Страница 1 из 1

Михаэль Шумахер в искусственной коме :(

Добавлено: 04 янв 2014, 13:02
Enzo72rus
Странно, но темы об этом не нашёл. Хотя, имхо, она должна быть.


Утром 29 декабря, катаясь на лыжах во французском Мерибеле, немец упал и ударился головой о камни. 44-летний бывший пилот «Формулы-1» на вертолете был доставлен в больницу Мутье, а потом в Гренобль. Врачи диагностировали у Шумахера серьезные повреждения головного мозга и ввели экс-спортсмена в состояние искусственной комы.

В четверг стали известны новые подробности трагического происшествия. Как сообщило издание Bild, Шумахер в компании с 14-летним сыном и группой друзей отправился кататься на гору Солир.

Во время спуска, незадолго до неудачного падения, Шумахер остановился, чтобы помочь дочери своего друга, которая упала в сугроб. Михаэль оказался за пределами размеченной трассы и, поставив ребенка на ноги, проехал несколько метров вниз по сугробам, не заметив скрытые под снегом камни. Потеряв равновесие, он упал и ударился головой об один из камней. Находящийся неподалеку лыжник заметил лежащего вне трассы Шумахера и в течение нескольких минут после падения немца обратил на него внимание службы спасения, дежурившей несколькими сотнями метров ниже.

Шумахеру была оказана первая медицинская помощь в течение семи минут. Все это время он находился в сознании, пребывая в шоковом состоянии.
Кроме того, немецкому изданию стало известно, что лыжи, на которых катался Красный Барон, не принадлежали экс-гонщику, а были взяты им напрокат. Таким образом, незнакомая амуниция также могла помешать Михаэлю сохранить равновесие.

Что касается прогнозов относительно здоровья бывшего гонщика, по сообщениям Sky Sports Italia, они безрадостны: Шумахер, который перенес уже две операции, может навсегда остаться в коме, поскольку внутричерепное давление по-прежнему остается высоким. Несмотря на то что ранее в прессе появлялись сообщения о некоторых улучшениях в состоянии немца, по сведениям издания, врачи говорят членам семьи Михаэля, которые постоянно находятся в больнице, о том, что он, вероятнее всего, навсегда останется в таком состоянии.

Несмотря на слова врачей, поклонники Красного Барона, его бывшие коллеги и друзья не теряют надежды на улучшение состояния Михаэля.

Так, команда «Формулы-1» «Феррари», за которую выступал Шумахер, пожелала в пятницу выздоровления немецкому гонщику, выпустив официальное обращение.

«Это особый день для “Феррари” и всех поклонников нашей команды, поскольку 3 января Михаэлю исполнилось 45 лет. На данный момент он решает свою самую важную задачу в жизни, и поэтому мы хотим направить ему особые пожелания. Все в “Феррари”, от президента Луки ди Монтедземоло и руководителя Стефано Доменикали, которые находятся в постоянном контакте с семьей Михаэля и его близкими, пристально следят за развитием ситуации. Очевидно, существуют особые, двойные причины пожелать Михаэлю здоровья и всего самого наилучшего».

Кроме того, поклонники именитого автогонщика установили круглосуточную вахту в день его 45-летия у больницы в Гренобле, где он находится в окружении своей семьи. Официальный представитель «Феррари» Ренато Бизиньяни сказал, что болельщики будут одеты в красные цвета и принесут с собой флаги клуба «в знак солидарности с Шумахером и уважения к нему». Он подчеркнул, что эта акция не должна истолковываться как продвижение бренда «Феррари».

Во вторник вечером, накануне акции, родственники автогонщика сделали короткое официальное заявление, поблагодарив всех поклонников Шумахера за поддержку и пообещав, что легендарный гонщик сдаваться не собирается и медики продолжают бороться за его жизнь.

«После случившегося с Михаэлем во время катания на лыжах мы хотим поблагодарить людей со всего мира за сочувствие и пожелания скорейшего выздоровления. Это очень большая поддержка для нас. Мы все знаем, что он боец и он не сдастся».


http://sport.mail.ru/news/formula1/16355918/?frommail=1

Добавлено: 04 янв 2014, 13:38
Yak77
Enzo72rus, про это написано в теме про "Формулу-1" : http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&t=100931 :)

Добавлено: 04 янв 2014, 16:01
Foxobor
Enzo72rus писал(а):Странно, но темы об этом не нашёл. Хотя, имхо, она должна быть.

