Страница 1 из 1

Электронную очередь запустили в пункте разбора ДТП в Тюмени.

Добавлено: 22 июн 2026, 16:23
Автоновости
Электронную очередь запустили в пункте разбора ДТП в Тюмени.

Внедрением занимался департамент информатизации Тюменской области совместно с Госавтоинспекцией. Помещение оснастили информационным терминалом и большим экраном. С их помощью посетители могут записаться на прием в конкретную дату и время либо пройти по живой очереди. Ранее таких возможностей у тюменцев не было.
В мессенджере МАХ начал работать чат-бот «АвтоПомощник72». Он позволяет удаленно записаться на разбор происшествия без пострадавших, а также получить доступ к порталу Госуслуг для оформления европротокола.
В боте уже доступны несколько функций: просмотр талонов записи, образцы заполнения документов, бланки объяснений по ДТП, сведений о происшествии и схемы аварии, которые можно скачать и заполнить заранее. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо ввести госномер или WIN- номер автомобиля.
Это первый этап по запуску сервиса, разработчики ждут обратной связи по его качеству, чтобы дорабатывать, делая сервис еще функциональнее и удобнее для населения региона.
https://vkvideo.ru/video-116664742_456247289

Электронную очередь запустили в пункте разбора ДТП в Тюмени.

Добавлено: 22 июн 2026, 21:42
nik0s
Новости на автомобильном портале..... WIN номер :automat:

Электронную очередь запустили в пункте разбора ДТП в Тюмени.

Добавлено: 22 июн 2026, 22:16
Soder
В смысле теперь и на разборы придется записываться за 2 недели?

Электронную очередь запустили в пункте разбора ДТП в Тюмени.

Добавлено: 23 июн 2026, 07:19
Scharnhorst
nik0s писал(а):WIN номер

В переводе с английского "номер-победитель," ну как в лотерею.
:lol2:

Электронную очередь запустили в пункте разбора ДТП в Тюмени.

Добавлено: 23 июн 2026, 08:34
aleksss_555
Soder писал(а):Soder, В смысле теперь и на разборы придется записываться за 2 недели?
могут записаться на прием в конкретную дату и время либо пройти по живой очереди. 
в смысле придется ? Обычная электронная очередь. Или по записи. А ты думаешь мало народу на разборы приходят ?
Даже если виновность очевидна. Но нет блин, докажите. Вот и назначают разборы . А можно было быстренько по европротоколу и разъехались

Электронную очередь запустили в пункте разбора ДТП в Тюмени.

Добавлено: 23 июн 2026, 08:45
MrTramp
aleksss_555 писал(а):А можно было быстренько по европротоколу и разъехались

С текущими то ценами на запчасти..., ИМХО - лимит европротокола нужно поднимать

Электронную очередь запустили в пункте разбора ДТП в Тюмени.

Добавлено: 23 июн 2026, 09:03
уважаемый
Soder писал(а):В смысле теперь и на разборы придется записываться за 2 недели?

В марте уже была запись за 2-3 недели.

Электронную очередь запустили в пункте разбора ДТП в Тюмени.

Добавлено: 23 июн 2026, 16:22
Soder
aleksss_555 писал(а):А можно было быстренько по европротоколу и разъехались

лимит европротокола это бампер починить или там еще на новую рамку номера хватит?
уважаемый писал(а):В марте уже была запись за 2-3 недели.

мде.. и как это выглядит? вот попал в ДТП, запись на месяц вперед, второй участник с виной не согласен, а в страховую надо подать извещение в течение 5 дней
чет у меня логика сломалась

Электронную очередь запустили в пункте разбора ДТП в Тюмени.

Добавлено: 23 июн 2026, 16:22
aleksss_555
MrTramp писал(а):С текущими то ценами на запчасти..
на разборы отправляют если хоть один участник не согласен. Обычно виновник.
Получается столько дтп с несогласными виновниками что даже ввели запись на разборы ?
А ведь они потом и там начинают показывать свои знания ПДД. Ладно хоть разборы обычно проходят быстро. Кто как ехал ?
Ты виновен. Если не согласен пишите Миллеру

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Soder писал(а):в страховую надо подать извещение в течение 5 дней
так подай. Без решения о виновности в ДТП. Всё равно же сейчас в свою обращаться .