Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Форум для общения и сотрудничества между ГИБДД и участниками форума CAR72.RU
GIBDD72
ГИБДД72
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 794
Репутация: +1

Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Сообщение GIBDD72 » 29 апр 2011, 12:13

В этой теме обсуждаем и общаемся обо всём, что касается работы дорожно-патрульной службы.

_______________________________
Госавтоинспекция предлагает сотрудничество участникам известного многим тюменцам форума CAR72.RU и всем автомобилистам:
GIBDD72 писал(а):Нам важно знать Ваше мнение, также как и мы стремимся, чтоб Вы знали нашу официальную позицию по вопросам безопасности дорожного движения. Именно поэтому под этим ником здесь будет представлен не отдельно взятый сотрудник и его личная точка зрения, а Управление ГИБДД ГУВД по Тюменской области и официальная позиция Управления, как органа государственной власти.
Не хотелось бы, чтобы общение было сведено к формату «вопрос-ответ», для этого существуют другие ресурсы. Оставим за собой право не вступать в полемику и не реагировать на сообщения провокационного характера, мы здесь не для этого.
Безусловно, мы будем отвечать на содержательные и обоснованные вопросы. Мы готовы не только обсуждать самые злободневные «дорожные» темы, но и принимать меры с учетом конструктивного мнения участников дорожного движения, естественно, в рамках действующего законодательства. Мы надеемся, что наше непосредственное общение в итоге станет полезным для всех, кто ездит и ходит по нашим дорогам.
С уважением,
Управление Госавтоинспекции Тюменской области


Заметка из журнала АвтоТоп:
Изображение


Дополнение от Администрации CAR72.RU:
На форуме CAR72 создан специальный раздел: "Одесская, 16".
С целью того, чтобы общение было цивильными и диалог был конструктивным, и ради исключения провокационных и бесмысленных высказываний, доступ к этому разделу форума изначально будет ограничен для всех гостей, анонимов и пользователей.
Чтобы получить доступ в этот раздел форума (Одесская, 16), необходимо просто послать заявку на вступление в группу по ссылке:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... cp&g=41000
Для этого необходимо просто кликнуть по кнопке вступить в группу:
Изображение
И как только модератор или администратор проверит вашу заявку, полный доступ для общения в форуме Одесская, 16 будет вам открыт.

Администрация оставляет за собой право удалить вас из этой группы, тем самым закрыв доступ к этому разделу форума. Поэтому просьба соблюдать правила Портала CAR72 и правила хорошего тона.
Спасибо за понимание. И давайте делать наши дороги безопасными вместе.

 

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 13 июл 2012, 23:57

koc0776, :up: +100500
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 17 авг 2012, 18:27

Ramil44 писал(а):GIBDD72, вопрос такого характера:
Могут ли ИДПС г. Тобольска и Тобольского района выявлять нарушения и составлять постановления, работая на трассе на территории Ярковского района?
Конкретно, меня никто не останавливал, но просто в Ярковском районе, где ведутся ремонтные работы дорожного полотна и стоят знаки ограничения скорости был замечен автомобиль Форд Фокус г/н *0447 . Букву в номере не стал указывать, их в Тобольске всего два Форда.
Стоял с камерой и благополучно останавливал автомобили исключительно с 86-89 и другими номерами. 72-ые игнорировал, хотя мы тоже не "пешком" шли :-)
Изза этого засомневался, могут ли они работать в Ярковском рай-не..
Что, тяжело ответить? Я всего-лишь хочу знать, могут ли ИДПС одного районного центра, работать на территории другого района!
Ессно это не касается спецбатальона или как он там правильно зовётся.

andrey72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 3 397
Репутация: +6

Сообщение andrey72rus » 01 окт 2012, 09:58

GIBDD72, ДТП на пересечении ул.Республики/Минская:

на республики между мельникайте и холодильной стояли жигули 5.7 модели хорошо так припаркованные в левый бок мерседеса с350 вооруженного надписями гибдд и номером 0111


http://www.youtube.com/watch?v=b4gf7qlQ ... r_embedded

Прошу прокомментировать, из видео видно что автомобиль ГИБДД нарушил несколько пунктов ПДД. Что грозит этому водителю?

Andrus_2001
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 59
Репутация: 0

Сообщение Andrus_2001 » 21 май 2013, 18:42

GIBDD72, Прошу прокомментировать ситуацию по поводу установки приборов КРИС в гражданские автомобили.
14.04.2013г. на телеканале НТВ в эфире программы "Первая передача" референт ГУ ОБДД МВД России комментируя ситуацию сложившуюся в Великом Новгороде по поводу установки приборов КРИС в гражданских автомобилях пояснил, что данная практика не совсем корректна и должна быть прекращена.

