Отдых-2012. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Sergey197070
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 00:00
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Отдых-2012. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение Sergey197070 » 21 янв 2012, 10:41

Тема 2012 года. Отчеты о том, кто куда ездил размещайте здесь. Постарайтесь рассказать детально. Интересные случаи в дороге. Встречи с ГИБДД :yes: и т.д.
Желательно с ФОТО и ВИДЕО.



___________________________________________________

Темы для чтения и написания своих ОТЧЕТОВ О ПОЕЗДКАХ и маршрутов следования:

Отдых-2012. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=76249

Отдых 2010-2011. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=44229

Тюмень - Сочи - Геленджик - Анапа - Тюмень (2008-2009)ФОТООТЧЕТЫ:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=17383

Поездка на юг: Сочи, Геленджик, Анапа (2007) ОТЧЕТЫ:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... pic&t=1381



ruliar, Здравствуйте. Я вот стал готовится к поездке на на юг и решил у вас спросить адрес где вы проживали на отдыхе,дело в том что мы едем на двух авто и с детьми да и так охота что бы остался хороший осадок от отдыха. Если не сложно дайте координаты и если есть номер телефона. В заранее большое спосибо.


p.s.
Поездка на ЕВРО-2012 на ЧЕ по футболу в Польшу/Украину обсуждается тут:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=76491


Ищем попутчиков для поездки на юг, создание колонн - 2012:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=79391

 

alenka_foxy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Рейтинг: 8
Репутация: 0

Сообщение alenka_foxy » 09 авг 2012, 08:14

Крим писал(а):navka, а ремонт там закончили? Фур-то бывают и тащится за Фурой при ремонте ой не фонтан

alenka_foxy, Самара -Волгоград иди по федералке, а Волгоград- Сальск. Котельниково и далее при наличии навика вопросов быть не должно там в принципе блудить не где:) развилка на выезде из Волгограда Сальск и Ростов так на Ростов не надо:)


Саратов-Волгоград Вы имели в виду? :D

Добавлено спустя 1 день 6 часов 52 минуты 56 секунд:

Ещё вопрос - как Тихорецк объехать? Там от Р217 отворот на Сочи есть, как раз выше Тихорецка. По нему можно? На яндекс-карте там пустое место, может нет дороги?

952
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 392
Репутация: 0

Сообщение 952 » 12 авг 2012, 15:24

ve72nom писал(а):пятый раз приехали своим ходом. Постоянно ходили через Пугачёв, в этот раз прошли через Тольятти , Сызрань. Дорога реально лучше. Ехали в Воскресенье, машин мало, фуры есть,но зато местных грузовичков нет, всё таки выходной! Погода стоит нормальная - тепло 36! Ноги не мёрзнут! Завтра с утра собираемся на Азовское море- ст. Голубицкая. :up:


Да, подтверждаю - на сторону Саратов-Пугачев-Самара даже не суйтесь!!! Как сказал местный гаец - там дорога МРАК :cherep: Дорога Саратов-Вольск-Сызрань = после Пугачевской просто хайвэй :D Есть пара небольших участков гумна ,но и они не настолько ушатаны как на том берегу. По времени раза в два быстрей выйдет ехать на Сызрань, даже учитывая что потом по М5 через Жигулевск и Тольятти пилить на Самару. У Хвалынска осторожно. Там стоят местные херры полицаи и пасут обгон. Причем остался вопрос по камазу реально ползавшему не выше 5 кмч (толь это совпадение такое, толь они в тандеме с херрами полицаями катаются). По самим полицаям особо сказать нечего - оборотни = они и есть оборотни :(. Вообще с повышением зарплат и принятием статуса полицейского с Поволжья и на юг ничего не изменилось ,кроме как суммы стали выше. Впрочем если предельно соблюдать ПДД, то проскочить можно без сеансов общения с этими товарищами.

Далее.
Трассу М5 рекомендую проходить ночью. Но только тем у кого со зрением все ок. Днем по ней писец какая тошниловка за фурами :(. Ночью скорость 90-100 и от Самары до Уфы проскакиваешь без особого напряга (тем более что в Башкирии дорога если не люкс, то уж точно хорошая). Плюс оборотни по ночам спать любят (но не все, так что борзеть не надо, да и на веночки по обочинам не мешает поглядывать для охлаждения фанатизма). Также понравилась ночью по Екб-Тюм проходить. Без лишнего головняка (главное у Талицы про пост не забывать и в населенных соблюдать скоростной режим).

