Страница 1 из 1
Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 26 апр 2016, 09:37
pesec
Будущий Hyundai Solaris показал свое лицоНа открывшемся сегодня Пекинском автосалоне фирма Hyundai показала новый концепт Verna — под этим именем у себя на родине продается знакомый нам Solaris. Ожидается, что серийную версию нового «Соляриса» представят уже в этом году, а пока мы можем судить только о дизайне. Прототип интереснее нынешней модели по всем статьям.

Выпускающийся с 2010 года Hyundai Solaris первого поколения на фоне свежих корейских новинок выглядит скучновато. Особенно, если сравнивать с Tucson, который сменил поколение в прошлом году. Будущий Solaris следует тому направлению, которое задают кроссовер и другие новинки Hyundai. В частности он получил такую узнаваемую черту, как крупная решетка радиатора с широкой хромированной окантовкой, примыкающей непосредственно к фарам.

Необычная деталь — крупные «соты» в решетке радиатора. У других Hyundai такого пока нет, и сложно сказать, пойдет ли такой броский элемент в серию или останется особенностью концепта.
Из характеристик машины пока объявлены только габариты: 4 380 х 1 720 х 1 460 мм. Получается, что в длину Solaris прибавит всего 5 мм. Впрочем, колесная база вырастет на 3 см, и еще по ширине разница — 2 см. Так что не исключено, что эти сантиметры немного увеличат простор в салоне.

На сегодняшний день Hyundai Solaris удерживает титул самой продаваемой модели в России, а родственный Kia Rio занимает вторую строчку рейтинга продаж. И если Rio дышат в спину Lada Granta и Vesta, то Solaris далеко впереди.
Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 26 апр 2016, 09:40
fenix107
Симпатично. Если в таком виде доберется до покупателей, будет

Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 26 апр 2016, 09:57
West2K
Норм вид

Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 26 апр 2016, 11:08
rusfox02
какая цена будет этого творения в таком виде...
Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 26 апр 2016, 11:24
alexey800
От 750р как минимум.
Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 26 апр 2016, 12:56
lol-85
ну это же концепт... в серийном колеса будут маленькие и на обычных дисках, вместо хрома черный пластик и думается вполне впишется в текущие цены, низкая цена -суть соляриса в России, корейцы врятли будут кардинально её менять
Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 26 апр 2016, 14:13
Vitek
Мне нравится
А ценой точно грубить не будут, т.к. это всё же B класс (или В+) цена должна быть стартовая около 500. Тем более сборка Питер + массовость машины им и так с продаж упадёт норм.
Осталось понять как РИО будущий будет ещё выглядеть

Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 26 апр 2016, 14:25
proektant
он все лучше и лучше стал выглядеть, хотя второе поколение тоже получилось не плохо!
Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 26 апр 2016, 14:32
atmicandr
смотрю ваши отзывы... За последнее время это единственная тема, где про машину только хорошие мнения-отзывы...

Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 26 апр 2016, 15:10
wovan
чет с передком перемудрили . хотя в серийном виде наверняка будет попроще
Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 26 апр 2016, 15:39
Gwynbleidd
Перед как у датсун онды

Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 26 апр 2016, 17:46
nextnicetry
"Да за эти деньги можно из Владика пригнать Таёту в полном фарше!" ... "Лучше бэху взять!"... " Я лучше две приоры возьму, одну черную, вторую белую!"
Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 26 апр 2016, 17:59
megan
alexey800 писал(а):От 750р как минимум.
ага, нынешнее поколение от 940, а новое на 200 дешевле
меньше ляма за базу и не надейтесь....
Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 26 апр 2016, 18:06
Руслан
megan, солярис от 940? Ты ничего не путаешь?
Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 26 апр 2016, 18:19
Petruha72
Когда интересно в России появится?
Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 26 апр 2016, 18:27
megan
Руслан писал(а):megan, солярис от 940? Ты ничего не путаешь?
конечно путаю с санатой

Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 26 апр 2016, 21:05
александр2115
сейчас солярис в кузове седан стартует от 619 900 и есть промо скидка в 50 000 руб. а саната в Россию не поставляется...
Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 27 апр 2016, 08:46
Руслан
Ну не соната, так ай40
Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 19 окт 2016, 09:52
pesec
Новый седан Hyundai Verna намекнул на «второй» Solaris
Новое поколение Верны можно отличить от предшественника по бамперам, более узким фарам и решётке радиатора. Расширилась гамма цветов для окраски кузова.В рамках мотор-шоу в Чэнду состоялась официальная презентация нового поколения седана Hyundai Verna, который до сих пор мы видели только на тизерах. В России эта модель продаётся под именем Solaris, уже в следующем году на наш рынок выйдет второе поколение четырёхдверки. Она будет отличаться от китайской Верны, но общие тенденции можно уловить.
Окошек за задними стойками так и не появилось, там по-прежнему заглушки. Площадка для номера переехала с крышки багажника на бампер. Фонари теперь со светодиодными элементами.Седан Hyundai Verna нового поколения крупнее предшественника. В длину модель прибавила 5 мм (4380 мм), в ширину — 28 мм (1728 мм). Высота не изменилась — 1460 мм. Благодаря увеличенной на 30 мм колёсной базе (до 2600 мм) пространства для ног задних пассажиров должно стать больше. В салоне поменялась передняя панель, появился новый трёхспицевый руль.
В салоне теперь есть кнопка запуска двигателя, а у информационно-развлекательного комплекса — восьмидюймовый сенсорный экран.В моторной гамме никаких изменений не произошло. В Китае седан Verna предлагается с двумя двигателями на выбор — 1.4 (100 л.с.) и 1.6 (123 л.с.). Агрегатироваться они могут как с шестиступенчатой «механикой», так и с «автоматом». Продажи автомобиля в Китае стартуют уже осенью. В России «второй» Солярис начнут собирать в тестовом режиме на заводе в Санкт-Петербурге в конце этого года.
Фото:
autohome.com.cn
Следом за седаном Hyundai Verna дебютировал и хэтчбек
Колёсная база хэтча — такая же, как и у седана: 2600 мм, это на 30 мм больше, чем у предшественника. Прибавка должна дать больше пространства в ногах задних пассажиров.В сентябре в Китае состоялась презентация нового поколения седана Hyundai Verna (на нашем рынке этот автомобиль продаётся как Solaris). Как и в России, в Поднебесной Verna также выпускается в кузове хэтчбек. Теперь можно посмотреть на то, как выглядит пятидверка. Наш «второй» Солярис будет отличаться от китайского. Его производство в тестовом режиме начнётся на заводе в Санкт-Петербурге в конце года.
Данных об объёме багажника пока нет, но визуально он не стал больше.Что касается хэтчбека, то, как и модель прошлого поколения, пятидверка Verna анфас идентична седану, салоны обеих версий одинаковы. Сзади — новый бампер (площадка для номера переехала с крышки багажника на бампер) и другие фонари. В Китае автомобиль будет предлагаться с двумя двигателями на выбор — 1.4 (100 л.с.) и 1.6 (123 л.с.). Агрегатироваться они могут как с шестиступенчатой «механикой», так и с «автоматом». И седан, и хэтчбек Verna нового поколения в ближайшее время поступят в продажу.
Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 19 окт 2016, 09:53
lol-85
ба! дак это же веста

Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Добавлено: 19 окт 2016, 10:10
atmicandr
lol-85 писал(а):ба! дак это же веста


оказывается и у РФ кто-то что-то копирует