А на территории Тюменской области данная практика применяется до сих пор, будет ли она прекращена или заявления ГУ ОБДД МВД России не распространяются на Тюменскую область?



UnnamedPlayer
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 02 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 199
Репутация: +3

Сообщение UnnamedPlayer » 23 май 2013, 08:21

Andrus_2001 писал(а):GIBDD72, Прошу прокомментировать ситуацию по поводу установки приборов КРИС в гражданские автомобили.
14.04.2013г. на телеканале НТВ в эфире программы "Первая передача" референт ГУ ОБДД МВД России комментируя ситуацию сложившуюся в Великом Новгороде по поводу установки приборов КРИС в гражданских автомобилях пояснил, что данная практика не совсем корректна и должна быть прекращена.

А на территории Тюменской области данная практика применяется до сих пор, будет ли она прекращена или заявления ГУ ОБДД МВД России не распространяются на Тюменскую область?


поддерживаю!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

Vaso
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:00
Рейтинг: 1 661
Репутация: +4

Сообщение Vaso » 23 май 2013, 08:47

Вы посмотрите когда GIBDD72 последний раз отвечал) тема мертвая
♠ ♣ ♥ ♦

UnnamedPlayer
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 02 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 199
Репутация: +3

Сообщение UnnamedPlayer » 23 май 2013, 08:55

Vaso писал(а):Вы посмотрите когда GIBDD72 последний раз отвечал) тема мертвая
Если тема существует, значит админы должны побеспокоится по этому поводу.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26944
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 033
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 23 май 2013, 09:30

Вам еще не надоело совать этот фрагмент программы во все темы?
Там каммент был о полицейской камере видеофиксации, которую полицаи засунули таксисту (может, за грехи его какие), а сами таились за поворотом и штрафовали нарушителей, которых эта камера зафиксировала. После дежурства забирали ее у таксиста, ну, и естественно, всех оштрафованных экипаж записывал на свой счет.
Понятно, что когда все всплыло, ГИБДД признало работу экипажа некорректной.
Не знаю, как там их начальство решило, но я бы за такие фортели вообще сразу увольнял.
А у нас КРИСы не принадлежат ГИБДД. И не работают с экипажем. И стоят в машинах не у случайных провинившихся людей. И вообще отношения к ДПС не имеют. Какого каммента вы тут от ГИБДД ждете? На каком основании Лоточкин или Борисова могут давать официальную оценку работе подразделения федерального предприятия Управление Автодорог Тюменской области? Все нормативные документы, на основе которых создано и работает это подразделение, на КАРе уже упоминались, схема работы ясна.
Сколько можно воду в ступе толочь? Вы что, хотите казаться тупее, чем есть а самом деле? Ну продолжайте продолжать, парни, вы на верном пути.

UnnamedPlayer
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 02 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 199
Репутация: +3

Сообщение UnnamedPlayer » 23 май 2013, 10:13

Holtoff писал(а):Вам еще не надоело совать этот фрагмент программы во все темы?
Там каммент был о полицейской камере видеофиксации, которую полицаи засунули таксисту (может, за грехи его какие), а сами таились за поворотом и штрафовали нарушителей, которых эта камера зафиксировала. После дежурства забирали ее у таксиста, ну, и естественно, всех оштрафованных экипаж записывал на свой счет.
Понятно, что когда все всплыло, ГИБДД признало работу экипажа некорректной.
Не знаю, как там их начальство решило, но я бы за такие фортели вообще сразу увольнял.
А у нас КРИСы не принадлежат ГИБДД. И не работают с экипажем. И стоят в машинах не у случайных провинившихся людей. И вообще отношения к ДПС не имеют. Какого каммента вы тут от ГИБДД ждете? На каком основании Лоточкин или Борисова могут давать официальную оценку работе подразделения федерального предприятия Управление Автодорог Тюменской области? Все нормативные документы, на основе которых создано и работает это подразделение, на КАРе уже упоминались, схема работы ясна.
Сколько можно воду в ступе толочь? Вы что, хотите казаться тупее, чем есть а самом деле? Ну продолжайте продолжать, парни, вы на верном пути.
Ответ хороший, по меньше только эмоций и слюней.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Сообщение Митя-тюменец » 28 май 2013, 18:44

