Страница 1 из 1
За оставление места ДТП можно будет получить срок
Добавлено: 23 янв 2019, 08:50
Автоновости
За оставление места ДТП можно будет получить срок
Профильный комитет Госдумы одобрил поправки, по которым покинувший место ДТП водитель понесет строгое наказание наравне с пьяными.
В настоящее время правила дорожного движения запрещают покидать место происшествия, однако за это предусмотрено лишь административное наказание в виде лишения прав на срок до полутора лет или административного ареста. Злостные нарушители пользовались этим пробелом в законодательстве и избегали уголовной ответственности.
Согласно одобренным поправкам, водителю, покинувшему место серьезного ДТП, будет грозить срок заключения до 9 лет. Речь идет об авариях с причинением тяжкого вреда здоровью, а также повлекших гибель людей.
За оставление места ДТП можно будет получить срок
Добавлено: 23 янв 2019, 10:22
Mkoljan
Ловили бы их быстро, действующее наказание и так строгое (ДТП разные бывают, а наказание одно), но часто их найти не могут.
А щас еще "лучше" будет: случайно уперся в машину и не заметил (случаи всякие бывают) и пистец - 30 тыс штрафа и 2 года фитнеса.
У знакомой ситуация недавно была, виновник не достояв очередь на осмотр, плюнул на все и свалил. При этом после ДТП говорил, что у него нет с собой документов, и схема была составлена аваркомом с его слов.
Считается что он покинул место ДТП или нет?
За оставление места ДТП можно будет получить срок
Добавлено: 23 янв 2019, 11:09
Vebion
Согласно одобренным поправкам, водителю, покинувшему место серьезного ДТП, будет грозить срок заключения до 9 лет. Речь идет об авариях с причинением тяжкого вреда здоровью, а также повлекших гибель людей.
Я так понимаю, что это будет затрагивать только в данной ситуации, а не за царапину во дворе
За оставление места ДТП можно будет получить срок
Добавлено: 23 янв 2019, 11:52
Сухарик
по крайне мере озвучивается что юудет касаться ДТП с пострадавшими и с большим матущербом. как будет на самом деле - посмотрим
За оставление места ДТП можно будет получить срок
Добавлено: 23 янв 2019, 12:27
Skorpysha_Я
Mkoljan писал(а):А щас еще "лучше" будет: случайно уперся в машину и не заметил (случаи всякие бывают) и пистец - 30 тыс штрафа и 2 года фитнеса.
Читай внимательней , а то так и начинаются слухи ...
За оставление места ДТП можно будет получить срок
Добавлено: 23 янв 2019, 22:17
sportsmenka
при езде 20км\ч проехал по ноге пешику и оставил место ДТП это будет считаться причинением тяжкого вреда ?
За оставление места ДТП можно будет получить срок
Добавлено: 23 янв 2019, 22:57
aleksey72rus
sportsmenka писал(а):проехал по ноге
Зависит от повреждений: тяжким вредом будет, например, перелом обеих лодыжек или вывих стопы. А так, скорее всего, вред средней тяжести
За оставление места ДТП можно будет получить срок
Добавлено: 24 янв 2019, 10:02
Hameleon
Даже 1.5 года лишения надо сделать в зависимости от повреждений. А не как у нас с тупорылыми законами всех под одну гребенку
7 лет назад во дворе ехал, псина залетела под машину (как-то сбоку меж колес, даже не видел), немного помяло её под днищем. Потом выбежала и свалила.
Остановился вышел, рядом хозяин ходит, спрашиваю у него претензии есть? В ответ -
Поставил машину, пошел домой.
Потом звонок из гаи - машина в розыске, вам грозит лишение.
Оказывается этот чел потом позвонил и заявил на меня
Еле отмазался

За оставление места ДТП можно будет получить срок
Добавлено: 24 янв 2019, 10:07
Lock
Hameleon писал(а):Даже 1.5 года лишения надо сделать в зависимости от повреждений. А не как у нас с тупорылыми законами всех под одну гребенку
7 лет назад во дворе ехал, псина залетела под машину, немного помяло её под днищем. Потом выбежала и свалила.
Остановился вышел, рядом хозяин ходит, спрашиваю у него претензии есть? В ответ -
Поставил машину, пошел домой.
Потом звонок из гаи - машина в розыске, вам грозит лишение.
Оказывается этот чел потом позвонил и заявил на меня
Еле отмазался

надо было тебе самому гаи вызвать и предъявить претензии к псине и хозяину, что она днище помяла
За оставление места ДТП можно будет получить срок
Добавлено: 24 янв 2019, 10:28
Григорыч
Кто писал эту статью совершенно не в теме вопроса. За дтп повлекшее причинение тяжкого вреда или смерть, уголовная ответственость наступает в любом случае, а если еще и не трезвое состояние, то наказание куда более строгое. Бухой свалил с места ДТП, сразу не задержали, н/с не доказано, значит не было. Сейчас хотят сделать сбежавшему с места дтп, ответственность как для н/с.