Страница 1 из 9

Сотни тысяч россиян могут остаться без водительских прав

Добавлено: 23 янв 2015, 15:28
cookman1980
Уже в 2015 году сотни тысяч автомобилистов могут лишиться водительских прав. Это произойдет в случае принятия Госдумой нового законопроекта «Об исполнительном производстве», по которому водительских прав будут лишать должников по алиментам. Соответствующие поправки уже поддержал комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству.
Согласно законопроекту, наказывать лишением прав планируется неплательщиков алиментов, предпринимателей, не платящих зарплаты и гонорары, а также граждан, которые отказываются компенсировать причиненный вред. Отбирать права предлагается, если задолженность превышает 10 тысяч рублей. В пояснительной записке к документу сказано, что сейчас одной из самых эффективных мер по принуждению должников к выплатам является ограничение выезда за границу. Однако далеко не все неплательщики покидают родину, поэтому и предлагается новая мера.
По данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), водительские права имеют 37% всех российских должников, поэтому нововведения могут затронуть около 450 тысяч водителей.
Что же касается предлагаемой схемы изъятия прав, то она проста: судебный пристав обязывает должника в течение пяти дней после получения постановления сдать водительские права приставу-исполнителю. В случае несдачи прав без уважительных причин, водителя оштрафуют на сумму от 1000 до 2500 рублей. Кроме того, при остановке сотрудником ГИБДД автомобилист может быть оштрафован на 30 тысяч рублей за езду без права управления транспортным средством.
Добавим, что возврат прав будет осуществляться еще проще: как только должник погашает задолженность, согласно документу, права должны быть ему возвращены в день обращения с соответствующим заявлением.

Добавлено: 23 янв 2015, 15:32
Zubaristka
маразм :pipec:

Добавлено: 23 янв 2015, 15:33
R912
Все пугают и пугают...Ну-ну))) Напугали ежа голой ж***))

Добавлено: 23 янв 2015, 15:43
maksik72
Допустим человек работает водителем другой профессии у него нету и приставы забирают права. И ГДЕ ОН ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ? И чем он сними будет расплачиваться ? Может анализами?

Сотни тысяч россиян могут остаться без водительских прав

Добавлено: 23 янв 2015, 16:02
Змейка
дел

Добавлено: 23 янв 2015, 16:03
tatjana1891
Бред...

Добавлено: 23 янв 2015, 16:22
Mozgokluy
А где источник ? К тому-же насколько я помню, у нас только суд лишает права управления ТС. А пристав только исполняет решение суда.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Не думаю, что этот законопроект пройдет в Думе. Особенно на фоне кризиса, когда грядет безработица. снижение доходов и т.д. Сейчас наступать на горло должникам не в кайф.

Добавлено: 23 янв 2015, 16:28
tverskoff
Сейчас новости пишутся только ради новостей и верить в очередную "газетную утку" не стоит

Добавлено: 23 янв 2015, 16:32
dantist72
Законы точно так же пишут. Вы поглядите кто в г.д. сидит? одна кожевникова чего стоит.
Почему Дану Борисову не выдвенули в спикеры гос. думы?
Чем тупей блондинка тем выше пост :-) хорошая тенденция.

Добавлено: 23 янв 2015, 16:35
xebia
Бодался я с приставом. Пошел к прокурору. Пристав с прокурором порешали- в ноль, для меня. Система.
(иначе они бы меня уработали) гандоны. Пристав себе глаза нарисовала фиолетовые-(было лучше).

Добавлено: 23 янв 2015, 16:38
Muscle
и опять альтернативность данного закона зашкаливает - 10 тыр можно неплатить а свыше - права отымут :pipec:

Добавлено: 23 янв 2015, 17:21
Динамит72
Да нормальная мысля промелькнула у депутатов :yes:
Может это повлияет на злостных неплательщиков, пусть платят по долгам :yes:

Добавлено: 23 янв 2015, 17:24
allex72
maksik72 писал(а):Допустим человек работает водителем другой профессии у него нету и приставы забирают права. И ГДЕ ОН ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ? И чем он сними будет расплачиваться ? Может анализами?


плати по счетам и работай :)

Добавлено: 23 янв 2015, 17:31
Vitus_Bering
Да идиотский законопроект. Кто платил, тот и будет платить, злостных, даже срок не пугает, все равно не платят. А теперь представьте ситуацию: работает мужичек водилой, платит исправно, тут хлоп, задержка з/п, бывшая в суд, такой сякой, судья - лишить ВУ, мужик ВУ потерял, работу тоже, дальше по наклонной...

Добавлено: 23 янв 2015, 17:43
СибирскийМужик
А если работаешь неофициально, алименты на тебе висят а сам не в курсе, например исподтишка бывшая подала на алименты.
А жертва высера депутатов каждый месяц на банковскую карту бывшей переводами для ребёнка по 15.000 перегоняет
Тоже лишат?

Добавлено: 23 янв 2015, 18:10
andronuk
Да нормальная идея, своим детям и по своим долгам платить всегда надо. Решение по любому делу выносится не за 1 день, будь то штраф, долги или алименты рассчитайся и живи спокойно.