Перекрёсток ул.Профсоюзная-Циолковского. Светофор есть, последние месяцы в часы-пик присутствуют сотрудники ДПС. Именно присутствуют... Потому, что один из сотрудников ловит очень злостных нарушителей (как правило, залётчиков на красный), а второй стоит на перекрёстке (спасибо им хотя бы за само присутствие), но нарушения особо не пресекает.
А именно: поворот налево с ул.Циолковского на ул.Профсоюзной, согласно знакам и правилам, допускается из левого крайнего ряда. Хотя ряд там один, но ширина проезжей части допускает размещение 2-х ТС, поэтому зачастую налево поворачивают оба ряда. Причём, те водители, которые лезут нахально из правого ряда налево, довольно агрессивно ведут себя по отношению к тем, кто правила соблюдает. А стоящий на перекрёстке сотрудник ДПС на них ноль внимание. Я 2 раза в день (утром и вечером) пересекаю этот перекрёсток) и на моей многонедельной памяти никого за это нарушение не только не оштрафовали, но даже и жезлом в его сторону не махнули (просто отворачиваются!).
К чему это я всё осветил...
Раз уж ничего нельзя поделать с ДПС-никами, которые не желают наказывать нарушителей, то... узаконьте, во-первых, 2 рада вблизи перкрёстка, и, во-вторых, поворот налево из 2-х рядов!!! И всё! Ничего особо делать и не нужно, кроме соответствующего знака "Движение по полосам". Тогда хотя бы будет подобие порядка на "регулируемом" перекрёстке

Andrey1585
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 096
Репутация: 0

Сообщение Andrey1585 » 29 май 2013, 10:43

GIBDD72, Потеряна копия протокола, через услугу аватар по базе не пробивается штраф. Каким образом мне добыть протокол по средствам интернета или его номер для оплаты? Посетить одесскую 16 в рабочее время не удается. Почему его не вносят в базу по истечении 20 дней?

fmikn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33
Репутация: 0

Сообщение fmikn » 04 июл 2013, 10:55

Друзья, готовим вопросы Геннадию Дмитриевичу http://72.ru/conference/lotochkinnn_72.html

Взято здесь: http://72.ru/text/newsline/672576.html# ... 72576/last

Онлан-конференция завтра - 5 июля.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Сообщение Мракор » 04 июл 2013, 11:44

fmikn, я задал свой вопрос, но видимо он не прошел модерацию, хотя я просто спросил почему не оставить 2 регистрационных отдела, город то большой у нас
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

fmikn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33
Репутация: 0

Сообщение fmikn » 04 июл 2013, 23:02

Мракор, на мой взгляд с модерацией на 72.ru большие проблемы. Многие мои посты теряются в бездне, хотя не содержат каких либо оскорблений, ненормативной лексики, флуда и прочего не приемлемого в интернет сообществе. Неудобные вопросы к власти там игнорируются.
Учитывая, что car72 является авторитетным и почитаемым ресурсом среди автолюбителей, предлагаю владельцам настоящего ресурса рассмотреть возможность проведения следующей интернет-конференции Лоточкина Г.Д. именно на этом сайте, думаю форумчане поддержат.[/spoiler]

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Сообщение Митя-тюменец » 08 ноя 2013, 08:42

Митя-тюменец писал(а):Перекрёсток ул.Профсоюзная-Циолковского. Светофор есть, последние месяцы в часы-пик присутствуют сотрудники ДПС. Именно присутствуют... Потому, что один из сотрудников ловит очень злостных нарушителей (как правило, залётчиков на красный), а второй стоит на перекрёстке (спасибо им хотя бы за само присутствие), но нарушения особо не пресекает.
А именно: поворот налево с ул.Циолковского на ул.Профсоюзной, согласно знакам и правилам, допускается из левого крайнего ряда. Хотя ряд там один, но ширина проезжей части допускает размещение 2-х ТС, поэтому зачастую налево поворачивают оба ряда. Причём, те водители, которые лезут нахально из правого ряда налево, довольно агрессивно ведут себя по отношению к тем, кто правила соблюдает. А стоящий на перекрёстке сотрудник ДПС на них ноль внимание. Я 2 раза в день (утром и вечером) пересекаю этот перекрёсток) и на моей многонедельной памяти никого за это нарушение не только не оштрафовали, но даже и жезлом в его сторону не махнули (просто отворачиваются!).
К чему это я всё осветил...
Раз уж ничего нельзя поделать с ДПС-никами, которые не желают наказывать нарушителей, то... узаконьте, во-первых, 2 рада вблизи перкрёстка, и, во-вторых, поворот налево из 2-х рядов!!! И всё! Ничего особо делать и не нужно, кроме соответствующего знака "Движение по полосам". Тогда хотя бы будет подобие порядка на "регулируемом" перекрёстке

