Страница 1 из 1

На развитие дорожной инфраструктуры в регионах направят 100 млрд рублей

Добавлено: 22 дек 2021, 08:13
Автоновости
На развитие дорожной инфраструктуры в регионах направят 100 млрд рублей
Изображение
В ближайшие два года 84 субъекта страны получат 100 млрд рублей на развитие дорог. Соответствующее распоряжение о распределении бюджетных ассигнований подписал глава Правительства РФ Михаил Мишустин.

Средства будут доведены в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы».

Премьер-министр отметил, что в порядок будет приведено около 3 тыс. км автомобильных дорог, а также реализовано около 20 значимых объектов дорожной инфраструктуры, в том числе реконструированы мосты и транспортные развязки.

«Качественные дороги нужны, чтобы своевременно приезжала скорая, чтобы школьные автобусы могли безопасно довозить учеников на занятия, а компании — быстро доставлять товары между регионами нашей огромной страны», — подчеркнул Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

В ходе мероприятия также было отмечено, что увеличение объемов дорожного строительства связано, в том числе, с высокой оценкой населением результатов, которые демонстрирует национальный проект «Безопасные качественные дороги».

«Второй год подряд, несмотря на коронавирус и все сложности, связанные с этим, мы перевыполняем планы по дорожному строительству», — отметил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Выделенное финансирование можно будет использовать на строительство и ремонт дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

В Тюмени в следующем году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 9 улиц общей протяженностью около 9 км. В список вошли участки улиц Кирова, Судоремонтной, Олимпийской, Мелиораторов, Бакинских Комиссаров, Молодежной, Луначарского, Малой Боровской и Старорощинского шоссе.

Помимо замены дорожной одежды специалисты отремонтируют тротуары, бордюры, в необходимых местах установят ограждения и пешеходные переходы.

Напомним, по итогам нынешнего дорожного сезона новый асфальт постелен на 58 улицах, на 8 из них по нацпроекту БКД.

Комитет по связям с общественностью и СМИ.

На развитие дорожной инфраструктуры в регионах направят 100 млрд рублей

Добавлено: 22 дек 2021, 13:47
Felix_71
"Фроловы" всё освоят :cherep: