По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11325
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Автоновости » 13 авг 2019, 08:30

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского
Изображение
Уже в конце этого года по улице Федорова тюменские автомобилисты смогут проехать напрямую от улицы 30 лет Победы до объездной дороги. Для этого сейчас в районе улиц Николая Федорова и Широтной убирают гаражи, а после начнут строить новый участок магистрали. Транспортный прорыв поможет разгрузить потоки по параллельным с Николая Федорова улицам: Мельникайте и Пермякова.

- На сегодня снесено 92 из 164 гаражей. Подрядная организация АО «ТОДЭП» осуществляет подбор строительного мусора, до 25 августа работы по сносу планируем завершить. 158 объектов имеют все необходимые документы, 6 гаражей пока в процессе оформления, они остаются на своих местах. После того как территория будет очищена, мы приступим к строительству участка дороги, которая соединит две основные магистрали.  Улица Николая Федорова от Широтной до объездной дороги будет четырехполосной. Проектом предусмотрено устройство освещения, велодорожек, тротуаров. Также будет переустроен светофорный объект на перекрестке Широтной, – рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Евгений Сорокин.

Сейчас на улице Широтной немного затягиваются работы по переустройству сетей. В среднем все дорожные работы идут по графику.  В соответствии с контрактом строители обещают сдать свою работу к концу декабря.

Пресс-служба администрации города Тюмени

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Felix_71 » 24 окт 2019, 07:53

Лесник писал(а):У тебя прям какие-то личные мотивы что-ли... Девушку он у тебя увёл?

Разве лицо нетрадиционной ориентации может увести у меня девушку? :lol2:
Неужели вы не видите, что настройка светофорных объектов при Саннике стала ужасной? Фаза имени Санника чего стоит! Ну не может он руководить данным предприятием. Все нормальные сотрудники поувольнялись из ТГТ. Специалистов не осталось. Поэтому менять надо такого "руководителя". Контора бюджетная, подчиняется Администрации. Неужели их самих не задолбало из-за Санника стоять в пробках, которые он искусственно создаёт "на пустом месте из ничего" ...

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Лесник » 24 окт 2019, 08:30

Felix_71 писал(а):Неужели их самих не задолбало из-за Санника стоять в пробках, которые он искусственно создаёт "на пустом месте из ничего" ...

По мне, так пробки не из-за настройки светофоров. При таком количестве автомобилей ещё удивительно что вообще всё колом не стоит.
Пробки из-за того что поперекрывали все проезды и всех сгоняют в кучи на одни и те же дороги. Всего лишь нужно прямые проезды наделать между основными дорогами и все рассосутся кому куда надо. Сейчас же, чтоб уехать в одном направлении, нужно выехать в другую сторону, сделать круг почёта и постоять со всеми собравшимися с соседних районов в общей пробке.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Vest » 24 окт 2019, 08:33

Felix_71 писал(а):! Ну не может он руководить данным предприятием. Все нормальные сотрудники поувольнялись из ТГТ. Специалистов не осталось. Поэтому менять надо такого "руководителя". Контора бюджетная.
Руководить - может. А вот "выруководить" пользу для города - нет. Так что правильная формулировка -
"у грамотного сити-менеджера такой специалист руководить организацией, стоящей на ключевом посту управления артериями города, НЕ ДОЛЖЕН". Защищался у нас один специалист по их организации. Как раз об эффективности кадровой политики. Много интересного о текущем положении рассказывал (по наводящим вопросам). В целом, если сократить, то как раз цитируемый вывод и получается. Только с одним уточнением - по его словам, проводит рассмотрение соискателей и решение по кадрам принимает непосредственно руководитель организации. Соответственно, когда нормальные разбежались - сам понимаешь, при приеме благоволит себе подобным. Поэтому всё так. И этому рассказу я верю, глядя на результаты

