Страница 1 из 1

За убийство таксиста рецидивист осужден на 12 лет

Добавлено: 04 мар 2016, 21:11
Автоновости
За убийство таксиста рецидивист осужден на 12 лет
Изображение
В Тюменской области к 12 годам лишения свободы осужден рецидивист за убийство таксиста, угон его автомобиля и повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Заводоуковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Упоровского района Ивана Кудрика. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.166 (угон) и ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ).

В суде установлено, что 2 октября 2015 года Кудрик освободился из мест лишения свободы и прибыл в деревню Тютрина Упоровского района, где продолжил разгульный образ жизни. Уже 21 октября после распития спиртного в селе Упорово он вызвал такси и поехал в деревню Тютрина. В связи с отсутствием денежных средств на оплату проезда Кудрик попросил таксиста заехать к знакомым, чтобы занять денег. Знакомого дома не оказалось, и Кудрик решил убить таксиста. Он вернулся и ножом нанес ему удар в область груди.

41-летний мужчина смог убежать от нападавшего и скрыться в ближайшем доме, где и сообщил о случившемся, но вскоре от полученной раны и массивной кровопотери умер.

Кудрик же сел за руль автомашины такси и скрылся с места происшествия. В селе Суерка Упоровского района он, не справившись с управлением, съехал на обочину, где и был задержан сотрудниками полиции.

Как оказалось, Кудрик уже был судим по ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По решению суда он был заключен под стражу.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Кудрика к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того суд взыскал с осужденного в пользу матери погибшего 500 тыс. рублей компенсации морального вреда.



Источник: Подразделение: прокуратура Упоровского района

За убийство таксиста рецидивист осужден на 12 лет

Добавлено: 04 мар 2016, 22:51
Динамит72
А где информация о том, что данное преступление было раскрыто благодаря местному участковому, который оперативно установил местонахождение убийцы и оказывал помощь в задержании преступника? :evil:
Или если гайцы отличатся, то только тогда про них не забудут? Или другие службы уже не котируются? :automat:

За убийство таксиста рецидивист осужден на 12 лет

Добавлено: 05 мар 2016, 06:41
serqei
А я знаю со слов родственников убитого что задержал убийцу простой таксист... Он знал убитого и остановился увидев чужого мужика возившегося с машиной..

За убийство таксиста рецидивист осужден на 12 лет

Добавлено: 05 мар 2016, 07:27
tvoydrug
12 лет за жизнь человека.причем рецидивист :???:
Лет 20-25 чтоб сдох скотина на шконке.

За убийство таксиста рецидивист осужден на 12 лет

Добавлено: 05 мар 2016, 07:58
Holtoff
Динамит72 писал(а): где информация о том, что данное преступление было раскрыто благодаря местному участковому, который оперативно установил местонахождение убийцы и оказывал помощь в задержании преступника?

Автоновости писал(а):съехал на обочину, где и был задержан сотрудниками полиции.

За убийство таксиста рецидивист осужден на 12 лет

Добавлено: 05 мар 2016, 09:22
Динамит72
Holtoff писал(а):
Динамит72 писал(а): где информация о том, что данное преступление было раскрыто благодаря местному участковому, который оперативно установил местонахождение убийцы и оказывал помощь в задержании преступника?

Автоновости писал(а):съехал на обочину, где и был задержан сотрудниками полиции.

суть была в другом, т.е. когда ДПС отличается, то в новостях так и говорят - сотрудники ДПС, а когда другие службы отличаются, то не конкретизируют, о какой подразделении речь, в лучшем случае ограничатся общим словом "полиции". Как в этом случае.
Считаю это не справедливо :no2:

За убийство таксиста рецидивист осужден на 12 лет

Добавлено: 05 мар 2016, 09:24
uisgeb
tvoydrug писал(а):12 лет за жизнь человека.причем рецидивист :???:
Лет 20-25 чтоб сдох скотина на шконке.

не сдохнет, пока не расстреляют

За убийство таксиста рецидивист осужден на 12 лет

Добавлено: 05 мар 2016, 09:44
Holtoff
Динамит72 писал(а): когда ДПС отличается, то в новостях так и говорят - сотрудники ДПС, а когда другие службы отличаются, то не конкретизируют, о какой подразделении речь, в лучшем случае ограничатся общим словом "полиции". Как в этом случае.
Считаю это не справедливо

Так это просто же. Когда пресс-релиз, который печатают Автоновости присылает отдел пропаганды ГИБДД, то естественно, его сотрудники пишут о инспекторах ГИБДД - это их работа. А в данном случае релиз готовила
Автоновости писал(а):прокуратура Упоровского района
(внизу новости написано) , а ее сотрудникам вообще без разницы, кто конкретно задержал преступника - участковые, уголовный розыск, ОВО или ГИБДД. Им достаточно того, что его задержала полиция.

За убийство таксиста рецидивист осужден на 12 лет

Добавлено: 05 мар 2016, 15:39
Mersedes
12 лет... 3/4 и можно об удо задуматсья и выйти не считая того что могут и снизить наказание по апелляции, кассации. так считаем 9 лет....
пока 23 ст. УК РСФСР не будет вновь введена в действие необоснованных убийств будет много. Поясню отчего и почему. Человек считающий (и касательно части преступников) побывавший уже на зоне знает что там ожидать и чего там боятся и какие вообщем то плюсы для него там есть. Он может быть в положении когда ему "воля не мила" и если встанет вопрос об убийстве другого человека он осознает следующее: не факт что поймают, не факт что докажут, не факт что посадят в общем никто его не убъет и он сам себе правильный и жить будет. Так вот когда над такими скотами нависнет угроза умерщвления - исключительная мера наказания таких преступлений меньше станет. Я больше чем уверен что статистика мои слова подтвердит.

Добавлено: 09 мар 2016, 08:38
ShotiK
Вообще, считаю, что рецидивистов, как неисправимых людей, нужно под смертную пускать. Смысл деньги общества на них тратить, если они не исправляются?
Очень сильный мотиватор будет.
1 раз - оступился и готов исправится;
2 раза - рецидивист и с первого раза не понял или посчитал что государство его прокормит, напоит и спать уложит, а там жизнь не хуже.