Страница 1 из 1

С начала 2016 года 17 автобрендов поменяли цены на машины в России

Добавлено: 13 янв 2016, 18:11
Автоновости
С начала 2016 года 17 автобрендов поменяли цены на машины в России
Изображение
В России с начала 2016 года 17 автомобильных компаний приняли решение изменить цены одной или нескольких моделей, сообщает аналитическое агентство«Автостат». Ценник на машины решили переписать Chevrolet, Citroen, Datsun, Ford, Geely, Hyundai, Jaguar, Kia, Land Rover, Lifan, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda, Volkswagen и АвтоВАЗ.

Так, например, компания Citroen повысила цены на большую часть модельного ряда. Peugeot увеличила стоимость девяти своих моделей (в целом или в отдельных комплектациях), Hyundai, в свою очередь, поднял цены на пять своих моделей (в ряде комплектаций), а Kia переписала ценники у четырех автомобилей (в отдельных комплектациях). 

Некоторые компании подняли цену только на одну модель. Mitsubishi подняла цены на кроссовер Outlander 2015 модельного года только в комплектации Sport (на 2,6%). Nissan увеличил стоимость кроссовера Qashqai в комплектации XE с двигателем 1,2 л и механической коробкой передач (на 1%). 

Диапазон повышения у разных автомобильных компаний тоже отличается. Hyundai подняла цену седана Equus на 0,5 – 0,6%, Land Rover поднял цены Discovery на 4,3 – 4,8%. Китайский Lifan X50 подорожал от 5,1 до 8,2%, а Geely Emgrand от 10 до 16%. 

Российская компания АвтоВАЗ повысила стоимость модели Lada 4x4. В среднем цены на популярный внедорожник увеличились от 1,2 до 4,3%. Автомобиль Lada Kalina получил новую комплектацию «Норма/Комфорт+». Цены на такую модификацию начинаются от 505 400 рублей. Lada Priora теперь можно приобрести только в двух комплектациях «Норма» с двигателем 106 л.с. и механической коробкой передач. Цены на эти модификации выросли на 0,5 – 2,8%. 

«На этом фоне общего роста цен на автомобили, связанного как с курсом рубля, так и с ростом производственных затрат, лишь один производитель (Volkswagen) отличился тем, что снизил рыночную стоимость одного из своих продуктов. Дизельные варианты внедорожника Touareg стали дешевле на 3,7 – 3,9%. При этом бензиновые версии того же Touareg, напротив, стали дороже на 0,4%», - говорится в сообщении агентства. 

Напомним, что до начала 2016 года лишь четыре компании, работающие на российском рынке, официально заявляли о своих планах изменить рыночную стоимость своих автомобилей – УАЗ, GM-АВТОВАЗ, Renault и Volvo. 

С начала 2016 года 17 автобрендов поменяли цены на машины в России

Добавлено: 13 янв 2016, 19:00
Антоха_Колобок
и так рынок встал. Куда уж)

Добавлено: 13 янв 2016, 19:57
KolemBass
Антоха_Колобок,
Нет предела совершенству... В 2015 рынок просел почти на 35% по отношению к 2014. В 2016 аналитики предсказывают 2 варианта развития:
1) цена нефти около 50$/баррель - рынок сохраник объёмы 2015 года
2) цена нефти около 20$/баррель - посадка до 40% к уровню 2015...

Добавлено: 13 янв 2016, 20:31
Антоха_Колобок
KolemBass, второй вариант наиболее вероятен. Судя по тенденции ценника на нефть

С начала 2016 года 17 автобрендов поменяли цены на машины в России

Добавлено: 13 янв 2016, 21:44
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Так, например, компания Citroen повысила цены на большую часть модельного ряда. Peugeot увеличила стоимость девяти своих моделей (в целом или в отдельных комплектациях)

Хранцузы, наверное, таким образом пытаются отбить бабло, потерянное на "Мистралях". :lol2:

С начала 2016 года 17 автобрендов поменяли цены на машины в России

Добавлено: 13 янв 2016, 23:31
Руслан
Больше всего бесит автоваз, он то какого х..(нужное вставить), так цены задирает? Нах мне нужна калина за минимум 505,кто её вообще берет?

Вот и поддерживай отечественных производителей, которые имеют своих покупателей в одно место (нужное вставить)

С начала 2016 года 17 автобрендов поменяли цены на машины в России

Добавлено: 13 янв 2016, 23:32
Куратор
Особенно рулит автоваз лада 4х4 от 450 тыс. :pipec:
Я за эти деньги фокуса рестайл в 2010 году брал.
А вот зарплата блин с того момента выросла всего на 20-25%

С начала 2016 года 17 автобрендов поменяли цены на машины в России

Добавлено: 13 янв 2016, 23:36
Руслан
Куратор, аналогично скажу, в седьмом году брал фокуса за 470, и горя не знал. Продал за 420 в 2012 году.
А щас ведро автоваз за эти деньги
А зарплата кстати с тех пор у меня не увеличилась практически как у всех наверное, просто многие стали кредит на больше брать

С начала 2016 года 17 автобрендов поменяли цены на машины в России

Добавлено: 13 янв 2016, 23:37
kuller
Куратор, у кого то выросла, а у кого то нет. Так что тебе еще ништяк)
у меня мама как получала свою N-ую зп за последние 7 лет так и не поднималась зп, даже на 500 рублей :evil: .

