Страница 1 из 1

Собянин: каждая милицейская машина получит маячок ГЛОНАСС

Добавлено: 20 янв 2011, 15:07
Majesti©
Вся автотехника ГУВД Москвы будет оборудована системой спутникового ориентирования ГЛОНАСС уже в течение 2011 года. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании коллегии ГУВД, посвященном итогам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел в 2010 г. Это нововведение позволит оперативно отслеживать местонахождение патрульных экипажей, оптимизировать их перемещение по городу, выполнять различные спецзадачи. По словам мэра, в течение ближайших двух лет все городские магистрали также будут оборудованы системой видеоконтроля.


Ранее сообщалось, что власти Москвы намерены оборудовать средствами видеонаблюдения и ГЛОНАСС 7,8 тыс. единиц общественного транспорта. С. Собянин предложил в рамках создания системы управления дорожным движением в 2011 г. направить средства на модернизацию существующих элементов системы управления движением в городе, на создание систем фотовидеофиксации, надзора за транспортными магистралями, мониторинга транспортных потоков и информирования участников дорожного движения.

Кроме того, финансы будут выделены на создание интеллектуальной транспортной системы на Московской кольцевой автодороге, а также на разработку и внедрение пилотных проектов управления движением в отдельных районах столицы. Планируется также реализовать комплекс работ по созданию единого общегородского диспетчерского центра управления общественным транспортом, комплекс работ по оснащению подвижного состава ГУП «Мосгортранс» необходимым навигационно-связным оборудованием, средствами ГЛОНАСС, видеонаблюдением.

autonews.ru

Добавлено: 20 янв 2011, 15:51
alexlag87
ну и что? сделал бы в Тюмени, может и почувствовали так сказать на своей шкуре, что эти системы реально дают.... У нас курить за рулем запрещают, значит до таких систем далеко, а гадать хорошо это или плохо не хочется...

Добавлено: 20 янв 2011, 17:05
ALEXX_72
Теперече понятно откуда ветерок то дул на наши автобусы :) и глонас. Оказывается запашок то с Москвы а наши чинуши решили попку тамошнему лизнуть и показать всю преданность столице :)

Добавлено спустя 31 секунду:

http://www.car72.ru/modules.php?name=Ne ... e&sid=1268

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Я то думаю что Лоточкин то решил перед Москвой прогнуться, а оно во но че Михалыч :)

Добавлено спустя 47 секунд:

Или наооборот получается Москва перед нами прогнулась мы то первые сказали что установим а Собянин слизал :)

Добавлено: 20 янв 2011, 20:33
aleksss_555
Majesti© писал(а):Вся автотехника ГУВД Москвы


чёто сильно загнул, вся техника,
ведь автопарк ГУВД состоит не только из патрульных авто, даже в состав Тюменского АТХ входят и самосвалы и трактора и бензовозы и прочая техника,
так бы и говорили что будет оснащена патрульная техника которые по маршрутам гоняют, вот тогда понятно ===будет удобнее оперативно реагировать и переставлять посты,

ALEXX_72 кто первый доложит тот и прав, так что Тюмень опять впереди, как нововведение с кольцами,
в москве только начали проводить а Тюмень уже рапортует всё готово, знаки поменяли,

Добавлено: 21 янв 2011, 09:38
Majesti©
В продолжении темы ГЛОНАСС:

Водители чиновников больше не смогут нарушать ПДД
Служебные автомобили высокопоставленных чиновников взяли под наблюдение. Автопарк Управления делами президента начали подключать к системе ГЛОНАСС. Всего навигацией будет оборудовано около 3 тыс. автомобилей, обслуживающих высшие органы государственной власти, пишет Life News со ссылкой на пресс-секретаря управления Виктора Хрекова.

Первые навигаторы ГЛОНАСС установили еще в конце прошлого года на автомобили сотрудников администрации президента, которые уже высказали свое недовольство нововведением. Мало того что теперь нельзя будет на служебной машине заехать по личным делам, так еще через спутник будут отслеживать, с какой скоростью чиновники разъезжают по городу, жалуются высокопоставленные лица. Понятно, что эти ограничения не распространяются на автомобили, оснащенные спецсигналами, и автопарк первых лиц. Остальных же за превышение скорости обещают штрафовать.

В управделами президента изданию также рассказали, что в ближайшее время установка навигаторов завершится, и через ГЛОНАСС будут фиксировать перемещения всех чиновничьих автомобилей.

Надо сказать, что Москва – не первый город, решивший отслеживать перемещения представителей власти. Чиновники из Ленинградской области подключили свои автомобили к ГЛОНАСС еще в июне 2010 года. Затем к числу пользователей системы присоединились Свердловская область, Приморский край, Татарстан и другие.

autonews.ru