Страница 1 из 1

В Китае из-за коронавируса продажи автомобилей упали на 92%

Добавлено: 25 фев 2020, 09:33
Автоновости
В Китае из-за коронавируса продажи автомобилей упали на 92%
Изображение
В первой половине февраля продажи автомобилей в Китае упали на 92% по сравнению с февралем 2019 года. Согласно статистике Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), в первые дни февраля показатель продаж в сутки снизился на 96% до 811 автомобилей.

Основным поводом таких малых показателей в организации считают вспышку коронавируса в стране. По этой причине большая часть дилерских центров не работает. Когда автосалоны вновь начали работать, потенциальные покупатели все так же стараются оставаться дома из-за угрозы заражения вирусом. В СААМ считают, что ситуация на китайском авторынке должна стать лучше в конце февраля этого года.

Эпидемия коронавируса, распространившаяся из города Ухань провинции Хубэй, затронула не только китайский авторынок, но и весь мир. Многие автопроизводители заморозили свои заводы в Китае и за его пределами, поскольку не получают комплектующие из КНР.