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 272
Репутация: +32

Сообщение Denver » 12 авг 2012, 18:59

alenka_foxy, Да легко его пройдете, там указатели везде. Сильно в город дорога не заходит, где-то по окраине идет...

evg00
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 541
Репутация: +3

Сообщение evg00 » 20 авг 2012, 17:38

Выехал из Тюмени 17 августа в три утра, 19 августа в восемь утра был уже в Туапсе. Ехал Ёбург - Кыштым-Златоуст-М5-Уфа-Тольяти (залип в пробку на два часа)-Жигулевск-Волгоград-Белая глина-Хадыженск-Шаумянский перевал (7 км грунтовки)-Туапсе. Особого интереса от гаи не видел, радар сек замаскированные треноги, по рации знал где просто стоят гайцы.

Andrey1585
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 096
Репутация: 0

Сообщение Andrey1585 » 20 авг 2012, 21:18

Тоже 17 рванули до Туапсе через Курган и в принцыпе не где в пробках не стояли по федералке. В навигаторе после Уфы задали Саратов и странно навигатор завел в центр Самары и сообщил что прибыли. До этого взглядом и недоумеванием перед Самарой проводил указатель на Волгоград подумав а вось дорогу лучше знает и быстрее доберемся. Потом пока соображали еще один Тюменец забрел так же по навигатору ну и похоже третий был т. к. перед Самарой я его обгонял и дале после по трассе вновь догнал не так далеко. В общем потеряли там пару часов и всем хочу сообщить что сильно на навигатор не надейтесь. В прошлом году навигатор так не подкалывал по тому понадеялись, видимо причина в обновленном ПО и картах. До Туапсе доехали но решили вернуться в Небуг.

ve72nom
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 223
Репутация: 0

Сообщение ve72nom » 20 авг 2012, 22:13

Andrey1585, навигатор всегда ведёт через город,так путь немного покороче. Например в Самаре если двигаться через город, путь сокращается на 80км! А ехать через Самару очень просто(не надо слушать навик) заходишь прямо по Московскому шоссе и двигаешься постоянно прямо, на третьем кольце налево и всё прямо никуда не сворачивая на выезд!
Я вчера вернулся, сгоняли отлично-правда мало отдыхали(дел много было) 5 дней на Азовском море повалялись. Остановили один раз-проверили доки и счастливого пути! Дорога оставляет желать лучшего, в этом году поехали через Сызрань, дорога получше чем через Пугачёв. В Волгограде асфальт ложили году этак в 1946 или47, не позже-куда правители смотрят?! Ну а в Краснодарском крае дороги отличные-приятно за родину!

evg00
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 541
Репутация: +3

Сообщение evg00 » 21 авг 2012, 11:52

Andrey1585 писал(а):Тоже 17 рванули до Туапсе через Курган и в принцыпе не где в пробках не стояли по федералке. В навигаторе после Уфы задали Саратов и странно навигатор завел в центр Самары и сообщил что прибыли. До этого взглядом и недоумеванием перед Самарой проводил указатель на Волгоград подумав а вось дорогу лучше знает и быстрее доберемся. Потом пока соображали еще один Тюменец забрел так же по навигатору ну и похоже третий был т. к. перед Самарой я его обгонял и дале после по трассе вновь догнал не так далеко. В общем потеряли там пару часов и всем хочу сообщить что сильно на навигатор не надейтесь. В прошлом году навигатор так не подкалывал по тому понадеялись, видимо причина в обновленном ПО и картах. До Туапсе доехали но решили вернуться в Небуг.

А зачем через Саратов ехал? Проще Тольятти-Жигулевск-Сызрань-Балакова-Волгоград и Саратов обходиш стороной всего пять населенных пунктов саратовской области проходиш.