Нда...прошло столько времени, а ни ответа, ни привета. Вчера меня "прорвало" и я создал отдельную тему по этой проблеме: http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 72#1915272
Надеюсь, что "инициаторы создания двухсторонней связи с водителями" вспомнят о этой страничке

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 667
Репутация: +11

Сообщение jakik » 16 сен 2014, 13:44

KolemBass, Блин, вот не вижу нихера смешного, в свете того, сколько людей гибнет на той трассе ежегодно.

У меня достаточно большой стаж вождения, и езжу я не только по территории тюменского района, что бы судить о том, что разметка и дорожные знаки должны дублировать друг друга. И если установлен знак "обгон запрещён" то и разметка должна быть сплошная, и прерываться лишь только в местах поворота/разворота, если он там запрещён, и ни как иначе! :evil:

Не исключаю, что те знаки были установлены лишь на период ремонта дорожного полотна, но они не были оформлены как временные. По состоянию на 12.09.14 ремонт был закончен, новая свежая разметка была нанесена, знаки присутствовали, экипажи ГИБДД работали. На сегодняшний день информация требует уточнения.

kadet007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 212
Репутация: +1

Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Сообщение kadet007 » 25 июл 2015, 15:02

я спрашивал в форуме Одесская 16 еще в 2011 году, мне сотрудник или кто там сидел ответил ниже ответ был дан 4 мая 2011 года

kadet007 писал(а):GIBDD72, может не в тему, но все же спрошу, собираетесь ли вы менять что нибудь на кольце мельникайте-широтная(что у южного гипермаркета) считаю, что давно надо сделать там движение по полосам и нанеси разметку, в прошлом году если не ошибаюсь( может запамятовал) но не было разметки на данном кольце....ладно разметка, но знак надо и думаю подойдут как и на другом любом кольце, возьму в пример кольцо мельникайте-50 лет октября, просто сколько аварий было на кольце у южного, и сколько еще будет если не предпринять мер, помоему там каждый день не по разу хлещутся и слабо и сильно машины...все же считаю знаки движение по полосам очень облегчат ситуацию на данном участке, особенно в плане ДТП, может уже есть проект дак когда будем уже ездить как люди по предписывающим знакам? может я не прав, тогда объясните почему.
Заранее спасибо!

В ближайшее время здесь будет нанесена разметка. Знаки движение по полосам здесь устанавливать нет необходимости. Интенсивность движения через кольцевую развязку высокая, в связи с этим планируется строительство транспортной развязки в двух уровнях.[/quote]
с тех пор, мост построили, но со знаками ни хера не сделали!!!! там каждый день бьются... а им че... они сняли с себя обязанность выезжать на дтп, и теперь вообще мало что изменится на этом кольце!

сам каждый второй раз когда еду по кольцу попадаются индивиды которые с левых рядов поворачивают на право

не суда хотел написать...продублировал в соседную тему, это сообщение можно удалить))) или пускай будет...
Было бы желание-способ найдется!

sx-
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 09:45
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Сообщение sx- » 18 фев 2016, 09:54

Перекресток Старого тобольского тракта и Александра Пушкина (въезд в Антипино). При движении в сторону города, перед перекрестком собирается толпа любителей обогнать по встречке, и на ней же встать на красный, при этом этом сплошная видна отчетливо. Постоянные аварийные ситуации думаю должны привлечь экипаж ГИБДД для дисциплинирования водителей.

alexey800
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 548
Репутация: 0

Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Сообщение alexey800 » 18 фев 2016, 10:38

Перекресток Старого тобольского тракта и Александра Пушкина (въезд в Антипино). При движении в сторону города, перед перекрестком собирается толпа любителей обогнать по встречке, и на ней же встать на красный, при этом этом сплошная видна отчетливо. Постоянные аварийные ситуации думаю должны привлечь экипаж ГИБДД для дисциплинирования водителей.

Ни разу не видел там аварий,нормальный перекрёсток,объезжают поворачивающих направо в Антипино.

sx-
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 09:45
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Сообщение sx- » 18 фев 2016, 11:25

alexey800 писал(а):Перекресток Старого тобольского тракта и Александра Пушкина (въезд в Антипино). При движении в сторону города, перед перекрестком собирается толпа любителей обогнать по встречке, и на ней же встать на красный, при этом этом сплошная видна отчетливо. Постоянные аварийные ситуации думаю должны привлечь экипаж ГИБДД для дисциплинирования водителей.

