Страница 1 из 1

В минувшие выходные в ДТП погибли 5 человек, 24 травмированы

Добавлено: 06 дек 2010, 11:55
Автоновости
В минувшие выходные в ДТП погибли 5 человек, 24 получили травмы

В минувшие выходные на дорогах Тюменской области и областного центра погибли 5 человек, 24 получили травмы. Среди погибших и пострадавших дети, ставшие заложниками грубых нарушений Правил дорожного движения, допущенных их родителями.
Трагедия в окрестностях Заводоуковска – в ДТП погибла молодая семья, в том числе годовалая малышка. В половине второго дня в воскресенье, 5 декабря, на 102-м километре автодороги Тюмень-Омск, водитель автомобиля «Лифан», не убедившись в безопасности маневра, пошел на обгон по-путного транспорта и совершил столкновение с встречным а/м «Ниссан Теана».

В результате происшествия 28-летний водитель «Лифана», его 30-летняя жена и годовалая дочь погибли. В момент аварии взрослые были пристегнуты ремнями, малышка находилась на руках у матери на заднем си-денье. 23-летние водитель и пассажирка «Ниссана» получили ушибы.
Еще трое детей пострадали в субботу, 4 декабря, на 365-м километре все той же трассы Тюмень-Омск в Абатском районе. Водитель «Нивы» здесь потерял контроль над движением и выехал на «встречную». «Нива» столкнулась с автопоездом «Фрейтлайнер».

В автомобиле кроме 45-летнего водителя находилась его 43-летняя супруга, и дети: двое 12-летних мальчиков и 9-летняя девочка. В результате происшествия мама, воспитательница детского сада с. Абатское, погибла на месте происшествия. Тяжелейшие травмы получили дети: черепно-мозговые, ушиб головного мозга, разрыв органов брюшной области. По предварительным данным дети не были пристегнуты ремнями безопасности и в момент аварии вылетели из машины. У водителя «Нивы» перелом ребер и травма головы. Водительский стаж мужчины – 3 года.

За жизнь детей сейчас борются врачи. В причинах происшествия еще предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД. По предварительным данным, дорожное полотно в месте происшествия было чистым, обработанным противогололедными реагентами.
Еще одно ДТП в Абатском районе окончилось трагически. В воскресенье на 16 километре дороги Абатское-Викулово съехал в кювет и перевернулся а/м ВАЗ 2110. 53-летний водитель от полученных травм скончался.

Виновниками многих происшествий в эти выходные стали начинающие водители со стажем до 3-х лет.

В областном центре в субботу на ул. 50 лет Октября столкнулись а/м ВАЗ 2107 и «Шевроле Нива». По предварительным данным, причиной происшествия послужила невнимательность водителя «Жигулей». В результате происшествия различные травмы получили 24-летний водитель и 39-летний пассажир «Нивы» и 22-летний водитель и 43-летний пассажир «семерки». Стаж управления транспортом молодых людей 1 и 2 года.

В воскресенье около половины десятого вечера на перекрестке ул. 3- лет Победы и Федорова в областном центре столкнулись «Жигули» 7-й модели и «Ниссан Кашкай». Водитель «семерки» не уступил иномарки дорогу. Объясняется это просто – он находился в состоянии опьянения. А в результате, 31-летняя пассажирка «Жигулей» получила перелом бедра.


Источник: Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области

Добавлено: 06 дек 2010, 12:00
Motoblock
Вот как так? Пассажиры Лифана погибли, в Ниссане получили ушибы.
Неужели настолько мягкие эти автомобили?

Добавлено: 06 дек 2010, 12:00
Another23
В результате происшествия 28-летний водитель «Лифана», его 30-летняя жена и годовалая дочь погибли. В момент аварии взрослые были пристегнуты ремнями, малышка находилась на руках у матери на заднем си-денье. 23-летние водитель и пассажирка «Ниссана» получили ушибы.
Зачем только их покупают....
Сочуствую близким...

Добавлено: 06 дек 2010, 12:01
glassers
autonews писал(а):В воскресенье около половины десятого вечера на перекрестке ул. 3- лет Победы и Федорова в областном центре столкнулись «Жигули» 7-й модели и «Ниссан Кашкай». Водитель «семерки» не уступил иномарки дорогу. Объясняется это просто – он находился в состоянии опьянения. А в результате, 31-летняя пассажирка «Жигулей» получила перелом бедра.