952
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 392
Репутация: 0

Сообщение 952 » 24 авг 2012, 11:54

ve72nom, Кстати да, в Волгограде по городу ТАКИЕ ямы в этом году попадаются, что можно легко остаться без колес :(

Andrey1585
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 096
Репутация: 0

Сообщение Andrey1585 » 24 авг 2012, 15:15

кто нибудь знает обстановку в Волгограде? Когда ехал к морю то во встречном направлении была пробка на выезде из города в связи с корантином

B-72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 423
Репутация: +13

Сообщение B-72 » 24 авг 2012, 21:39

Вернулся 22.08.2012 с Туапсе. Вовремя оказывается от туда смотался :roll: Пока лениво что-то писать о дороге туда и обратно, простыл в дороге малость болею. Из того что бы хотелось вам рассказать могу процитировать следующее ....(см. ниже) все точно то что я видел на трассе Волгоград-Тихорецк через Сальск + видео (не моё) На этом радаре перед Пролетарском меня поймали за превышение скорости (136 км/ч) Как ни странно отпустили с миром, так как остановили пару машин которые на выезде из Пролетарска влетели под знак обгон запрещен. Гаец сказал, что долго буду ждать пока их оформят по полной программе ..

Всем привет. Не буду начинать новую тему, напишу здесь. Вернулся с югов. Хочу отметить отъявленную изощрённость ростовских гаишников в отлове нарушителей ПДД. Трасса по ростовской области самая короткая и самая коварная на ГИБДД. Сейчас уже мало кто из них стоит на обгон, просто не где и всё просматривается, разве что перед Сальском положено новое полотно, длинный участок ремонт дороги, 40 и запрет обгона, разметки нет и дорога поворачивает в одном месте, тут стерегут торопыг на обгон. А в остальных случаях они сейчас наедаются до отвала превышением скоростного режима. Психологи отдыхают. Рассказываю.
Первое. На 56 или 57 км (до этого 2 или 3 таблички километровых знаков согнуты или сломаны!!!) трассы Котельниково-Песчанокопское (после Дубовского) на одном из треугольных знаков (по-моему знак 2.3.2) по ходу движения СЗАДИ знака на специально для этого сделанных креплениях стоит камера типа КРИС П и стреляет вам в спину, т.е. попутно, её визуально не видно! Мы у себя привыкли к тому, что камеры две, одна в одну сторону, другая в другую, или комбинация, но их две, и радар-детектор одну из них всё равно сечёт издалека, а тут одна (гаишники не жадничают), и она видна только встречке (так я их потом и засёк на обратном пути), но она пасёт попутку, которая её замечает только поравнявшись с ней, но тут уже поздно пить боржом. Детектор резко начинает орать по максимуму, а что-где, не понятно, думал показалось... Дальше больше. В Зимовниках, а это почитай 40 км вперед, на въезде на первом перекрестке стоит экипаж. Вспоминая прошлые зверства еду тихо, один гаишник сидит в машине с ноутом, куда приходят данные с камеры онлайн, и по рации второму сообщает номера нарушителей, который их и тормозит. Естесственно остановили. Нарушителей как вы поняли ОЧЕНЬ много, машин 15 стоит, короче ВСЕ, ну или почти все попадаются, машины сейчас мощные, все спешат на море, да ещё так нагло и неожиданно. Остановивший гаец вам сообщает, что вы попали под фотокомплекс и предлагает пройти к напарнику в машину. В патрульной машине вам показывают ваши подвиги (снимок сверху сзади), если штраф 100 или 300, отпускает говоря, что штраф придет по почте, если больше, начинается диалог... Работы у них невпроворот, ну как же, мимо едут деньги... Попался, 300р., придет домой, поехал дальше, думал разово, успокоился...
Второе. Подобная картина перед Пролетарском, где-то за 3 км до него неожиданно во всю мать заорал детектор... картина маслом, кстати так и не увидел, где камера, фото где-то с земли снизу, видимо спрятана, на выезде из Пролетарска стоит газель, остановили...
Третье. Еду не более 100. Едем, смотрим в 4 глаза. Н.п. Развильное. Ага, засёк визуально, на въезде у знака на белом фоне Развильное чем-то завалена, спрятана камера, опять направление попутное, скинул скорость, опять детектор среагировал только поравнявшись, шедшая впереди иномарка влетела в Развильное. Я её потом догнал на посту в Песчанокопском, остановленную гаишником... меня в этот раз не тронули.
Главное ни в одном случае нет настораживающих водителей охранников этих камер, я по крайней мере не видел. При чём ловят только едущих на море. Будте бдительны, не попадитесь!


Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью (Витторио Де Сика)

Sergey197070
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 00:00
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Сообщение Sergey197070 » 02 сен 2012, 13:20

Всех приветствую! Вот решил написать свой отзыв о поездке из Тюмени до Лазаревского. Перед отпуском долго блуждал по инету, но свежей полной информации о состоянии дорог, так и не нашел. Но некоторые советы, где лучше ехать пригодились. Эта поездка для меня вторая, первый раз ездили пять лет назад в Дивноморск на Нексии. Дорога одному за рулем тяжеловата, но за эти годы жена получила права, да и успела четыре года поездить, но в основном по городу, да на дачу. Но и машину поменяли на Элантру. В общем решили ехать на машине.
Теперь о маршруте. Полистав инет, поговорив со знакомым водителем, выбрали такой путь: Тюмень-Екатеринбург-Ревда-Михайловск-Арти-Бол.Тавра-Месягутово-Кропачево-Сим-Уфа-Октябрьский-Бугуруслан-Кинель-Черкассы-Самара(объездная)-Чапаевск-Пугачев-Балаково-Маркс-Энгельс-Саратов-Камышин-Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Краснодар-Адыгейск-Джубга-Лазаревское. В прошлый раз ездили другим путем: через Шадринск-Челябинск, а после Уфы через Жигулевск-Сызрань. По спидометру от Тюмени до Лазаревского вышло 3150 км, а в прошлый раз до Дивноморска было где-то 3100. Так, что примерно одинаково, учитывая что от Джубги разница как раз километров в 50 и будет в разные стороны.
Перед поездкой пришлось экипироваться по полной. Взяли у друзей навигатор, антирадар и прикупили для полной комплектности видеорегистратор. Пригодилось в дороге все, особенно первые два прибора. С собой сух.паек, вода, обязательно берите термос (чай, кофе в дороге это необходимость).
Выехали из Тюмени 14 августа в 4 утра и попали сразу в сильную грозу, но к счастью из осадков это практически было единственным испытанием. Затем на пути лишь небольшие дождички встречались. До Екатеринбурга дорога хорошая, за исключением участков в Тугулымском и Таллицком районах, но мы эти участки проехали рано, движения почти не было. Самая нудная дорога это перед Екатеринбургом, все проснулись и пошли сплошные населенные пункты. В самом Екате постояли в пробочках, т.к. попали в утренний час пик. Дальше легче: дорога на Пермь- качество хорошее, трафик не большой (обратно кстати было намного оживленнее). Затем свернули в сторону Михайловска. До самого Михайловска дорога отличная, потом до Больших Карзи нормальная, а вот дальше чуть похуже, но дело даже не в дороге, а то что она сплошь по населенным пунктам, которые идут друг за другом. И если не нарушать то едешь не быстро. Самый плохой участок это между Полдневой и Рыбино – щебенка, хотя не так уж и много. После Б.Тавры дорога хорошая до самой трассы М5-Урал. Есть небольшой участок перед М5 плохой, но сейчас там катают асфальт.
Обратно решили проехать не по срезке, а через Красноуфимск. На 40 км дальше, но без деревень. Перед самым Красноуфимском ввели в навигатор Тюмень и не посмотрели проложенный маршрут, посчитав, что выведет на пермскую трассу. А он нас повел через Манчаж- Арти-Михайловск-Атиг. Когда понял, что едем не по той дороге, возвращаться не было смысла, а потом даже сказали навигатору спасибо. За исключением небольшого участка неровного покрытия, дорога почти идеальная и практически совершенно пустая. Выехав после Атига на Р242, попали в плотный трафик. В общем вывод такой- нам понравился обратный маршрут больше, пусть чуть больше расстояние, но по времени не потеряли ничего.
