Страница 1 из 1
Российский завод Nokian перейдёт на выпуск шин под новой маркой
Добавлено: 03 авг 2022, 08:12
Автоновости
Российский завод Nokian перейдёт на выпуск шин под новой маркой
Завод по производству шин Nokian Tyres во Всеволожске может сменить лейбл после ухода финской компании с российского рынка, заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Ранее в местном представительстве финского производителя покрышек отметили, что уход с российского рынка будет контролируемым. Предполагается, что это предприятие будет либо продано покупателю из РФ, либо передано в доверительное управление. В прошлом месяце штат производственной площадки был сокращён на 25%: 300 сотрудников были уволены по соглашению сторон.
Завод Nokian Tyres во Всеволожске один из крупнейших в мире. Менеджменту придется искать новые рынки сбыта. Шины Nokian с российского завода поставлялись в Европу, Канады и США, но недружественные страны запретили ввоз шин из России.
Добавлено: 03 авг 2022, 08:28
Ramil44
Автоновости писал(а): Шины Nokian с российского завода поставлялись в Европу, Канады и США, но недружественные страны запретили ввоз шин из России.
Я сейчас сильно посмеялся. Получается, наши автомобилисты обсирали иностранные покрышки Российского производства, предпочитая тот же бренд, но произведённый там! А там, покупали покрышки из России, и видимо тоже хвалили, мол импортные, значит лучше?
Добавлено: 03 авг 2022, 10:52
Перевозчик
Ramil44, Ну так и есть))). Тоже ни раз слышал, что в России резина другая и т.п. Один знакомый даже перестал нокию покупать из за этого. Хотя завод же контролирует технологии и производство, следит за репутацией, тем более как оказалось и в другие страны отправляют. Да и делает там в основном всё оборудование, и человеческое рукожопство думаю исключено.
Это же все на уровне внушения, один ляпнул, а дальше как ты воспримешь, так и будешь к этому относиться. Как и про Сникерс в твоих примерах, для меня он одинаковый тогда и сейчас.
Российский завод Nokian перейдёт на выпуск шин под новой маркой
Добавлено: 03 авг 2022, 13:32
DiCar
Шины и точка

Российский завод Nokian перейдёт на выпуск шин под новой маркой
Добавлено: 03 авг 2022, 13:42
Перевозчик
DiCar писал(а):DiCar, Шины и точка

Едет и точка)))
Российский завод Nokian перейдёт на выпуск шин под новой маркой
Добавлено: 03 авг 2022, 19:27
Григорьич
Ramil44 писал(а):Получается, наши автомобилисты обсирали иностранные покрышки Российского производства, предпочитая тот же бренд, но произведённый там! А там, покупали покрышки из России, и видимо тоже хвалили, мол импортные, значит лучше?
"Нет пророка в своём отечестве"(с)
Российский завод Nokian перейдёт на выпуск шин под новой маркой
Добавлено: 03 авг 2022, 20:59
Scharnhorst
Ramil44 писал(а):Получается, наши автомобилисты обсирали иностранные покрышки Российского производства, предпочитая тот же бренд, но произведённый там!
Вопрос на самом деле спорный, но правды мы всё равно не узнаем. Вот к примеру официальное письмо от Nokian Tyres:

А как там оно на самом деле-никто не скажет.
У меня, например, стойкое предубеждение к изделиям отечественного производителя, хотя последний зимний комплект от Viatti. Но это результат компромисса "цена-качество-отзывы реальных покупателей".
До этого лето и зима сплошь импорт: Сербия, Словения, Китай.
Российский завод Nokian перейдёт на выпуск шин под новой маркой
Добавлено: 03 авг 2022, 21:15
jeka1981
интересно а как быть тем у кого БЕССРОЧНАЯ РАСШИРЕННАЯ ГАРАНТИЯ на купленные шины :???:
Российский завод Nokian перейдёт на выпуск шин под новой маркой
Добавлено: 03 авг 2022, 22:07
Znatok
jeka1981 писал(а):интересно а как быть тем у кого БЕССРОЧНАЯ РАСШИРЕННАЯ ГАРАНТИЯ на купленные шины

ездить разве что аккуратнее