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение aleksss_555 » 24 окт 2019, 11:02

cfyz писал(а):от пермякова к мельникайте за один светофор не проехать

левым лядом(не левоповоротным) вполне можно, хуже не стало. Зато заметил что под левую стрелку теперь стоит хвост, и маршрутчикам не удобно стало всех объезжать
, до запуска стрелки не было, да и на разворот почему то никто не вставал. Вот маршрутки и шпарили
Руслан писал(а):Особенно по фёдорова от 30 лет
зато прямо два ряда,
и по широтной от кольца
зачем стоять в пробке если далее сделали просто шикарный разворот,
ИМХО основной зелёный горит дольше чем стрелка налево, так что проехал прямо развернулся, и либо до Фёдорова либо чуть раньше во дворы, и также можно выехать на Фёдорова

Зато теперь от 30летПобеды можно проехать прямо до Объездной
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Vest » 24 окт 2019, 11:05

aleksss_555 писал(а):ьца
зачем стоять в пробке если далее сделали просто шикарный разворот,

не пали контору :cherep: Я поэтому и спрашивал, всё плохо от мельникайте только по левому ряду или по всем.... :razz:

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Felix_71 » 24 окт 2019, 12:38

Лесник писал(а):По мне, так пробки не из-за настройки светофоров. При таком количестве автомобилей ещё удивительно что вообще всё колом не стоит.

До "фазы имени Санника" я мог проехать не останавливаясь почти всю Республику, Профсоюзную, 50 лет ВЛКСМ, Дружбы, Харьковскую ... говорите не настройка светофоров виновата?
Автомобилей может и стало больше, но не критично.
Куда Санник дел "автоматизированную систему регулирования работы светофорных объектов", на которую было потрачено около 250 миллионов бюджетных рублей? Продал? Пропил? Или просто специалисты, которые с ней работали из-за него давно уволились? И поддерживать её работоспособность просто некому. Вопросов то много к Саннику. В том числе финансовых.
А если посчитать на сколько выросло потребление топлива (хотя бы бюджетного автотранспорта) из-за его "фазы" ... на Западе бы давно иск подали и выиграли.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Лесник » 24 окт 2019, 13:12

aleksss_555 писал(а):Зато теперь от 30летПобеды можно проехать прямо до Объездной

Не до объездной, а до аппендикса упирающегося в кольцо. :cherep:
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Винни-Пух » 24 окт 2019, 18:18

Уважаемые жители околоКристалловских микрорайонов, я понимаю вашу радость в связи с открытием улицы Федорова, но ведь и старые пути остались, пользуйтесь ими тоже, пожалуйста.
А то уже со двора выехать невозможно.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение aleksss_555 » 25 окт 2019, 10:45

Лесник писал(а):Не до объездной, а до аппендикса упирающегося в кольцо.

ну а с кольца то хоть куда , :smeh:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Exiv » 25 окт 2019, 12:21

Перекрёсток Широтной и Пермякова (поворот налево на мост) утром стал проезжаться за один цикл. Может совпадение, но если нет, то гуд :up:
Так же перенастроили стрелку с Широтной на Федорова, теперь она включается не в начале цикла вместе с зелёным, поэтому вклиниваться без очереди стало проблематичней, глядишь может поубавиться таких и перекрёсток оживёт :roll:
b yt ktym gthtdjlbnm?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение aleksss_555 » 25 окт 2019, 12:28

Felix_71 писал(а):на Западе бы давно иск подали и выиграли.

Хорошо что мы не на западе, иначе тебя бы давно уже к стенке, за подобные высказывания :lol2:
Exiv писал(а):Может совпадение, но если нет, то гуд

раньше прямо в сторону Ткацкого, ехали только два ряда, ибо левый только под стрелку, крайний правый расширение тоже под стрелку,
сейчас левая стрелка расширение, но некоторым это не мешает и поворачивают по старинке то есть с ряда который только прямо. а он всегда более свободен.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Felix_71 » 28 окт 2019, 15:23

aleksss_555 писал(а): Felix_71 писал(а):
на Западе бы давно иск подали и выиграли.

