Страница 1 из 6

Разбил битой комплекс фото-видеофиксации «Крис-П» за 600 т.р

Добавлено: 20 июн 2014, 14:05
Автоновости
Разбил битой комплекс фото-видеофиксации «Крис-П» стоимостью около 600 тысяч рубей
Изображение
В Тобольском районе будут судить молодого человека, который битой разбил комплекс фото-видеофиксации правонарушений «Крис-П» стоимостью около 600 тыс. рублей (фото с места происшествия)
Прокуратура Тобольского района направила уголовное дело в отношении 22-летнего жителя села Бронниково Александра Тарасова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).
Как следует из материалов дела, днем 6 апреля с.г. работник государственного учреждения Тюменской области «Управление автомобильных дорог» на 270 км федеральной трассы «Тюмень-Ханты-Мансийск» в Тобольском районе установил комплекс «Крис-П» для фиксации нарушений правил дорожного движения и передачи их в УГИБДД по Тюменской области в рамках заключенного соглашения о взаимодействии. Сам работник находился поблизости в автомобиле «Соболь».
Данный комплекс увидел пьяный Тарасов, который в качестве пассажира ехал со своим знакомым в автомашине ВАЗ-21053, и решил его разбить, поскольку ему неоднократно приходили квитанции об уплате штрафа за превышение скорости, зафиксированное в автоматическом режиме на камеру.
Молодой человек под надуманным предлогом попросил приятеля остановиться, взял лежавшую в машину биту и, высунувшись из окна, разбил комплекс «Крис-П».

После этого он сказал водителю быстрее уезжать с места происшествия. Однако находившийся поблизости работник Управления автомобильных дорог запомнил номер ВАЗ и сообщил в полицию. Злоумышленник был задержан по «горячим» следам.
Размер ущерба, причиненного Тарасовым, составил около 600 тыс. рублей.
Прокуратура Тобольского района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.
Для сведения: санкция ч.1 ст.167 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 40 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо лишение свободы на срок до 2 лет.


Источник: Подразделение: прокуратура Тобольского района

Добавлено: 20 июн 2014, 14:07
goodron
Народный Герой :cherep:

Добавлено: 20 июн 2014, 14:10
Дениska
психанул немного :cherep:

Добавлено: 20 июн 2014, 14:17
Ellesar72
40 тыщ? Маловато... По мне так уж пусть новый Крис покупает за 600 тыс. И плевать,где деньги возьмет,хоть сам себя пускай на органы распилит. На бухло бабки нашел и на Крис найдешь. Достала уже эта алкота блин...

Добавлено: 20 июн 2014, 14:19
Sergeika
Ellesar72, Дак он и возместит! Штраф ему плюсом пойдет. По теме: Редкостный иплан, все мозги пропил, видимо, уже. :pipec:

Добавлено: 20 июн 2014, 14:19
KolemBass
Ellesar72,
40 тысяч - это шраф за деяние. Возмещение ущерба тоже никто не отменял

Добавлено: 20 июн 2014, 14:23
Antikiller
Действительно герой, многие мечтали :D

Добавлено: 20 июн 2014, 14:29
proektant
аккуратнее тоболяку надо было подобное деяние совершать чтоб на спалится :cherep:

Добавлено: 20 июн 2014, 14:30
Сабай_Сабай
дурачок какой то. сразу видно, человек не испорчен интеллектом. типа отмстил :) в итоге ещё на год закроют что бы не повадно было :)

Добавлено: 20 июн 2014, 14:33
Yastrebov72
Водила добровольно и осознанно увез отморозка с места преступления.. Может пойти не свидетелем а соучастником.. :yes:

Добавлено: 20 июн 2014, 14:35
KolemBass
Yastrebov72,
Да вряд ли... Съедет на эксцесс исполнителя

Добавлено: 20 июн 2014, 14:35
Krypton_86
Я ждал чего то подобного в сезон охоты, думал с карабина кто нибудь шмальнет, и поминай как звали... Но с битой - это конечно высокоинтелектуальный индивид.... :pipec:

Добавлено: 20 июн 2014, 14:36
proektant
И вообще может кто в курсе, у меня тут возник вопрос, должен ли был дорожный работник перед КРИСом на обочине устанавливать временные знаки что через 20-30 м будет проводится фото-видеофиксация?

Добавлено: 20 июн 2014, 14:45
d_music
proektant, должен, конечно! Т.е. если видео есть с регика, как проехал мимо того радара и там не было знака, и тебе пришлют письмо, то сразу в суд обжаловать, если судья адекватный попадется, то отменит. Доказательства в таком случае собраны с нарушением требования законодательства и не могут быть приняты.