Добавлено: 23 янв 2015, 18:11
infern0
да нормальная идея, только учесть все мелочи и зашибись будет

Добавлено: 23 янв 2015, 18:18
project72
Давно пора лишать всех прав в нашем государстве людей , которые не выполняют своих гражданских обязательств- неуплата алиментов, налогов и тд и тп. Нужно лишать медицинских страховок, право голоса на выборах и тд, так как такие люди не являются полноценными гражданами нашей любимой страны, а мы их кормим. Все это лично мое мнение.

Добавлено: 23 янв 2015, 18:32
Вальдемар
Mozgokluy писал(а):А где источник ? К тому-же насколько я помню, у нас только суд лишает права управления ТС. А пристав только исполняет решение суда.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Не думаю, что этот законопроект пройдет в Думе. Особенно на фоне кризиса, когда грядет безработица. снижение доходов и т.д. Сейчас наступать на горло должникам не в кайф.
Полностью поддерживаю! :up:

Добавлено: 23 янв 2015, 18:41
_EvgeN_
с одной стороны не люблю алиментщиков... Ну как можно от собственного дитя отказаться?
С другой стороны - странное наказание... Где логика? Где связь между ВУ и алиментами? Непонятно... :?

Добавлено: 23 янв 2015, 20:20
Дениska
что то некоторые въелись как будто входят в список:
неплательщиков алиментов, предпринимателей, не платящих зарплаты и гонорары, а также граждан, которые отказываются компенсировать причиненный вред.


вроде все правильно.

Добавлено: 23 янв 2015, 20:41
давид1986
все правильно....родили детей, бывает развелись - всяко в жизни случается, но будь добр содержи дитя свое...нет - так лишен прав. нормальный ход

Добавлено: 23 янв 2015, 22:13
Shell72
Плач Ярославны :o
Живите, как люди, - никто не тронет.

Добавлено: 23 янв 2015, 22:32
addicted
andronuk писал(а):Да нормальная идея, своим детям и по своим долгам платить всегда надо. Решение по любому делу выносится не за 1 день, будь то штраф, долги или алименты рассчитайся и живи спокойно.

чем больше обирают мужиков в пользу баб, тем больше обнаглевших баб, больше разводов, бабы имеют по несколько мужиков(все бывшие которых на пузо взяла и нынешний) которые ее содержат, а ведь по статистике 30% воспитывают и содержат проститутку и чужой приплод, и это сильно заниженная цифра я считаю. Этим делением имущества и алиментами, уже выпестовали целое поколение алчных шлюх, давайте дальше поддерживать меркантилизм.

Добавлено: 23 янв 2015, 22:34
new_Oksya
Предохраняйтесь и никого не надо будет содержать.

Добавлено: 23 янв 2015, 22:36
addicted
Нужно отменить алименты и дележку имущества, от тогда бабы шелковые будут, и прежде чем что то делать, думать будут, и разодов на порядок меньше станет(вы наверное и не знали что практически все разводы - это инициатива баб, раз про нарожали и бросили талдычите) и мужьям покладистая жена больше нравится будет, оздоровятся отношения в семье, а если баба хочет развестись то пусть ушлепывает с голой жопой, а то как ребенка забирать дак он мой, а как алименты платить дак он сразу мужика становится.

Добавлено: 23 янв 2015, 22:39
Pajerovod
addicted, выбирайте нормальных жен, ведите себя подобающе и не будет таких проблем, а то делать детей весело и все нравится, а ответственность нести надо на кого-то скинуть все и как-то избежать :pipec:

Добавлено: 23 янв 2015, 22:39
addicted
new_Oksya писал(а):Предохраняйтесь и никого не надо будет содержать.

а если я хочу ребенка, встретил девушку с честными глазами, сделал дело и готовлюсь ростить своего ребенка, а тут тебе честные глаза разод предлагают дележку твоего имущества и алименты, в какой момент и от кого нужно было предохраняться?

Добавлено: 23 янв 2015, 22:40
smoljan
xebia писал(а):Бодался я с приставом. Пошел к прокурору. Пристав с прокурором порешали- в ноль, для меня. Система.
(иначе они бы меня уработали) гандоны. Пристав себе глаза нарисовала фиолетовые-(было лучше).


Бывало такое.....Показываю на закон который противоречит постановлению судебного пристава на 100%.
В ответ получаю: Я не знаю что там в законе,а у нас вот так :pipec: .
Позже узнал что данная мадам закончила ветеринарный техникум,вот такие у нас Пристава господа. :smeh:
Затем показываю повестку где написано за не явку до 100 МРОТ спрашиваю:- Сколько это?
В ответ: - Вы что считать не умеете :x Умножьте 100 на 4611 вот Вам и сумма штрафа за не явку 8O .
Вот такие у нас пристава и прочие политики,видимо с глубокого похмела приходят бредовые мысли :cherep:

Добавлено: 23 янв 2015, 22:41
Pajerovod
Vitus_Bering, ага, 8 не заплатил, 9 ночью уже прям права заберут, чушь не надо городить, просто стоит почитать новость и вникнуть в суть системы, а потом уже комментировать