Страница 1 из 7
покалечили собаку на Гнаровской 09.04. Ищу Газель.
Добавлено: 10 апр 2012, 12:18
AWTOMAN72
Здравствуйте форумчане! Вчера с17:00до18:00,на улице Гнаровской во дворе проезд к сбербанку и магазину абсолют, а/м газель сбил Мою собаку Русский-спаниель и свалил(чмо) .собака нуждается в серьёзном лечении.Здесь две школы дети целый день ходят.(кто-что видел пишите в личку)

Добавлено: 10 апр 2012, 12:30
Дэн
чего ж ты собачку на поводке не гуляешь? тем более дети ?
жаль конечно псину но в произошедшем ты сам виноват.
Добавлено: 10 апр 2012, 12:34
zoorik
Собака не человек, в правилах про них ничего не написано. Это даже не ДТП.
Добавлено: 10 апр 2012, 12:36
AWTOMAN72
СПАСИБО!
Добавлено: 10 апр 2012, 12:39
Нафанаил
если не ошибаюсь то столкновение в собакой приравнивают к дтп....
русский спаниель это одна из самых миролюбивых собак и должно что-то невероятное произойти чтоб она оскалилась не говоря уже о чем то большем так что насколько помню спаниели всегда бегают без поводка (их даже в качестве поводырей используют чаще чем других собак)
Добавлено спустя 20 секунд:
а собачке скорейшего выздоровления
Добавлено: 10 апр 2012, 12:40
zapad
zoorik, зато умнее человека в сотни раз
Добавлено: 10 апр 2012, 12:45
Нафанаил
zapad, +100

Добавлено: 10 апр 2012, 12:45
Waldopwnz
zoorik, ДТП, были случаи даже что сваливших находили и лишали прав, за оставление места дтп, так что газелиста если найдут то будет ему плохо, но ведь в гаи ничего не оформляли, так что уже наверно никак его не наказать
покалечили собаку на Гнаровской 09.04. Ищу Газель.
Добавлено: 10 апр 2012, 12:46
Змейка
дел
Добавлено: 10 апр 2012, 12:48
Zigfrid
Мне не столько жалко людей, сколько животных. Они абсолютно беззащитные против тварей, которые специально их давят. Сам видя животное, собачку или кошака притормаживаю чтобы мало ли что, за руль потом просто не смогу сесть.
Если ПДД никак не регулирует ситуации с животными на дорогах, значит надо наказывать уже не по закону.
Добавлено: 10 апр 2012, 12:51
97Rus
AWTOMAN72, Вы не уследили за своей собакой. Причем тут водитель? А если бы машина пострадала, по совести Вы должны бы были возместить ущерб, Вами причиненный.
Добавлено: 10 апр 2012, 12:52
Zigfrid
что значит машина бы пострадала? хрен с ней с машиной, тут жизь и здоровье живого существа!!!!
Добавлено: 10 апр 2012, 12:57
Eskimo
Змейка, Змейка данная породы собаки выводится без на мордника и поводка так как умнее и дружелюбнее нет.Довольно правильное высказывание zapad,
Добавлено спустя 58 секунд:
97Rus, Ну смотри он задавил собаку в жилой зоне???а что ты бы сказал если бы он
задел пешехода???
Добавлено: 10 апр 2012, 12:59
9zhiznej
я люблю животных и не было такого на моей памяти, чтобы я причинила намеренно какой-то вред. но собак между тем боюсь с детства. и люди, которые выгуливают собак без поводка, подвергают опасности как других людей, так и собственного любимца. так что это вам урок, будьте аккуратнее, а собакевичу - скорейшего выздоровления!!
Добавлено: 10 апр 2012, 13:00
97Rus
Zigfrid, 1) За жизнь и здоровье живого существа несет ответственность человек- хозяин. 2) По его безолаберности / расстеряности / единичному недосмотру пострадало чужжое имущество. 3) Вред нанесенный по своей безолаберности / расстеряности / единичному недосмотру надо возмещать.
Собака НЕ ДОЛЖНА бегать по жилому массиву без поводка и присмотра, даже самая маленькая пуся может напугать ребенка. Там рядом ( живу в этом районе ) есть СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННАЯ площадка для выгула собак. Дак будьте добры сопровождать собаку до этой площадки на поводке.
Ответственность за ВАШУ собаку несете Вы сами. ВЫ а не водитель газели. Именно ВЫ должны были следить за безопасностью своего животного, а не водитель газели.
Надеюсь свою позицию разъяснил.
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Eskimo, то что ему светит лишение прав как минимум, а так же другая ответственность перед пешеходом.
З.ы. Собаке выздоровления и будьте внимательнее.
Добавлено: 10 апр 2012, 13:03
wanted21093i
AWTOMAN72, ты то где был? когда за своей собакой не следил? а??? ищет он виновного, сам то кто по твоему виноват? не ты ли дружок? тема не о чём

Добавлено: 10 апр 2012, 13:04
Eskimo
Мда деградируем господа. Кусок железа дороже всего становится .За наклейку мужское население забывает что они в первую очередь мужики посмотрев стопХам.Тут сбили животное виноват хозяин. По факту сегодня животное завтро человек
Добавлено: 10 апр 2012, 13:08
zapad
Zigfrid писал(а):Мне не столько жалко людей, сколько животных. Они абсолютно беззащитные против тварей, которые специально их давят. Сам видя животное, собачку или кошака притормаживаю чтобы мало ли что, за руль потом просто не смогу сесть.
Если ПДД никак не регулирует ситуации с животными на дорогах, значит надо наказывать уже не по закону.
+1000

