Страница 1 из 1

Представлена шина, которой не страшен износ

Добавлено: 15 янв 2014, 22:30
Mauzer
15 января 2014 15:40
Представлена шина, которой не страшен износ

Любой гурман вам скажет, что вино со временем становится только лучше. Но можно ли эту фразу отнести… к автомобильной шине? В Michelin уверены, что можно, и именно поэтому на автосалоне в Детройте компания представила покрышку, которая не теряет своих сцепных свойств в процессе износа.

Изображение

Новинка, выполненная по новой технологии EverGrip, получила название Michelin Premier A/S. Как объясняет производитель, шина выполнена из особого состава, содержащего, помимо прочего, кремний и подсолнечное масло. Благодаря этому производитель гарантирует, что покрышка прослужит минимум 100 тыс. километров.

Однако самое интересное заключается в другом. Дело в том, что протектор сделан таким образом, что по мере износа сцепные свойства шины на влажном покрытии не ухудшаются, а наоборот становятся только лучше. Этого удалось достичь за счет специальных канавок, которые в процессе «жизни» шины становятся шире. Кроме того, в самой шине сделано еще 150 дополнительных канавок, которые проявляются со временем, когда протектор начинает стираться.

Изображение

Насколько такие заявления окажутся правдой, удастся узнать, лишь когда покрышки Michelin Premier A/S поступят в продажу. Впрочем, ждать долго не придется — уже в апреле новые шины появятся на рынке США, а чуть позже начнутся и мировые продажи.

http://auto.mail.ru/article.html?id=45072
Здорово! Я бы взял такие. :up:

Добавлено: 16 янв 2014, 00:23
cfyz
по цене трех :smeh: как раз 100 тыс поделить на три

Добавлено: 16 янв 2014, 00:29
ABC72
А я бы нет!
В свое время Nokian тоже создала не убиваемую шина нокиан хака грин , компания Нокиан расхваливали свои шины (не убиваемая , сцепление с дорогой "будь здоров" продолжать можно до бесконечности ) . Короче взял себе 4балонна и залето стер на 60-70% , про мокрый асфальт молчу . По моему мнению и опыту хорошее впечятление оставила шины бриджстоун . А все эти экологическо чистые добавки масла кремни и т.д. не сделают шину долговечной , только наоборот .

Добавлено: 16 янв 2014, 07:34
damir594
Против агрессивного стиля езды не поможет никакая технология. :cherep:

Добавлено: 16 янв 2014, 07:40
nextnicetry
Пойду намажу летнюю резину подсолнечным маслом, авось поможет...

Добавлено: 16 янв 2014, 08:00
ШПМ
nextnicetry, И кремнием натереть не забудь! :yes: :smeh:
П.С.Правда, кремний от зажигалок врядли подойдет :oops:

Добавлено: 16 янв 2014, 08:19
doctorgeb
в зажигалках применяют сплав церия, там нет кремния))) кремния много содержится в песочке там его хоть пруд пруди

Добавлено: 16 янв 2014, 08:20
KandyMan
ШПМ, Кремний! Он и в Африке кремний!))) А кремень поискать нужно!
Походу кремний сменит графит. На теории это будет очень гуд!, посмотрим на деле!)

Добавлено: 16 янв 2014, 08:27
ШПМ
doctorgeb, KandyMan, Вот и я говорю, что не подойдет! :no2: :smeh: А вобще всегда думал, что там (в зажигалках) пирит ставят :wink: Это он в простонародии кремень называется.
Хотя, да в дорогих брэндовых, состав вот нашел в нэте:
Скрытый текст:
Ну вот у меня есть такая выписка, не помню откуда. Кремень зажигалки имеет состав:
Церий - 66%
Железо - 25%
Лантан - 8%
Магний - 0,5%
Медь - 0,5%
А в "народных" зажигалках именно пирит, (церия на всех не напасешься :D )
Ну да ладно, это совсем другая тема :D

Добавлено: 16 янв 2014, 10:34
Стерх
Нокиан выпустили доработанную Хакку ГРИН, Хака блю, у ней тоже дофига канавок которые с износом расширяются, тока они её позиционировали не как неубиваемую, а как универсальную с закосом под дождевую... У меня себе батя такую взял, я её по отзывам подобрал - нареканий нет...

Добавлено: 16 янв 2014, 11:01
paradoks-01
да ладно Вам, выводов уже наделали))) предполагать все, что угодно можно, поживем - увидим :roll:

п.с. у меня появился интерес! резина фирмы мишлен всегда нравилась :P

Добавлено: 24 фев 2014, 21:54
GoodSpeed
ну скоро и диски будут другими
http://auto.mail.ru/article.html?id=45571

Добавлено: 24 фев 2014, 22:06
bluebird1992
поцики на геологе, такую крышку за вечер сожгут,на какой нить супре или скайлике. :P

Добавлено: 24 фев 2014, 22:09
BuHHu
Ну пусть Мишлен такие байки рассказывает тем кто любит подрифтовать :cherep: интересно на сколько метров или кругов благородного бокового заноса хватит их??? :cherep:
Скрытый текст:
с подсолнечным маслом говорите??? :pipec:

У меня были Пирелли, модель "Пэ-сколько-то-там тысяч" Аквамайл, откатал ровно 100 тыщ км на этом комплекте, с ним же и продал!!! износа ноль и намёка на необходимость замены тоже!!! вот это резина так резина!!! из четырёх покрышек - три балансировались в ноль после сезонной переобувки на штамповки в течение трёх лет, а одна балансировалась на 5 грамм))) Нокия - фтопку!!!

Добавлено: 24 фев 2014, 22:27
teamUshakov
BuHHu, в ноль это т.е. без грузиков?

Добавлено: 25 фев 2014, 00:35
stratonavt
да лучшн каму купить и менять ее каждые 40 тыщ- зато всегда новая :cherep: :cherep:

Добавлено: 25 фев 2014, 01:04
СтарыйПeнь_01
stratonavt, ну че уж в крайности кидаться то, на каме нету такого управления, просто хорошую резину брать с простым износом

Добавлено: 25 фев 2014, 09:15
Gresduko
nextnicetry писал(а):Пойду намажу летнюю резину подсолнечным маслом, авось поможет...

Бери непременно "Золотую семечку" от "Олейны" блеска мало... :D