Страница 1 из 1
В Тюмени идет операция «Должник»!
Добавлено: 15 сен 2010, 17:18
Автоновости
В Тюмени идет операция «Должник»!
С 13 по 17 сентября на территории города Тюмени проводится профилактическое мероприятие «Должник», цель которого – выявление и привлечение к административной ответственности граждан, не оплативших штрафы в установленные законом сроки (ст. 20.25 КоАП РФ).
В текущем году инспекторами полка ДПС ГИБДД г. Тюмени привлечено к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ 1451 человек, в 190 случаях суд вынес решение об административном аресте нa срок до 15 суток.
Штрафы за нарушения Правил дорожного движения можно оплатить через терминалы Западно-Сибирского коммерческого банка и Ханты-Мансийского банка. В этом случае информация об уплате штрафов попадает сразу в базу данных ГИБДД. В ближайшее время к этой программе подключится Сбербанк России.
Посмотреть штрафы, а также распечатать квитанции для банка на каждый штраф любой гражданин может с сайта:
gibdd.infonet72.ru
Источник: По информации ОГИБДД УВД по г. Тюмени
Добавлено: 15 сен 2010, 17:57
bor62
Пофигу, всегда вовремя плачу. А что делать, наживать себе на ж... приключений потом

Добавлено: 15 сен 2010, 17:59
Red86
Гы ... прочитал вспомнился случай это весной.
Меня остановил ИДПС : " Испектор батальона..бла, бла, бла.. операция "Должник!", дыхните в мою сторону!" Постоял, понюхал и только потом поспросил документы, которые даже не посмотрел толком (убедился в наличии), отдал и "Счастливо!" сказал!
Из названия опреации следует, что всех кого они останавливают потенциально им что то должен!

Добавлено: 15 сен 2010, 19:50
пч22
Вроде тоже все у меня миштяк.
Добавлено: 15 сен 2010, 20:32
КартонныйГерой
А мне случай вспоминается из практики моего друга-юриста. Мужика закрыли на сутки в камеру до суда (у него был оплачен штраф, но с собой квитка не было и в административную практику он его не отвозил, т.к. с 1 января 2008 г это делать не обязаельно). В суд жена привезла квиток, его благополучно отпустили в зале суда за остуствием события АПН по ст 20.25
Сейчас вот уже почти год идет суд с ГАЙцами, федеральный судья переносит и переносит рассмотрение искового заявления... Так что не всегда водитель которого оформили по 20.25 - является злостным неплательшиком штрафов.
Друзья, платите вовремя и возите с собой квитки. Наша общая задача создать максимальный геморрой гайцам, а геморрой мы им можем создать только будучи законопослушными и не нарушая ПДД. Ведь не для кого не секрет, что сейчас норма на одного ИДПС 15 протоколов за смену, сделал меньше - работай во внеурочное время. Поэтому даешь езду по правилам и геморрой гайцам в виде сверхурочной работы)))
Добавлено: 15 сен 2010, 20:40
Андрей896
а как быть если имеется штраф с другой области? постоянно возить с собой квитанцию об уплате?

Добавлено: 15 сен 2010, 23:38
rin72
Ша, так оплачивать надо во время кошель толще будет. Просрочил и плати в двойном размере или загарай под лапочкой. Сами же проблемы себе создают, те кто не оплатил в установленный срок.
Добавлено: 16 сен 2010, 00:09
DimBass
ну есть у мну пару неоплоченных штрафоф годовалой давности и че? не платил и не собираюсь...тему закрыть, уже пережеванно...

Добавлено: 16 сен 2010, 08:17
bobhot
DimBass,

, также думаю, если вовремя не работают приставы то и нах они нужны!!!
Добавлено: 16 сен 2010, 08:21
е365кр
меня тоже останавливали на выезде из дач вензилинских. Правда операция была "Дебитор". Народ видимо не понимает что это и решили переименовать... Кстати спрашивал только о штрафах, ни дышать, ни пИсать не требовал.
Добавлено: 16 сен 2010, 10:49
ddffss
bobhot, приставы "отлично" работают, год назад уехал на работу, жена звонит "срочно приезжай, ту ващеее!!!", прилетаю - на площадке дьяволы с автоматами (реально!!!) в дверь эсэсовка в чёрном ломится, орёт щас типа понятых вызовем и дверь ломать будем, спрашиваю в чём суть - ага, попался, штраф у вас, гражданин, не оплачен 100р (!!!) от такого-то такого-то (полгода назад). отвечаю им - прекратите дебош, детей напугали уже, придурки, это раз, а штраф оплачен это два (штраф был за просроченные транзиты, при постановке сам ездил за гайцами оштрафоваться, так что и оплачен он был в тот же день). показал, эсэсовка вещает - завтра копию мне принесите, иначе нещитово!

