Страница 1 из 1

Два ДТП с автобусами и 3-й водитель автобуса был без прав

Добавлено: 21 окт 2014, 14:00
Автоновости
Госавтоинспекция усиливает контроль над тюменскими автобусами.
Сегодня утром в областном центре уже произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов. На пешеходном переходе пересечении улиц Республики и Челюскинцев «ЛИАЗ» «48-го» маршрута сбил 49-летнюю женщину. У пострадавшей перелом голени.
На перекрестке улиц Республики и Максима Горького столкнулись автобус «15-го» маршрута и автомобиль «Ниссан Джук». После столкновения автобус въехал в опору дорожного знака. По предварительным данным, в ДТП пострадали 3 человека, две женщины и 6-месячный ребенок, находившиеся в «Ниссане». Пассажиры автобуса за медицинской помощью пока не обращались.
Инспекторы межрайонного отдела и областного управления Госавтоинспекции сегодня проводят в областном центре совместный рейд по проверке автобусов. Как сообщил начальник отделения технического надзора Управления ГИБДД Денис Чикишев, ежедневно, в ходе надзора за дорожным движением, в области выявляется порядка 30-ти нарушений дорожно-транспортной дисциплины водителями автобусов. В ближайшее время эта работа будет усилена. В регионе пройдут специальные профилактические мероприятия, инспекторы проведут контрольные выпуски автобусов на линию в автотранспортных предприятиях, а также встретятся с трудовыми коллективами. Кроме того, в дни школьных каникул в городе Тюмени пройдут проверки обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении организованных перевозок групп детей автобусами.
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Константин Заикин
Управление ГИБДД Тюменской области

Добавлено: 21 окт 2014, 14:45
EvgeN-72
Сегодня в 7.30 на перекрестке Широтная-Олимпийская стоял микроавтобус поперек двух полос.

Добавлено: 21 окт 2014, 15:15
погранец
Общественный транспорт рулит!!!:invalid: :gigi:

Добавлено: 21 окт 2014, 15:19
Blackman72
Установили им "график" они только на таймер и смотрят, иногда еще и на дорогу. Потому еще и маты друг другу отвешивают типа "какого ..... ты меня на круг протащил..." и т.п.

Добавлено: 21 окт 2014, 15:22
mishunix
30-ый маршрут можно хоть каждый день проверять, только после этих проверок ничего не меняется...

Добавлено: 21 окт 2014, 15:25
погранец
за рядность их не имеют, скорость тоже пофигу, дрюкнуть могут только на конечной остановке, когда уже поздняк метаться... вот они и прибурели. Обособленки снегом завалены, так они теперь опять везде щемятся, да и еще права качать начинают, когда херами обвесятся :down:

Добавлено: 21 окт 2014, 15:37
Баобабыч
Дочка сегодня утром ехала в "маршрутке", на остановке "1-й заречный" в "зад" въехал
автобус 56-го маршрута... вроде без пострадавших, не считатая моральных издержек...
Далее ДТП с автобусом и пешеходом на Челюскинцев-Республики, соответственно утренние
"пробки" многократно увеличились. 1,5 часа сегодня потребовалось, чтобы добраться
ОТ от 2-го заречного до Герцена :?


Сам много езжу по городу и глядя на исполняемое водителями автобусов, маршруток, самосвалов
с мусором-снегом, в голову закрадывается подозрение, что ВУ им выдали в обмен на несколько
барашков в каком-нибудь *******стане, и теперь они здесь, у нас пытаются показать, что
могут лихо управляться с "шайтан-арбой" :pipec:

Добавлено: 21 окт 2014, 15:52
Автоновости
Два ДТП с участием автобусов сегодня и 3-й водитель автобуса был без прав

Сегодня утром в областном центре уже произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов и еще один водитель автобуса был задержан без прав будучи лишенным за управлением в нетрезвом виде.  Сотрудники ГИБДД борются с нарушениями дорожно-транспортной дисциплины водителями автобусов. 
Изображение Изображение
Водитель автобуса «14-го» маршрута, лишенный права управления, отстранен от управления в областном центре сотрудниками Госавтоинспекции. Инспекторы ГИБДД остановили «14-й» на улице Авторемонтной, во время движения по маршруту, с пассажирами. Водительского удостоверения у 52-летнего водителя при себе не оказалось, полицейским мужчина сказал, что оставил его дома. Когда же при проверке выяснилось, что водитель лишен права управления, он изобразил удивление и сказал, что этого не может быть.
Впрочем, выпавшая из памяти водителя информация, хранится в базе данных ГИБДД: в январе мужчину задержали в нетрезвом состоянии, показания алкотестера составили 0,66 мг/л. Управлял он тогда личным автомобилем, и был лишен судом права управления транспортом на 18 месяцев, а также подвергнут штрафу в размере 30-ти тысяч рублей. В апреле этого года водитель был задержан уже за рулем автобуса и вновь должен был заплатить штраф в размере 30-ти тысяч рублей. Впрочем, оплачивать эти штрафы он не торопится – информация об их оплате в базе отсутствует. Соответствующие материалы переданы Госавтоинспекцией в службу судебных приставов.
Меры последуют и в отношении предпринимателя – владельца автобуса. За выпуск на линию водителя, лишенного права управления, ему грозит штраф в размере 20-ти тысяч рублей.
 
