Страница 1 из 1

Найден водитель автобуса, который «дрифтовал» на красный

Добавлено: 05 фев 2015, 15:26
Автоновости
ГИБДД разыскала водителя автобуса, который "дрифтовал" на красный
Изображение
Госинспекторы технического надзора межрайонного отдела ГИБДД  разыскали водителя автобуса 30-го маршрута, грубо нарушившего Правила дорожного движения на перекрестке. Автобус с пассажирами проехал перекресток улиц Бакинских Комиссаров и Барнаульской на красный сигнал светофора на скорости, явно не обеспечивающей безопасность движения. Автобус занесло на перекрестке, к счастью, никто из пассажиров не упал в нем.

           Запись с видеорегистратора этих опасных маневров размещена пользователями в сети Интернет. Номер автобуса из видеозаписи установить не удалось. Сотрудники ГИБДД опросили водителей, ставших очевидцами произошедшего, но и они не запомнили номер автобуса.

           Опасную «тридцатку» удалось идентифицировать по окраске автобуса. Так госинспекторы вышли на частного перевозчика, которому принадлежит автобус. Выяснилось, что у этого перевозчика 33-летний водитель работает с ноября прошлого года. За это время успел совершить ДТП без пострадавших, нарушив правила очередности проезда перекрестка.  В марте этот же водитель на автобусе «ЛИАЗ» спровоцировал дорожную аварию на ул.Ямской. В 2009 году он был лишен права управления транспортом на 18 месяцев за пьяную езду.

           Частный перевозчик, которому принадлежит автобус, сообщил сотрудникам Госавтоинспекции, что не может доверять пассажиров такому нарушителю, а также  о своем намерении уволить водителя.
 
Напомним, что изначально видео было выложено 2-го февраля на форуме сайта CAR72 пользователем YurMix в теме "Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ)" и набрало уже более 47 тысяч просмотров и после засветилось на многих ТВ каналах и других ресурсах: 
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 95#2218795


Добавлено: 05 фев 2015, 15:30
Enzo72rus
Теперь этот джигит из под земли достанет товарища YurMix. :cherep:

Добавлено: 05 фев 2015, 15:40
iTaNiuM
много видел на чем дрифтуют, но на автобусе!! это что-то! :D

Добавлено: 05 фев 2015, 15:43
sergey_001
iTaNiuM,
Только боюсь "масла" в голове у него от этого не прибавится..... :pipec:

Добавлено: 05 фев 2015, 15:59
ksenelove
Привык в горах на шестерке по серпантину дрифтить. Думал и здесь такое прокатит, ан нет!и вообще всех этих нерусских надо убирать с маршрутов :down:

Добавлено: 05 фев 2015, 16:05
iTaNiuM
я уж не раз замечал, что автобусы и маршрутки на красный ездят. Жаль видеорегистратора нет, так бы повыкладывал видосы.

Добавлено: 05 фев 2015, 16:20
Tadgik
:D вот снова из за Тонировки уважаемый Генадий Лоточкин авария не случилась :lol2: уже автобусы боком валят по городу :pipec:

Добавлено: 05 фев 2015, 16:30
KOSTIK0987
да причем тут дриф, не дрифт... он хотел проскочить на зеленый, но не успел и начал резко оттормаживаться. Ну а дальше все видели. так что в данной ситуации ничего эпичного. А на счет водителя... приняли же вроде закон относительно вот таких вот водителей из "дружественных" республик? че он ещё тут делает? И что грозит перевозчику за это?

Добавлено: 05 фев 2015, 16:35
Tadgik
KOSTIK0987, в\у поменял, разрешение на перевозку есть, следовательно.......

Это тоже самое про Такси. штрафы растут, а что меняется, ну есть у него лицензия, он что от этого ездить лучше станет :lol2:

Добавлено: 05 фев 2015, 16:41
KOSTIK0987
Tadgik, кароче новость в стиле кар72 :down: Хрень ляпнули, а смысловой нагрузки 0.

Добавлено: 05 фев 2015, 16:47
uisgeb
Он не дрифтовал, он забыл взять пассажира и решил вернуться за ним, чтоб заработать 15 рублей хозяину, а он теперь его за это уволит

Добавлено: 05 фев 2015, 16:59
Pavel8672rus
Тему как увидел думал пазик какой нибудь. А тут как обычно нерусь. Даже не удивился.

Добавлено: 05 фев 2015, 17:06
шайтан72
Да нету тут дрифта!Он тормозил и его понесло в занос!ладно что не зацепил ни кого!

Добавлено: 05 фев 2015, 17:10
Majesti©
KOSTIK0987, тебя не смущает, что слово «дрифтовал» взято в кавычки в заголовке?
Понятно же, что он неумышленно в дрифт пустил автобус.
Просто в сети сразу же после разговоры про "дрифтующий автобус", так как это было похоже на дрифт.
Enzo72rus, глупости.

Добавлено: 05 фев 2015, 17:28
погранец
А я бы его не увольнял, я бы его на "гармошку" посадил :cherep:

Добавлено: 05 фев 2015, 17:52
marvell
погранец, не не, лучше на "рогатого", жаль что их у нас уже нету((

Добавлено: 05 фев 2015, 18:00
погранец
marvell, тоже не кисло :)

Добавлено: 05 фев 2015, 18:06
zigaluk
Так похож на одного знакомого, если это он ,то он с рождения живет в Тюмени, не "кавказец", татарин( это к оценки национальности по внешности :roll: )

Добавлено: 05 фев 2015, 18:21
West2K
Слово дрифт всем покоя не дает) Лепят везде где надо и не надо.

Добавлено: 05 фев 2015, 18:25
nextnicetry
Он просто хотел развернуться на конечной :cherep:

Добавлено: 05 фев 2015, 19:44
DUB-er
В марте этот же водитель на автобусе «ЛИАЗ» спровоцировал дорожную аварию на ул.Ямской. В 2009 году он был лишен права управления транспортом на 18 месяцев за пьяную езду.

В институте пьяным залазил в общагу через окно, в школе курил за гаражами и привязывал банки к коту в детсаду, грудничком ссался в пеленки.
Че уж давайте всю историю выкладывать! Даже к педофилам применяют понятие "истечение срока давности преступления".

Добавлено: 05 фев 2015, 21:40
manul72ru
а вы что все святые? все без укоризненно по правилам ездите ? Мужик не загрубил , а мастерски вышел из ситуаций. Без последствий. Судите по национальному признаку.? Стыдно должно быть.

Добавлено: 05 фев 2015, 22:05
rustik
вот это вот дрифт

Добавлено: 05 фев 2015, 22:13
autokiosk
manul72ru писал(а):а вы что все святые? все без укоризненно по правилам ездите ? Мужик не загрубил , а мастерски вышел из ситуаций. Без последствий. Судите по национальному признаку.? Стыдно должно быть.

На красный не загрубил значит? Так то транспорт не личный, а общественный. Повезло еще, что какая-нибудь бабка не упала...

Добавлено: 12 фев 2015, 13:24
Holtoff
Однако пассажиры считают, что медленно ездят автобусники :)