Развязка "Червишевский тракт - Комарово"

Автомобильные новости Тюмени, России и мира

Что делать?

Развязку делать как запланировано
132
77%
Развязку делать с учетом мнения части жителей Комарово
34
20%
Развязку не делать вообще
6
3%
 
Всего голосов: 172

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38730
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 421
Репутация: +263

Развязка "Червишевский тракт - Комарово"

Сообщение Majesti© » 24 июл 2019, 12:36

Развязка "Червишевский тракт - Комарово"
Появилась схема:
Изображение Изображение

В интернете со ссылкой на ГУС ТО вышла информация об изъятии шести домов в коттеджном поселке Комарово для строительства транспортной развязки.
В главное управление строительства Тюменской области никто за комментариями не обращался.
Участки попадающие в зону строительства транспортной развязки, не имеют строений. За исключением одного, где находится хозяйственная постройка. Для наглядности схема.
Миру мир

 

ApelsiN
Ас
Ас
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 13 668
Репутация: +52

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение ApelsiN » 04 авг 2019, 08:15

Основная проблема в городе это лежачие на земле трубы теплотрассы и железная дорога .
СХОД - РАЗВАЛ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
ЗАМЕР УГЛОВ РАЗВАЛ - СХОЖДЕНИЯ БЕСПЛАТНО
СТЕНД ОТКАЛИБРОВАН
БАЗА ДАННЫХ 2022 ЕСТЬ ВСЕ МАШИНЫ
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ПОДВЕСКИ ИНОМАРОК


ТЕЛ. [b]95-78-09

8 909-180-12-31 VIBER,WHATSAPP

KeeperOfSilence
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 18:48

Я езжу на: Hyundai Grand Starex

Рейтинг: 3 308
Репутация: +10

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение KeeperOfSilence » 04 авг 2019, 09:13

ApelsiN писал(а):Основная проблема в городе это лежачие на земле трубы теплотрассы и железная дорога .

Основная проблема всех городов - перекрестки и светофоры.
Увы, не существует системы династической синхронизации светофоров как единой системы. Отсюда и неравномерные задержки потока транспорта.
Majesti© писал(а):Участки попадающие в зону строительства транспортной развязки, не имеют строений.

Чего то не понял по всем этим схемам. Участки с домами или пустующие? Под снос кто-то попал или проблема только в шуме и пыли всех близлежащих к новой развязке?

P.S. Влез в обсуждение, а сам оказывается не понял в чем конкретно проблема. Извиняюсь если наговорил лишнего.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение oioi » 04 авг 2019, 16:20

KeeperOfSilence писал(а):Под снос кто-то попал или проблема только в шуме и пыли всех близлежащих к новой развязке?

Сарай и недострой попали. Выкуплены.
В остальном - бухтят о шуме, пыли и трафике
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Dimitriy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero Sport, Suzuki Jimny

Рейтинг: 4 383
Репутация: +9

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Dimitriy » 05 авг 2019, 09:44

Фарида Юнусова писал(а):Если туда не планируется направлять потоки с будущей развязки, зачем тогда из 2-ух полосной Спаской делать 6-ти полосную?

Данные в табличке весьма расплывчаты. Вообще складывается впечатление, что забивавший цифры просто автоматом скопировал строчку с Калинина выше. Т.к. чисто физически шесть полос на участок до Престольной не войдут. Вот было бы четыре, стоило бы отнестись серьёзнее. Плюс не указан участок, возможно это вообще про продолжение Спасской в районе школы.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 970
Репутация: +22

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Димасик » 05 авг 2019, 13:52

Иван Петров писал(а): и один средний вариант.

Я не совсем понимаю что именно предлагают жители Комарова? Как они хотят чтоб сделали развязку и где?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Фарида Юнусова писал(а): Там, где пробки - это перекресток со светофором и выездом с медгородка. Развязку, иза которой сырбор, хотят построить чуть дальше.

После строительства запланированной развязки, пробка на светофоре исчезнет, т.к. светофор уберут и запретят левые повороты. Кому надо из города в Патрушево, будут на новой развязке разворачиваться.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение oioi » 05 авг 2019, 14:03

Димасик писал(а):
Иван Петров писал(а): и один средний вариант.

