Страница 1 из 1

Ford сподобился на ответ Chevrolet

Добавлено: 21 авг 2014, 11:43
uisgeb
Впервые в России: Ford Mustang появится у дилеров

Все те «Мустанги», которые изредка встречаются на наших улицах, ввезены к нам либо «серыми» поставщиками, либо частными лицами. Компания Ford наконец объявила, что легендарную модель будут продавать в России официально
На Московском автосалоне, который откроет свои двери 29 августа, состоится российская премьера спорткара Ford Mustang шестого поколения. Модель совершенно новая: несмотря на то, что впервые ее презентовали еще в прошлой зимой, мировые продажи на данный момент пока не стартовали. В Америке ее начнут продавать в ноябре, а российские и европейские покупатели смогут приобрести легендарный масл-кар в 2015 году.
Главная интрига – это, конечно, цены. Хотя они пока не объявлены, определенные догадки сделать несложно. Главный конкурент «Мустанга» – Chevrolet Camaro – продается у нас по ценам от 2,2 до 2,8 млн рублей. И это, конечно, главное разочарование. В США цены подобных машин начинаются примерно от $24 000, что в пересчете на российскую валюту составляет 870 000 руб. Едва ли стоит сомневаться в том, что цена «Мустанга» у нас будет близка к российским ценам на Camaro.
Новое поколение Ford Mustang заметно отличается от прежних не только дизайном. Наконец фордовцы отказались от применения неразрезного моста в конструкции задней подвески, заменив его независимой схемой. Прежняя архаичная конструкция наделяла модель не самой лучшей управляемостью в скоростных поворотах. Теперь же спорткар должен больше соответствовать современным понятиям о прохождении виражей. Вообще создатели машины отмечают, что на этот раз они ориентировались на вкусы более взыскательных европейцев.
Судя по всему, российским покупателям предложат ту же линейку моторов, что и европейским. Это значит, мы будем выбирать между 2,3-литровым турбомотором серии EcoBoost, который выдает 310 л.с. и пятилитровой 435-сильной «восьмеркой». У конкурента – Chevrolet Camaro – в арсенале моторы объемом 3,6 и 6,2 л, развивающие 328 и 405 л.с. соответственно.
«Мустангам» последних лет далеко до того успеха, который имела эта культовая модель в 60-е годы. Тогда относительно недорогая, но невероятно притягательная машина расходилась по Америке тиражом в полмиллиона экземпляров ежегодно. В нынешнем десятилетии объемы продаж колеблются на уровне 70-80 тыс. штук в год. И едва ли новое поколение претендует на большую массовость. В России Mustang, как и прежде, будет эксклюзивом. Можно ориентироваться на показатели Camaro: в прошлом году спорткар Chevrolet нашел в нашей стране всего 124 покупателя.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://auto.mail.ru/article/47717-vpervye_v_rossii_ford_mustang_poyavitsya_u_dilerov/

Кстати, спереди похож на соплатформенную для мондео мазду6

Добавлено: 21 авг 2014, 13:52
ZuRaB172
И цена её будет 3 000 000?
Эх продавали бы у нас ещё и Челленджеры..

Добавлено: 21 авг 2014, 13:54
Enzo72rus
uisgeb, Это мазда6 похожа на мустанг, а не наоборот :P

Добавлено: 21 авг 2014, 14:11
Мышка
Красивые "лошадки"

Добавлено: 21 авг 2014, 14:53
614668
Красиво смотрится :up:

Добавлено: 21 авг 2014, 14:57
Muscle
мустанг блин...обмылок .экобуст с завода, выкиньте задний мост...не скажу что олдфаг, но не по нраву машина, поколение, начавшее выпускаться в 2000-х вызывает больше положительных эмоций своим видом :no2:

Добавлено: 21 авг 2014, 15:16
_aleksey_
uisgeb писал(а):Кстати, спереди похож на соплатформенную для мондео мазду6

кстати давно уже не так... с 2007г все уже разное... запчасти с пихла атмосферников еще взаимозаменяемые у 2.0 2.3 2.5... и это все...

Добавлено: 21 авг 2014, 15:26
uisgeb
_aleksey_, шестерка построена на той же базе и не только она

Добавлено: 21 авг 2014, 15:51
bobhot
мазда форд вольво как были одноплатформенными так и остались, а вот мустанг это нечто....но откуда у нас на него такая цена?!