Продолжу после отступления дальше. М5 по Челябинской области среднего качества с плотным движением, много фур, чего мы избежали проехав через Екат, а не Челябинск (заодно и Урал почти не заметили- нет таких гор). В Башкирии дороги лучше, особенно около Уфы это на 5+ (по российским меркам). В Татарии дорога похуже, но там и участок маленький. Затем Оренбургская область, сверток на Бугуруслан. Дорога на 4-, но движение не большое и это плюс. Еще один минус – не развитость придорожного сервиса. Ночевали в Похвистнево, еле нашли единственную гостиницу. Запросили аж по 900р с человека, но после небольшого торга договорились на 2500 за четверых. Хотя конечно и это дорого для такого качества. Утром подъем в 3-30. В 4 выехали, По Самарской области дороги хорошие, катают новый асфальт. Самару быстро обошли по объездной, тем более было утро. Далее Чапаевск и к Саратовской области. Вот здесь и начинается весь ужас российских дорог. До Саратова дороги плохие, за исключением небольших участков, А Балаковский район (около 90км) это тихий ужас, есть места- такое ощущение что во время войны разбомбили и с тех пор не делали. Но надо набраться терпения и не торопиться. Дальше будет лучше. Перед Энгельсом мост через Волгу, затем по объездной Саратов и на Волгоград. После Саратова дорога получше , чем до него. В Волгоградской области дороги стали немного получше, чем 5 лет назад, ехать можно. А вот в самом Волгограде похоже 5лет никто не ремонтировал. Пол города объехали по объездной, еще терпимо, но ямки приличные попадаются, а вот полгорода по улицам- это тоскливо. Тем более «гостевая» центральная полоса выдавлена на всем протяжении, приходится вилять по полосам. Еще много видеофиксаторов.
После Волгограда свернули на Котельниково. Ночевали в частном секторе в Октябрьском, намного лучше , чем первую ночь и дешевле 300р с носа. Подъем как обычно и в путь. Дорога неплохая, движение небольшое. Где-то в Ростовской области попался участок в 5-7 км с большими ямами, но а так нормальная дорога. А в Краснодарском крае дороги можно назвать отличными. До Джубги все прекрасно, а вот дальше по направлению к Сочи пробки, практически в каждом населенном пункте, особенно в самой Джубге и Туапсе. Ну и серпантин почти 100км, до Туапсе не сильно утомляет, а дальше покруче. Но все это компенсирует вид на море. Где-то в начале 7-го добрались до Лазаревского. Поселились в самом начале, на ул.Седова 14- гостиница Варлиана ( кстати очень понравилось). Итого 3150 пробег на бензин(92) ушло где-то 6100 (обратно 6150).
Ну и напоследок немного о продавцах полосатых палочек. На юг обошлись без штрафов, хотя один раз пытались развести. На выезде из Пугачева Т-образный перекресток- поворот налево, за поворотом на разделительной стоит машина ДПС, останавливают. Предъявляют, что при повороте пересек сплошную. На видеозаписи в машине ДПС толком ничего не понять, наехал на линию или нет. Говорю , что у меня видеорегистратор и я хочу посмотреть запись, на что инспектор начинает заполнять протокол. А без протокола нельзя? Можно, слушаю ваши предложения. Сторговались на 1,5р. Я говорю у меня в машине, пошел в машину, документы на руках. Посмотрели запись с регистратора, тоже не понять, в худшем случае наехал одним левым передним колесом и то под вопросом, хотя меня заверяли, что всеми четырьмя колесами проехал. Подхожу к инспектору, говорю: я ничего не пересекал. Он мне – забирай свои деньги (протягивает мне купюры) , давай документы. Я: ладно оставь себе и поехал. Мои потом прикалывались, надо было с него еще деньги взять.
А на обратном пути все таки вляпались в Оренбургской области на М5. Перед спуском с холма, стоят ловят на встречной, кто со следующего холма вниз сплошную пересекет. Ладно едем вниз, сплошная заканчивается, идет прерывистая. Обгоняю фуру, передо мной еще один, наверху останавливают. Предъявляют, что стоял знак «обгон запрещен», а отменяющего не было, он чуть дальше. А по новой редакции правил приоритет знакам. В общем чистой воды хлебное место. Еще очень помогает антирадар, особенно после Волгограда, сплошная видеофиксация, хотя и так старались не нарушать. Ну и без навигатора сложно представить, как все повороты правильно найти.
На этом закругляюсь, и так длинно получилось.