Я не совсем понимаю что именно предлагают жители Комарова? Как они хотят чтоб сделали развязку и где?

:cherep: :-D
Изображение
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

gui
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 488
Репутация: +3

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение gui » 05 авг 2019, 18:00

Димасик писал(а):
Иван Петров писал(а): и один средний вариант.

Я не совсем понимаю что именно предлагают жители Комарова? Как они хотят чтоб сделали развязку и где?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Фарида Юнусова писал(а): Там, где пробки - это перекресток со светофором и выездом с медгородка. Развязку, иза которой сырбор, хотят построить чуть дальше.

После строительства запланированной развязки, пробка на светофоре исчезнет, т.к. светофор уберут и запретят левые повороты. Кому надо из города в Патрушево, будут на новой развязке разворачиваться.

Что то мне подсказывает, вы сами не понимаете, что пишите. И не разобрались в ситуации, а пишите.

Отправлено спустя 18 минут 34 секунды:
oioi писал(а):
Majesti© писал(а):Полностью поддерживаю предложение инициативной группы жителей Комарово о создании рабочей группы. Дал поручение руководству главного управления строительства области, представителям администрации города Тюмени войти в состав этой группы и обязательно привлечь к ее работе экспертов по всем возникающим темам.

:pipec: Очень жаль, что в этой рабочей группе оказались по большей части самые активные крикливые неврастеники. :pipec:
Теперь, с.ка, будет не развязка, а розовые клумбы с цветочками и фонтанчик с блинными ларьками.

Диванные войска, ваши предложения?
Привет. Угощайся >|=|<

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 970
Репутация: +22

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Димасик » 05 авг 2019, 21:36

gui писал(а):разобрались

Поясните что я не так сказал?

gui
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 488
Репутация: +3

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение gui » 06 авг 2019, 19:34

Димасик писал(а):
gui писал(а):разобрались

Поясните что я не так сказал?

Все не так! По этому и не понимаете, потому, что не разобрались вопросе.
1. На Московском тракте сделан заезд, там буквально 50м. Но его почему то не открывают. (может кто то умышлен весь транспорт шлен на червяк)Также можно сделать выезд и заезд со стороны объездной через трубы. Там метров 100. Экономия бюджетных денег и налогоплательщиков. Весь поток Преображенского и Ямальского 2 поедут не через червишевский тракт комарова. И пробка созданная искусственно просто исчезнет.
2. Если построят мост, стоимости которого примерно триллионы рублей и возможно не один. Людям из Ямальского 2 и Преображенского придется делать круг, ориентировочно как минимум 5 км. И весь поток который раньше стоял на перекрестке червишевском, рванёт через комарова по развязке. Улицы котрого не рассчитаны на такой поток машин. Потому, что улицы комаровские при Собяниен строились с учетом, что город его не затронет. И даже не планировались!(но вы этого ничего не знаете, сидя на диване и рассуждая о глобальном).
Вся пробка которая стояла на светофоре, плавно переедет в Комарова. И поселок захлебнется.
3. К тому же! улицы не рассчитаны на большой поток. То есть народ стоящий в пробке, уже злой и начнет носиться по маленьким улица. Сбивая детей, взрослых, женщин с колясками, животных.
4. Т.к. уличный и асфальт не рассчитан на такой поток, комаровские дороги превратятся в калью ! И станут такое ужасное состояние, ямы, колдобины и т.д. Не считая сколько мусора полетит из окан этих водителей. Такой будет срач. В доль дороги.
И ЭТО Я ТОЛЬКО В КРАТЦЕ РАЗЪЯСНИЛ! А оно будет именно такое.
Прежде чем кричать с дивана как будет лучше, надо сперва обо всем подумать, разобраться, посмотреть планы, как все планировалась, как делось и для чего, что закладывалась, а потом рассуждать!
Привет. Угощайся >|=|<

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Ower72 » 06 авг 2019, 19:52

gui, :lol2: Здесь сделать так, там не делать. Все то ты знаешь.
И цену развязки знаешь.
В городе на оживленых улицах детей, взрослых, мамашек с колясками, животных не давят, а вот в Комарово непременно начнут.
И асфальт раздавят и мусору накидают.
Ну капец. Прям армагедон какой то. :lol2:

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Да. И почему то другие планы по строительству дорог и развязок давно видели, а как оказалось в планах то этого небыло.
Хммм. Как так то? :lol2:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение oioi » 06 авг 2019, 19:56

gui писал(а):Диванные войска, ваши предложения?

