Страница 1 из 3

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 17:51
Автоновости
Депутаты единогласно проголосовали «За» создание платного парковочного пространства в Тюмени
Изображение
В Тюмени на заседании городской Думы, которая проходила сегодня в Большом зале, депутаты также искали решение вопроса, связанного с проблемами перегруженности центра города транспортными потоками.

По инициативе Председателя Думы Дмитрия Еремеева и благодаря городским депутатам в Тюмени стартовал проект развития платного парковочного пространства. А чтобы избежать того, что транспорт хлынет по близлежащим дворам в поисках бесплатной парковки Тюменской Думой были внесены изменения в муниципальные правовые акты. Данные изменения позволят жителям оградить въезд во дворы и жилые кварталы при помощи шлагбаумов, автоматических ворот и т.д..

В рамках заседания парламентарии обсуждали плюсы и минусы введения платных парковок. Стоит отметить, что уже несколько месяцев все парковочное пространство у здания Администрации стало платным. Пока в тестовом режиме.

Игорь Ракша отметил, что некоторые владельцы крупных магазинов в центре города готовы даже сами доплачивать посетителям, которые будут пользоваться платными парковками и соблюдать правила. «Настолько жители возмущены транспортным коллапсом», - добавил депутат.

Сергей Морев обратил внимание присутствующих на то, что по законодательству 10 процентов парковочного пространства выделено для людей с ограниченными возможностями. «В городе нет столько инвалидов. Места, столь необходимые горожанам, простаивают», - подчеркнул Сергей Николаевич.

Александр Чепик предложил учредить льготы на парковку для сотрудниц Администрации города. На это предложение докладчик Максим Афанасьев – Заместитель Главы Администрации возразил: «Все должны быть равны. Многие наши сотрудники уже пересели на общественный транспорт».

Дмитрий Осипов подчеркнул, что комплексные мероприятия, проводимые в Тюмени за последние годы, положительно влияют на решение проблемы с ростом автомобилизации. «Расширением дорог проблему не решить. Это приведет к деградации условий для пешеходов, - отметил Осипов. - Создание парковочного пространства и развитие общественного транспорта – вот, комплекс мер, которые могут дать позитивный результат».

Михаил Колосов поблагодарил коллег за реализацию и обустройство парковок в городе. Также он обратил внимание на отсутствие парковочного пространства возле многих учебных учреждений.    

Юрий Безбородов процитировал классика: «Пешеходы составляют большую часть человечества. Лучшую её часть». Также депутат подчеркнул, что пешеходы страдают от переизбытка транспорта на городских дорогах, и инициатива введения платных парковок своевременна и необходима.

Завершая обсуждение вопроса, Председатель Думы Дмитрий Еремеев ещё раз отметил, что город существует не для машин, а для людей:«В реализации инициативы создания платного парковочного пространства мы широко использовали опыт, который есть в мире и в нашей стране, - отметил Председатель Думы. - Мы не раз участвовали в круглых столах, где обсуждалась и оттачивалась данная инициатива. Более того, для обмена опытом Тюменские депутаты и представители Администрации выезжали в Москву, когда там запускался подобный проект».

Дмитрий Владимирович подчеркнул, что на официальном сайте Тюменской городской Думы скоро появится новая рубрика, в которой тюменцам будут представлены образцы документов и пошаговая инструкция для решения многих социальных вопросов, таких как огораживание дворовой территории, организация общих собраний и т.д.

В итоге депутаты единогласно проголосовали «За», одобряя инициативу создания платного парковочного пространства в городе Тюмени.
Изображение
Также сегодня депутаты городской думы утвердили методику расчета на платной парковке возле администрации Тюмени. За часовое пользование паркингом водителям придется заплатить 25 рублей. В дальнейшем тариф может вырасти, но не более, чем до 87 рублей в сутки.


Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 17:59
DоктоR-72
Автоновости писал(а): А чтобы избежать того, что транспорт хлынет по близлежащим дворам в поисках бесплатной парковки Тюменской Думой были внесены изменения в муниципальные правовые акты. Данные изменения позволят жителям оградить въезд во дворы и жилые кварталы при помощи шлагбаумов, автоматических ворот и т.д..

Прям "флажками" гонят на парковку платную... :lol2:
Строить надо многоуровневые паркинги, вот тогда можно решить проблему...
р.с Разметка паркингов, парковок и т.д...

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 18:01
Soder
Автоновости писал(а):В итоге депутаты единогласно проголосовали «За»

Да кто бы сомневался, осталось преподать пример, всем депутатам купить квартиру где-то на войновке и пересесть на автобусы.

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 18:04
tempel
Автоновости писал(а):город существует не для машин, а для людей

а в машинах боты ездят. :automat: :automat: :automat:

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 18:04
black013
Автоновости писал(а):Завершая обсуждение вопроса, Председатель Думы Дмитрий Еремеев ещё раз отметил, что город существует не для машин, а для людей


этот Дмитрий интересно на чем добирается на работу?
чего уж там парковки - делайте платный въезд на дороги общего пользования, город же для людей, а не для машин. это же блимн проще всего...

ну жжете товарищи,
город тонет в лужах и грязи - чего тут то не вспоминаете про людей?
Автоновости писал(а): А чтобы избежать того, что транспорт хлынет по близлежащим дворам в поисках бесплатной парковки Тюменской Думой были внесены изменения в муниципальные правовые акты. Данные изменения позволят жителям оградить въезд во дворы и жилые кварталы при помощи шлагбаумов, автоматических ворот и т.д..

в то время, когда жильцы будут все на работе в другом районе - парковка за шлагбаумом будет пустовать, и те же жители, будут материться, пытаясь припарковать свое авто по приезду на работу, но только в другом районе, так как жители того района тоже воткнули шлагбаум...круговорот е-мае...

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 18:18
Majesti©
Ну что, друзья-автомобилисты! "Поздравляю" всех с введением в центре Тюмени платного парковочного пространства. А это означает, что в центре все парковки будут платные. А потом может и дальше центра.
Как в Москве: сначала в центре, затем внутри Садового кольца, а потом планы и про 3-е транспортное кольцо пошли...

А какую преамбулу написали в Думе, предваряя эту новость! Почитайте:

«ГОРОД - ДЛЯ ЛЮДЕЙ!»
Проблема с «пробками» на дорогах является актуальной во всем мире. Заторы в городах пагубно влияют не только на экологию, но также и на экономику. Пока трудящийся в автомобиле – работа простаивает. А еще подсчитано, что среднестатистический житель сжигает около ста литров топлива впустую.

Что говорить про внешний вид города, заставленного транспортом. Не мегаполис, а свалка машин. Именно свалка, потому как правила парковки, мягко говоря, не соблюдаются. И, вообще, в последние годы «профессия» эвакуаторщик стала трендовой.

Люди всего мира ищут способы решения «пробковой» задачи.

20 % жителей Дании добираются на работу на велосипедах. Другим, не менее эффективным средством борьбы с пробками является пересадка автолюбителей на общественный транспорт.

В Германии начало и окончание рабочего дня разделены на группы: одни работают с 8:00 до 17:00, другие с 9:00 до 18:00 и так далее. В дополнение, также как и датчане, немцы нашли спасение в общественном транспорте.

В Испании проведена оптимизация дорожных потоков при помощи регулирования светофоров. Но более эффективным средством, по мнению потомков конкистадоров, является пересадка автолюбителей на общественный транспорт.

В Финляндии благодаря использованию специальной технологии отслеживаются пробки. Определяется количество мобильных телефонов, которые находятся в автомобилях. Когда их слишком много финнов оповещают при помощи смс, что начинает образовываться пробка и настала пора пересесть в автобус.