UNDERTACKER
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 560
Репутация: +6

Сообщение UNDERTACKER » 02 сен 2012, 13:36

Карточка: 2.2 + 2.1.2 , выдал Majesti©

Vitek999
Мастер
Мастер
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 956
Репутация: +9

Сообщение Vitek999 » 02 сен 2012, 19:13

Лирика все про гайцов Ростовских,в субботу с отдыха вернулись с Украины,вот там их даишники зверствуют во взятках,да и провила маленько другие,по России ни одного штрафа,езжайте по ПДД и будет вам счастье+ рация.Кому интересно ехали так:Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа-Тольятти-Сызрань-Саратов-Камышин-Михайловка-Морозовск-Ростов-Милитополь-Бердянск-Мариуполь-Джанкой-Симферополь-Евпатория(3500 по км)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А,кстати на обратном пути на Ростовском посту тормознули,доки,багажник посмотрели,пытались до рации докапаться,но были культурно посланы,в итоге поехали дальше,запомните,если вы не нарушали,то ни хрена они не сделают.

Optik
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 537
Репутация: 0

Сообщение Optik » 02 сен 2012, 19:32

Vitek999 писал(а):Лирика все про гайцов Ростовских,в субботу с отдыха вернулись с Украины,вот там их даишники зверствуют во взятках,да и провила маленько другие


Дополню немного. От границы как ехать вглубь территории Украины и к границе обратно по дорогам ездят машинки с радарами. Штраф за превышение до 30 км в переводе на наши составляет до полутора тысяч рублей. Кстати когда навстречу попадется гаишная машина с включенными маяками красного и синего цвета необходимо остановиться. По их правилам так положено, иначе могут потом начать разводить на невыполнение требований полиции а это по их правилам лишение.
И еще когда на штраф протокол заполняют могут подсунуть бумажку подписать где вы согласны что отдаете права до уплаты штрафа. Читайте внимательно что подписываете.

SNG
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 661
Репутация: +1

Сообщение SNG » 02 сен 2012, 21:14

Несколько раз видел украинскую милицию с включенной люстрой. Не разу не останавливался, хотя правило об обязательной остановке знаю. Орентировался на поведение местных, все спокойно проезжали мимо
"Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью." Отто фон БИСМАРК

http://www.car72.ru/content/parts/cat-3 ... view-24541

Optik
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 537
Репутация: 0

Сообщение Optik » 02 сен 2012, 22:06

SNG писал(а):Несколько раз видел украинскую милицию с включенной люстрой. Не разу не останавливался, хотя правило об обязательной остановке знаю. Орентировался на поведение местных, все спокойно проезжали мимо


Речь идет о дороге около границе где они кормятся. И о машине ДАИ которая движется навстречу вам. Я не знал этого нюанса, мне предложили дальше спокойно поехать за 5 тысяч наших русских сразу. Поэтому и предупреждаю. А в городе включенная люстра это обязательное обозначение экипажа которая обязует водителей снижать скорость. и быть готовыми к остановке.
Кстати в городе они как правило стоят на синей люстре. Если работает синяя красная это намного серьезнее.

FaceTime
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 май 2012, 00:00
Рейтинг: 1 911
Репутация: +11