:shock: Уже обмусолили в теме всё.
Если кратко:
- дать побаловаться непоседам активистам, типа они значимые
- сказать - иннахер и поставить антишумовые щиточки со стороны помойки. :cherep:
Вот тут:
Изображение
- запилить нормальный клевер, которого хватит лет на 5, потом опять всё встанет. :cherep:

gui писал(а):1. На Московском тракте сделан заезд, там буквально 50м. Но его почему то не открывают.

Где? Вотето?
Изображение
Ну да, прикольное место.
Только разворот на Московском не прикольный.

Как-то нес-ко раз конкретно засрали и Червяк и Федю, поехал через Московский.
И далее вот так. Тихо, спокойно. Пробок нет. Светофоров нет.
Главное, что бы клиренса хотя бы 25 было, что бы не греться. :cherep:
Или 30, когда грязло.
Изображение
gui писал(а):Потому, что улицы комаровские при Собяниен строились с учетом, что город его не затронет. И даже не планировались!(но вы этого ничего не знаете, сидя на диване и рассуждая о глобальном).

:applause: :lol2: О, НЕдиванный гуру, поведай же! Откуда такие данные, если ещё в лохматых 00ых в генплане были все эти развязки?
Кто-то нассал вестей из мурзилки вычитав, повелись. Собянин... :pipec:
gui писал(а):К тому же! улицы не рассчитаны на большой поток. То есть народ стоящий в пробке, уже злой и начнет носиться по маленьким улица. Сбивая детей, взрослых, женщин с колясками, животных.

Ух, ух! Какой сюжет!
Ща по уездной не носятся?
Какой может быть трафик через Комарьё? Какие 6 полос там, где только 2. и расширить максимум до 3 можно?
По престольной гонять что ли будут? Дык и сейчас гоняют.
Да чего там! Они у себя же на проездах гоняют! В свой тупичок, где выезда нет. Зато конкретно у них тихо, ведь у себя не пакостят.
Так что сбивать будут прежде всего сами комаровские, если уж развивать столь мясной сюжет.
Не надо тут обелять местных ездунов.
gui писал(а):4. Т.к. уличный и асфальт не рассчитан на такой поток, комаровские дороги превратятся в калью ! И станут такое ужасное состояние, ямы, колдобины и т.д. Не считая сколько мусора полетит из окан этих водителей. Такой будет срач. В доль дороги.
И ЭТО Я ТОЛЬКО В КРАТЦЕ РАЗЪЯСНИЛ! А оно будет именно такое.

Это НЕдиванная аналитика? :oops: :cherep: :lol2:
На той же Уездной никогда не видел вот эту помойку чистой.
Изображение
Явно панаехавшие засирают! Комаровцы же эталоны чистоты! :-D :cherep:

gui писал(а):Прежде чем кричать с дивана как будет лучше, надо сперва обо всем подумать, разобраться, посмотреть планы, как все планировалась, как делось и для чего, что закладывалась, а потом рассуждать!

Дада, вот не кричи с дивана, а погляди генланы. Старые, новые. Найди отличия ко Комарью за последние 10-15 лет.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Ramil44 » 06 авг 2019, 20:00

А можно мне, не живущему в Комарова пояснить чем выгодна для меня эта развязка. Да, я работаю на машине и перемещаюсь по всему городу.
Если мне нужно попасть в Комарова (Дударева не трогаем, до него далеко), зачем я буду мешать своим автомобилем, например жителям Московского тракта (жил массив), Плеханова двигающимся по Феде к своим домам, со стороны Электрона?
Как ни крути, но большая часть по утрам едет в сторону Антипино и Рабочего посёлка, там гетто организаций.
Хорошо, развязку не строят.
Мне надо в Червишево, Тараскуль, я какого лешего стою на светофоре у больниц, вместе с жителями Комарова? Что из центра ехать, что из микрашей (да, можно было через Патрушево, но там левый поворот убрали)
Куда там пробка переместится? Кого сбивать психованые водители будут?
К вам с развязки зарулят пару ассенезаторов и таксёриков, вместе с вами, остальные пролетят не останавливаясь мимо, в сторону Червишево.
Оттуда в город тоже народ так-то на работу двигается, и возвращаются домой, а Онохино, Акияры?

