Страница 1 из 1
Двое детей сбиты сегодня на ул.Ставропольской, 4 в Тюмени
Добавлено: 04 авг 2014, 18:52
Автоновости
Двое детей сбиты сегодня на ул.Ставропольской, 4 в Тюмени, в 9 час. 05 мин. автомобилем ВАЗ2107. ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе, рядом с которым расположен «лежачий полицейский». Дорожная разметка на переходе имеется, но она требует обновления. Дорожным службам ГИБДД уже выдала соответствующее предписание.
Кроме стандартных знаков, пешеходный переход на минувшей неделе оборудован специальным сигнальным комплексом, предусматривающим над проезжей частью дублирующие дорожные знаки и светофор, начинающий мигать при появлении пешехода на переходе. Светофор будет подключен в ближайшее время.
Водитель утверждает, что девочки неожиданно выбежали на дорогу. Однако очевидцы, которые также переходили улицу, сообщили, что мужчина во время движения разговаривал по телефону. Стаж водителя за рулем 14 лет, за это время он четыре раза привлекался к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам.
10-летние подружки Анна и Елизавета держась за руки, направлялись в детский лагерь дневного пребывания. К счастью, дети не получили тяжелых травм, у одной них ссадина плеча, вторая получила ушиб поясницы.
С начала года на пешеходных переходах Тюменской области под колеса автомобилей попали 24 ребенка, большинство наездов на детей на пешеходных переходах произошло на улицах областного центра.
Анжела Борисова,
Госавтоинспекция Тюменской области
Добавлено: 04 авг 2014, 19:10
Моделист
страшно как за детей, слов даже нет. ,Товарищи водители, давайте будем внимательнее на дороге и тем более уж на пешеходных переходах. Детям скорейшего выздоровления
Добавлено: 04 авг 2014, 19:22
карен
Сбиты - громко сказано, они в бок машины влетели. По пешеходному нужно переходить, а не лететь сломя голову. Ну или хотя бы смотреть куда бежишь.
Добавлено: 04 авг 2014, 20:28
cord
Ситуации разные бывают. Мне однажды совсем молодой пацан в заднюю левую дверь "прибежал". Я прекрасно видел кучку детей на перекрестке, они там стояли что-то свое обсуждали. Ну я потихоньку начал поворачивать, повернул уже, задние колеса уже с зебры съехали почти и тут на тебе грохот, яаж кирпичей пару шштук отложил. Они там то ли на спор, то ли еще как видимо развлекались.
Добавлено: 04 авг 2014, 21:04
ДиДрол
водитель жив?такого водителя наказать по всей строгости закона!нужно лишать прав!ты,чудик видишь знак пешехода,сбавь скорость!
Добавлено: 04 авг 2014, 21:45
карен
ДиДрол, Я же выше написал, водитель медленно ехал. Девченки налетели на дверь переднюю, одна упала и вторую уронила. Повреждений у них практически нет, одна на попу села, а вторая локтем ударилась об асфальт. И скажи как водитель то мог этого избежать? Этих школьниц нужно хорошо выпороть, чтобы спокойно переходили дорогу, а не неслись сломя голову.
Добавлено: 04 авг 2014, 22:14
uisgeb
карен, в детстве перебегал дорогу перед машиной, тогда их было не так много, а в ней ехал отец. После живительной порки, переходил по переходу. Если было так:
карен писал(а):Я же выше написал, водитель медленно ехал. Девченки налетели на дверь переднюю, одна упала и вторую уронила. Повреждений у них практически нет, одна на попу села, а вторая локтем ударилась об асфальт.
то живительная порция ремнем - самое-то. Макаренко гарантирует
Добавлено: 05 авг 2014, 00:23
Моделист
какие злые все, выпороть. Эти девочки себя и так наказали, щас будут переходить дорогу далеко с опаской. Но все равно надо быть осторожнее на дороге тем более видя рядом детей, сами же почти пишите что они не предсказуемые
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
не думаю если бы вашего ребенка сбили вы бы еще его пороли, думаю готовы были бы порвать водилу кто их сбил
Добавлено: 05 авг 2014, 00:39
_aleksey_
Моделист писал(а):какие злые все, выпороть. Эти девочки себя и так наказали, щас будут переходить дорогу далеко с опаской.
... если первый раз ума не хватило так сделать сомневаюсь что в след раз будет по другому...
дети вообще дело не предсказуемое и порой уму не понятное...!!! в последнее время тем более... видя то что творят их родители... а родители у нас творят все что им угодно... далеко ходить не надо...
мне 2 раза во дворе прилетали ниоткуда... один прям как бежал в лоб на таран так об решетку радиатора и шандарахнулся... а другой в пассажирскую переднюю дверь... тоже убегал от кого то... машину не заметил говорит...
"вдалбливать" надо своим детям что и как надо делать чтобы потом не было обидно больно... в прямом и переносном смысле...
Добавлено: 05 авг 2014, 01:54
OB_Palach
ДиДрол, дак что теперь скажешь за километр останавливаться, они если бегут сломя голову. Тем более если они ему в дверь сами воткнулись.
Добавлено: 05 авг 2014, 01:56
_lleopard_
Тему переименовать нужно. А то прям сбили. Если на самом деле врезались в дверь, то это прилично лететь через дорогу нужно.
Двое детей сбиты сегодня на ул.Ставропольской, 4 в Тюмени
Добавлено: 05 авг 2014, 08:43
Змейка
дел
Добавлено: 05 авг 2014, 10:18
SLEZA
Уже выкладывала это видео, но все же, может кто свое чудо узнает и применит живительную порку
Улица Фабричная.
http://youtu.be/ccLu5YFcjGY?list=UUkNuS ... gn8qMFOdwg
Добавлено: 05 авг 2014, 11:51
konsultant
Вот поэтому я когда к пешиходнику приближаюсь всегда нога на тормозе и немного сбавляю. Но до хрена тех кто тупо летит (пешик или водитель) и считают водилы, что пешик это тот кто ногу блин на зебру поставил, а пешик считает что если он на зебре то он прав. Все же сейчас умные и образованные, закон знают, форумы читают и т.д.