Страница 1 из 1
19 автобусов-нарушителей за 3 часа выявили сотрудники ДПС
Добавлено: 04 апр 2014, 12:56
Автоновости
19 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов и маршрутных такси выявили сотрудники ДПС на улицах Широтной и 30-лет Победы с 7 до 10 часов утра.
Большинство нареканий к водителям автобусов от автомобилистов поступает именно по ул.Широтной. Водители жалуются, что автобусы постоянно перестраиваются из ряда в ряд, мешая движению транспорта и создавая транспортные заторы.
В ходе утреннего рейда инспекторы выявили 8 нарушений правил расположения на проезжей части, 4 нарушения правил перевозки людей, один водителей проехал перекресток на красный сигнал светофора, за одним числился не оплаченный вовремя штраф, в трех случаях водители общественного транспорта нарушили правила пользования световыми приборами.
С начала года в Тюмени сотрудники ГИБДД выявили 2900 нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта.
Пресс-служба ГИБДД Тюменской области
Добавлено: 04 апр 2014, 13:00
zhanatnadya
Интересно,проблема исчезнет или все останется так же,как есть???
Добавлено: 04 апр 2014, 13:08
stasurik
А Мельникайте, а Республики?
19 автобусов-нарушителей за 3 часа выявили сотрудники ДПС
Добавлено: 04 апр 2014, 13:16
Змейка
дел
Добавлено: 04 апр 2014, 13:22
bolt
zhanatnadya, конечно исчезнет, вот метро построят и исчезнет.
Добавлено: 04 апр 2014, 13:23
Sergeant_86RUS
zhanatnadya, Исчезнет, только если ежедневно экипажи будут там стоять и драть их, а не периодически. Ежедневно по широтной двигаюсь и заметил в последние 3 дня и экипаж на разделительной и более менее ровное движение маршрутных транспортных средств в крайней правой полосе, в понедельник и вторник ещё так не было, лазили по всей проезжей как попало на своих паровозах. Видимо отъ.6@JIu нескольких достаточно жёстко, что сработало сарафанное радио и резко все стали двигаться в рамках правил. Кстати заметил на широтной и то, что при перестроении в крайнюю правую полосу движения автобусы теперь ни за что не пропустят, хоть она и не только для МТС, раньше бывало пускали а теперь жмут видно что на принцип

, обиделись походу

Добавлено: 04 апр 2014, 13:44
святоша
Сегодня, кстати, был весьма удивлен, что в 8 с небольшим утра пробка начиналась от Олимпийской, а не как обычно с Монтажников или вообще с Моторостроителей..
Добавлено: 04 апр 2014, 13:53
proektant
это прям какая то болезнь у автобускников с остановки сразу в в левый ряд...потом у самого перекрестка в правый ряд, при это мешая другим участкам движения, много раз такое видел на оедсской в сторону харьковской, на 50ЛО в сторону профсоюзной!
Что им мешает ехать своей полосой, не создавая помех другим! Я думаю в первую очередь органы отвечающие за безопасность движения общественного транспорта повлиять на руководителей автопарков, чтоб те не составляли дибильные планы и временные промежутки для водителей автобусов!
Добавлено: 04 апр 2014, 14:06
maxut
святоша писал(а):Сегодня, кстати, был весьма удивлен, что в 8 с небольшим утра пробка начиналась от Олимпийской, а не как обычно с Монтажников или вообще с Моторостроителей..
тоже самое, сегодня в шоке был, когда пролетел вместо 40 мин за 10 мин и при чем кстати ни чего не нарушая....
Добавлено: 04 апр 2014, 14:48
aleksss_555
Автоновости писал(а): В ходе утреннего рейда инспекторы выявили
8 нарушений правил расположения на проезжей части,
4 нарушения правил перевозки людей,
один водителей проехал перекресток на красный сигнал светофора,
за одним числился не оплаченный вовремя штраф,
в трех случаях водители общественного транспорта нарушили правила пользования световыми приборами.
Мои преположения
1.автобусы двигались по крайней левой, хотя грузовикам дальше второй выезжать нельзя, а левая только для поворота либо разворота
2. ну это наверно перегруз в маршрутках, ведь в автобусе пассажиров считать не станут, а в маршрутках только сидячие места, можно по головам пассажиров посчитать
3.ну тут понятно , штраф выписали
4. а что его не закрыли на 15 суток за неоплаченный штраф ?? погразили пальчиком и разрешили круг закончить ?
5.эта статья понятна, не включен ближний свет фар , туманки либо ДХО, хотя странно , никогда не видел МТСов с невключенными фарами , иной раз даже с дальним ездят
чё та слабенький улов, даже с запахом никого не было , для красоты мероприятия,
p/s фотка старая, от прошлого рейда, про него вроде даже видео было , за перегруз водителя наказали и пассажиров высаживали
Добавлено: 04 апр 2014, 19:06
Shurup_tmn
proektant, графики движения общественного транспорта составляет департамент, люди, которые не управляли никогда большими машинами и не возили людей. Буквари и нормативы давно уже не соответствуют пассажиро-, транспортному потоку нашего города.
Водителей автобусов не оправдываю, но понять пытаюсь, т.к. их толкают на грубые нарушения.
Сейчас работаю в ночь и в шоке от адского вождения микроавтобусов, несущихся на мед, техосмотр в таксопарк на Минскую ранним утром.
Добавлено: 04 апр 2014, 19:10
Holtoff
Видео
Добавлено: 04 апр 2014, 19:19
Tyrik
автобусники, пьяные ездоки, те, кто паркуется не там где надо... мало причин? по-моему достаточно, чтобы на этихь штрафах поднимать бюджет города. каждый день выставлять по нескольку экипажей на самые нарушительные улицы и прибыль от штрафов потечет ручьем. и это было оооочень давно замечено. почему до сих пор лишь редкие рейды происходят? кому то выгодно??? где тема про народный патруль?
Добавлено: 04 апр 2014, 20:11
Holtoff
Tyrik, не волнуйся, с камер видеофиксации течет не ручьем, а полноводной рекой