Я каждый день стараюсь быть в курсе о его состоянии из новостей.
Дай Бог ему здоровья.
Жизни многократного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера больше ничего не угрожает. Об это сообщил бывший пилот Филипп Стрейфф, который посетил немца в больнице.

«Я не доктор, я лишь перескажу то, что мне рассказал доктор Сальян. Михаэль по-прежнему находится в тяжелом состоянии, но его жизнь, к счастью, больше вне опасности. Он такой здоровый парень. Ему всего 45, он молод, он всегда был форме. Думаю, именно это и помогло ему пережить все это», - цитирует Стрейффа французское телевидение.

В то же время, по словам Стрейффа, Шумахер может потерять голос. Кроме того, врачи не исключают паралича правой части тела.

:oops:

Добавлено: 04 янв 2014, 19:11
GoodSpeed
жалко Михаэля :oops:

Добавлено: 04 янв 2014, 19:29
salomat
Шумахеру выздоровления(хотя я не был его болельщиком).
Интересно, как будет оправдываться фирма, сделавшая шлем, который не спас лыжника. Бутафория, а не средство защиты.

Добавлено: 04 янв 2014, 20:44
Volodya
GoodSpeed, больше оптимизма, мы все, фанаты и не только, глубоко переживаем и желаем Михаилу (как я его в детстве называл, думая, что он русский :D ) выздоровления... Подумать только, я еще пешком под стол ходил, когда он уже был чемпионом мира ....

Добавлено: 04 апр 2014, 21:48
Foxobor
Менеджер Шумахера: Михаэль подает признаки сознания и пробуждения.
«Состояние Михаэля улучшается... Он подает признаки сознания и пробуждения», - сказала Кем.
Шумахер находится в коме 96 дней и потерял уже около 25 процентов своего веса.
Руководитель автодрома «Сахир» в Бахрейне Заед аль Зайни прокомментировал новости об улучшении здоровья Михаэля Шумахера, а также тот факт, что один поворот во время Гран-при Бахрейна временно переименуют в честь немецкого гонщика.

«Мы все переживаем за Михаэля. Для нас очень важно, что мы назвали один из поворотов в его честь. Это величайший гонщик «Формулы-1». Победив здесь в 2004 году, Шумахер сразу же стал источником вдохновения для всех тех, кто любит автоспорт. Назвав один из поворотов в его честь, мы подчеркнули важность его вклада в «Формулу-1». При поддержке семьи и близких он выкарабкается. Мы все желаем Михаэлю только здоровья», - сказал аль Зайни.
Первый поворот на трассе в Бахрейне будет назван в честь семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера.
Решение назвать вираж в честь легендарного пилота будет приурочено к 10-летию трассы. Первый Гран-при Бахрейна прошел 4 апреля 2004 года. Его победителем стал как раз Шумахер.
Гран-при Бахрейна состоится 6 апреля.

Больше трех месяцев уже прошло. "Твою же мать" ... :oops: :(

Добавлено: 04 апр 2014, 21:52
Volodya
Foxobor, как то долго о нем ничего не слышно было, а тут решил сам "погуглить" и нарвался на статейку, в которой говорилось, что выйти из комы у Михаэля почти нет шансов... Здоровья ему, это самая длинная гонка в его жизни и будем надеяться он финиширует на этом свете...

Добавлено: 05 апр 2014, 16:54
Mauzer
Foxobor, Volodya, все нормально.
Михаэль Шумахер очнулся после долгой комы
04.04.2014
Хорошие новости для всех поклонников немецкого автогонщика Михаэля Шумахера. За последние дни его состояние заметно улучшилось. "Михаэлю предстоит большой путь, однако мы всячески его поддерживаем и надеемся ускорить его выздоровление", — заявила представитель Шумахера Сабина Кем.

Как пишет Bild, вопреки опубликованным ранее тревожным сообщениям, признаки улучшения состояния спортсмена наблюдались еще в конце января.

"Михаэль периодически приходит в сознание и реагирует на окружающий мир. Конечно, нам предстоит серьезная работа, однако персонал клиники в Гренобле уверен, что Шумахеру удастся вновь встать на ноги", — заявила представитель автогонщика.