Добавлено: 10 апр 2012, 13:10
9zhiznej
Eskimo, тут речь не о том, что кусок железа дороже. а что за свою собаку ты сам несешь ответственность. если газелист это специально сделал - он урод полнейший, ну а если он сдавал задом и не заметил пса? или пса что то напугало и он кинулся случайно под колеса? нас там не было и судить не можем, но я знаю этот двор, там газели к магазину днем в очередь выстраиваются. это не лучшее место для прогулок.
Добавлено: 10 апр 2012, 13:11
Eskimo
9zhiznej, Вот именно это двор,а если бы он назад сдавал и там ребенок побежал за мечом кто виноват был бы родители. Во дворе надо быть предельно внимательным так как не зря висит знак жилая зона.
Добавлено: 10 апр 2012, 13:14
zoorik
ОФФ
Меня всегда удивляет когда собачек все жалеют...
у меня двое детей маленьких, угадайте, что оттаяло на улице из под снега по весне.. дерьма собачьего горы, идешь с детьми по улице и перепрыгиваешь горки.. на детской площадке, под окнами, на всех газонах. Ни один ведь не вышел с граблями весной, чтобы убрать за своими любимыми питомцами.
Когда эти "кони" без поводка подлетают к маленькому ребенку тот визжит отстраха, а хозяин мило стоит и смотрит приговарвая, да не бойтесь он/она не кусается.
Зато собаку покалечили все, конец света.
фактически на каждом доме написано выгул собак запрещен, есть площадки специально оборудованные.
Извините пожалуйста, наболело
Добавлено: 10 апр 2012, 13:17
USA
Eskimo писал(а):Мда деградируем господа. Кусок железа дороже всего становится .За наклейку мужское население забывает что они в первую очередь мужики посмотрев стопХам.Тут сбили животное виноват хозяин. По факту сегодня животное завтро человек
мягкое с теплым не надо путать - человек в здравом уме под колеса не бросится...домашняя собака не привыкшая к уличному движению - запросто. Я пару раз сбивал больших собак тупо кидавшихся под колеса..один раз бампер вхлам второй раз крыло помял

..Читайте правила содержания животных - там все написано.
Добавлено: 10 апр 2012, 13:18
Eskimo
zoorik, а тебе не на болело что во дворах на газонах автомобили ставят??или у вас только собаки гадят.А молодежь за собой семечки подметает?Мы сами не лучше
Добавлено спустя 41 секунду:
USA, а чего я путаю???что не так что то?
Добавлено: 10 апр 2012, 13:20
97Rus
9zhiznej, спасибо что правильно поняли мой пост )
Те дворы ДАЛЕКО НЕ самое лучшее место для прогулки, да и газели, как правильно было отмечено, шныряют там очень часто. Да и вообще двор проездной с транспортопотоком как на небольшой улице.
+ Если Вам нехочется идти на собачью площадку, рядом есть парк, засерая какашками своих собак который, Вы не создадите проблем ни себе не водителям.
Добавлено: 10 апр 2012, 13:22
zoorik
Eskimo, автомобиль на газоне нарушение ПДД! Это к ГИБДД
МОлодежь во все века семки лузгала на лавках, сами такими были, и думали на взрослых че они постоянно придираются, теперь все поменялось, сами выросли понимать начали что это не айс. Это к участковому.
По сути срущие собаки - это дело управы округа...
Сбили собаку - в общество защиты животных
Года идут - ничего не меняется. Не предотвращаются подобные ситуации, расхлебываются только их последствия!!!
Добавлено: 10 апр 2012, 13:26
bobhot
посмотрите мое видео в теме про регистраторы, я переехал маленького пса, который толи от страха, толи от чего как выяснилось позже бегал кругами по перекрестку!!! на том видео четко видно что пес пробежав мимо авто вернулся и я сначала сбил его бампером, его откинуло, он вскочил и побежал дальше, но когда я тронулся он снова развернулся и ударившись о правый порог попал под колесо!!!
единственное в чем себя виню, это в том, что не смог увидеть как он развернулся и ринулся под авто(((, но больше всего виню именно хозяина!!! которого может и нет, т.к. к псу никто не подбежал, но слава богу вроде все обошлось и пес остался даже не покалеченным!!!
а тут прежде чем винить водителя газели сначла узнайте может он даже не увидел/ощутил что сбил собаку!!! в любом случае вина тут полностью ВЛАДЕЛЬЦА!!! а газелист полностью не виноват, он может быть живодером, козлом и т.п., но не виновным!!!
Добавлено: 10 апр 2012, 13:28
MrOizo
Собаководы - минусуйте, но выскажусь
Возможна такая ситуевина была, собакин выскочил резко перед машиной - у ГАЗелиста выбор был: уходить влево/вправо и причинить ущерб другому ТС, либо давить собакина. Я бы выбрал второй вариант.
+100500 тем, кто пишет про выгул собак на поводках

пусть собака какая угодно добрая, но есть дети, и есть другие пешеходы, которым не улыбается наблюдать за скачущим возле тебя конем. Я бы нерадивых хозяев пристегивал на поводок вместе с их собаками...

как в зверинце иногда себя чувствуешь во дворах, ей богу...
Добавлено: 10 апр 2012, 13:29
bobhot
zoorik, а при чем тут животные??????????
их такие как мы с вами и выкидывают!!! а им извините деваться не куда, они все таки не способны размышлять!!! это все равно что говорить о 2-х годовалом ребенке!!!
Добавлено: 10 апр 2012, 13:30
Eskimo
MrOizo, это с какой же скорость двигался автомобиль в жилой зоне чтоб не успеть остановится?
Добавлено: 10 апр 2012, 13:35
97Rus
Eskimo, вполне допускаю что 10-20 км/час. Если собака окажется перед машиной, то сделать зачастую ничего нельзя.