Страница 1 из 1

Renault объединяет Lada и Dacia

Добавлено: 15 янв 2021, 09:02
Автоновости
Renault объединяет Lada и Dacia
Изображение
Концерн Renault готовит настоящую революцию. Новая стратегия получила соответствующее название – Renaulution. Бренды Lada и Dacia объединятся в одно подразделение и будут выпускать автомобили на общей платформе.

В настоящее время марки LADA и Dacia используют четыре платформы на двоих — это B0 с ее производными и вазовские «тележки» Granta, Vesta и Niva (4x4). В 2025 году все изменится, и оба производителя начнут использовать единую модульную платформу CMF-B, на которой уже основаны новый Nissan Juke, а также Dacia Logan и Dacia Sandero третьего поколения.

При этом обе марки сохранят свои названия и будут предлагать покупателям разные модели, но на единой платформе. Кроме того, общее количество кузовов будет сокращено с 18 до 11. Это позволит расшить производство с 0,3 миллиона до 1,1 миллиона единиц на платформу. Совместно обе компании будут выпускать более 1 миллиона автомобилей в год.

Добавлено: 17 янв 2021, 15:04
zimberlman
только датсун ввиде гранты останется?

Renault объединяет Lada и Dacia

Добавлено: 17 янв 2021, 15:56
megan
zimberlman писал(а):только датсун ввиде гранты останется?

вроде как в декабре уже прекратили их производство и сейчас только остатки распродают