Страница 1 из 1

Гаишника посадят за взятку 500 рублей

Добавлено: 15 янв 2014, 22:33
Mauzer
15.01.2014 16:33
Гаишника посадят за взятку 500 рублей

Саратовский районный суд вынес приговор инспектору ГИБДД, который получил взятку 500 рублей за непривлечение водителя к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по региону.

Изображение

Как было установлено следствием и судом, 29 августа 2013 года инспектор ДПС Александр Фролов остановил на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» большегрузный автомобиль. Выяснилось, что водитель управлял транспортным средством с грузом, масса которого превышала максимально допустимую. Однако за 500 рублей инспектор пообещал не привлекать водителя к ответственности. После передачи денежных средств полицейский был задержан на месте сотрудниками следственного управления области и ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

Саратовский районный суд признал инспектора ГИБДД виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 25 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с административно-распорядительными функциями и должности в правоохранительных органах.

http://auto.mail.ru/article.html?id=45073
Как-то так..... :oops:

Добавлено: 15 янв 2014, 22:41
29
По поводу данного случая можно минимум статью написать. С одной стороны 3 года за 500р это чисто по человечески - не справедливо. Да на 500 даже продуктов не купишь. Из-за такой мелочи часть жизни под откос. С другой стороны хорошо что порядок наводят. Наверное кто-то сейчас подумает, что в стране миллиарды воруют и ничего. А тут жалкие 500р - нашли на ком отиграться. Но с другой стороны, первое правило борьбы с корупцией - неотвратимость наказания. Война должна идти на поражение. Сегодня делаешь исключение одному, завтра второму и вот опять дыра в боевой шеренге.

Добавлено: 15 янв 2014, 22:42
Bishop72
кто то поговаривал, что за взятку, размер карается в двукратном размере, но ни как не х50. 500 не стоило того чтоб променять их на запретку.

Добавлено: 15 янв 2014, 22:51
sanekkk255
Видимо с руководством мало делился, вот и решили убрать таким способом :up:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Видимо с руководством мало делился, вот и решили убрать таким способом :up:

Добавлено: 15 янв 2014, 22:54
proektant
россия блин..министра-казнокрада сердюкова по амнистии отпустили, а этого изза 500р свободу лишили... :pipec:

Добавлено: 15 янв 2014, 22:59
уважаемый
Мало не воруй - посадят. :smeh:

Добавлено: 15 янв 2014, 23:00
El_Sanich
proektant писал(а):россия блин..министра-казнокрада сердюкова по амнистии отпустили, а этого изза 500р свободу лишили... :pipec:


Вот такая она, борьба с коррупцией...

Добавлено: 15 янв 2014, 23:02
megan
Doberman_29 писал(а):…Но с другой стороны, первое правило борьбы с корупцией - неотвратимость наказания...

хорошее правило, но только, как заметил proektant, почему то какое то избирательное…

Добавлено: 15 янв 2014, 23:05
Моделист
Россия. Украл железную дорогу так ты политик, украл мешок картошки так ты вор. Правильно сказали, в России надо воровать крупными размерами тогда не посадят а тут из за каких то 500 рублей

Добавлено: 15 янв 2014, 23:17
Димасик
Тут похоже срок дали с учётом предыдущих грехов. Хотя по справедливости нужно было влепить штраф 25р, пару лет условно и выгнать из органов с лишением всех наград (если они были). По сути он наказал водителя фуры, тот с 500р расстался, просто штраф не дошёл до адресата - государства

Добавлено: 15 янв 2014, 23:26
DeNToN
смешно мля, но в России всегда так, за 500 рублей 3 года общего режима и штраф, за 6 миллиардов, долгие судебные процессы и еще оправдают

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

Димасик, водятел посадной был

Добавлено: 16 янв 2014, 01:04
Fox_1
Ё-моё, да там они в Саратове реальро краюхе хлеба рады, а тут 500 ему вручили, дак он в штаны нассал поди от мысли что купит ЦЕЛУЮ БУЛКУ ХЛЕБА И ЕЩЁ И ПАЧКУ МАСЛА! А его в колонию. :oops:
Как вспомню как мне саратовсаие выписывали квитанцию на 46 рублей,стоя на обочине на ваз-2105, дак прям жалко их, реально парни там попадалимь мне как дпсник из нашей раши. Это вам не наши суровые жиробесы на новеньаих и теплых фордах, тех реально жалко, а они его в колонию.