Видел вчера эту аварию, как раз при мне подъезжала машина МЧС. Женщину сзади реально сильно зажало. Да и вообще машины расхлестались сильно

Добавлено: 06 дек 2010, 12:12
Basilio
Идет естественный отбор :(
Детей жалко, они не виноваты ...

Добавлено: 06 дек 2010, 12:21
monk-2005
Motoblock писал(а):Вот как так? Пассажиры Лифана погибли, в Ниссане получили ушибы.
Неужели настолько мягкие эти автомобили?


Удар был в бок ... у нисана нет живой морды

В минувшие выходные в ДТП погибли 5 человек, 24 травмированы

Добавлено: 06 дек 2010, 12:24
Змейка
дел

Добавлено: 06 дек 2010, 12:24
isNospoon
Basilio, это не естественный отбор это жертвоприношение производителям китайских автомобилей

Добавлено: 06 дек 2010, 12:26
kir92
Motoblock, в Ютюбе есть ролик "Краштест китайского авто. Погибли все!!!" посмотри и увидишь какие они, "китайцы"...

Добавлено: 06 дек 2010, 12:30
Basilio
Змейка писал(а):Basilio, это не естесственный отбор..это глупость водителей...

Это почти одно и то же ...
isNospoon писал(а):Basilio, это не естественный отбор это жертвоприношение производителям китайских автомобилей

Если человек не понимает, что авто его не спасет и лезет на обгон, значит он так хотел ...
И авто это уже вторично, изначально причина все равно в водителе, он управляет а/м ...

Добавлено спустя 2 минуты:

Естественный отбор в чем состоит? слабый погибает (читай глупый, маленький и т.д.)!

Добавлено: 06 дек 2010, 12:57
Driver
вот тут я про это и писал :( :( :(
Больше всего поразила дата рождения на медицинской карточке... рядом с автомобилем валялась... 2009 год рождения.
Земля пухом.

Добавлено: 06 дек 2010, 13:44
bobhot
не хотел писать, но не смог(((, искренне сочувствую семье, пусть земля будет пухом.....
Хочу заметить, неужели товарищи автолюбители вы не видите что на дороге скользко, имеет место калея, много снега, плотный поток.........???
Обьясните куда вы лезете по ряду если на нем калея, снег, лед а рядом в потоке машин чистая дорога? неужели так трудно ехать в потоке? я устал уже смотреть на таких как вы и бояться за свою семью и себя!!! хрен с ним с авто, но людей жалко!!!

Почему милиция и гаи ничего не делают? куча людей едут змейкой(по чистому асвальту), и находятся придурки которые едут по заснеженной полосе!!! дак остановите вы их, скажите что лучше в потоке ехать, и все со временнем всем станет надоедать останавливаться и хоть как то наладится и успокоется движение!!!

Вчера наблюдал на ветеранов труда-тоболтракт
в сторону мыса едет праворукая тут крестьа вроде темно синего цвета, впереди нее грейдер чистит дорогу, водитель кресты попытался обогнать трактор но его начало заносить боком, тот снизил скорость и вернулся за трактор, потом снова выруливает и его начинает вертеть по дороге, благо никого небыло, ним машин ни пешеходов!!!!
а ведь могло бы быть совсем печально если бы были авто и вылетел на встречку :(

Добавлено: 06 дек 2010, 13:58
bor62
Боже! Когда уже у нас будут хорошие дороги и не останется на этих дорогах дураков!

Добавлено: 06 дек 2010, 14:05
rus-admin
Видел вчера ДТП на границе тобольского и ярковского районов. Грейдер поперек дороги и нива сбоку болтается... Вряд ли царапинами обошлось....

Добавлено: 06 дек 2010, 15:52
sany32
Сочувствую родственникам :(

Добавлено: 06 дек 2010, 19:49
Стерх
Хорошая статья, ЗАЦЕПИЛО! Обычно не гоняю, езжу спокойно, но иногда бывают моменты (а с кем не бывает) НО после прочтения этой статьи реально задумался, что нужно на машине двигаться, а не выпендриваться!!! Хороший водитель - умный и живой водитель, а не быстрый и мертвый!!! :amin: :up:

Добавлено: 06 дек 2010, 20:30
Romd
водитель кресты попытался обогнать трактор но его начало заносить боком, тот снизил скорость и вернулся за трактор, потом снова выруливает и его начинает вертеть по дороге, благо никого небыло, ним машин ни пешеходов!!!!

