

Добавлено: 16 июн 2007, 00:08
Dimon91
пусть он у тебя хоть по середине :lol2:

Добавлено: 16 июн 2007, 00:25
Патриот
Primus, Точно? а то я нашел что запрещено блин

Добавлено: 16 июн 2007, 10:52
WarlocK
я вот знаю что например в казахстане запрещено... так что лучше поизучать этот вопрос. А еще лучше пойти на какой нить хохлятский автофорум и спросить там

Добавлено: 16 июн 2007, 11:37
SerVer
Въезд разрешен, регистрация (постановка на учет) запрещена. Тонировку если что проще наверное содрать....

Добавлено: 16 июн 2007, 20:47
Патриот
Прислали с Украины СМС "В ДАI сказали ездий без проблем"
Вопрос закрыт. если кому надо, едьте, правый руль пускают!

Добавлено: 17 июн 2007, 16:58
Scorpions
Патриот писал(а):Прислали с Украины СМС "В ДАI сказали ездий без проблем"
Вопрос закрыт. если кому надо, едьте, правый руль пускают!


Это тоже пригодится :automat: http://auto.meta.ua/autolaw/fine/a1/

Добавлено: 17 июн 2007, 19:09
Патриот
Scorpions, О! спасибо

Добавлено: 18 июн 2007, 10:18
Capets
А еще там есть всякие экологи в приграничных районах двух видов:одни машины моют, другие СО мериют, за бабки ессно. Их можно смело посылать и не останавливаться, ну разве что машину после долгой дороги сполоснуть, но моют не очень и не сильно дешево. Останавливать могут только ДАIцы. И еще деньги лучше менять поближе к границе, там курс хороший

Добавлено: 19 июн 2007, 09:52
Vladimir-ru
Патриот, А куда собрался? Я еду в Днепропетровскую область. В Марганец.

Добавлено: 19 июн 2007, 11:35
Chairman
Я был в прошлом году.
За тонировку не придирались, но пожалел, что не содрал, пока ехал по России.
Таблица со штрафами украинскими хороша, но бесполезна. Такса на штраф с россиян - 100руб. Но если пойти на принцип, то можно вообще не платить, пусть оформляют :) 99% что не будут. Не помню, но там что-то с посольством связано...
Если действительно нарушил, лучше откупиться.
Экологов смело посылать.
Останавливает каждый первый встречный даец :) Кроме первого (через 2км после таможни 100р) послал всех. Два раза прикапывались к "красным" глазам :) Сказался последний бессонный перегон. Грозились на экспертизу отправить - думаю блефовали. Могли бы - отправили бы. А так 5 минут и понимали, что денег не дам :) Я говорил, что "сегодня уже платил вашим, больше фиг дождетесь. Будете составлять протокол, напишу, сколько и кому заплатил и еще напишу, что предупредил об этом вас, будете с коллегами разбираться" :) :) :) В принципе после этого мрачнели, но больше не задерживали :)

Добавлено: 19 июн 2007, 13:39
Vladimir-ru
А Украинские ДАIцы имеют право изымать водительское удостоверение у Россиян? Если имеют, то за что?

Добавлено: 19 июн 2007, 14:48
Capets
Chairman, Я в 2002г ездил,так меня остановливали 2 раза. Один раз декларацию на авто проверить, другой раз я заблудился и дайцы остановили дорогу показать :cherep:
Но я на 9-ке ездил, может в этом дело :?
Vladimir-ru, они у своих то ничего не имеют права отбирать, а все штрафы через суд по идее

Добавлено: 19 июн 2007, 19:08
Патриот
Capets, Они имеют права задержать автомобиль до суда, если есть основания полагать что нарушитель не явиться в суд, но основания должны быть вескими.

Добавлено: 20 июн 2007, 09:40
Vladimir-ru
Посоветуйте: через какую таможню лучше ехать? Где поменьше машин?

Добавлено: 20 июн 2007, 10:25
Capets
Vladimir-ru, Я ездил через Белгород, никаких затруднений не было ни туда ни обратно. У этого перехода нормальная пропускная способность .
Да кстати, сейчас вроде необходима страховка типа ОСАГО, надо в консульстве уточнить

Добавлено: 20 июн 2007, 10:44
Vladimir-ru
Capets, Насколько я знаю, эту страховку оформляют прям на таможне.

Добавлено: 20 июн 2007, 10:59
Chairman
Vladimir-ru, HZLJV с таможней по грабительским ценам, но никуда не денешься.
Я задержался в Украине и оформлял второй раз в городе. Был удивлен двукратной разницей в цене :)

А таможни счас везде нормальные (в плане скорости).

Добавлено: 20 июн 2007, 11:18
Capets
Vladimir-ru, Настоятельно рекомендую позвонить в консульство, чтоб на таможне не переплачивать.

Добавлено: 20 июн 2007, 11:25
Vladimir-ru
Capets, Ок. Спасибо!