Надо походу ещё и Червишевское кладбище выкопать, и перенести все кости оттуда куда-нибудь в другое место, а то народ на родительский день туда едет и жителям Комарова покоя не даёт, фиалками в тишине наслаждаться.

Ранее сказали типа зачем развязку делать если её продолжение будет построено не скоро. Ну так тем более, кто у вас там носиться и летать будет, кроме вас, жителей этих районов? Все кому надо по Червяку уйдут в свои загороды, так они и сейчас туда едут, шумят, только пробарь растет с каждым днём.
Ну ок, а если зацепят с Московским. Опять же, какой бешеный трафик? Пока не закольцуют объездную, транзитники так же и будут по Феде до Московского ездить, зачем им лишние кругали через Комарова, а там на Московском клевере крутиться? Это я как водитель говорю, непонятные и ненужные движения. Я бы не поехал, тем более знаю, что часть Комаровцев ушли по новой развязке домой, Федя свободна.
Ну да, Дударевские добавятся, чутка.
Опять же по планам, там ещё и Монтажников к Московскому выйдет, может и окружную раньше сделают, транзит вас даже не тронет, почти...)

Итог, не вижу смысла носиться у вас под окнами днями и ночами, независимо от того, зацепится эта дорога с Московским или нет. Я доеду до развязки и уеду в сторону Червишево, вас даже не затрагивая. Точно так же, выезжая от вас, я не буду гудеть в уши жителям Южного, сразу ушуршу на ТЭЦ 2 и тд и тп.

Отправлено спустя 18 минут 44 секунды:
Кстати, когда не было дороги через Патрушевские больницы к Пенмякова, то от них в микраши надо было выезжать на червяк, сейчас же 5 минут и ты в МЖК. Но не это главное, Жители того же Комарова с удовольствием этой дорогой домой едут и на работу через Патрушевцев, чета у них разрешения не спрашивали чтоб не обламывать их своим шумом :smeh:

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение pesec » 06 авг 2019, 22:13

Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в коментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл нафиг, что хотел сказать.
А развязку все равно построят.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38730
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 421
Репутация: +263

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Majesti© » 06 авг 2019, 22:40

Проект застройки этого района:
Изображение
Миру мир

Al
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 167
Репутация: +9

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Al » 06 авг 2019, 22:44

То, что при Собянине это был грандиозный проект малоэтажного загородного строительства, вдали от городского шума, никто не поспорит.
Надо было задумываться об обмане, когда у Ваших домов весной отмостка оказалась на 30 сантиметров выше уровня грунта и фундаменты стали крошиться, потому что Из бетона М100 в -30 заливались.
Второй раз задумываться было поздно, когда многоэтажные гетто рядом встали и бычки с балконов кидают на Ваши грядки.
А сейчас вообще смысла нет. Вы - обычный частный сектор в городе и за экологичность Ваших улиц никто беспокоиться не станет.
Жалуйтесь Собянину.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Мракор » 07 авг 2019, 07:48

Majesti© писал(а):Проект застройки этого района:
Изображение

5 школ, 8 садиков... лапшу можно вилами сгребать
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение pesec » 07 авг 2019, 08:30

Мракор писал(а):5 школ, 8 садиков... лапшу можно вилами сгребать

я 6 и 10 насчитал, и это только закрашенные. там в ч/б еще 5 - сказка!
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 970
Репутация: +22

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Димасик » 07 авг 2019, 09:00

gui писал(а):потому, что не разобрались вопросе.

