Страница 1 из 15
День до забастовки таксистов! (1 декабря)
Добавлено: 25 ноя 2010, 11:53
profsoyuztaxi
Остается совсем немного времени до предстоящей забастовки, из всего сказанного на форуме здесь и на почему-то закрытой теме о забастовке (за неполных двое суток 10000 просмотров говорят о важности сказанного, сайт зарабатывает или выступает на стороне директоров такси????) можно сделать выводы:
Директора открыто от своего имени не высказались, исключая высказывания под видом пассажиров. Тема данных высказываний одна- нет повышению цен и о качестве услуг. Повышение цен – неизбежная реальность, а качество услуг- это вопрос не к водителям, а к директорам: они принимают на работу тех как писалось «чумазых, грубых водителях на раздолбайках». Почему то никто почти не говорил о повышении тарифов в час-пик, как о методе заинтересовать водителей работать в пробки. Ведь сдесь можно нетолько повысить стоимость за счет пассажира – директор может не брать за заказ в это время, частично взяв бремя повышения на себя, потому как за невыполненный заказ он ничего не получает, а так хоть клиента не подведет и не потеряет.
Почти ничего не было сказано о предложенных тарифах в новогодние праздники. Предлагаем водителям, которые собираются пожертвовать праздниками и выйти на работу дней за 10 до нового года раздавать на свое усмотрение визитки со своим номером телефона пассажирам – они будут звонить: вы слышите голос, договариваетесь о стоимости, отказов не будет, отбоя тоже( опыт проверенный). Работать в программе в новый год невозможно: тариф никчемный, отказов много, связь глючет.
Тем пассажирам высказывающимся против повышения цен можно тветить- мы тоже хотим заправлять машину рублей по 15, чтобы вы были всегда трезвыми и орятными, ну и.т.д.
Все нелесные высказывания в сторону водителей говорит о том что пассажиру ничего не остается как пользоваться услугами «чумазых таксистов на раздолбайках» чтобы доехать ночью в аэропорт,н а ж.д. или из гостей невсегда трезвым, благодарности ровно на 90 рублей. Опять же о каких то неприятных моментах в поездке вы всегда можете пожаловаться в службу, поверьте реагируют они быстро.
А вообще правда о реальном тарифе такова- эта та стоимость которую пассажир готов заплатить за поездку и за которую водитель готов перевезти пассажира. Когда вы вынуждены останавливать нас «с руки» там и рождается реальный тариф, мы все знаем что он не такой как по заказу.
Высказанные в обращении тарифы касаются повышения в таких такси как «олимп», «максим», «40» и подобных перевозящих по такой цене. Тариф в такси «нон стоп», «дрим» ит.д. соответственно тоже должны быть повышены. Такси «бизнес класс» возит по достойным расценкам, решение о тарифах пусть принимают сами.
А вообще это не водители много хотят, а пассажиры мало зарабатывают, ведь каждый сам решает чем на новый год закусывать и что пить - относительно своего кармана, а прийти в магазин и спорить о стоимости подорожавшей икры бесполезно.
Огромная благодарность тем водителям, которые не только высказались о наболевшем, но и готовым помочь в распространении информации- текст находится в закрытом форуме о забастовке. Сейчас в разработке находится наш сайт, адрес будет сообщен позже – это чтобы нас никто не блокировал и где бы мы могли высказываться, общаться и т.д.
Расклейка листовок начнется с 28 ноября, готовые листовки будут в бистро «УРАРТУ», передавайте информацию друг другу на стоянках и при встрече.
Добавлено: 25 ноя 2010, 12:06
KorzH
дети малые)))))

Добавлено: 25 ноя 2010, 12:06
Site
Как пассажир скажу - ваша акция провалится. да и как пассажиру на ваши терки пофиг.
будет такси минималка 150, буду с руки за 100 ездить
Цена с руки из центра в микраши - 100 рублей, не было такого чтобы не уехал. Таксисты может и не возьмут, начнут полтинник накидывать и дружно идут в... Зато частнику в попутном направлении 100 рублей не лишние
сам иногда подбираю попутчика, всегда слышу 100
если не попути, сразу говорю извени не по пути. всем хорошо.
Ночером с детями просто так возьму ибо холодно и ребенку в такое время лучше быть дома.
Добавлено: 25 ноя 2010, 12:08
Yak77
Во многом согласен, но.... Пустое все это - против Вас будут те самые
«чумазые таксисты на раздолбайках»
А вообще правда о реальном тарифе такова- эта та стоимость которую пассажир готов заплатить за поездку и за которую водитель готов перевезти пассажира.
Это точно.

И добавить больше нечего.
Добавлено: 25 ноя 2010, 12:18
profsoyuztaxi
В микрорайонах конечно жить весело, судя по количеству протухающих заказов с утра в данной части города почти все пасажиры топают до дороги и тянут руку на обочине очень часто в грязи. Мне кажется чтонам ного удобней и цивилизованей в это время суток переплатить 50р ублей и уехать отп одъезда. Подчеркну - в это время суток.
Добавлено: 25 ноя 2010, 12:22
кардан3180
может получится , может и нет , может быть другим это будет на руку - точно не понню раньше их называли "шрехбехерами", только в деньгах потеряете
Добавлено: 25 ноя 2010, 12:25
profsoyuztaxi
Тюмень конечно не Москва, но в некоторые моменты чемто ее напоминает, по загруженности и почему бы незадуматься как решена проблема с тарифами там, я невкоем случае неговорю о сумме. Кто еще чемуто удивляется позвоните на несколько номеров московских такси и поинтересуйтесь почемуже их таксисты в любое время суток работают - я говорю опринципахи счисления стоимости проезда, позволяющих уехать в любой дорожной ситуации в любое время суток.
Добавлено: 25 ноя 2010, 12:30
Фдуч
profsoyuztaxi писал(а):В микрорайонах конечно жить весело, судя по количеству протухающих заказов с утра в данной части города почти все пасажиры топают до дороги и тянут руку на обочине очень часто в грязи. Мне кажется чтонам ного удобней и цивилизованей в это время суток переплатить 50р ублей и уехать отп одъезда. Подчеркну - в это время суток.
А вы не решайте за пассажиров, 50 руб на минималку и +30% за час пик +50% за не погоду ито го вместо 120 руб имеем 300 руб. а это уже нон стоп дрим япончик и т.д.
profsoyuztaxi писал(а):Директора открыто от своего имени не высказались, исключая высказывания под видом пассажиров.
Маний преследования не страдаете ) А то так и до паронои не далеко... ))
Добавлено: 25 ноя 2010, 12:31
infern0
как я понимаю профсоюз такси уже появился, так не проще ли вам таксистам создать свою службу такси и самим воплотить то что вы требуете? да и сами же будите рекламировать, заказов сначало немного будет но все с чегото начинали, а так и не требовать и не плакаться по форумам не придеться будите делать все так как считаете нужным а не играть в декабристов
Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
еще фирму назовите Профсоюз Профессиональных Таксистов - ППТ
P.S. c вас коньяк за идею

Добавлено: 25 ноя 2010, 12:38
Bono
Я уже наверное тоже за забастовку таксистов. Станет посвободнее, не будут полуживые жигули классической модели щемиться из ряда в ряд...
(для мнительного профсоюза такси: я не директор и не владелец такси

а то вы любите всех, кто с вами не согласен причислять "к лику святых").
Добавлено: 25 ноя 2010, 12:46
KEHT
мы тоже хотим заправлять машину рублей по 15, чтобы вы были всегда трезвыми и орятными, ну и.т.д.
Да все таксисты на газе гоняют!!! Так что вполне нормальные цены за проезд! И все довольны!!!
А если бы не хватало на жизнь то не развелось бы столько таксистов по городу!!!
Добавлено: 25 ноя 2010, 12:47
profsoyuztaxi
Господа менеджеры такси, косящие под пасажиров, что вы цепляетесь за 50,я же образно. Да и требования таксистов это всего лиш указание вам в каком направлении думать. Если до вас недоходит посмотритев программу сегодня вечером и завтра утром, попросите сотрудников посчитать сотни невыполненных закахов, позвоните пасажирам по невыполненным заказам( возможно не в первый раз), с целью некого опроса (главное чтоб они вас не послали), а самое главное сядте и подумайте, а то у вас какойто колхозный мененджмент принимать саказы и неприсылать машину. Да их ватит поливать грязью водителей это всего лиш показывает отношение ваше к тем кто вас кормит. Так властно может рассуждать директор, который сам купил машины, создал условия и за это определил зарплату - а там смотри согласе работай нет иди.
Добавлено: 25 ноя 2010, 12:48
isNospoon
infern0, фирму создать это не посильное умственное перенапряжение для среднего таксиста
таксисты хотят что бы заказ такси стоил 200 р тогда и требования к ним должны быть соответствующие как минимум машина класса форд фокус чистая и внутри и снаружи, все такси должны быть одного цвета!!! например желтого что бы потом не впаривали убитые тачки со скрученным пробегом... так же строго лимитировано время подачи машины а то понимаете вы нам 200 рублей а мы еще подумаем ехать в 9 вечера зареку или подождать попутный заказ
ЗЫ таксист должен должен думать как завлечь пассажира а не пассажир! как он это сделает это проблема таксиста
Добавлено: 25 ноя 2010, 12:48
Fagot
Ёптать..вы (таксисты) сначала в своих рядах порядок наведите...в последнее время всё больше ну очень ржавых и битых со всех сторон машин появилось..при этом оклеены стикерами того же "Максима" и других служб...Вот когда будет полный порядок- тогда и бастуйте..а то приезжает корыто, водила ваххабит,хамит..Проведите чистку в своих рядах, потом и про повышение расценок говорите..
Добавлено: 25 ноя 2010, 12:49
isNospoon
profsoyuztaxi, назови пожалуста ники менеджеров которые по твоему мнению косят здесь

Добавлено: 25 ноя 2010, 12:52
infern0
profsoyuztaxi писал(а):Господа менеджеры такси, косящие под пасажиров,
я как "один из них" заявляю - менеджеры получают фиксированную зарплату и им побарабану с чего, все остальное дела директоров

Добавлено: 25 ноя 2010, 12:54
KEHT
Я все время пользуюсь услугами такси в одной и той же компании!!! И не разу не сталкивался с проблемой уехать куда нить в час пик и т.д.!!! Всегда машины чистые и только иномарки, один раз правда волга пришла, водители вежливые и т.д.!!! И по деньгам не дорого!!!
P.S. всегда чаевые оставляю!
Добавлено: 25 ноя 2010, 12:56
profsoyuztaxi
Вы посмотрите, а у них все одно - ржавые грязные да дорого, что фантазии больше нет, вы же сами их наработу принимаете. Предлагаем еще раз ПОДУМАТЬ, если конечно понятен смысл этого слова.
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:07
Гетто
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:09
матрешка
по-моему у профсоюзтакси какая-то мания (кругом видятся директора и менеджеры ...)
скорей бы уже бастовать начали - машин в городе меньше будет с безбашенными водителями
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:14
HazarD

, это типа сотый раз напоминаю- повысьте тарифы, потом пятидесятый раз напоминаю повысьте тарифы.....
не нравится работа найди другую, не умеешь ни чего другого иди учись...
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:16
infern0
кстати еще один совет - однодневная забастовка ничего не решит, если бастовать то нужно держаться до того момента пока все ваши требования не воплотят в жизнь, и бастовать нужно всем вместе а не кучкой в 10 человек, вот только пойдут ли все бастовать
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:17
profsoyuztaxi
Невсе менеджеры получают зарплату, иногда и проценти второе правильно. Справедливей было бы дать менеджеру больше кислорода для раздумий и процент - задача: кличество выполненных заказов растет, прибыль соответственно тоже, зарплата отражает работу.Дерзайте.
Я ведь тоже не машина, у меня есть праздники и выходные, я тоже пользуюсь такси и когда мне нужно уехать, а свободных машин мало, звоню и слышу "здравствуйте, вас приветствует......" ждите с моря погоды. Честно, если бы была возможность заказать срочно и заплатить больше был бы только счастлив. (Вез както пасажира с лесобазы в центр, в кафе, ждал он 3.5 часа, заказывал естественно в четырех такси, я же оказался в том районе "с руки", так повез его домой- свидание с девушкой накрылось). Это нормально, менеджеры.
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:18
Танго
Непонял, а смысл, меня в моём такси разценки усраивают, их недавно подняли, и с 25.11.2010 они опять подростут, такси автодрим.
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:21
507
вроде повысили же тарифы? я в сентябре по минималке 80 р платил . а сейчас по тому же маршруту 100р

такси 40
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:22
toha55
profsoyuztaxi, Да бастуйте вы на здоровье, если вас не устраивает работа в такси, идите грузчиками или дворниками работайте.
З.Ы. хоть один день нормально по городу поездить без дебилов с шашками на крыше, вы еще с собой маршрутчиков возьмите, тогда город реально отдохнет без вас

День до забастовки таксистов! (1 декабря)
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:27
BoloYeng
...
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:27
Гетто
toha55, +1...)))
profsoyuztaxi, ищете другую работу...идите учитесь...что плакаться то...бедные и несчастные...!!! вот раздувают...!!!
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:35
фордовОдка
BoloYeng писал(а):Все выходные проездил на такси, специально спрашивал, никто их таксистов не в курсе про забастовки и не собирается, так что про массовую забастовку по-моему просто громко сказано
Видимо забастовку объявили те, кто стоит на пяточке ул.Ленина (возле ЦУМа), либо на остановка...больше некому забастовки проводить..
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:36
d72_r
Кмк, топикстартер уже достаточно взрослый и самостоятельный человек. Уважаемые посетители, давайте вы не будете ему указывать, что ему делать? Управляйте собой, своими детьми, родителями, подчиненными - но не посторонними людьми. Будьте культурнее и вежливее, он ведь вам не хамит и не указывает, да и советов ваших не спрашивает?
Примерно вот так.