Добавлено: 16 янв 2014, 02:17
RasselSH
Fox_1, Ну ну, надо было бутерами их накормить. Опухшие они там все от наглости своей. Законное вымогательство там только в последние годы поутихло, а так ни одного поста спокойно не проедешь. На каждом тормознут и пытаются чё нибудь да вменить, тут же ненавязчиво предлагая закрыть глаза на самими собой же и придуманные нарушения за энную сумму. В прошлом году меня на выезде из Саратова пытались нагрузить сразу тремя статьями, Нарушение скоростного режима в населённом пункте, непредоставление дороги транспорту со спецсигналом и не остановка, по требованию сотрудника ДПС. Когда я очень удивился и предложил всем вместе просмотреть эти кадры из боевика на регистраторе, мне тут же отдали документы и пожелали счастливого пути. :pipec:

Добавлено: 16 янв 2014, 10:04
Димасик
DeNToN, да я понимаю, что казачок засланный был, это думаю всем понятно.

Как вспомню как мне саратовсаие выписывали квитанцию на 46 рублей,стоя на обочине на ваз-2105, дак прям жалко их, реально парни там попадалимь мне как дпсник из нашей раши. Это вам не наши суровые жиробесы на новеньаих и теплых фордах, тех реально жалко, а они его в колонию.


Значит у нас представители власти должны быть зачухаными, на которых жалко смотреть и чтоб они своим жалким видом к соблюдению правил принуждали? :cherep: :cherep: Смешно ей богу.
В ГАИ надо набирать рослых и здоровых парней, как и в ППС!!! Чтоб только от одного вида пропадала желание спорить и перечить!!! :roll:

Добавлено: 16 янв 2014, 10:21
stetor
Взятка она и есть взятка, 500 рублей или 500 000 рублей.
Ведь наверное когда чел заскакивает в банк со стволом, всех на пол, и выручку ему дают 500 рублей, типа кассы пустые, ни кто особо не расстроится, что он посидит слегка.
Так и здесь, почитаешь отзывы на юга, так саратовские гаицы не фига не фиалками пахнут, мозг компостируют только в путь. А у дальнобоя эти 500 рублей последние чтоли в этой дороге, сколько он уже отдал и сколько еще отдаст пока доедит.
Единственное что нелепо смотрится, у нас гораздо больше дают за фигню чем за убийство.

Добавлено: 16 янв 2014, 10:32
Моделист
Ну на выездных постах наверно везде берут взятки, да не наверно а точно. Будь это Саратов или Тюмень или еще какой город. Глупо что за 500 рублей три года, этот горе постовой себе наверно уже везде волосы выдрал. Честно говоря даже жалко его, наверно и семья ведь есть у него. А в данной ситуации получается всем выгодно, что водителю который за перегруз отдает 500 и дальше едет и постовому.

Добавлено: 16 янв 2014, 10:46
Мракор
нормально, за 500р, 3 года общего, за 4х человек, 4.5 поселения, а можно я дам паше взятку, пару раз по 500р, чтобы ему еще добавили 6 лет общего

Добавлено: 16 янв 2014, 10:52
Моделист
Мракор в полне с тобой согласен, Жизнь 4 человек унес и можно сказать что ничего не сделали, а тут за какую то пятихатку закрывают. Не найти в этой России справедливости, нет ее просто на просто, дурдом. Действительно не ту страну назвали Гандурасом

Добавлено: 16 янв 2014, 11:21
Antidot
Моделист писал(а):Россия. Украл железную дорогу так ты политик, украл мешок картошки так ты вор. Правильно сказали, в России надо воровать крупными размерами тогда не посадят а тут из за каких то 500 рублей

Всё так..Но Ходарковский!?

Добавлено: 16 янв 2014, 11:35
погранец
А по мне влупили и ладно. За очередные 500р. Некоторые из них за смену больше чем я за месяц домой приносят.

Добавлено: 16 янв 2014, 11:55
paradoks-01
показуха и не более того :gai:

Добавлено: 16 янв 2014, 12:04
Sanek_880
Надо было всю смену посадить с конфискацией имущества :automat:

Добавлено: 16 янв 2014, 12:28
monk-2005
ой народ, тут соседнюю ветку мусолили, про отцепившийся прицет и трупы ...
... и как раз сцепное устройство не выдержало перегруза ....

... и там все в голос как так, максимально наказать и т.д.

... и тут же поймали того, кто мог косвенно виноват в таком же ДТП и кто как раз не следит за перегрузом и закрывает на него глаза и все опять стадом ... ай-ай-ай ... как же так, несправедливость ...


... народ давайте думать уже своим умом ....

Добавлено: 16 янв 2014, 13:30
911
Да и пусть садят таких, не зря же погоны одевал и присягу давал!