Ты чего? Он же крутой, не каком-то там тазике, а на ТАЙоТе, даже если машина старее его бабушки, а сам сидит за рулем месяц мы лучше купим за 100р ТаЙотУ на летней резине Йоггама изношено до гладкости стекла, чем Российский "автохлам" на новой зимней каме.
Если серъезно, эти панты часто является причиной таких опасных вещей. Именно эта переоценка своего часто отсутствующего опыта, завышеное ожидание от старой ИНОмарки, наивное мнение, что если машина Тойота, а резина импортная (пусть лысая) - то это все круто, машину никогда не занесет, от крутизны педаль в пол, надож показать всем как надо ездить :cherep:, а то тащатся тут. Самое плохое, что пострадает, в случае чего не только он.
По моему опыту импортные шины лучше (и дороже.. ), но ведь состояние на первом месте, а потом уже марка. Кстати, недавно гудиерки обновил, так как не тока потихоньку шипы вылетают, но и резина старится, появляются микротрещины.
И при любых шинах и автомобилях -осторожность лишней не бывает

Добавлено: 06 дек 2010, 21:48
tanja
так много аварий на дорогах... сочувствую родственникам пострадавших :| уважаемые водители, давайте друг друга уважать на дорогах !!!

Добавлено: 06 дек 2010, 21:58
Killer_777
не умеешь ездить не садись, после смерти уже не кому не докажешь!!!

Добавлено: 06 дек 2010, 22:13
avelox
Стерх,
Хороший водитель - умный и живой водитель, а не быстрый и мертвый!!!
верно сказано! :up:
В теперешних погодных условиях лучше тридцать раз подумать, прежде чем решиться на обгон.

Добавлено: 06 дек 2010, 22:51
Priorovod
monk-2005, почему в бок они вроде лоб в лоб сошлись?
23-летние водитель и пассажирка «Ниссана» получили ушибы-вот тут задумаешься о безопасном авто...
Соболезнование родственникам....

Добавлено: 06 дек 2010, 22:59
USA
monk-2005, почему в бок они вроде лоб в лоб сошлись?


у китайца морда целая была ..а вот все остальное
:( ..он перестраивался на свою полосу после обгона..но не успел

Добавлено: 06 дек 2010, 23:23
_aleksey_
нда.. жесть просто... нискажу просто ничего больше.. слов нет....
вот правильно же пишут... не уверен не обгоняй...

Добавлено: 06 дек 2010, 23:54
waleron777
за чем так гонять в такую погоду.... :no:

Добавлено: 07 дек 2010, 00:29
Irene
Не могда уже не отписаться, в последнее время вести с этой трассы приходят как с фронта: погибли, умерли.....
Езжу по этой трассе примерно раз в два месяца и прекрасно знаю, насколько она загружена, особенно до Заводоуковска. Много раз уже видела смертельные исходы, раскуроченные машины и тела людей, прикрытые или совсем не прикрытые.
И меня всегда поражали водители, которые в плотном потоке машин начинали чехардить, пытаясь приехать в Тюмень максимум на 10 минут раньше других.
Задумайтесь, стоят ли эти несколько минут вашей жизни, жизни ваших близких и других водителей :(

Добавлено: 07 дек 2010, 11:59
DF_Zmey
В воскресенье около половины десятого вечера на перекрестке ул. 3- лет Победы и Федорова в областном центре столкнулись «Жигули» 7-й модели и «Ниссан Кашкай». Водитель «семерки» не уступил иномарки дорогу. Объясняется это просто – он находился в состоянии опьянения. А в результате, 31-летняя пассажирка «Жигулей» получила перелом бедра.

Я видел эту аварию, там кашкай поворачивал налево, а семерка прямо шла! Ехали на встречу друг другу! И кто кому не уступил? Ахинею не собирайте! про опъянение не спорю, не знаю!

Добавлено: 12 дек 2010, 22:29
damir594
Будьте бдительны.Нарушителями не рождаются,ими умирают.Скорблю.

Добавлено: 12 дек 2010, 23:41
korol_i_shut
в данных условиях на трассе еду от 70 до 80, в зависимости от загруженности, наличия колеи и бокового ветра, по городу стараюсь не больше 40, ну иногда 50, и непонимаю тех кто начинает поджиматься сзади, ведь если резко тормазну встрянем оба, а есть еще кадры начинают моргать и сигналить

если опаздываеш и начинаеш гнать можеш опоздать навсегда