Страница 1 из 1

Похитил чужой аккумулятор, чтобы установить в свой авто

Добавлено: 15 сен 2020, 08:17
Автоновости
Похитил чужой аккумулятор, чтобы установить в свой авто
Изображение
В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении аккумулятора из отечественного авто обратился мужчина 1969 года рождения. Сумма ущерба составила 3000 рублей. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что автомобиль потерпевшего стоял на парковке возле многоэтажного дома.

Сотрудники дорожно-патрульной службы полиции по камерам видеонаблюдения установили машину, на которой передвигался злоумышленник. Тоболяк задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что недавно приобрел отечественный автомобиль и ему необходим был аккумулятор. С этой целью он вскрыл капот чужого авто и похитил необходимую вещь.

В настоящее время похищенный аккумулятор изъят сотрудниками полиции и возвращен законному владельцу. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Похитил чужой аккумулятор, чтобы установить в свой авто

Добавлено: 15 сен 2020, 10:09
SHRUST
А если бы свой старый акб поставил взамен укравшего? :cherep: Как бы это расценивалось?

Похитил чужой аккумулятор, чтобы установить в свой авто

Добавлено: 15 сен 2020, 10:40
ApelsiN
SHRUST, это трейд ин.
И статья.