Ни разу не видел там аварий,нормальный перекрёсток,объезжают поворачивающих направо в Антипино.

объезжают за 100 метров через сплошную... однако,
кст. тех кто прямо тоже объезжают

tyumenec1971
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 04 май 2014, 00:00
Рейтинг: 6 388
Репутация: +17

Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Сообщение tyumenec1971 » 18 фев 2016, 11:36

alexey800 писал(а):Ни разу не видел там аварий,нормальный перекрёсток

плохо смотришь или не видишь

s515la
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 918
Репутация: +5

Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Сообщение s515la » 24 окт 2017, 21:11

Хочется поблагодарить экипажи ДПС, которые сегодня "рулили" на перекрестках Пермякова-Широтная и Широтная-Федорова (во время не работающих светофоров)... Раз шесть пришлось там проехать. Давно не видел такой оперативной регулировки, МОЛОДЦЫ! :up:
"Не пытайтесь залезть мне в голову - там пусто"

Генрихович
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio, Kia Rio

Рейтинг: 102
Репутация: 0

Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Сообщение Генрихович » 12 мар 2019, 14:51

Вопрос: Зачем стоит знак "Движение только направо" при выезде от Кардиоцентра на Мельникайте? Если там не то,чтобы ежедневно, на каждый цикл зеленого светофора МИНИМУМ три машины едут прямо и одна поворачивает налево!
В жизни, как в грамматике: исключений больше, чем правил.

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Сообщение Митя-тюменец » 12 мар 2019, 14:56

Генрихович писал(а):Вопрос: Зачем стоит знак "Движение только направо" при выезде от Кардиоцентра на Мельникайте? Если там не то,чтобы ежедневно, на каждый цикл зеленого светофора МИНИМУМ три машины едут прямо и одна поворачивает налево!

Следующим этапам установят камеру, вот тогда бюджет будет пополняться постоянно!

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Сообщение Vest » 12 мар 2019, 15:58

Генрихович, чтобы осложнить жизнь законопослушным тюменцам и гостям города, и, за их счет, облегчить жизнь тем, кто класть на это хотел...

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Сообщение Ramil44 » 30 май 2019, 08:49

Когда гаишники начнут штрафовать самосвальщиков за езду без полога? У них уже чуть ли не булыжники из кузовов вываливаются! :zloy:

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 611
Репутация: +58

Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Сообщение Scharnhorst » 30 май 2019, 09:15

Vest писал(а):Генрихович, чтобы осложнить жизнь законопослушным тюменцам и гостям города, и, за их счет, облегчить жизнь тем, кто класть на это хотел...

Вопрос в ГИБДД по Тюменской области:
- Стоит знак "Движение только направо" при выезде от Кардиоцентра на Мельникайте? Можно ли там проехать прямо или повернуть налево?

Ответ от ГИБДД по Тюменской области:
- Можно, только платно.
:lol2:
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 611
Репутация: +58

Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Сообщение Scharnhorst » 30 май 2019, 09:17

Ramil44 писал(а):Когда гаишники начнут штрафовать самосвальщиков за езду без полога? У них уже чуть ли не булыжники из кузовов вываливаются! :zloy:


Правильный ответ-никогда.
Гораздо приятнее проводить время, "крышуя" эвакуторщиков, которые таскают неправильно припаркованные автомобили, да и для личного кошелька польза.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,

Я хочу закричать, но уже не могу,

От того, что я вижу, как кто-то лежит,

Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 695
Репутация: +38

Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Сообщение m3ss3r » 30 май 2019, 09:50

Ramil44 писал(а):Когда гаишники начнут штрафовать самосвальщиков за езду без полога? У них уже чуть ли не булыжники из кузовов вываливаются! :zloy:

Камеры этого делать не умеют! Куда важнее превышение скорости в Ожогино и автобусная полоса на Широтной! :cherep:
Ну а если серьезно, то штрафуют. Лично видел как на Старом Тобольском тракте тормозили совков. Все дело в том, что живых гаишников осталось мало, камеры повсюду... :sad:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Форум Одесская, 16:Тема про работу дорожно-патрульной службы

Сообщение Hameleon » 30 май 2019, 10:13

Как это мало осталось, недавно же какой-то там спецбатальон новый сделали