Страница 1 из 1

Урегулировать страховой случай по ОСАГО можно будет онлайн

Добавлено: 06 июл 2022, 08:59
Автоновости
Урегулировать страховой случай по ОСАГО можно будет онлайн
Изображение
К 1 января 2025 года страховщики будут обязаны внедрить у себя сервис электронного урегулирования убытков по ОСАГО. До этого времени компании смогут предоставлять такую опцию добровольно. Соответствующий законопроект, разработанный при участии Банка России, Государственная Дума приняла во втором чтении.

Сейчас через Интернет доступна только покупка самого полиса. После вступления в силу закона все этапы оказания услуги по ОСАГО могут быть пройдены дистанционно.

Осмотр пострадавшего в ДТП автомобиля по соглашению со страховщиком также может быть проведен дистанционно. Для этого потерпевший получит возможность направить страховщику самостоятельно сделанные фото- и видеоматериалы.

Для потребителей сохраняется возможность традиционной покупки полиса в офисе страховщика или у агента, а также очного урегулирования убытка.

Урегулировать страховой случай по ОСАГО можно будет онлайн

Добавлено: 06 июл 2022, 10:02
monk-2005
Автоновости писал(а):Сейчас через Интернет доступна только покупка самого полиса

Это как ОСАГО купить у СОГАЗ страховой. На сайте есть такая возможность и если пройти все этапы один хрен при нажатии кнопки оплатить отправляет на сайт РСА, где предлагается кучу других страховых, но не СОГАЗ.