Сообщение FaceTime » 11 сен 2012, 06:43

Кратко про свой отдых в начале июня. Все некогда нормально написать полноценный отчет.
Так-как мого лет назад при советской власти три года мне пришлось отдавать свой долг Родине в известной моршколе погранвойск в Анапе, увидеть свое место службы мне довелось в сторону моря и обратно. Соответственно место это знакомое.
Как-то не заладилось издавна в Анапе с водорослями в начале сезона.
Но не суть.
Несколько лет назад, мне с моим средним сыном в июне срослось отдыхать в Фее-2.
Кто знает, это та же Анапа по Пионерскому проспекту.
Все прекрасно. Первая линия, песчанный пляж. Как вспоминается, каждое раннее утро, почти тихонич-ко, вдоль и поперек береговой линии сего комлекса ходила разнообразная техника, проще говоря, тележки с трактором или наоборот, в которые собирали всю зелень. Отлично.
Так вот, собственно говоря, в этом году, возможно такая идиллия пошла наперекосяк.
Таже первая линия, ГК "Ветеран", также в Джемете. Рекомендую туда вписаться.
Попасть сложно, из-за брони, но поверьте, он этого стоит, без ту-товой рекламы.
Какая-та на мой взгляд золотая середина, и не дешево, и не дорого, все как-то удобно и рядом, и не громко и не тихо, безопасно, ну и если вы желаете, найдете все, что хотите.
Мне в этом году с младшим сыном просто понравилось, особенно с бассейнами, но об этом позже.
Кто знает, это та же Анапа по Пионерскому проспекту.
Но не суть.
С 1 по 10 июня(примерно) на дальний взгляд из Сибири, идеальное море, затем пошло волнение и зелень. Купаться противно.
Но мы как говорится лекгих путей не ищем (сына воспитавает каждый сам, по причине, как его(отца) воспитывали деды), не факт к другим людям.
По своей привычке к дальним пешим (беговым) переходам ушли до Витязево.
Что-то как-то ужас, а это км восемь условно, берег никто не чистит, правдоподобные слоновьи кучи, ну так скажем зеленного зловонья, нет ошибаюсь, сами назовите, кто в Юрским периоде больше какал.
Впечатления такие, что вы приехали, а жестоко ошиблись с выбором места отдыха, потому что местным и так зимой живется райски.
Сами знаете, что вам или вашему чаду назойливо предложать любое изображение по ката-логу
в виде тату по низкой цене... с последующим бесплатным... обновлением на каждом углу.
Развод такой (вариации бесконечны), с сыном выбрали татушку, условно средне дешевую в пятьсот рублей. Ребенку ведь нравится.
На следующий день была война местного значения, потому что на месте линий были громадные пузыри. Не надо упрекать, дело не в линиях, а в составе той дряни (состав: миловидная сучка плюс ядовитое содержимое флакона), на пляже.
Что делал дальше, спросите, отвечу.
Кто знает, это та же Анапа по Пионерскому проспекту.
Но не суть.
Очередным солнечным подзакатным временем, я с моим прекрасным сыном решили в пешем-беговом порядке осуществить разведку ( купаться в болоте тамошнего берега ни один здравомыслящий чел. не отважится, если не только в мил-е от он-ого) в направлении Анапы.
Самое поразительное то, что когда мы увидели трактор с ковшом, вернее с двумя ковшами, присели в изумлении.
Одним ковшом трактор выгребал из берега зловонную муть, изображающую из себя дары моря, а другим ковшом он эту состовляющую разносил и разравнивал по пляжу Фея-2.
Конец фильма.
И почему-то этотому концу фильма так усердно помогали оформить многочисленные люди, находящиеся в этот момент на пляже Фея-2.
В зловонной жиже бывшего пляж миниум по щиколотку, чавкая, они там устриц искали что-ли?
Знаете-ли, сюаралистическое зрелище на закате!

Как взглянуть, ничего не может быть так плохо, если не может быть еще хуже.
У нас то есть варианты отдыха в мире, а может и правда там в жиже было такое, что нигде не найти?

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сообщение Slava » 11 сен 2012, 08:38

FaceTime,
много букв :o , стиль надо подтягивать :oops: , срочно перечитать как минимум несколько томиков классиков :cherep: , или не выё.......ся и писать как есть :cherep: :cherep: :cherep:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

stq
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:00
Рейтинг: 45
Репутация: 0

Сообщение stq » 30 сен 2012, 19:46

наш подробнейший отчёт выложили тут: http://forum.allsochi.info/showthread.php?t=39832
но для просмотра с фотками нужно зарегистрироваться - минутное дело.

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 265
Репутация: +37

Сообщение stetor » 27 май 2013, 12:22

в этом году кто куда и по чем?
я хочу через кунгур проскочить, может кто нибудь подскажет по маршруту, какимпредпочтительней
я так понимаю лучше через пермь, а дальше как?
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 315
Репутация: +4

Сообщение Basilio » 27 май 2013, 12:29

stetor писал(а):в этом году кто куда и по чем?
я хочу через кунгур проскочить, может кто нибудь подскажет по маршруту, какимпредпочтительней
я так понимаю лучше через пермь, а дальше как?

Так Кунгур это по пути на Пермь, не доезжая ...
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.