Хорошо что мы не на западе, иначе тебя бы давно уже к стенке, за подобные высказывания :lol2:

Высказывание моё не надо обрезать ... смысл становится абсолютно не понятен.
Было написано "А если посчитать на сколько выросло потребление топлива (хотя бы бюджетного автотранспорта) из-за его "фазы" ... на Западе бы давно иск подали и выиграли." - для непонятливых расшифровываю:
На внедрение самой фазы было потрачено несколько десятков миллионов бюджетных рублей. В связи с её вводом только из-за увеличения потребления топлива ОТ и другими бюджетными транспортными средствами, расходы бюджета города на топливо увеличились на 20-50%. Средняя скорость передвижения транспортных средств уменьшилась на 20-50%. То есть на лицо одни потери в городском бюджете из-за этого "мероприятия". Если Администрация города Тюмени не привыкла считать деньги, то частные компании их считают. Поэтому если бы все частные компании, у которых увеличились затраты на топливо и увеличилось время на доставку товаров/грузов подали иск на Администрацию города (которая является ответственным лицом по вводу "фазы имени Санника" в нашем городе), то они бы его выиграли и получили компенсацию!
За что меня к стенке так и не понял :???:

Ogur72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 135
Репутация: 0

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Ogur72 » 28 окт 2019, 18:46

Felix_71,
Felix_71 писал(а):В связи с её вводом только из-за увеличения потребления топлива ОТ и другими бюджетными транспортными средствами, расходы бюджета города на топливо увеличились на 20-50%. Средняя скорость передвижения транспортных средств уменьшилась на 20-50%.

Вот это поворот)
А откуда циферки такие взяли, если не секрет? Что за основу анализа брали?

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Ower72 » 28 окт 2019, 19:30

Ogur72, Да ниоткуда он их не взял. И никакого анализа не проводил.
Так, сам придумал.
К Саннику просто неровно дышит. Задолбал уже реально :cherep:

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Руслан » 28 окт 2019, 19:47

А причём тут расходы на топливо у ОТ и администрация города. ОТ не принадлежит администрации

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение aleksss_555 » 29 окт 2019, 11:16

Felix_71 писал(а):В связи с её вводом только из-за увеличения потребления топлива ОТ и другими бюджетными транспортными средствами, расходы бюджета города на топливо увеличились на 20-50%.

ну допустим так случилось.
Felix_71 писал(а):Средняя скорость передвижения транспортных средств уменьшилась на 20-50%.

ну допустим тоже да.
Felix_71 писал(а):То есть на лицо одни потери в городском бюджете из-за этого "мероприятия".

в чём потери ? 8 часовой рабочий, хоть едь хоть стой. какая разница ?
Felix_71 писал(а):Если Администрация города Тюмени не привыкла считать деньги, то частные компании их считают.

а вот тут ты не путай свою личную шерсть с государственной! Частный бизнес это вообще не к месту.. Как вариант свои затраты может переложить на конечного потребителя. Ну а если не вывозишь то это не твоё.
Felix_71 писал(а):то они бы его выиграли и получили компенсацию!

ну так если такая тема, почему ещё никто не подал не выиграл и не получил ?
ах да, потому что мы не на Западе а в России. а на западе есть пешеходная фаза ? к чему тогда сравнение ? :lol2:
Ower72 писал(а):Задолбал уже реально

прикольно посмотреть :popcorn: , как на Клоуна в цирке. :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Felix_71 » 29 окт 2019, 12:46

aleksss_555 писал(а): Felix_71 писал(а):
Если Администрация города Тюмени не привыкла считать деньги, то частные компании их считают.


а вот тут ты не путай свою личную шерсть с государственной! Частный бизнес это вообще не к месту.. Как вариант свои затраты может переложить на конечного потребителя. Ну а если не вывозишь то это не твоё.

То есть если эти затраты переложили на меня я должен быть этому рад!?
Мои личные и я уверен большинства автомобилистов расходы на бензин увеличились - и этому я тоже должен радоваться!? Тратить дополнительное время на перемещение по городу, стоять в пробках и радоваться!?
Вы хоть один плюс от "фазы имени Санника" приведите... Сразу скажу на счёт снижения наездов на пешеходов ... их не стало меньше, они лишь переместились с перекрёстков на другие части дороги.
Те, кто радуется, что МКУ ТГТ "управляет" это существо ... видимо вам не надо утром на работу, вашим детям в школу ... бензин у вас бесплатный ... счастливые люди :applause:

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ower72 писал(а):К Саннику просто неровно дышит. Задолбал уже реально

Меня задолбало тратить лишние деньги и время из-за таких "горе руководителей" "пустышек", которые ради "галочки" портят жизнь жителям нашего города.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Ower72 » 29 окт 2019, 13:15

