Страница 1 из 1

Мероприятие «Вы – очевидец» - борьба с "темными" ДТП

Добавлено: 15 мар 2011, 09:36
Автоновости
Мероприятие «Вы – очевидец» - борьба с "темными" ДТП
С 14 по 30 марта на территории Тюмени проходит профилактическое мероприятие «Вы – очевидец», его цель – снижение числа дорожно-транспортных происшествий, с мест совершения которых водители скрылись («темные» ДТП). За два месяца текущего года на дорогах областного центра произошло 34 таких ДТП с пострадавшими.
В раскрытии «темных» ДТП огромную роль играют показания свидетелей и очевидцев. Так, 24 февраля около 18 часов на перекрестке улиц Республики – Тульской водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на двух 11-летних девочек, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора, после чего скрылся. Водителя удалось остановить исключительно благодаря показаниям очевидцев они дождались приезда сотрудников ГИБДД, сообщили модель автомобиля, цифровую часть госномера и описали внешность водителя и пассажира. При объезде прилегающих дворовых территорий данный автомобиль был обнаружен, но водитель отрицал факт совершения ДТП. Однако он был опознан очевидцами.

Как правило, люди, пострадавшие в «темных» ДТП, в результате полученных травм не могут сообщить ни марку сбившего их автомобиля, ни его номер. Водители, пользуясь беспомощным состоянием пострадавшего, оставляют его на дороге, лишив возможности получения первой медицинской помощи.

Памятки и листовки «Вы – очевидец» с рекомендациями, как поступить в ситуации, если на ваших глазах произошло ДТП, а водитель пытается скрыться, будут распространяться на пунктах государственного технического осмотра инспекторами ДПС при несении службы на дорогах города и в других местах массового скопления людей.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения если вы стали очевидцем ДТП, если видите, что водитель пытается скрыться, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 794-610 или 02.


Источник По информации ОГИБДД г. Тюмени

Добавлено: 15 мар 2011, 09:54
Cossak
Всегда стараюсь запоминать номера хамски едущих машин, или в ДТП серьезных... Мало ли, кому-то потом очень будет нужно..

Добавлено: 15 мар 2011, 10:27
NSX
ДАЕШ каждому по Видеорегистратору !!!!!!!!!!! =)))

Добавлено: 15 мар 2011, 10:35
bor62
Пора уже видеорегистраторы автовладельцам даром раздать! Чтоб в каждом авто было! Ну не все могут себе позволить пока купить!

Добавлено: 17 мар 2011, 23:26
dur
до 02 дозвоница надо еще суметь!!!!! :cherep: :cherep: :cherep:

Добавлено: 17 мар 2011, 23:36
Yastrebov72
Так вот оно чё!
То то когда я седня одно тело неадекватное по телефону в гаёвню слил, в след за экипажем областников гайский чери-тигго с оператором примчался.....

Добавлено: 18 мар 2011, 08:25
Денис_Игоревич
Вчера около 20.30 возле кольца мельникайте-50 лет октября(Возле нефтегаза) была авария, две машины стояли посередине,грузовая и легковая, справа их начал объезжать автобус, в момент манёвра автобуз задел припаркованый volvo s 40, ( Шоркнул бампер у Volvo, так что она покачнулась) и скрылся с места аварии.Я ехал за автобусом и всё видел. Номера записал на всякий случай.

Добавлено: 18 мар 2011, 10:06
jon013
stakan-denis, Привет. Позвони, пожалуйста по тел.8-906-824-95-36 или 8-906-874-65-99 Брату вольво закоцали вчера возле нефтегаза. Роман.

Добавлено: 18 мар 2011, 10:14
Driver
О, уже работает) :up:

Добавлено: 18 мар 2011, 10:50
yana2007
jon013, брат скорее всего под знак стоял остановка запрещена?

Добавлено: 18 мар 2011, 11:24
Zoloto
За совершение ДТП в котором погибли 2 человека, произошедшего 18 марта 2011 года около 7 часов 30 минут утра в Тюменском районе, разыскивается гр. Абдуллаев Бакытбек Садырбекович 06.03.1977 г.р., гражданин Республики Кыргызстан.

Данный гражданин может передвигаться на автомобиле ВАЗ 2104, государственный регистрационный знак Е 784 РС 72, зеленого цвета.

ГИБДД просит всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении гр. Абдуллаева Б.С., срочно обратиться в дежурную часть ГИБДД по тел. 79-46-10, 29-12-10, на «Телефон доверия ГИБДД»: 79-45-94, или в отделение по розыску УГИБДД ГУВД по Тюменской области по тел. 79-46-27, 19-46-87, 79-46-30. Отделение по розыску полка ДПС ГИБДД УВД по городу Тюмени: 79-45-80, 79-46-86,79-45-89.