С Вами всё понятно

gui
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 488
Репутация: +3

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение gui » 07 авг 2019, 11:39

oioi писал(а):здесь была длинная цитата, но модератор ее убрал


Ты по себе не суди! Эталон
Привет. Угощайся >|=|<

Asko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 70
Репутация: 0

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Asko » 07 авг 2019, 13:31

Подскажите , куда написать просьбу , чтобы на ТКАД над каждой развязкой в обе стороны большими баннерами написали названия (улицы пересечения) )))

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение oioi » 07 авг 2019, 13:32

gui писал(а):
oioi писал(а):здесь была длинная цитата, но модератор ее убрал


Ты по себе не суди! Эталон

Это как? О краткий наш.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Dimitriy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero Sport, Suzuki Jimny

Рейтинг: 4 383
Репутация: +9

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Dimitriy » 07 авг 2019, 22:23

gui писал(а):Все не так.

Текст напомнил старое письмо на военно-исторический форум. https://www.oper.ru/torture/read.php?t=986031229
Там, разумеется, немного грамотнее, но тексту 20 лет, тогда ещё советское образование было.
gui, скажи, что ты это потроллил, иначе я совсем разуверюсь в людях, и злой после пробки на въезде, примусь кидать жвачки из окна и сбивать хомячков с воробьями.

Сергей Руднев
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 09:56
Рейтинг: 55
Репутация: 0

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Сергей Руднев » 08 авг 2019, 10:29

Через комарово уже сейчас ездит огромное количество транщитного транспорта, основная масса которого живёт в преображенском и ямальском. Развязка не решит проблему транзита и не сократит путь жителям этих жк.
Насчёт саюветофора. Обратите внимание когда он выключен, а это бывает очень часто то и ни какой пробки нет на червяк.
Вопрос решить на мой взгляд очень просто.
Запретить левые повороты и проезд прямо со стороны комарово и больницы на этом перекрёстке. Светофор для пешеходов сделать на кнопке. Развязку строить примерно в районе берёзки, как раз дорога будет огибать будущие бетонные скворешники которых там натыкает дск, туда же выводить обход с монтажников. Закалужскую вообще оставить в покое, откуда на неё будет попадать транспорт?
Сделать въезд эстакадой с московского тракта в ямальский гармонию и другие жк в этом районе. А на самом московском тракте заменить некоторые пешеходные переходы на надземные с лифтами. Организовать отдельный въезд в комарово недоезжая светофора с дополнительной полосой. И когда часть потока уйдёт на московский потому что так короче и быстрее будет жителям ямальского, комарово будет заезжать по своей полосе не создавая затора на светофоре и тем самым увеличится скорость потока на самом светофоре. Это что касаемо дорог. Моё мнение
Ну а теперь касаемо высказываний про неврастеников и бла бла бла. Ребята! Есть закон, и уад этот закон нарушает, если вы не умеете пользоваться законами то не означает что те кто умеет пользоваться буквой закона сразу неврастеники.

Особенно позабавило про фундаменты из м100)) наверное потому сейчас самый бюджетный вариант в комарово начинается от 10 мультов? Не заработал на дом сиди и не чирикай)

А ещё меня удивляет как всем внезапно стала необходима развязка именно там)) особенно людям кто в этом районе бывает раз в полгода))

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Ramil44 » 08 авг 2019, 10:50

Жители Перображенского транзитники :lol2: :up:
В район Берёзки, там д. Патрушево, не? Господин Моор, перенесите от нас шум подальше, например в Патрушево :smeh:
Хороший пост, показательный. По нему можно оценить группу активистов. Четвёртый рейх?

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 970
Репутация: +22

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Димасик » 08 авг 2019, 11:09

Сергей Руднев писал(а): Не заработал на дом сиди и не чирикай)

Я такое уже не первый раз слышу от тех кто против развязки, блин, так смешно становится от этого аргумента.

Но радует, что власти похоже решили не идти полностью на поводу протестантов:

В пятницу с активными жителями Комарово встретятся представители ГУСа и попытаются найти общий язык. Пока же проектирование развязки приостановлено.
В этом строительстве должны быть заинтересованы в первую очередь сами комаровцы, считает Сергей Шустов. Перекресток Червишевского тракта с поворотом на Комарово и в сторону Медгорода очень сильно перегружен. Как бы ни регулировали светофор, он не справляется – слишком велик поток транспорта.
«Жители Комарово почему-то уверены, что все машины пойдут по их улице Спасской. Но, судя по схеме, упомянутая улица не связана с развязкой», – отмечает Сергей Шустов. Она расположится дальше, на дороге «Обход деревни Ожогино».
По мнению главы ГУС, от возведения развязки во многом зависит дальнейшее развитие города Тюмени: в этой стороне 141 га отведен под многоквартирную застройку, а население Ямальских микрорайонов, ЖК «Апрель» и самого Комарово прибывает. В планах у дорожников – соединить Московский и Червишевский тракты, чтобы перенаправить большую часть транзитного транспорта с улицы Федюнинского.

