Страница 1 из 2
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 06 июл 2017, 19:52
pesec
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионовНебольшая авария, произошедшая в столице, претендует на звание самой дорогой по сумме ущерба.
Как сообщили "Авторамблеру" в пресс-службе "АльфаСтрахование", бронированный Mercedes-Benz S600 пересек сплошную линию на Давыдковской улице, в результате чего произошло столкновение с мотоциклистом на Yamaha YZF-R6. В аварии никто не пострадал - байкер смог увернуться, а мотоцикл лишь задел колесную арку автомобиля.
"Состояние "Мерседеса" поначалу не вызывало серьезных опасений: как никак, мотоцикл – не грузовик, никто не думал, что он мог сильно повредить бронированный Mercedes. Как предполагали в компании после проведения оценок, за 1,5 млн руб. автомобиль удастся восстановить", - рассказал представитель страховой.
Однако позже выяснилось, что при столкновении была повреждена бронекапсула. "Работники станции техобслуживания обратились к Mercedes-Benz, где после отправки машины на экспертизу в Штутгарт выяснилось, что поврежден элемент бронекапсулы в пороге кузова. По результатам консультаций со специалистами завода-изготовителя, кузов автомобиля со спецзащитой признали не подлежащим восстановлению, поскольку ремонт бронекапсулы практически равнозначен процессу по сборке нового ТС, и даже в случае его проведения будет невозможно обеспечить соответствие автомобиля сертификатам класса баллистической защиты", - пояснили в компании.
В результате страховая выплата владельцу бронированного S600 составила 18,77 млн рублей
Говно эти мерседесы. Пнул, и на переплавку, не подлежит восстановлению

Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 06 июл 2017, 20:08
uat
Как я понял из тескта статьи, это не "Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов", а мерседес стукнул мотоцикл, получив при этом повреждения на 19 миллионов.

Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 06 июл 2017, 20:18
doom72
uat, похоже так, по каско страховщики попали
Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А вообще это что за бронекапсула , которую мотоцикл несильно задел и повредил? Это тоже самое что мот и бтр.
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 06 июл 2017, 20:25
goodron
Тупо затоталили мерс и потом на торгах продали по конской цене , потом этом мерс у ашота отбрякают и ТЦ Москва не бит не крашен
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 06 июл 2017, 20:43
cfyz
сюда заложены и отправка в Штутгарт, обратно и тд и тп
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 07 июл 2017, 00:13
intogloryride
pesec писал(а):Пнул, и на переплавку, не подлежит восстановлению
Ты купил мятую машину в салоне, которую тоже кто-то пнул и вроде ездил. Почему в переплавку то не отдал?
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 07 июл 2017, 00:43
Damir-Tob
Хорошо что вчера град не шёл...
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 07 июл 2017, 06:44
Holtoff
pesec писал(а):Говно эти мерседесы. Пнул, и на переплавку, не подлежит восстановлению

Говно не мерседесы, а эта реклама "Альфа Страхования".
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 07 июл 2017, 06:50
давид1986
Holtoff, а им ща реклама не нужна. Они ща вырвутся в лидеры среди страховых компаний...в тюмени уж точно они
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 07 июл 2017, 08:07
goodron
давид1986 писал(а):Они ща вырвутся в лидеры среди страховых компаний...в тюмени уж точно они
лохгосттрах всю жись был лидером
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 07 июл 2017, 08:24
Holtoff
давид1986 писал(а):Holtoff, а им ща реклама не нужна. Они ща вырвутся в лидеры среди страховых компаний...в тюмени уж точно они
Зачем они тогда каждый год рассылают в СМИ такие релизы? (надеюсь, ты не поверил, что журналист "Авторамблера" случайно узнал такую новость, позвони в пресс-службу "АльфаСтрахование" и там милостливо, приветливо и сразу сообщили такую информацию?)
Ну чтоб понятнее было - вот эта новость на официальном сайте компании.
https://www.alfastrah.ru/news/8112100/
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 07 июл 2017, 08:35
atmicandr
И машины уже стеклянные