Утром на пешеходном переходе пересечении улиц Республики и Челюскинцев «ЛИАЗ» «48-го» маршрута сбил 49-летнюю женщину. У пострадавшей перелом голени. 
Изображение
На перекрестке улиц Республики и Максима Горького столкнулись автобус «15-го» маршрута и автомобиль «Ниссан Джук». После столкновения автобус въехал в опору дорожного знака. По предварительным данным, в ДТП пострадали 3 человека, две женщины и 6-месячный ребенок, находившиеся в «Ниссане». Пассажиры автобуса за медицинской помощью пока не обращались. 
Изображение
Изображение Изображение Изображение
 Инспекторы межрайонного отдела и областного управления Госавтоинспекции сегодня проводят в областном центре совместный рейд по проверке автобусов. Как сообщил начальник отделения технического надзора Управления ГИБДД Денис Чикишев, ежедневно, в ходе надзора за дорожным движением, в области выявляется порядка 30-ти нарушений дорожно-транспортной дисциплины водителями автобусов. В ближайшее время эта работа будет усилена. В регионе пройдут специальные профилактические мероприятия, инспекторы проведут контрольные выпуски автобусов на линию в автотранспортных предприятиях, а также встретятся с трудовыми коллективами. Кроме того, в дни школьных каникул в городе Тюмени пройдут проверки обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении организованных перевозок групп детей автобусами. 
 

 Источник: Управление ГИБДД Тюменской области

Добавлено: 21 окт 2014, 16:35
saab
дык туды работать ни кто не идет.... ЗП задерживают да и платят оч оч не много... я хотел работть там да через месяц ушел... да и все нормальные от туда бегут.... а директора нанимать вынуждены всех подряд... за каждого желающего хватаются... и держат тоже всех... и в том числе без ВУ.

Добавлено: 21 окт 2014, 18:05
diman_333
saab писал(а):дык туды работать ни кто не идет.... ЗП задерживают да и платят оч оч не много... я хотел работть там да через месяц ушел... да и все нормальные от туда бегут.... а директора нанимать вынуждены всех подряд... за каждого желающего хватаются... и держат тоже всех... и в том числе без ВУ.
Действительно так и происходит :pipec:

Добавлено: 21 окт 2014, 23:04
СМак
Автоновости писал(а):Меры последуют и в отношении предпринимателя – владельца автобуса. За выпуск на линию водителя, лишенного права управления, ему грозит штраф в размере 20-ти тысяч рублей.

Двадцать тысяч рублей! Всего двадцать тысяч, за то, что целый день людей возит водитель, который вообще за рулем сидеть не должен. Это что, деньги для предпринимателя? Естественно будет ездить кто попало, если риск попасться минимальный (а при аккуратном вождении вообще практически нулевой), а зп таким водителям можно особо не платить.

Добавлено: 22 окт 2014, 09:10
RASTAMAN
что значит не должен сидеть??? он просто лишен, а ездить то он умеет))) конечно лучше бы если сидел новичок купивший ВУ и не имеющий представления как ездить... вот такие не должны ездить...

Добавлено: 22 окт 2014, 10:37
Shell72
RASTAMAN писал(а):что значит не должен сидеть??? он просто лишен, а ездить то он умеет))) конечно лучше бы если сидел новичок купивший ВУ и не имеющий представления как ездить... вот такие не должны ездить...

Интересная логика :o Лишенцы, по твоему, классные водители?

Добавлено: 22 окт 2014, 10:43
Vincent
в Тюмени выезд на дорогу нынче, как на тропу войны ))) правила мало кто соблюдает, под красный ездят, людей сбивают, водители автобусов без в/у ездят. Ужос :pipec:

Добавлено: 22 окт 2014, 18:13
Holtoff

Добавлено: 22 окт 2014, 20:48
СМак
RASTAMAN писал(а):что значит не должен сидеть??? он просто лишен, а ездить то он умеет)))

Права есть? Нет. Значит не умеет.

Добавлено: 22 окт 2014, 21:02
john_6_84
Девушка немного ругается

Качество видео плохое (смотреть с 00:55)

Добавлено: 22 окт 2014, 21:19
reconnect
СМак писал(а):
RASTAMAN писал(а):что значит не должен сидеть??? он просто лишен, а ездить то он умеет)))

Права есть? Нет. Значит не умеет.

Что за логика, прав лишили значит ездить не умеет? У меня много знакомых, которых прав лишили, это не значит, что они ездить не умеют, просто они не соблюдают правила (закон), в дтп по своей вине небыли. У нас на дороге много водителей с правами, которые ездить не умеют, да же взять моего отца, который соблюдает правила, но ездить он не умеет. Я боюсь с ним ездить, когда он за рулем, хотя у него и стаж более 30 лет (у меня 11). Судя по твоим словам, ты такой же водятел.