Взято тут http://www.vsluh.ru/news/auto/344145?ut ... um=desktop

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 458
Репутация: +11

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение alimofo » 08 авг 2019, 11:12

Ramil44 писал(а):Жители Перображенского транзитники :lol2: :up:
В район Берёзки, там д. Патрушево, не? Господин Моор, перенесите от нас шум подальше, например в Патрушево :smeh:
Хороший пост, показательный. По нему можно оценить группу активистов. Четвёртый рейх?

Им просто важнее на остальных пофиг, ещё удивляются что к ним от других похожее отношение.

Сергей Руднев
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 09:56
Рейтинг: 55
Репутация: 0

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Сергей Руднев » 08 авг 2019, 11:30

quote]
Ramil44 писал(а):Жители Перображенского транзитники :lol2: :up:
В район Берёзки, там д. Патрушево, не? Господин Моор, перенесите от нас шум подальше, например в Патрушево :smeh:
Хороший пост, показательный. По нему можно оценить группу активистов. Четвёртый рейх?

[/quote]
Где вы прочитали про преображенский?
За березку, прямо по бровке кладбища не затрагивая улицу сибирскую, можно прекрасно прорубить дорогу оставив защитную лесополосу.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение igram » 08 авг 2019, 11:34

Сергей Руднев писал(а):Где вы прочитали про преображенский?


Вот здесь
Сергей Руднев писал(а):Через комарово уже сейчас ездит огромное количество транщитного транспорта, основная масса которого живёт в преображенском и ямальском.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26949
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 288
Репутация: +158

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Holtoff » 08 авг 2019, 11:40


Сергей Руднев
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 09:56
Рейтинг: 55
Репутация: 0

Развязка "Червишевскй тракт - Комарово"

Сообщение Сергей Руднев » 08 авг 2019, 12:40

m3ss3r писал(а):
Volodya писал(а):Есть предложение:
Закрыть нафиг выезд на Червяк, оставить только один - на Закалужскую. Посмотрим, когда Комаровцы взвоют и завалят Моора с просьбами построить развязку :lol2:

Не не не. Так не прокатит. Надо наоборот! Закрыть им нахрен выезд на объездную и оставить только по светофору на червяк! Светофор при этом НЕ перенастраивать!!! Вот тогда эти активисты сами побегут развязку строить! :lol2:

Так может тогда и заезд с федюнинского закрыть? Если не в курсе, ещё совсем давно, когда только начинали строить комарово заезд был всего один - на федюнинского. И преоьраженского не было, даже на генплане, на генплаге на месте преоьраженского и ямалського все земли были под ижс отведены. Но потом гус то с фондом проворовались, обосрались и то что уже было нарезано продали с аукционов. А то что ещё нет перевели в земли поселений и отдали под многоэтажную застройку. И только потом появились преобраденский и ямальский. А так мы прекрасно заезжал и со стороны федюнинского. Заезд с червяка открыли года три назад, и там был только заезд. Выехать можно было только направо, и ни каких проблем не было. Год назад или чуть больше там воткнули светофор, и все было нормально, со всех сторон не ьлыо проблем проехать, но потом поменяли фазы и начались заторы в часы пик. Кто часто там ездит может обратить внимание что когда светофор выключен, что бывает очень часто, там нет ни каких проблем с любой стороны. Так что многие в этом чате пишут что ращюзвящка нужна только потому что чистяков сказал что она нужна. Но она нужна ему, он же бабло у дск взял пообещав сделать все красиво для будущих микрорайонов дсковских за бюджетные деньги))
А комарово услышали потому что люди грамотные и умеют отстаивать свои права в правовом поле. Что мешает жителям ямалського обьеденитсья и добиться строительства полноценных дорог и тротуаров у себя в микрорайоне, а не разбитой бетонки?