Страница 1 из 1

ГИБДД Тюмени обеспокоена участившимися ДТП с детьми

Добавлено: 14 апр 2015, 10:23
Автоновости
ГИБДД Тюменской области обеспокоена участившимися случаями ДТП с участием детей
Изображение
Госавтоинспекция Тюменской области обеспокоена участившимися случаями ДТП с участием детей. За 3 первых месяца текущего года в авариях на дорогах региона пострадали 64 ребенка. Это на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Но, как показывает практика, число дорожных аварий с участием детей резко возрастает с наступлением весеннего тепла. 

Радуясь приближающемуся лету, дети забывают о соблюдении правил дорожной безопасности. С начала апреля дети стали участниками 9 аварий на тюменских дорогах. Травмированы 5 юных пассажиров, 3 пешехода. На днях в Тюмени пострадал первый в этом году юный велосипедист. Ребенок ехал на велосипеде через дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, что недопустимо.

ГИБДД начинает в Тюменской области проведение профилактических мероприятий с велосипедистами, как юными, так и взрослыми. Разъяснительную работу инспекторы будут проводить в образовательных учреждениях, спортшколах и велосекциях, в парках и на улицах, вплоть до начала летних школьных каникул.

Вместе с тем, в первую очередь, о безопасности юных участников дорожного движения должны позаботиться родители. Только родители могут сделать безопасными поездки своих маленьких пассажиров в автомобиле и привить навыки безопасного поведения на дороге юным пешеходам и велосипедистам.

Добавлено: 14 апр 2015, 11:17
Shell72
Все правильно - ГИБДД и родители.
PS Вчера наблюдала во дворе: ребенок на велосипеде ехал по тротуару, встретил друга, остановился и вместе с велосипедом выпал на проезжую часть. Водитель успел затормозить, потому что ехал не больше 10 км/час в жилой зоне. Водители, не гоняйте по дворам, - из-за любой машины может выкатиться ребенок на роликах ((

Добавлено: 14 апр 2015, 11:21
Super0
Из заголовка делаем вывод, что ДТП с другими категориями граждан их не волнуют

Добавлено: 14 апр 2015, 13:45
Стерх
Shell72, вчера из двора задом выезжал медленно и чуть трех мелких бегуней не собрал... они бежали перпендикулярно моей траектории движения - умыыыышленно! думали проскочат!!! Я смотрю в зеркала назад а они бегут откудато слева!!! Успел заметить только как последняя в правом зеркале мелькнула уворачиваясь уже набегу от бампера!!! Хорошо хоть ни кого не задел... и ехал осторожно... Граждане будьте супер внимательны во дворах!!!

Добавлено: 14 апр 2015, 22:52
жар-птица
Родителям ничего не надо (у них нет ТС , пешком ходят)
Дети не пользуются мозгом (не думают о последствиях и родители не учат)
А виноват водитель(должен же быть крайний), даже если он и не виновен
Вопрос : кого и чему учат ГИБДД или они так учат?

Добавлено: 15 апр 2015, 07:56
DUB-er
Автоновости писал(а):Это на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ну вот же! Работа ГИБДД видна, нет поводов для беспокойства.