"Мы очень благодарны поклонникам Михаэля за поддержку и участие. Тем не менее, нам не хотелось бы разглашать подробности нынешней жизни Шумахера. Надеемся на ваше понимание и уважение к частной жизни Михаэля, его семьи и врачей, которые с ним работают", — добавила Сабина Кем.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1444670

Добавлено: 05 апр 2014, 18:43
gavrek
Очень рад за Шуми :yes: Но ему действительно нужно еще многое преодолеть))) Так держать!!! :up:

Добавлено: 07 апр 2014, 12:44
Mauzer
Шумахер реагирует на голоса и обменивается взглядами
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Состояние Михаэля Шумахера улучшилось, теперь он может двигать глазами и реагировать на голоса окружающих, сообщают в воскресенье газеты.

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport сообщает, что Шумахер устанавливает зрительный контакт, а немецкая газета Bild am Sonntag утверждает, что он реагирует на голоса.

Фелипе Масса, бывший партнер Шумахера по команде Феррари, подтвердил, что семикратный чемпион мира отвечает на голоса. «Не могу даже выразить словами, насколько я рад этому. Я молился каждый день за Михаэля, и мои молитвы были услышаны», — сказал Масса. «Во время моего последнего визита в больницу я почувствовал радость и облегчение семьи. Это великолепно, хотя путь обратно к нормальной жизни будет долгим», — заявил Жан Алези, бывший гонщик «Формулы-1» и друг семьи Шумахера.

Шумахер, катаясь 29 декабря 2013 года на лыжах во французском Мерибеле, упал и ударился головой о камни. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии искусственной комы. В пятницу менеджер спортсмена Сабина Кем заявила, что он подает признаки пробуждения.

http://sport.mail.ru/news/formula1/17713370/?frommail=1

Добавлено: 25 апр 2014, 19:15
salomat
Шумахер вышел из комы

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avt ... ref=_61_1_

Добавлено: 25 апр 2014, 19:21
AxelF
Надеюсь он сможет восстановится полностью.

Добавлено: 25 апр 2014, 22:22
uisgeb
Самая гонка в жизни

Добавлено: 25 апр 2014, 22:29
Yak77
Сообщения о выходе Шумахера из комы не являются свежими и достоверными
25 апреля 2014 года, пятница. 17:18


Появившиеся в пятницу сообщения об очередных изменениях в состоянии здоровья Михаэля Шумахера не являются достоверными. Ряд русскоязычных СМИ написал, что немецкий гонщик вышел из комы и, несмотря на сильную слабость, узнаёт собственную жену. При этом СМИ ссылаются на заявления менеджера немца Шумахера Сабины Кем на немецком телевидении.

Однако на самом деле за последние дни Кем не давала свежих интервью и не распространяла официальных заявлений: 25 апреля ни одно из ведущих немецких СМИ ничего не написало про состояние Шумахера. Кем была гостьей программы Гюнтера Яуха на телеканале ARD почти две недели назад — 13 апреля. Именно тогда Сабина заявила, что состояние Михаэля продолжает улучшаться.

Ранее, 4 апреля, Кем распространила заявление, что у Михаэля наблюдаются проблески сознания. 6 апреля издание Bild написало, что Шумахер начал реагировать на голоса и может устанавливать зрительный контакт — вероятно, именно эту информацию вновь использовали спустя почти три недели.

Кем подтвердила, что не делала новых заявлений по поводу Шумахера

Добавлено: 25 апр 2014, 22:42
AxelF
Журналюги видимо "утку" бросили.

Добавлено: 26 апр 2014, 11:47
salomat
Думал Спортбокс проверяет таки информацию.

Добавлено: 16 июн 2014, 17:49
gavrek
Михаэль Шумахер вышел из комы
Скрытый текст:
Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер вышел из комы, сообщила его менеджер Сабина Кем. Семикратный чемпион мира пребывал в состоянии комы с конца декабря прошлого года — после падения во время катания на горных лыжах и получения серьёзных травм головы. Никаких подробностей касательно того, где теперь будет находиться Михаэль и каково его нынешнее состояние, не сообщается.

«Михаэль покинул госпиталь в Гренобле, чтобы продолжить длинную фазу реабилитации. Он больше не в коме. Его семья хотела бы поблагодарить всех лечащих врачей, медсестёр и физиотерапевтов в Гренобле, равно как и тех, кто оказывали первую помощь на месте инцидента: они проделали блестящую работу в эти первые месяцы.