Изображение

Материал-источник: http://72.gibdd.ru/index.php?id=1024

Добавлено: 18 мар 2011, 12:02
Yastrebov72
ГИБДД просит всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении гр. Абдуллаева Б.С., срочно обратиться в дежурную часть ГИБДД по тел. 79-46-10,

Ага.. Пытался я вчера по этому номеру дозвониться.. Как вымерли все.. :down:
Только чз 02 соединили с гибдд.... :(

Добавлено: 18 мар 2011, 13:24
Zoloto
Yastrebov72, что-то я вас не понимаю... а где же гражданская сознательность, человечность и так далее!? Вы любите свои конституционные права, а каково ваше отношение к порядкам, устоям, законам?
Понимаете, этот человек, пусть даже в результате "ошибки", оборвал две человеческие жизни... и после этого "пропал"... и вы из-за того что не дозвонились вчера в ДЧ ГИБДД из-за ДТП, даже увидев данного человека или схожего по приметам не станете сообщать информацию по данному факту в органы?

И после этого вы хотите чтобы компетентные органы находили убийц, насильников, маньяков, педофилов?

P.S. Бог вам судья...

Добавлено: 18 мар 2011, 14:19
Yastrebov72
Zoloto, ты мужчина успокойся.. Ты неадекватно взволнован видимо новостью про гр. Абдуллаева Б.С...
Перечитай мои два поста выше, размеренно и вдумчиво, и потом уже пытайся ченить писать..
ЗЫ: И прежде чем мне про конституционные права задвигать, про гражданскую сознательность и человечность, - на аватарку свою посмотри! Мне кажется у тебя там нифига не скан обложки конституции!

Добавлено: 31 мар 2011, 16:12
Majesti©
31.03.2011 Вы – очевидец!

В период с 14 по 30 марта в Тюмени проводилось профилактическое мероприятие «Вы – чевидец», направленное на снижение числа ДТП, с мест совершения которых водители скрылись («темные» ДТП).

В период проведения мероприятия инспекторами ДПС на пунктах государственного технического осмотра, при несении службы на дорогах города, в других местах массового скопления людей распространялись памятки и листовки с рекомендациями, как поступить в ситуации, когда на ваших глазах произошло ДТП, а водитель пытается скрыться.

Ежедневно в областном центре совершается около десятка «темных» ДТП, к сожалению, граждане не проявляют активности и не желают помочь автовладельцам установить виновника ДТП. За время проведения мероприятия поступило только восемь сообщений от граждан – записки с госномером скрывшегося автомобиля и данными свидетеля были вложены в стеклоочистители лобового стекла автомобиля, пострадавшего в ДТП.

Однако был и один пример неравнодушия к проблемам постороннего человека. 19 марта в 21 час на ул. Щербакова, 108, был совершен наезд на пешехода на пешеходном переходе. Водитель вышел из машины, оттащил пострадавшего человека на обочину дороги и уехал. Пострадавший – мужчина 1975 г.р. и очевидец ДТП – случайный прохожий позвонили в дежурную часть ГИБДД и сообщили государственный номер автомобиля. Так как автомобиль числился за 116-м регионом, сотрудники полка ДПС ГИБДД связались с коллегами из Татарстана и сообщили о случившемся. Сотрудники Госавтоинспекции по телефону связались с родственниками скрывшегося водителя, те позвонили ему и убедили добровольно приехать в ГИБДД. Впоследствии за оставление места ДТП водитель, по решению суда, был подвергнут административному аресту, при определении степени тяжести вреда здоровью пострадавшего пешехода он будет привлечен к уголовной или административной ответственности.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: если вы стали очевидцем ДТП, если вы видите, что водитель пытается скрыться – незамедлительно сообщите в дежурную часть ГИБДД по тел.: 794-610 или 02.

По информации ГИБДД УВД по г. Тюмени

Добавлено: 31 мар 2011, 17:15
Galant-ный
С неделю назад Тульская- Республики во дворе кафе Очаг пятнадцатая вкатила в двенашку. Результат: угол заднего бампера в щепки... Виновник ДТП буксуя отрывал свой авто от пострадавшей машины!!! За руле сидел в матину пьяный мен.... В ГАИ ориентировку приняли, на сколько знаю объявили перехват. Высматривал на сайтах просьбу откликнуться свидетелей ДТП, нигде не появлялось... Если что, пишите.

Добавлено: 02 апр 2011, 01:28
Holtoff