Felix_71, Задолбало?
Так сделай что то?
Долго еще на форуме будешь воздух сотрясать? :pipec:

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Felix_71 » 29 окт 2019, 14:29

Ower72 писал(а):Так сделай что то

Писали уже и в Администрацию, в Прокуратуру, даже Президенту!
Всё возвращается для ответа ... к Саннику. Он ссылается на ГОСТ, который обязателен ... только для Тюмени. Куда и кому ещё писать?
Готов вызвать Санника на дуэль! Может его место займёт руководитель-профессионал.
Проблема ещё и в Администрации города. Им абсолютно наплевать на жителей города. Им удобно прикрываться такими "санниками".

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Ower72 » 29 окт 2019, 14:36

Felix_71, Тогда пиши еще, если спускают обратно и повторяются письма то будет проверка уже посерьезней.
А так чего слюной брызгать на форуме.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Exiv » 29 окт 2019, 14:43

А чем не нравится пешеходная фаза? Если её убрать, то повороты встанут, да и не безопасно для пешеходов. Неизвестно ещё, что лучше...
Да и вообще, прежде чем кого-то осудить, попытайся его оправдать, и мир заиграет совершенно другими красками :roll:
b yt ktym gthtdjlbnm?

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение marduk » 29 окт 2019, 16:29

Exiv писал(а):А чем не нравится пешеходная фаза? Если её убрать, то повороты встанут, да и не безопасно для пешеходов. Неизвестно ещё, что лучше...
Да и вообще, прежде чем кого-то осудить, попытайся его оправдать, и мир заиграет совершенно другими красками

ну идея хорошая, только ее реализация на 99% перекрестках, мягко говоря, не к месту. Имеет место быть там где, действительно, есть поток пешеходов и аварийно опасных перекрестках. А у нас же ее везде пихают, вот в чем загвоздка. Нет глубокого анализа ситуации на дорогах. Придет очередной такой управленец и скажет, опасно, будем ездить 30 км/ч по городу и понаставит везде знаков и лежачих перекрестков. Следом еще один .... и т.д. ....

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Drdiesel » 29 окт 2019, 19:37

Exiv в Ебурге например на многих перекрёстках нет отдельной пешеходной фазы, но при этом зелёный для пешиков горит не весь цикл зеленого для авто, а например только 15 секунд из 35.

Бураков 1566410191
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 22:56
Рейтинг: 74
Репутация: 0

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Бураков 1566410191 » 30 окт 2019, 11:51

:automat: поставьте уже знак там Изображение Думал покататься на общественном транспорте недельки три, эта ж*п@ а не развязка. "Руки бы оборвать", тому кто подписывает разрешение на строительство. Вместо 40-50 минут езды вечером (14 маршрута), где то в 70 - 120 минут превращается. На мой взгляд, то движение прямо от федюнинского в сторону 30ЛП вообще надо убрать, т.к. оно нагружает остальные развязки. Оставить только поворот направо, т.к. там возможен разворот вне перекрестка. После разворота, по широтной, возможно продолжить движение во всех направлениях, в том числе и на федорова возможно повернуть. Находясь на федорова, в направлении от 30ЛП в сторону федюнинского, то там вешать такой знак надо Изображение

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение koljagt » 31 окт 2019, 01:04

Бураков 1566410191 писал(а)::automat: поставьте уже знак там
Скрытый текст:
Изображение Думал покататься на общественном транспорте недельки три, эта ж*п@ а не развязка. "Руки бы оборвать", тому кто подписывает разрешение на строительство. Вместо 40-50 минут езды вечером (14 маршрута), где то в 70 - 120 минут превращается. На мой взгляд, то движение прямо от федюнинского в сторону 30ЛП вообще надо убрать, т.к. оно нагружает остальные развязки. Оставить только поворот направо, т.к. там возможен разворот вне перекрестка. После разворота, по широтной, возможно продолжить движение во всех направлениях, в том числе и на федорова возможно повернуть. Находясь на федорова, в направлении от 30ЛП в сторону федюнинского, то там вешать такой знак надо Изображение

Ничего не понял. О чём речь товарищ ?