Семья также хочет поблагодарить людей, которые присылали Михаэлю так много добрых пожеланий. Мы уверены, что они тоже ему помогли. Что касается будущего, то мы просим понимания насчёт того, что его дальнейшая реабилитация будет проходить в стороне от глаз общественности», — гласит официальное заявление для прессы.

Ранее появлялись слухи о том, что он был перевезён из госпиталя Гренобля в частную немецкую клинику в Алленсбахе, однако эта информация не подтвердилась.


Здоровья Великому Гонщику!! :up: :up:

Добавлено: 17 июн 2014, 00:14
снайпер81
великое дело случай....гонял на формуле под 300 км и все нормально было, а тут на лыжах, и вот как то так.

а по теме здоровья, сил,чтоб заново пришел в форму.

Добавлено: 17 июн 2014, 10:29
Tymenec72
снайпер81 писал(а):великое дело случай....гонял на формуле под 300 км и все нормально было, а тут на лыжах, и вот как то так.

а по теме здоровья, сил,чтоб заново пришел в форму.

Поддерживаю. Вот же судьба злодейка! Скорейшего выздоровления знаменитому гонщику!

Добавлено: 20 июн 2014, 22:07
Majesti©
Врачи: Михаэль Шумахер останется инвалидом на всю жизнь

Знаменитый гонщик Михаэль Шумахер не сможет полностью восстановиться после полученной травмы, сообщает «РБК». Как рассказал невролог Эрих Ридерер, несмотря на то, что несколько дней назад гонщик пришел в себя после нескольких месяцев комы, скорее всего он на всю жизнь останется инвалидом.

«Перед ним теперь лежит длинный путь восстановления. Но, во-первых, это невероятно позитивный сигнал, когда кто-то просыпается комы через полгода. Это здорово не только для него, но и для его семьи. Теперь ему предстоит период интенсивной реабилитации. В первую очередь, физической реабилитации. В первую очередь надо постараться наладить общение с внешним миром и научиться двигаться. Мы управляем своим телом естественно и не думаем, как это у нас получается, но ему придется заново учиться всему», - заявил представитель одной из клиник Цюриха.

«Будет невероятным успехом, если через три месяца он сможет самостоятельно сидеть. Может быть, через полгода он сможет управлять электрической инвалидной коляской. Но пока ему надо научиться хотя бы пальцами двигать. То же самое можно сказать и об общении с внешним миром. Не стоит ожидать, что Шумахер заговорит полными предложениями. Сначала ему надо научиться хотя бы произносить отдельные слова», - ометил Ридерер.

«Что будет с Шумахером в дальнейшем? Думаю он навсегда останется инвалидом, который всегда будет зависеть от помощи других людей. Едва ли в истории были случаи, когда кому-то удавалось полностью оправиться от таких повреждений", - заключил врач.

Легендарный гонщик Михаэль Шумахер вышел из комы 16 июня. Семикратный чемпион Формулы-1 был перевезен из госпиталя в Гренобле в реабилитационный центр. Постепенно выводить Шумахера из медикаментозной комы врачи начали более двух месяцев назад. В апреле сообщалось, что в состоянии гонщика наметилась положительная динамика.

Напомним, что 45-летний Шумахер, семикратный чемпион Формулы-1, 29 декабря упал, катаясь на горных лыжах во французских Альпах. При падении он получил тяжелую черепно-мозговую травму, перенес две операции и был погружен в состояние искусственной комы. По словам врачей, экс-пилота спас шлем. «Без шлема ни один человек в подобной ситуации не выжил бы», - заявили его лечащие врачи на одной из пресс-конференций.

:(

Добавлено: 20 июн 2014, 22:22
Sale72com
Видно судьба. Главное чтобы журналюги не пробрались к нему и не показали его в таком состоянии. Он всё-таки мужик!!! А мужику стремно было бы предстать в таком неприглядном виде. Здоровья ему!!!

Добавлено: 21 июн 2014, 07:20
uisgeb
Фрэнк Уильмс уже почти 30 лет в инвалидном кресле, а все на гран при приезжает

Добавлено: 10 июл 2014, 23:58
Majesti©
Михаэль Шумахер пошел на поправку

Состояние здоровья семикратного чемпиона мира Формулы-1 Михаэля Шумахера постепенно улучшается. Как рассказала изданию Neue Post жена гонщика Коринна, процесс выздоровления идет медленно, но он очевиден.