Я так понимаю, что если по такой херне стрельнуть чем-то около 7,62, то спасения не будет... Гавно какое-то делают
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 07 июл 2017, 09:45
selfracer
Мотоцикл повредил бронекапсулу

это всё, что нужно знать о новых бронированных Мерсах. Олигархам на заметку

Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 07 июл 2017, 09:50
atmicandr
selfracer писал(а):Олигархам на заметку
не надо! Пусть их меньше станет

Горевать точно не будем
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 07 июл 2017, 10:10
Damir-Tob
Увидел олЕгарха, бей в крыло

Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 07 июл 2017, 10:20
atmicandr
несколько таких случаев и страховые тарифы точно удвоятся
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 07 июл 2017, 12:17
MyOST
selfracer писал(а):Мотоцикл повредил бронекапсулу
там речь не идет о ее повреждении критичном, но для определенного класса защиты не должно быть даже вмятин, ибо это капсула. Поэтому просто так капсулу не восстановить, с учетом требований безопасности.
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 07 июл 2017, 12:20
philipps
На этом Мерседесе видимо, возят кого-то из учредителей Альфа-групп. Раз так легко прошла выплата.
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 07 июл 2017, 15:48
goodron
Дабы устранить техническое мракобесие замечу что на определенные детали предусмотрены определенные ремонтные воздействия , так например алюминиевые детали практически не подлежат ремонту в условиях официального дилера , что не мешает ашотам класть на них килограммы шпаклевки
В данном случае никто не взялся за ремонт и сославшись что восстановление не целесообразно страховая затоталила мерс , далее страховая выплатила 19 лямов и выкинула мерс на торги , продала закрыла часть ущерба
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 07 июл 2017, 18:16
AVaLAnche
Holtoff писал(а):Для рассказа о занимательном факте дорогого ДТП упоминания в тексте названия страховой компании не нужно. Совсем-совсем.

Где-то случилось что-то с участием какой-то машины и некоего мотоцикла. Транспортные средства получили какие-то повреждения на энную сумму — это для вас идеальная новость?
Holtoff писал(а):ни одно СМИ не будет делать этого бесплатно
По себе людей, как говорится, не судят
И вообще страховые компании часто рассылают подобные релизы, потому что такая информация не пройдёт в сводках ГИБДД — им, во-первых, происшествия без пострадавших не интересны, во-вторых, им что "простой "Мерседес", что бронированный — всё одинаково. А так в Интернете повод позубоскалить у миллионов нашёлся
P.S. Всем, кто удивляется, что "так легко прошла выплата", что за повреждения такие у броневика и прочее прочее — сначала ознакомьтесь с условиями страховки на подобные машины, а также с их ремонтом и обслуживанием, а потом вопрос "почему тотал" не будет возникать.
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 07 июл 2017, 20:15
Holtoff
AVaLAnche писал(а):Holtoff писал(а):Для рассказа о занимательном факте дорогого ДТП упоминания в тексте названия страховой компании не нужно. Совсем-совсем.

Где-то случилось что-то с участием какой-то машины и некоего мотоцикла. Транспортные средства получили какие-то повреждения на энную сумму — это для вас идеальная новость? .
Нет, в новости, безусловно должна быть конкретика - ответы на 5 классических вопросов - кто, что, где, как, почему.
Называть страховую компанию при этом нет смысла, если это не реклама, конечно, как в данном случае.
Holtoff писал(а):ни одно СМИ не будет делать этого бесплатно
AVaLAnche писал(а):По себе людей, как говорится, не судят

