Страница 1 из 1

Названы самые угоняемые марки автомобилей в Тюмени в 2017 году

Добавлено: 17 янв 2018, 16:39
Автоновости
Самые угоняемые автомобили в Тюмени — немецкого и японского производства
Изображение
Из 168 автомобилей с изменениями VIN-номера в Тюмени наиболее часто встречаются следующие марки: "Toyota", "Mitsubishi", "Nissan", "Lexus", "Mazda", "Honda", "Mercedes", "BMW", "Opel", "Audi", "Ford", "VW", и в частности "VW Jetta".

В настоящее время при покупке подержанного транспортного средства есть много рисков. Один из них – приобретение машины либо мотоцикла с криминальным изменением маркировочных обозначений идентификационного номера (VIN), номера кузова, номера шасси, а также номера двигателя. При обнаружении таких признаков инспектор ГИБДД не имеет право осуществлять регистрационные действия без проведения исследования в экспертно-криминалистическом центре. При установлении экспертами таких изменений, транспортное средство возвращается своему законному владельцу, а именно тому, у которого оно было угнано или похищено.

Всего в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Тюменской области в 2017 году на исследование поступило 432 единицы транспорта. Из них экспертами выявлено 168 транспортных средств с признаками целенаправленного изменения первоначального содержания маркировочных обозначений. Из 168 наибольшую долю изменений приходится на автомобили японского производства ("Toyota", "Mitsubishi", "Nissan", "Lexus", "Mazda", "Honda") - 47, немецкого производства ("Mercedes", "BMW", "Opel", "Audi", "VW" ("Jetta"), а также  "Ford" - 15, также можно сделать вывод, что каждый год процент автомобилей российского производства от общего количества с признаками целенаправленного изменения первоначального содержания маркировочных обозначений уменьшается и составляет 19%.

Сотрудники полиции информируют, при покупке транспорта, необходимо учитывать множество факторов - цвет кузова, даты выпуска комплектующих, комплектация салона, объем двигателя внутреннего сгорания, а также соответствие коробки переключения передач (автоматическая, механическая, роботизированная и т.д.). Всё вышеуказанное заводом-изготовителем зашифровывается в идентификационном номере автомобиля (VIN). В настоящее время расшифровать идентификационный номер очень просто. Существует множество вариантов: локальные сети, официальные сайты завода-изготовителя, официальные представительства завода-изготовителя, МО ГИБДД и др. 

Названы самые угоняемые марки автомобилей в Тюмени в 2017 году

Добавлено: 17 янв 2018, 20:35
DaMyx
Я, простите, не совсем понял про "угоняемые". Ведь если машину угнали, это не значит, что ей перебьют vin, по-кривому запилят новый и отправят в перепродажу по России или Тюменской области в частности. Самые угоняемые - это рейтинг авто по количеству угонов, на основании обращения граждан в органы. Не заведённых дел по ст. 166 УК РФ, а именно по обращениям в ОП. Вот это будет статистика и рейтинг. Вот это будет журналистская работа.
То, что сотрудники МВД при регистрации выявляют косяки в номерах на кузове - это однозначно здорово. Но давайте понимать:эта машина могла приехать из любого региона любой страны МИРА, в место установки знака пришелся деформирующий удар и решили табличку поменять, взяв с донора, просто кусок кузова от донора и т.д.
Уважаемая редакция, прошу внимательно вычитывать заголовки статей, не имеющих в своём содержании информации из заголовка.

Названы самые угоняемые марки автомобилей в Тюмени в 2017 году

Добавлено: 17 янв 2018, 20:42
ЖанРено
Автоновости писал(а):наиболее часто встречаются следующие марки: "Toyota", "Mitsubishi", "Nissan", "Lexus", "Mazda", "Honda", "Mercedes", "BMW", "Opel", "Audi", "Ford", "VW", и в частности "VW Jetta".


Перечислены 80% автомобильных брендов рынка Тюмени... Странно что там нет "Воксхолла" или "Эскалибура".... :cherep:

Названы самые угоняемые марки автомобилей в Тюмени в 2017 году

Добавлено: 17 янв 2018, 20:45
Romulas
DaMyx писал(а):.... Но давайте понимать:эта машина могла приехать из любого региона любой страны МИРА, в место установки знака пришелся деформирующий удар и решили табличку поменять, взяв с донора, просто кусок кузова от донора и т.д.
Уважаемая редакция, прошу внимательно вычитывать заголовки статей, не имеющих в своём содержании информации из заголовка.

Никаких табличек нету уж 100 лет. Врезки довольно легко вычисляются, а лазерную гравировку VIN подделать та ещё проблема, не на каждом предприятии, не говоря о гараже можно такую технологию реализовать.
Что касается тюменской журналистики. она в большинстве своём такая тюменская, бгг. По этому "рейтингу" можно лишь сказать что он практически совпадает с объёмом продаж автомобилей этих марок.