Страница 1 из 1

В Тюмени прошла первая тренировка "RDS Урал"-2016

Добавлено: 14 май 2016, 23:01
Автоновости
В Тюмени прошла первая тренировка "RDS Урал"-2016
Изображение
В Тюмени на автодроме в посёлке Метелёво прошла первая в 2016 году официальная тренировка участников предстоящего первенства по дрифту "RDS Урал".

Участие в заездах приняли шесть пилотов, которые готовятся к новому сезону дрифт-серии на Урале. Напомним, что старт чемпионата состоится на автодроме ДОСААФ в посёлке Метелево 28-29 мая.

К сожалению, открытие нового дрифт-сезона одновременно станет и окончанием целой эпохи тюменского автоспорта, поскольку территория трассы продана под коттеджную застройку. Автодром в Метелёво и автоспортивные соревнования в Тюмени на протяжении многих лет были двумя неразделимыми понятиями, впервые в 2008 году дрифт был проведён именно на этой площадке и с тех пор она стала местом ежегодного сбора для пилотов со всех уголков Урала.

В 2016 году организаторы RDS-Урал планируют продолжить привлекать внимание к данной дисциплине как среди зрителей, так и среди участников. Работа приносит свои плоды и в предстоящем сезоне мы увидим новые автомобили и услышим новые имена!

В новом году будет продолжена добрая традиция приглашения к судейству опытнейших дрифтеров из Центральной и Восточной России – уже известно, что на открытии в мае будет присутствовать один из «отцов основателей» восточного дрифта Дмитрий Семенюк, который по совместительству является главным организатором "RDS Восток".

Фото: Сергей Дубинин