Общественный транспорт Тюмени пополнят газовые автобусы и электробусы

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 528
Репутация: +8

Общественный транспорт Тюмени пополнят газовые автобусы и электробусы

Сообщение Автоновости » 25 апр 2017, 21:56

Общественный транспорт Тюмени пополнят газовые автобусы и электробусы
Изображение
В настоящее время общая протяженность маршрутной сети Тюмени  составляет 496 км, из них 17 км составляют выделенные полосы для движения маршрутного транспорта. В нашем городе организовано 113 маршрутов. 48 из них обслуживаются автобусами большого (и особо большого) класса вместимости, 27 – автобусами среднего класса, 38 – автобусами малого класса вместимости.

В 2016 году перевезено около 140 миллионов пассажиров.В прошлом году в Тюмени было обустроено 24 остановочных пункта, установлено 37 пунктов ожидания транспорта и отремонтирован 141 павильон. Заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев поделился планами на 2017 год:

- В этом году для качественного транспортного обслуживания населения в Тюмени будут приобретены 166 больших автобусов, в том числе 40 «гармошек», которые будут курсировать на девяти самых востребованных маршрутах. Порядка 60 автобусов появятся в Тюмени уже в июле, оставшиеся выйдут на улицы до конца года. Все старые автобусы будут сняты с линий. Сегодня у нас средний возраст автобусов – пять лет. Важно, чтобы мы двигались к той точке, когда на деле, а не на словах всем будет выгоднее и удобнее ездить на автобусе, нежели на собственном автомобиле. Поэтому нам важен сервис и комфорт для пассажиров.

Среди новых автобусов приобретается десять работающих на газу.

- Мы хотим на собственном опыте проверить, насколько они экономически выгоднее (или не выгоднее) бензиновых, – рассказал Максим Афанасьев. – Наши коллеги пришли к выводу, что экономической выгоды нет, есть только экологическая. Это тоже важно. Кроме того, будет приобретен один электробус. В России таких всего пара-тройка: два в Москве и один в Казани. Он ездит на аккумуляторах, зарядка производится быстрым способом. Электробус приобретается с целью проведения тестирования в сибирских условиях. Мы хотим его пустить по маршруту № 10, который курсирует по пути: аэропорт – железнодорожный вокзал – автовокзал. Работать он будет без кондуктора, входить надо будет в переднюю дверь, выходить – в среднюю. Маршрут уже работает с декабря, путь от аэропорта до автовокзала занимает 45 минут.

Заместитель главы администрации города Тюмени считает, что такой аэроэкспресс достойно представит город всем приезжающим в Тюмень.

 

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Общественный транспорт Тюмени пополнят газовые автобусы и электробусы

Сообщение oioi » 02 ноя 2017, 13:03

Теперь успешным пацанам(попивающим чаёк в депо) придётся не "резиновую" соляру сливать, а газ.
Ай-ай-ай, даёшь гбо в каждый успешный таз. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Общественный транспорт Тюмени пополнят газовые автобусы и электробусы

Сообщение aleksss_555 » 02 ноя 2017, 13:13

oioi писал(а):Ай-ай-ай, даёшь гбо в каждый успешный таз. 
газ метан кому он нужен? Частнику выгоднее на пропана ездит, а предприятиям на метане. Он дороже, в установке обслуге. Больше затрат можно выписать. А вот успешным пасанам сначала надо накопить на метановское ГБО, а уж потом начинать экономить. Да и то палево это. Одна АГЗС на весь город, камеру поставят и будут контролировать куда газ закачивают
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 265
Репутация: +37

Общественный транспорт Тюмени пополнят газовые автобусы и электробусы

Сообщение stetor » 02 ноя 2017, 13:25

aleksss_555, я думаю все дело в размерах установки. Если на автобус есть куда разместить оборудование, то на автомобиле каждый кг и мм на счету.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Общественный транспорт Тюмени пополнят газовые автобусы и электробусы

Сообщение aleksss_555 » 02 ноя 2017, 13:40

stetor писал(а):я думаю все дело в размерах установки.
Газпром пропихивает свою тему. Ведь он производитель метана. А на бытовых нуждах много не заработать. Так что пропан частникам, метан предприятиям
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

172RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31519, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 2 746
Репутация: +2

Общественный транспорт Тюмени пополнят газовые автобусы и электробусы

Сообщение 172RUS » 02 ноя 2017, 20:59

Электробус в Рощино
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Зарядная станция в Рощино
ИзображениеИзображениеИзображение
А салон отапливается Вебасто на дизтопливе
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА 172РУС.

Dimka72Лесобаза
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 480
Репутация: 0

Сообщение Dimka72Лесобаза » 02 ноя 2017, 22:03

oioi писал(а):oioi, Теперь успешным пацанам(попивающим чаёк в депо) придётся не "резиновую" соляру сливать, а газ. Ай-ай-ай, даёшь гбо в каждый успешный таз. :cherep:
Давненько кончились уже времена эти с резиновой солярой щас так мелочь , за пару лет уже на квартиру не накопить по мелочи мало кто заморачивается :cherep:
Последний раз редактировалось Dimka72Лесобаза 02 ноя 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Faster75
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 20:54
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Общественный транспорт Тюмени пополнят газовые автобусы и электробусы

Сообщение Faster75 » 03 ноя 2017, 14:01

Ну парк общественного транспорта менять уже давно надо.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

Общественный транспорт Тюмени пополнят газовые автобусы и электробусы

Сообщение Majesti© » 27 ноя 2017, 13:55

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Электробус и новые автобусы с двигателем на метане представлены сегодня, 27 ноября, на площади перед администрацией города Тюмени.
С 13 до 16 часов все желающие могут прийти и посмотреть новую технику, пообщаться с представителями АО «ПАТП №1», ООО «АвтоСевер», ООО «Автолинии», АО «Тюменская транспортная система». Кроме прочего, тюменцам покажут возможности новых инструментов безналичной оплаты проезда.
Миру мир