Страница 1 из 1

Дорожные знаки меньшего размера появятся по всей России

Добавлено: 05 фев 2019, 09:27
Автоновости
Дорожные знаки меньшего размера появятся по всей России
Изображение
Уменьшенные в размерах и совмещённые дорожные знаки, которые установили в качестве эксперимента на улицах в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Калининграде и Владимире, не вызвали нареканий у водителей. В ГИБДД признали эту практику успешной и не против того, чтобы её распространили в других городах страны.

В ГИБДД сообщили, что ведомство дало положительную оценку инициативе правительства Москвы. Теперь минимально допустимый размер дорожных знаков станет почти в два раза меньше предыдущего стандарта: этот показатель понижен до 40x40 см, а в некоторых случаях и до 35x35

Разработчики нововведения полагают, что уменьшенные знаки будут оставаться такими же заметными и информативными, при этом, не будут загораживать обзор автомобилистам и пешеходам, а также более лаконично вписываться в окружающую обстановку. Ещё одним несомненным плюсом этих поправок является то, что на изготовлении знаков теперь можно будет сэкономить. Однако, решение о выборе необходимого размерного ряда будет оставаться во власти владельцев дорог.

Дорожные знаки меньшего размера появятся по всей России

Добавлено: 05 фев 2019, 09:52
Muscle
в частный сектор Тюмени пригодились бы увеличенные с подсветкой :-D

Дорожные знаки меньшего размера появятся по всей России

Добавлено: 05 фев 2019, 10:05
Zorik
Мне кажется, что совмещать несколько знаков в одно табло не целесообразно. Тут некоторые и один то знак правильно и трактовать не могут, а если несколько? Да и сам по себе ощущаю, если в незнакомой местности, да табло, к примеру перед перекрестком знаков так на шесть..... Залипнуть можно. Маленькие, конечно ничего так, но опять же к действующим размерам уже все привыкли. Хотя бывает, что обычный в ветках, за столбом не видно.

Дорожные знаки меньшего размера появятся по всей России

Добавлено: 05 фев 2019, 10:06
user_name
Сначала были обычные знаки, потов с отражателями вокруг знака, потому еще с подсветкой появились, потом опа! все не то, надо пойти в противоположную сторону, чтобы все знаки поменять и опять пойти в сторону увеличения, так-как выяснится, что маленькие знаки не видно, такое ощущения, что у нас в стране, каждая инициатива имеет сугубо экономический смысл, у кого-то есть заводик по изготовлению знаков видимо.

Дорожные знаки меньшего размера появятся по всей России

Добавлено: 05 фев 2019, 11:54
djon998
очередная имитация бурной деятельности, будто других проблем в стране нет. Изображение

Дорожные знаки меньшего размера появятся по всей России

Добавлено: 05 фев 2019, 12:46
Drdiesel
«зачем оно вообще надо»?.. выражение про кота и его причиндалы тут подходит больше всего.

Дорожные знаки меньшего размера появятся по всей России

Добавлено: 05 фев 2019, 13:08
m3ss3r
Не для Тюмени эта инициатива. Для наших слепошариков надо увеличивать размер знака в 2 раза. И делать подсветку из ксенона, чтоб глаза выжигало. Может тогда их и начнут замечать.