Страница 1 из 1

Пьяный сельчанин, греясь в чужом авто, решил его угнать

Добавлено: 06 дек 2021, 08:52
Автоновости
Пьяный сельчанин, греясь в чужом авто, решил его угнать
Изображение
В дежурную часть ОМВД России по Казанскому району поступило сообщение от 39-летней гражданки о том, что у нее похищен автомобиль «Тойота», который стоял на парковке возле ее работы. Жительница села Казанское пояснила, что она в конце рабочего дня завела иномарку, стоявшую у магазина, в котором она работает, и вернулась в помещение. Позже, выйдя на парковку, женщина авто на прежнем месте не обнаружила. По составленной ориентировке сотрудники ГИБДД обнаружили угнанную машину на берегу реки.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 21-летний молодой человек. Злоумышленник пояснил полицейским, что вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой. Так как на улице было холодно, он решил погреться в припаркованной машине, которая была не заперта. Оценив ситуацию, подозреваемый угнал автомобиль.

По данному факту дознавателем ОМВД России по Казанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигурант отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.