мои высказанные вслух сомнения в умственных способностях были восприняты как должное, копию отправил по почте, но ещё з или 4 раза приходили уведомления с настоятельными угрозами по поводу того что может произойти если я этот долбаный штраф не оплачу. короче сделал я вывод что в приставы идут те, кого уже вообще никуда не берут (да простят меня адекватные люди работающие в этой структуре, хотя...если до сих пор не сЪе.....ись оттуда в ужасе то и их адекватность под вопросом). а "вовремя" они работают когда есть нормальное имущество под конфискацию, ничем не гнушаются, так что лучше до них не доводить, масштаб наглости и беспринципности ужасает просто.
Добавлено: 16 сен 2010, 11:15
USA
короче сделал я вывод что в приставы идут те, кого уже вообще никуда не берут (да простят меня адекватные люди работающие в этой структуре
Так оно и есть..разговаривал как то с их начальством по душам - рядовые приставы обычно юридически безграмотны. В основном с каким-нибуть коледжем юридическим -а че мол вы хотели у них зп 10 тыщ....их основное оружие запугать и взять на понт..а когда их по закону осаживаешь - сразу молчат в тряпочку. У мене фирма болтается незакрытая а на ней штраф 5 тысч...приходили взыскивать домой...типа счас имущество опишем...на резонный вопрос а какое отношение имеет мое личное имущество к ООО Рога и копыта

...замялись сели в свой авто и укатили...больше не беспокоили

Добавлено: 16 сен 2010, 11:34
extrime
вожу с собой единственный квиток об оплаченном штрафе) за последние два года - превышение на 19км, знак 40 был, не заметил вечером, 59 ехал. думал ну его, дома пусть лежит. но потом положил под козырек солнцезащитный. есть-пить не просит, пущай валяется там
а вообще, считаю - нарушил (если правда нарушил) - плати. не нарушил (правда не нарушил;) ) - не подписывай.
Добавлено: 16 сен 2010, 14:33
Викторина
Да ничего к ним не попадает сразу!Платила через кассу ЗапСиб банка год назад до сих пор в базе гаи торчу как должник.но квитанция всегда с собой от греха подальше

Добавлено: 16 сен 2010, 21:17
DenAnvar
Тупо отмаз у гайцов "операция должник", чтобы просто можно было остановить, раз нельзя останавливать без оснований, решили под операцию эту. Реально, едешь не нарушая ни чего, останавливают, спрашиваешь, в чем причина? Ответ: Операция должник

ну что за бред
Добавлено: 16 сен 2010, 21:30
АвтоЭксперт72
Помимо этого идёт бессрочная акция "квас, кефир и тонировка".
Добавлено: 16 сен 2010, 21:35
ZX45
Товарищи, поймите одно Кодекс об административных правонарушениях КоАП РФ требует только уплату штрафа, везти квитки или слать им копии КоАП не требует, это уже гайцы изгаляются из-за тупости системы контроля уплаты штрафа, если на вас накладываются какме-то требования о предоставлении квитка об оплате, это нарушение ваших прав. Однако квитки лучше всего возить с собой так как, увы и ах, презумция невиновности на административку в практике не распростроняется, и тут уже в случае чего нужно самому доказвать что ты законопослушный.
И ещё в добавок, срок исковой давности по КоАП в части нарушения ПДД 2 месяца
Добавлено: 17 сен 2010, 02:44
mihail86
И ещё в добавок, срок исковой давности по КоАП в части нарушения ПДД 2 месяца
а можно для не очень плавающих в этой теме разъяснить...
Добавлено: 17 сен 2010, 10:50
olegb72
с момента выписки протокола 40 дней. потом инспектор может и предьявить
Добавлено: 17 сен 2010, 11:57
romikna105
ко мне приставов несколько раз присылали, из за своей же тупости, по старой базе данных... штрафы давние были, пришлось искать квитанции и увозить к ним, а они, извините.... пошли они короче куда по дальше
Добавлено: 17 сен 2010, 15:59
Анна83
2 раза оплачивала один и тот же штраф, он все равно щас числется как не оплаченный. зае..........

Добавлено: 17 сен 2010, 16:43
Vector
111111
Добавлено: 18 сен 2010, 03:07
zavod72
Долги искать дело приставов, а не ГИБДД
Добавлено: 18 сен 2010, 09:20
asd
По поводу сайта где можно посмотреть штрафы ТУФТА полная. их никто не обновляет. У меня штраф за 2009 год висит уже незнамо сколько,хотя оплачен . А новые штрафы которые были в этом году как не было так и НЕТ!
