По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11326
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Автоновости » 13 авг 2019, 08:30

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского
Изображение
Уже в конце этого года по улице Федорова тюменские автомобилисты смогут проехать напрямую от улицы 30 лет Победы до объездной дороги. Для этого сейчас в районе улиц Николая Федорова и Широтной убирают гаражи, а после начнут строить новый участок магистрали. Транспортный прорыв поможет разгрузить потоки по параллельным с Николая Федорова улицам: Мельникайте и Пермякова.

- На сегодня снесено 92 из 164 гаражей. Подрядная организация АО «ТОДЭП» осуществляет подбор строительного мусора, до 25 августа работы по сносу планируем завершить. 158 объектов имеют все необходимые документы, 6 гаражей пока в процессе оформления, они остаются на своих местах. После того как территория будет очищена, мы приступим к строительству участка дороги, которая соединит две основные магистрали.  Улица Николая Федорова от Широтной до объездной дороги будет четырехполосной. Проектом предусмотрено устройство освещения, велодорожек, тротуаров. Также будет переустроен светофорный объект на перекрестке Широтной, – рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Евгений Сорокин.

Сейчас на улице Широтной немного затягиваются работы по переустройству сетей. В среднем все дорожные работы идут по графику.  В соответствии с контрактом строители обещают сдать свою работу к концу декабря.

Пресс-служба администрации города Тюмени

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

spaike494
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 13 241
Репутация: +22

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение spaike494 » 07 ноя 2019, 15:25

Majesti© писал(а):Новую улицу открыли, а пробок стало больше! Вот так бывает... :eek:

Если где то прибыло, то значит где то убыло.

Просто видимо щас все по короткой дороге хотят проехать, экономят время. Как дела на Менделеева-Перямякова и Менделеева-Мельникайте?

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Винни-Пух » 07 ноя 2019, 15:47

Majesti© писал(а):Новую улицу открыли, а пробок стало больше! Вот так бывает... :eek:
Люди жалуются:
Вот такая ситуация каждое утро!светофор настроен так что 145 секунд стоишь и только 20 едешь!да дорогу открыли-спасибо,стало удобнее ,но с настройкой светофора криво поработали!так же хочу обратить внимание что светофор повёрнут и настроен только для улицы Николая Фёдорова,с "безымянной" улицы светофора его просто нет,когда поворачиваешь со стороны Кристалла слева обзор закрывают гаражи,и чтобы повернуть -сначала нужно повернуть голову направо (напомню что поток машин слева)чтобы посмотреть какой сигнал светофора горит для Фёдорова,а затем высунуть практически весь капот автомобиля чтобы увидеть что происходит слева!что крайне не удобно !хочется получить какое то решение проблем по данным вопросам!P.S. Снимал не я,но живу в этих домах.
Изображение


Какой-то поток сознания! По русскому языку видимо 3 с минусом было.
Если по теме:
повернуть с так называемой безымянной улицы направо нет проблем, прямо и налево там нельзя;
видимо светофоры там (Широтная-Федорова) перенастроили, так как пробок стало существенно меньше
Надо свой маршрут строить так, чтобы избегать левых поворотов на больших перекрестках.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 380
Репутация: +38

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение m3ss3r » 07 ноя 2019, 16:39

Винни-Пух писал(а):повернуть с так называемой безымянной улицы направо нет проблем, прямо и налево там нельзя;

Почему нельзя? Знаков запрещающих это сделать я не вижу, по крайней мере на том фото, которое выложили.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 619
Репутация: +50

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Gecmi » 07 ноя 2019, 17:03

spaike494 писал(а):
Как дела на Менделеева-Перямякова и Менделеева-Мельникайте?


Заметно лучше
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Винни-Пух » 07 ноя 2019, 18:15

m3ss3r писал(а):
Винни-Пух писал(а):повернуть с так называемой безымянной улицы направо нет проблем, прямо и налево там нельзя;

Почему нельзя? Знаков запрещающих это сделать я не вижу, по крайней мере на том фото, которое выложили.

Изображение
Как видно на фото, светофор великолепно виден.
Плохому танцору яйца мешают.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 380
Репутация: +38

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение m3ss3r » 07 ноя 2019, 18:48

Винни-Пух писал(а):Изображение
Как видно на фото, светофор великолепно виден.
Плохому танцору яйца мешают.

По знакам вопросов больше не имею)))
P.S. про светофор я ни слова не писал.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского

Сообщение Винни-Пух » 07 ноя 2019, 19:01

m3ss3r, про светофор не тебе))
А в общем для информации, что люди лгут.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"