.
Да при чем здесь "по себе", не по себе... Все работают по одному принципу.
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 08 июл 2017, 07:54
BlackBaller
Думаю, что если бы ремонт был бы не по страховке, то на капсулу попросту забили бы.
А если по КАСКО, то почему бы и не обновить авто?
Кстати, а где фото подбитого мерса?
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 08 июл 2017, 10:06
29
Если бы не СК, все бы забили на бронекапсулу.
Есть ряд элементов, которые не ремонтируются, а подлежат только замене.
Например косы проводки. Многие дилерыы ставят под замену перебитую проводку, хотя срастить ее вопрос наличия паяльника и пачки термоусадки. Для СК дилер всегда поставит деталь на замену. Для обычного физ. лица может и отремонтировать, ну либо сказать "Езжай сам делай, потом привезешь".
То же можно сказать о дисках. По идее они не красятся. И для СК какой-нибудь AMG-диск даже из-за мелкой царапины всегда будет выставлен на замену. А вот для клиента, который обратился сам, будет локально покрашен, либо вообще замазан-затыкан при помощи зубочистки и краски.
Торпеда туда же. Бывают случаи, когда из-за разбитого стекла на торпеде могут остаться царапины. Настойчивый дилер может зарядить для СК замену и еще убедит клиента, мол "Как же ты на своей БМВ 7 будешь с резаной торпедой ездить". А по факту локальный ремонт будет стоить 1000р. в любом гараже и даже в глаза никогда не бросится, если клиент сам туда поедет.
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 08 июл 2017, 11:41
Zloy_alex
В случае с машинами за много миллионов колхоз не катит, это вам не древнее бнв.
А сращивание проводки, покраска дисков и локальный ремонт панели это колхоз.
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 08 июл 2017, 11:55
atmicandr
Zloy_alex, получается что если оборвало, к примеру, 1 проводок, то под замену вся проводка? Чушь какая-то
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 08 июл 2017, 12:13
Zloy_alex
Я про пример с перебитой проводкой и пачкой термоусадки в контексте ДТП.
Никакая термоусадка не защитит проводку как целая родная изоляция.
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 08 июл 2017, 17:55
goodron
Дабы в очередной раз исключить техническое мракобесие замечу , что жгуты проводки РЕМОНТИРУЮТСЯ ! Конкретно в тойоте имеются даже оригинальные разьемы клеммы и далее везде , лично видел гелендваген за 11 лямов с отремонтированным жгутом проводки двери , ремонт производился у ОД , ремонт проводки подтверждается официальными программами для расчета стоимости ремонта
Другое дело что ленивые представители ОД с целью наживы вешают лапшу на ушы клиентов и пропихивают цельные жгуты проводки идущие через весь авто на замену из за сломанного штекера
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 08 июл 2017, 19:29
mighty
goodron,
goodron писал(а):Другое дело что ленивые представители ОД с целью наживы вешают лапшу на ушы клиентов и пропихивают цельные жгуты проводки идущие через весь авто на замену из за сломанного штекера
на тойоты может и продаются штекеры отдельно, на маздах только со жгутом в сборе идет, отдельно не заказать
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 08 июл 2017, 21:21
goodron
mighty писал(а):на тойоты может и продаются штекеры отдельно, на маздах только со жгутом в сборе идет, отдельно не заказать
Не имеет значения , штекеры можно подобрать , не зря вводят всякие сертификаты стандартизации , смысл в том что проводка ремонтопригодна любая на любой машине , есть очень узкие исключения ,но таких авто очень мало . Так же есть таое понятие как доступность технологии ремонта - в нашем регионе она доступна , если живешь в новоебунова то понятно ,что кроме как жгут целиком поменять нет вариантов
Мотоцикл стукнул "Мерседес" на 19 миллионов
Добавлено: 10 июл 2017, 00:44
DELETED
pesec писал(а):бронированный Mercedes-Benz S600 пересек сплошную линию на Давыдковской улице, в результате чего произошло столкновение с мотоциклистом
Спрос бабок с хозяина мерса будет интересно?
Или просто накинут ценник на следующий год страхования?