Страница 1 из 1

Авто ралли в России

Добавлено: 02 окт 2013, 01:40
Akkord
Ваше мнение о развитии данного спорта у нас в стране, смотрите ли ралли рейды?
Что думаете о чемпионе России по ралли рейдам, есть ли у нас шансы на мировой арене?
Хотелось бы обсудить данную тему с единомышленниками.

Добавлено: 02 окт 2013, 08:39
Swifty72rus
бородатый анекдот:
Соревнования по Формуле-1 не проводятся в России, потому что за 10 секунд пит-стопа колеса успевают не только снять, но и продать.

Добавлено: 02 окт 2013, 11:06
gorodovoy
Akkord,


Ваше мнение о развитии данного спорта у нас в стране


нет будущего. по крайней мере у классического РАЛЛИ

Добавлено: 09 окт 2013, 18:10
Akkord
gorodovoy писал(а):Akkord,


Ваше мнение о развитии данного спорта у нас в стране


нет будущего. по крайней мере у классического РАЛЛИ

С чего такие заявления, я следил за текущим чемпионатом России по ралли рейдам, команды достаточно на хорошем уровне себя показывали, особенно G-Force Motorsport.
Надеюсь если наши команды будут достаточно развиваться, то и на мировой арене, что то получим.

Добавлено: 09 окт 2013, 18:31
Сашок72
:pipec: Akkord,
Кто будет развиватся? Где? На какие шиши?

Добавлено: 09 окт 2013, 20:42
CRAZY
Akkord, не путайте ралли-рейды с настоящим ралли.

Добавлено: 11 окт 2013, 23:33
Vitaliy0279
в России да в Тюмени нет

Добавлено: 12 окт 2013, 02:17
CRAZY
Vitaliy0279, что ДА и что НЕТ?

Добавлено: 17 окт 2013, 02:05
Akkord
CRAZY писал(а):Akkord, не путайте ралли-рейды с настоящим ралли.

Стараюсь, общего у обычного ралли и ралли рейда не так уж и много) Но что из настоящее тут уже вопрос. Главные три отличия ралли и ралли рейдов:
1. пропись трассы(ознакомление); 2. дистанция маршрута; 3. Тип автомобиля.
1) В РАЛЛИ как было сказано выше обязательно ознакомление участников с маршрутом трассы(допустимое до 3-х раз) в процессе которого пилоты записывают подробно стенограмму и далее по ней едут на слух) В РАЛЛИ-РЕЙДАХ какое либо ознакомление ЗАПРЕЩЕНО! Конечно следует заметить что легенда в РАЛЛИ-РЕЙДАХ прописана более подробно(чем лучше орг. тем четче легенда), но даже при идеально написанной легенде, остается трудность ее разгадать верно(все знают что не один ралли экипаж, ни за что не поедет по чужой стенограмме)))).То что я вижу 300 ПР4 на Т ЛВ3 600, другой видит как 400 ПР5 перекат ЛВ4 500.
2) Дистанция РАЛЛИ-РЕЙДА обычно начинается от 400 км, а порой достигает 6000км(пусть там и большие перегоны) И эту дистанцию экипаж валит(пытаясь сохранить авто, не устать самому, не блудануть и т.д.). Замечу одну вещь: лет 10 назад скорость на РАЛЛИ-РЕЙДАХ была гораздо ниже чем в РАЛЛИ, но сейчас скорости конкурируют, а иногда и прквешают.
ну и наконец 3) Автомобиль оч. важен в авто спорте))) В РАЛЛИ все машины легковые в РАЛЛИ-РЕЙДАХ тип авто джип, пикап…
Как по мне ралли рейды более интересный и сложный вид спорта, чем обычные ралли.

Добавлено: 17 окт 2013, 08:59
RS
Akkord, У вас очень поверхностные знания о классическом ралли. Да и ралли рейды вы видимо "изнутри" не видели, судя по написанному :)

Добавлено: 17 окт 2013, 12:35
mas74
Akkord писал(а):
gorodovoy писал(а):Akkord,


Ваше мнение о развитии данного спорта у нас в стране


нет будущего. по крайней мере у классического РАЛЛИ

С чего такие заявления, я следил за текущим чемпионатом России по ралли рейдам, команды достаточно на хорошем уровне себя показывали, особенно G-Force Motorsport.
Надеюсь если наши команды будут достаточно развиваться, то и на мировой арене, что то получим.


В этом году Васильев и его команда молодцы, приятно впечатлили. Интересно было наблюдать за ходом событий.

Добавлено: 24 окт 2013, 15:05
Akkord
RS писал(а):Akkord, У вас очень поверхностные знания о классическом ралли. Да и ралли рейды вы видимо "изнутри" не видели, судя по написанному :)

Я рассказал суть того как вижу разницу в обычном ралли и ралли-рейдах, не претендую на абсолютную истину. Если у вас есть чем поделиться по этому вопросу с удовольствием выслушаю и можем сравнить. для меня предпочтительнее ралли-рейды.

Добавлено: 12 дек 2013, 16:20
Славка_01
Ооо вижу и ту тесть ценители ралли рейдов, уже совсем немного осталось до Дакара, посмотрим как наши себя покажут, читал что на Васильева не так мало надежд... будут интересные новости пишите, побольше видео скидывайте в тему.