В Англии, чтобы разгрузить центр города ввели платный въезд. Причем плата достаточно солидная.

В Америке, в 90-е годы, для разгрузки дорог целенаправленно разрушали дорожное полотно на некоторых маршрутах, чтобы усложнить и замедлить поток транспорта. Сегодня выходом из сложившейся ситуации американцы видят интенсивное развитие общественного транспорта.

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 18:30
infern0
ВООООТ об этом я и говорил в теме про платные парковки, стоит только дать волю как тут же весь центр сделают платным а небожители себе пропуска какие нибудь сделают и будут продолжать ездить бесплатно

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 18:32
black013
Majesti© писал(а):А какую преамбулу написали в Думе, предваряя эту новость! Почитайте:


причем бесит вечное сравнение с европой и америкой..
ска..сделайте уровень жизни обычных граждан как в той же европе и америке, а потом уже и кивайте в их сторону...а то для вакансии главного инженера предлагаете зарплату (зарплату, а не оклад !!!) в 25 - 30 т....зато блин платный въезд хотят как в англии...тьфу

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 18:59
MyOST
Majesti©, а там парковок то раз-два и обчелся в центре. Вряд ли они вдоль улиц сделают места платные, не верю если честно

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 19:00
Blackman72
В англии и германии места нет строится и жить, а у нас гектары простаивают дык нашим уродам надо весь центр застроить а потом сделать его платным

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 19:04
MyOST
Blackman72, где у нас в центре гектары простаивают?
Берите тогда в пример сша и нью-йорк. Места в сша тоже хоть жопой жуй

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 19:15
погранец
Покажите мне того идиота, который думал, что депутаты проголосуют против :lol2: :lol2: :lol2:

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 19:40
Andrey123
Soder, жена на автобусе ездит с восточного 2, ничего норм с полосами для автобусов стало, проблемки только на монтажников от моторов до моста, но в итоге 30-40 минут до центра, на машине видал бы я где подале туда ездить, да и дешевле теперь получается, так что даешь платные парковки, в налоговую по работе, когда езжу, всегда на платную ставлю, хоть на 10 минут, а там то по 50 за час, зато спокойно заехал, а не ищешь куда бы приткнутся.

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 19:42
Holtoff

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 19:42
jd777
Автоновости умеет годно вбрасывать :lol2: Сейчас у хомячов пуканы будет выжигать напалмом :smeh:

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 19:43
Ghosteverest
"*роды"!!! По другому я не могу сказать.

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 19:45
Holtoff
погранец писал(а):Покажите мне того идиота, который думал, что депутаты проголосуют против :lol2: :lol2: :lol2:

Они могли никак не проголосовать, а отправить вопрос на доработку, если есть неясные моменты. Обычное дело на заседаниях, некоторые вопросы по году кочуют.

Добавлено: 24 мар 2016, 19:49
stasurik
У налоговой сносят здание какое то. Построят здание новое или платную парковку сделают?

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 20:32
YurMix
Ну,с одной стороны правильно...возьмем ситуацию на Герцена от ЦУМа до Терезы,всё заставлено в два ряда(где СтопХамовцы?),а в это в время подземная стоянка ТРЦ "Вояж",которая находится в 50-150 метрах пустует уска. Не смотря на то,что бесплатная... :automat:

Добавлено: 24 мар 2016, 21:45
SERGIK72
Saipis cho))))) пусть весь центр на платную основу переведут и не будет туда народ ездить.... не был в центре крен знает сколько по одной причине что встать особо не где... И что то даже не манит туда уашпэ никаг...

Добавлено: 24 мар 2016, 22:31
Shurup_tmn
Как обстоят дела с обслуживающим транспортом, например такси?

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 23:14
Slava
Shurup_tmn писал(а):Как обстоят дела с обслуживающим транспортом, например такси?