Добавлено: 20 июн 2014, 15:10
Hunter1945
народ просто купите хорошие радаро-дэтэктор и нет проблем. я по этой трассе в год гдето 30 тыс проезжаю и не одного штрафа. окупился еще года три назад.

Добавлено: 20 июн 2014, 15:23
29
Пацан к успеху шел. Все правильно сделал :up: :D
Вот это человек. Воплотил мечту многих. Все едут в машинах, щетинятся, а парень не побоялся и расправился с камерой. Робин Гуд современности!

А если по делу, то до какой синей грусти надо было допиться, чтоб такое в голову пришло?
Хотя я уже слышал раньше что одну триногу таким макаром украли. Остановились и увезли.

Добавлено: 20 июн 2014, 15:46
philipps
Был в прошлом году в отпуске в Греции на Крите. Спросил у местного почему знаки видефиксации висят, а фотоаппаратов нет. Он расказал что как только установили фотоаппараты, местные жители в течении месяца на мотоциклах из ружей растреляли все. Не знаю правда, или соврал. Но реально ездил там машине неделю не видел не одной камеры и не поймал не одного штрафа.

Добавлено: 20 июн 2014, 16:31
artimON
да всё правильно сделал. вместо того, чтобы заниматься профилактикой нарушений, и дороги по ГОСТу делать, лучше камер везде и всюду натыкать, ничего больше не надо, сидишь в Соболе/Нексии/Волге, камера фоткает, письма приходят, денежки в казну идут. и вам-то какая разница, народ, не вам же его судить и не из ваших карманов возмещение и штраф возьмут. Не у всех, но у многих было подобное желание, когда вместо 50(70) проехал 71(91) и вот тебе -500 р. (считай 16 литров бензина)

Добавлено: 20 июн 2014, 16:38
Rama_
philipps, греция еще похлеще украины будет. там лоботрясов пруд пруди.так что ничего удивительного.

Добавлено: 20 июн 2014, 16:45
Fox_1
ГопнечеГ молодец! Даёшь больше уничтоженных приборов слежения! :yes:

Добавлено: 20 июн 2014, 16:46
lacetti512
надо было на радар исправить нужду, получил бы только штраф и моральное удовлетворение))) а в соболе бы появился новый освежитель воздуха Крис-П» стоимостью около 600 тыс. рублей :D

Добавлено: 20 июн 2014, 17:25
Super0
шокирован количеством стукачей... типа "давайте жить по закону", и радуются, а вот Я не нарушаю, только завтра сделают разрешенную скорость 40, и БУДЕШЬ нарушать. гос-во найдет как облегчить ваш карман.

Добавлено: 20 июн 2014, 17:37
xatab10913
ОТЛИЧНАЯ новость :smeh:

Добавлено: 20 июн 2014, 17:43
Моделист
Ай молодца мужик, увидел бы его руку пожал. Если ведут съемку почему тогда таблички не выставлять бы им что идет Фото-видео фиксация

Добавлено: 20 июн 2014, 17:48
Lucky72
В Испании баски расстреливают радары из огнестрельного.

Добавлено: 20 июн 2014, 18:01
Mikell
Сломал систему :cherep:

Добавлено: 20 июн 2014, 18:04
Super0
Lucky72 писал(а):В Испании баски расстреливают радары из огнестрельного.
то в испании. у нас же человеку ни когда не дадут в руки оружия- рабам оно не полагается. а ну как чего задумает. это хорошо понимаешь, если сравнить наше государство, и государство к примеру древнего Рима. свободный римлянин (мужчина) мог иметь оружие, наравне с римским легионером

Добавлено: 20 июн 2014, 19:10
Andron_tob
Зато за городом спокойнее стало... :smeh:
p.s. понятно, что палка о двух концах.

Добавлено: 20 июн 2014, 19:12
WASP555
Наконец рука возмездия коснулась дармоедов!
Super0, У нас даже в связи с последними событиями на Украине ужесточили сроки за не санкционированные митинги,а о оружии и речи быть не может,всю полицию перестреляют :D

Добавлено: 20 июн 2014, 19:27
vladimir528
КРАСАВА! но надо было сделать так, проехать подальше чтоб машину не светить , пройтись пешком с битой раздолбать аппарат и валить в поле :smeh: . И раздолбал и безнаказанный )

Добавлено спустя 19 секунд:

КРАСАВА! но надо было сделать так, проехать подальше чтоб машину не светить , пройтись пешком с битой раздолбать аппарат и валить в поле :smeh: . И раздолбал и безнаказанный )