Страница 1 из 1

Полицейские убили электрошокером пассажира в такси пока он спал

Добавлено: 27 фев 2020, 14:51
Majesti©
В Иркутске арестованы два бывших полицейских, которых уволили после того, как они применили к спавшему электрошокер, а он умер. Об этом сообщило областное управление Следственного комитета.

По версии следствия, ночью 15 февраля эти сотрудники патрульно-постовой службы, превысив полномочия, применили к молодому человеку спецсредство без достаточных на то оснований.

Ранее мать погибшего написала в соцсетях, что ее сын выпил, сел в такси и по пути домой уснул. Таксист не смог его разбудить и позвал на помощь патрульных полицейских. Они применили к спавшему электрошокер, и тот умер.

В пресс-службе ГУ МВД Иркутской области сообщили, что «человек находился в бессознательном состоянии, полицейские попытались привести его в чувство». «Говорить о том, что действия сотрудников могли привести к гибели человека, пока преждевременно», — сказал представитель полиции.

Ранее в полиции сообщили, что в отношении патрульных прошла служебная проверка и их уволили за превышение должностных полномочий.


На суде скажут, что он уже умер до них. А водитель обратился за помощью к ним и они применили электрошокер, чтобы запустить сердце.

Полицейские убили электрошокером пассажира в такси пока он спал

Добавлено: 27 фев 2020, 14:56
rus-admin
Думаю этих ребят надо получше проверить. Думаю это не первое их приключение

Полицейские убили электрошокером пассажира в такси пока он спал

Добавлено: 27 фев 2020, 15:05
Antikiller
Дуболомы одноклеточные

Полицейские убили электрошокером пассажира в такси пока он спал

Добавлено: 27 фев 2020, 15:10
давид1986
Тут реально пассажир может быть уже был мёртв до прихода полиции ! Остановка сердца! Внезапная смерть! Только судебно-медицинская экспертиза скажет кто прав или виноват

Полицейские убили электрошокером пассажира в такси пока он спал

Добавлено: 27 фев 2020, 15:40
МаксимZ
Majesti© писал(а):На суде скажут, что он уже умер до них. А водитель обратился за помощью к ним и они применили электрошокер, чтобы запустить сердце.

Кино насмотрелись...

Полицейские убили электрошокером пассажира в такси пока он спал

Добавлено: 27 фев 2020, 20:19
Григорыч
На других источниках пишут, дело возбудили за превышение полномочий и арестовали гаишников.