С начала 2016 года 17 автобрендов поменяли цены на машины в России

Добавлено: 14 янв 2016, 13:41
atmicandr
Руслан писал(а):просто многие стали кредит на больше брать

а смысл, если з/п не увеличилась? Я понять не могу- если для многих стало хреновее, то чем народ кредиты отдаёт??? :???:

С начала 2016 года 17 автобрендов поменяли цены на машины в России

Добавлено: 14 янв 2016, 14:40
trusber
atmicandr писал(а):
Руслан писал(а):просто многие стали кредит на больше брать

а смысл, если з/п не увеличилась? Я понять не могу- если для многих стало хреновее, то чем народ кредиты отдаёт??? :???:

За счёт новых кредитов, сокращения иных расходов, да даже отсрочку в оплате той же коммуналки например.

С начала 2016 года 17 автобрендов поменяли цены на машины в России

Добавлено: 14 янв 2016, 17:25
makser84
atmicandr писал(а):Я понять не могу- если для многих стало хреновее, то чем народ кредиты отдаёт???

Кредиты - это как наркотик без которого не могут жить некоторые, главное взять его, купить что нить, а потом будь что будет.

С начала 2016 года 17 автобрендов поменяли цены на машины в России

Добавлено: 03 фев 2016, 16:54
роман884
В 2012 году покупал новое автор за 1,5 млн казалось дорого...а сейчас вообще цена конская. Сейчас жене хочу сменить авто,из -за доллара цены выросли,зарплаты те же(походу гонять ей и дальше на 10 летнем авто).Даже в случае падения курса валюты что то не вериться что цены в автосалонах упадут.Конечно,есть же автокредит и кредит,но что то не хочется,ведь не известно что дальше будет в стране и мире.На новые авто спрос конкретно упал.Японские б/у авто тоже гнать не выгодно из-за нашего правительства.И что делать,какой вывод?!Ездить на своих авто до конца их дней или переходить на отечественные новые автомобили за 600 тыс?да у того же патриота цена запредельная.спрос упал,автозавода в России могут работать 2 дня в неделю т.к нет потребности в неоправданно дорогих авто

С начала 2016 года 17 автобрендов поменяли цены на машины в России

Добавлено: 03 фев 2016, 17:01
nark07
роман884, так бери б/у - никто ж не заставляет брать новое или 10-летнее - всегда есть выбор. На рынке б/у тоже предложение расти будет - кто-то не сможет содержать дорогое авто, кому-то надо будет продать, чтобы расплатиться с кредитами/долгами, а значит и цена падать будет, возможно

С начала 2016 года 17 автобрендов поменяли цены на машины в России

Добавлено: 03 фев 2016, 18:02
Andrey123
nark07 писал(а):роман884, так бери б/у - никто ж не заставляет брать новое или 10-летнее - всегда есть выбор. На рынке б/у тоже предложение расти будет - кто-то не сможет содержать дорогое авто, кому-то надо будет продать, чтобы расплатиться с кредитами/долгами, а значит и цена падать будет, возможно



Возможно)) да не будет падать цена на бу, менталитет другой у нашего народа, 90% набрали авто в кредит, а половина из них на этом еще и навариться хотят, затраты все при продаже вернуть))

А по теме, поднимают цены, а толку то? продажи при этом расти не будут, зарплаты меньше стали, не считая конечно бюджет, работы тупо меньше стало, а платить нечем становиться.
Сегодня был проездом в хундай соляра в максималке под 900 кило рублей, каким надо быть чтобы ее купить?

С начала 2016 года 17 автобрендов поменяли цены на машины в России

Добавлено: 03 фев 2016, 18:28
nark07
Andrey123, не знаю, как там у "вашего" народа, а обычный русский человек понимает, что если завтра из банка придут за его квартирой, то сегодня надо быстро скидывать авто, чтобы заплатить по ипотеке. Из моих знакомых нет таких, кто считает, что раз авто в кредите, то надо навариваться. Любой человек с мозгами выставляет рыночную цену на авто при продаже. При срочной продаже - ставит ниже, не продается - скидывает еще. Уж не знаю, что у вас там за народ такой, что проценты по кредиту отбивать пытается :smeh:

Andrey123 писал(а):Сегодня был проездом в хундай соляра в максималке под 900 кило рублей, каким надо быть чтобы ее купить?

надо быть вот таким:
1. "Щас все авто так стоят, вы видели сколько за Весту просят?"
2. "Эта Соляра через 3 года лям стоить будет!"
3. "Не признаю б/у - если брать, то только с салона!"
И таких будет немало. Правда, не настолько много, как пару лет назад

С начала 2016 года 17 автобрендов поменяли цены на машины в России

Добавлено: 03 фев 2016, 22:28
_aleksey_
Да нормальные цены на авто... Прежних цен уже не будет и это факт... Да и рынок б.у. тоже это скоро поймёт... И пусть рвнок стоит перестоит т.к. Лучше ездить на своем импортном б/у чем продать за дёшево и пойти купить доплатив ВаЗ или псевдо иномарку...