Страница 1 из 1

Беспилотники станут чаще использоваться ГИБДД на трассах Тюменской области

Добавлено: 09 июл 2020, 15:56
Автоновости
Беспилотники станут чаще использоваться ГИБДД на трассах Тюменской области
Изображение
ГИБДД в Тюменской области предпримет дополнительные меры для снижения аварийности на федеральных автодорогах региона. В этом году в 168-ми ДТП, зарегистрированных на федеральных трассах области, погибли 48 человек, 308 человек ранены, это больше показателей прошлого года.

Особенно беспокоит аварийная обстановка на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск, где в 89-ти ДТП погибли 25 человек, 184 человека ранены. Состояние аварийности во многом обусловлено большим трафиком по автодороге, наличием многочисленных участков ремонта и строительства магистрали, что требует от водителей большего внимания и осторожности.

«Мы уже предприняли ряд мер для нормализации аварийной обстановки на этой дороге, - отметил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Александр Селюнин – в этом году здесь установлены новые камеры на аварийных и опасных участках, в том числе, фиксирующие среднюю скорость движения. Будем активнее использовать беспилотные летательные аппараты, они способны выявлять грубые нарушения ПДД, связанные с выездом на встречную полосу, что приводит, зачастую, к авариям с необратимыми последствиями».

Одной из главных составляющих высокой аварийности на федеральных автодорогах остается человеческий фактор: водители легковых автомобилей, не всегда имеющие достаточный опыт следования на дальние расстояния, мало отдыхают в пути, пытаются проехать большие участки без отдыха, не замечая усталости и притупления внимания. Сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу, обращаясь к сознанию самих автомобилистов, а в ночное время рекомендуют им остановиться и отдохнуть, чтобы сохранить свою жизнь и жизни близких людей.

Госавтоинспекция Тюменской области.

Беспилотники станут чаще использоваться ГИБДД на трассах Тюменской области

Добавлено: 09 июл 2020, 16:24
air007
Надеюсь камеры там нормальные поставят, че толку от беспилотника и от того, что он заснял нарушение, если номеров не видно? Даже если остановят, в суде такое не пройдет, автомобиль не идентифицирован будет и все

Беспилотники станут чаще использоваться ГИБДД на трассах Тюменской области

Добавлено: 09 июл 2020, 16:52
marduk
air007 писал(а):Надеюсь камеры там нормальные поставят, че толку от беспилотника и от того, что он заснял нарушение, если номеров не видно? Даже если остановят, в суде такое не пройдет, автомобиль не идентифицирован будет и все

ты не прав, они нарушителя ведут беспилотником до остановки сотрудником ГИБДД. И это все записывается, что потом легко с помощью видео доказать что за машина была.

Добавлено: 09 июл 2020, 20:43
japancar
air007, к сожалению все там чётко видно. Я наверное один из первых ощутил на себе это ноу хау. Пару лет назад. На подъезде к Червишево, со строны Кургана. Местная пресса, все дела)) в итоге протокол и штраф за сплошную.