таксисты автобус покупайте :cherep:
тоже мне обслуживающий транспорт, вы же не продукты или медикаменты привезли, придется тариф поднимать
а вот если человек живет в Решетниково,, Луговом, Каскаре или нет прямого общественного транспорта до центра, но он там работает, то тут они как о людях подумали :???: :eek:
или он живет на войновке садик для ребенка дали на домеобороны, а работает в центре как сцуко успеть на работу в общественном транспорте, да таких вводных море.
ЗЫ сам бываю очень редко в центре и как то не хочется, сегодня вот пригшлось по работе смотаться три круга навернул, так и не нашел парковку кроме пустующих инвалидных мест, в итоге под шлагбаум пустили. :roll:

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 23:20
jd777
Slava писал(а):а вот если человек живет в Решетниково,, Луговом, Каскаре или нет прямого общественного транспорта до центра, но он там работает, то тут они как о людях подумали :???: :eek:

Дак пусть переезжают по-ближе к работе, не под всех же подстраиваться. А если котедж там стоит, то если и за парковку 25р/час заплатит, не раззорится

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Slava писал(а):или он живет на войновке садик для ребенка дали на домеобороны, а работает в центре как сцуко успеть на работу в общественном транспорте

Дак пристрой ребенка в платный садик у дома. А то видите ли, садик на халяву подай, парковку на халяву подай, совсем народ оборзел :cherep:

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 23:24
Slava
jd777 писал(а):Дак пусть переезжают по-ближе к работе, не под всех же подстраиваться. А если котедж там стоит, то если и за парковку 25р/час заплатит, не раззорится

когда ты уже со своей колокольни на землю спустишься :eek:
ну прям у всех котеджи кто в центре работают :pipec: , да и рабочий день как правило минимум 9 часов, не всем же в пабликах сидеть комуто и работать надо :roll:

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 23:26
YurMix
jd777, Халява она такая...ни кто не откажется...

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 23:33
Slava
в той же Москве сделаны перехватывающие парковки у станции метро и стоят они 100 рублей, но сюда включена стоимость двух поездок на метро , а это 80 рублей, т.е. по сути парковка стоит 20 рублей.
ну это к слову об отдаленных районах, а покупать квартиру рядом с работой, ну это...........нецелесообразно :cherep: в большинстве случаев

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 23:36
norb21
Это все конечно прекрасно, депутаты думают, депутаты голосуют. Дайте народу проголосовать, посмотрим, как их "инициатива" платных парковок окажется в глубокой жо*е. Борются они с коллапсами, типа платные парковки решат броблему, вот бесплатные парковки решат проблему, а платные очень наврятли.

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 23:39
tyumenec1971
jd777 писал(а): у хомячов

сам ты хомяк краснорожий :pipec:

Отправлено спустя 44 секунды:
по теме придётся платить

Депутаты проголосовали «За» создание платного парковочного пространства

Добавлено: 24 мар 2016, 23:56
jd777
Slava писал(а):ну прям у всех котеджи кто в центре работают :pipec:

Ну ты написал про Каскару и Луговое, я тебе ответил. Если там не котедж, то в чем проблема перехать в тюмень?! А то это какой-то адовый мазохизм таскаться с каскары к 8 утра на работу

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Slava писал(а):а покупать квартиру рядом с работой, ну это...........нецелесообразно :cherep: в большинстве случаев

Конечно, целесообразно купить квартиру в еб*нях, сэкономив пару соток, и ныть на форумах что парковка платная и машину припарковать негде :cherep:

Добавлено: 24 мар 2016, 23:57
Shurup_tmn
Slava, ну да, такси для многих - это спасательный круг, чаще нелегальный извоз, ну да ладно. Не буду вдаваться в подробности и частности временной нетрудоспособности человека, который воспользуется сферой услуг (такси) и ему предложат на одной ноге допрыгать квартал и воспользоваться ОТ или такси.
Я только на немногих улицах в центре ощущал затруднения в движении из-за неправильно припаркованных автомобилей. Например, Советская, 8 марта