Добавлено: 04 апр 2014, 23:21
Magic
Sergeant_86RUS писал(а):zhanatnadya, Исчезнет, только если ежедневно экипажи будут там стоять и драть их, а не периодически.
И ещё при одном варианте. Когда наконец-то введут нормальные законы по приёму заявлений с записями регистраторов от граждан. Мой последний "отправ" к ним по мылу закончился тем, что пришлось потом ехать в облгибдд, там на месте копировать весь ролик с регистратора, писать "я согласен что я не баран и ознакомлен с законами" , подписывать заявление "прошу наказать водителя авто с номером хХХХххХХ" , добавлять "с инфой о лжесвидетельствовании(или как его там) ознакомлен" .... Ах, да.. до этого ещё пришлось постоять полчаса пока меня созреют принять... ну и на кой мне это надо????
Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
в результате у меня сейчас такая ситуация: каждый день могу скидывать по 5-10 серьёзных нарушений с регистратора, карающихся вплоть до лишения в/у.. но я тупо не хочу их скидывать - мне проблем будет куда больше, чем нарушителю...
Добавлено: 05 апр 2014, 08:09
Gresduko
zhanatnadya писал(а):Интересно,проблема исчезнет или все останется так же,как есть???
Какая проблема? Пиши понятно и четко.
aleksss_555 писал(а):...чё та слабенький улов, даже с запахом никого не было...
От верхней части брюк?

Добавлено: 05 апр 2014, 09:19
kyrooon
Каждый месяц одна и та же новость: "Инспекторы вышли на работу и поработали!!!! "
Предлагаю кучу подобных новостей:
"Врачи полечили"
"Дворники подмели"
"Пилоты полетали"
и т.д.
P.S. Встретить экипаж за работой в городе можно все реже и реже ИМХО
Поэтому все ездят как хотят...
Добавлено: 05 апр 2014, 10:13
Vindiesel
19 автобусов? да я пока еду промежуток от олимпийской до пермякова за 20 минут их больше вижу...
капец прям уработались

Добавлено: 05 апр 2014, 10:49
aleksss_555
Magic, а это везде так, потому что законы не для граждан а против граждан ,
у преступника больше прав и возможностей чем у порядочного гражданина , и даже человека при исполнении ,
преступник он на то и преступник , делает что хочет , и когда хочет и с кем хочет ,
а потом чтобы его наказать , нужно столько всего учесть ,
и в тоже время преступник имеет полное право на свою защиту в лице адвоката , который за бабки всё дело по крупиночкам разложит , и скажет что заявитель не прав, в лучшем случае, а в худшем сам пойдёт под статью, за клевету
вот при приёме заявлений и перестраховываются от всего , но от всего не застраховаться,
Добавлено: 05 апр 2014, 11:29
w10ky
А мне кажется, что сейчас автобусники намного аккуратнее стали ездить