Страница 1 из 1

ДТП с трагическими последствиями: дачный автобус и грузовик

Добавлено: 18 ноя 2014, 18:35
Автоновости
ДТП с трагическими последствиями между дачным автобусом и грузовиком
ДТП с трагическими последствиями произошло сегодня в третьем часу дня в окрестностях Тюмени, на объездной дороге между Салаирским и Велижанским трактом, в районе Липового озера. Здесь столкнулись дачный автобус маршрута №156 и грузовик-манипулятор «Фуко Кантер». Предварительно, автобус разворачивался на дороге, грузовик въехал ему в заднюю часть. Водитель грузовика скончался на месте ДТП. Его личность установлена, это 41-летний житель Тюмени. Как сообщил с места ДТП начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин, следов торможения грузовика на асфальте нет. После того, как манипулятор въехал в автобус, оба транспортных средства протащило вперед еще около 50-ти метров, судя по этому факту, скорость грузовика могла быть большой.  Обстоятельства трагедии выясняются.
           В автобусе ехали около 25-ти пассажиров. Трое из них пострадали: 16-летняя девушка получила рваную рану ноги, у 47-летней женщины травма головы и рвано-ушибленная рана ноги, 18-летняя девушка получила травму головы и ушиб темени. На месте аварии работают три наряда ДПС. Инспекторы обеспечивают  беспрепятственный проезд транспорта и оказывают помощь участникам дорожного движения. Транспортного затора на трассе нет. 
 

Источник: Анжела Борисова, ГИБДД Тюменской области


Изображение Изображение Изображение

Добавлено: 18 ноя 2014, 18:54
saab
не фуко а фусо грамотеи. печальная новость

Добавлено: 18 ноя 2014, 18:59
Scharnhorst
«Фуко Кантер»
:pipec:
Что-то у нас Анжела Борисова частенько стала ошибаться в последнее время. Грузовик называется "Mitsubishi Fuso Canter", "Фусо".
По теме, возможные причины ДТП:
1. Несоблюдение скоростного режима и дистанции.
2. Состояние здоровья водителя грузовика.
Пострадавшим скорейшего выздоровления.

Добавлено: 18 ноя 2014, 19:07
Ме
Уснул что-ли. 156 ко мне на дачи ходит, на Липовый остров. Там развороты на трассе нормальные сделаны, полосы смещаются правее, а слева образуется полоса для торможения и разворота.

Добавлено: 18 ноя 2014, 19:15
Yastrebov72
Может уснул, а может инфаркт и тп..

Добавлено: 18 ноя 2014, 19:31
saab
Похоже что то с водителем не хорошо было... ибо не тормозил в сторону не уходил.... удар сильный был.. значит не дистанция...

Добавлено: 18 ноя 2014, 20:44
kolaynich
Водителя лично не знал,но они (Авангард) постоянно привозят нам профиль,комплектующие...Завтра на работе попробую узнать обстоятельства.Соболезную,пострадавшим выздоровления.

Добавлено: 18 ноя 2014, 22:42
Blackman72
Сломанные пластиковые сидения в автобусе и торчащие од ними уголки металлические вообще не безопасны. Как будто специально сделаны для получения рваных ран ног.

Добавлено: 18 ноя 2014, 23:29
Yastrebov72
Вырванные сидения в автобусе тоже заставили задуматься.....