Страница 1 из 1

Кроссвэн KIA Carnival сертифицирован для рынка РФ

Добавлено: 18 дек 2020, 07:27
Автоновости
Кроссвэн KIA Carnival сертифицирован для рынка РФ
Изображение
KIA Motors Russia & CIS сообщает, что KIA Carnival 4го поколения прошел все испытания, предусмотренные для сертификации на российском рынке, и получил «Одобрение типа транспортного средства». В 2021 году модель будет представлена в России.

Стремясь создавать уникальные инновационные продукты, KIA разработала новый Carnival в концепции Grand Utility Vehicle – «Большой универсальный автомобиль» или кроссвэн. Кроссвэн – это кросс-функциональный автомобиль, в котором воплощены достоинства кроссовера и «вэна»: экстерьер в стиле SUV и высокий дорожный просвет сочетаются с вместительным внутренним пространством для пассажиров и багажа. Высокий дорожный просвет в 182 мм позволяет использовать кроссвэн как в городе, так и на природе, а расположение водительского сиденья, эргономика пространства и высококачественная отделка реализованы в стиле характерном для сегмента SUV.

Кроссвэн Carnival создан на новой платформе KIA N3, предназначенной для среднеразмерных автомобилей. Более короткий передний свес в стилистике кроссовера придает силуэту динамичность, а основание передней стойки крыши сдвинуто чуть назад, что сделало линию капота длиннее, а внешний вид – спортивнее. Габаритная длина автомобиля по сравнению с предшествующим поколением увеличена на 40 мм до 5 155 мм, что позволило создать наиболее просторный салон за всю историю модели. Колесная база Carnival составляет 3 090 мм (+30 мм), ширина – 1 995 мм (+10 мм), а высота – 1 750 мм (1 785 мм в версиях с рейлингами на крыше). Автомобиль будет доступен в семи- и восьмиместном вариантах компоновки.

На российском рынке KIA Carnival будет предложен с двумя вариантами силовых установок:
  • атмосферный бензиновый двигатель V6 с рабочим объемом 3,5 л мощностью 249 л.с. и с максимальным крутящим моментом 331,5 Н*м
  • турбодизельный четырехцилиндровый двигатель 2,2 л мощностью 199 л. с., максимальный крутящий момент – 440 Н*м
Оба варианта двигателей сочетаются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Во всех версиях Carnival имеет привод только на переднюю ось.

Более подробная информация о дате начала продаж, технических характеристиках и комплектациях кроссвэна KIA Carnival для российского рынка будет представлена позднее.

Изображение Изображение Изображение

Кроссвэн KIA Carnival сертифицирован для рынка РФ

Добавлено: 18 дек 2020, 08:08
alimofo
Ну хоть чтото кроме кроссоверов новое появилось на рынке, жаль что привод передний только

Кроссвэн KIA Carnival сертифицирован для рынка РФ

Добавлено: 19 дек 2020, 21:55
lexey_wing
Ценнег будет будь здоров... А новый Соренто огонь!

Кроссвэн KIA Carnival сертифицирован для рынка РФ

Добавлено: 19 дек 2020, 22:24
megan
Автоновости писал(а):В 2021 году модель будет представлена в России

за такой ценник не будут его брать у нас(((

Кроссвэн KIA Carnival сертифицирован для рынка РФ

Добавлено: 19 дек 2020, 22:28
pesec
"но карнавала не будет" (с) тролль