«Мы идем на поправку. Очень медленно, но все-таки движемся вперед», - сказала супруга спортсмена.

Легендарный гонщик Михаэль Шумахер вышел из комы 16 июня. Семикратный чемпион Формулы-1 был перевезен из госпиталя в Гренобле в реабилитационный центр на вертолете. Постепенно выводить Шумахера из медикаментозной комы врачи начали более двух месяцев назад. В апреле сообщалось, что в состоянии гонщика наметилась положительная динамика.

Напомним, 45-летний Шумахер 29 декабря упал, катаясь на горных лыжах во французских Альпах. При падении он получил тяжелую черепно-мозговую травму, перенес две операции и был погружен в состояние искусственной комы. По словам врачей, экс-пилота спас шлем. «Без шлема ни один человек в подобной ситуации не выжил бы», - заявили его лечащие врачи на одной из пресс-конференций.

Добавлено: 09 сен 2014, 20:29
Hansen
Михаэля Шумахера выписывают из больницы в Лозанне
ЖЕНЕВА, 9 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» немец Михаэль Шумахер будет выписан из реабилитационной клиники в Лозанне и продолжит лечение дома. Об этом сообщило немецкое агентство DPA со ссылкой на заявление менеджмента спортсмена.

В начале сентября жена спортсмена сообщила, что состояние здоровья спортсмена продолжает улучшаться. «Ему продолжает становиться все лучше и лучше, — отметила она. — Безусловно, процесс идет очень медленными темпами, но, несомненно, состояние Михаэля постепенно улучшается».

http://news.mail.ru/society/19469308/?frommail=1

Михаэль Шумахер в искусственной коме :(

Добавлено: 16 авг 2016, 22:18
gavrek
Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер реагирует на лечение. Об этом сообщает Mirror со ссылкой на бывшего главу Ferrari Луку ди Монтедземоло.
Он рассказал, что гонщик реагирует на лечение «хорошо». По словам ди Монтедземоло, реабилитация Шумахера продолжается. «Я очень рад. Я знаю, насколько он силен. Я уверен, что благодаря своей решимости он выйдет из этой очень сложной ситуации», — отметил экс-глава Ferrari.

Михаэль Шумахер в искусственной коме :(

Добавлено: 19 май 2017, 11:03
uisgeb
Еще один чемпион находится в критическом состоянии, получив травму не на трассе
Чемпион MotoGP Хэйден в критическом состоянии после аварии
Американский мотогонщик, победитель чемпионата MotoGP 2006 года Ники Хэйден находится в больнице итальянского города Чезены с несколькими серьезными травмами головы. Его состояние оценивается как критическое.
Как сообщает RT, врачи не дают прогнозов по поводу выздоровления спортсмена.
Травмы Хэйден получил в результате столкновения велосипеда, на котором он тренировался, с автомобилем. ДТП произошло в среду, 17 мая, в Римини, но впоследствии титулованный гонщик был перевезен в клинику Чезены.

Михаэль Шумахер в искусственной коме :(

Добавлено: 11 сен 2019, 13:16
Majesti©
9 сентября появилась информация, что семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, продолжающего восстанавливаться после тяжёлых травм головы, тайно перевезли в клинику в Париже. Неназванный член медицинского персонала клиники заверил представителей издания Le Parisien, что Шумахер действительно пребывает в этом госпитале и находится в сознании.

«Да, он у нас. Могу вас заверить: он в сознании», — сказал собеседник издания.

Также сообщается, что навестить Шумахера приехал президент ФИА Жан Тодт, возглавлявший «Феррари», когда за неё выступал Михаэль.

Михаэль Шумахер в искусственной коме :(

Добавлено: 11 сен 2019, 13:28
AxelF

Михаэль Шумахер в искусственной коме :(

Добавлено: 19 июл 2020, 13:46
Majesti©
Президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт рассказал о встрече с Михаэлем Шумахером.

«Я видел Михаэля на прошлой неделе. Он борется. Я надеюсь, что мир сможет увидеть его снова. Вот над чем он и его семья работают», — приводит слова Тодта Daily Mail.